Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.02.2019, 21:36   #1
iGash
Новичок
C200 w204
Сообщений 5
Регистрация 17.02.2019
прокрут на холодную 722.6

Добрый вечер. Заранее извиняюсь если подобная тема была, но все же в поиске ничего подобного не нашел. Вин WDD2040481A388032. Коробка на холодную после смены положения с P на D или R прокручивает колеса ( это в основном на снегу, на асфальте не получается у нее это сделать) и как бы хочет ехать (можно сказать рвется в бой). После прогрева до 90 проблема уходит. В сервисе никаких ошибок не показало. Заменил масло , поменял фильтр, сделали первичную адаптацию в Бош сервисе. Стало немного получше, но все равно на холодную так и хочет уехать , приходится сильно жать на педаль тормоза, чтобы не уехать или еще лучше Въехать во что-нибудь. после замены масла и сброса адаптации проехал километров 300-400. общий пробег 112600 Может у кого была подобная проблема и как лечилась? Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось iGash; 25.02.2019 в 21:42.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 22:02   #2
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,967
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Ключевое слово -блокировка гидротрансфооматора,обсуждалось не раз.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 22:23   #3
iGash
Новичок
C200 w204
Сообщений 5
Регистрация 17.02.2019
я так понимаю проблема решается вот таким путем?????? Нашел в ветке форума



Забыл отписаться по поводу решения проблемы. Проблема решилась очень просто и дешево благодаря совету одного хорошего человека. Блокировку гидротрансформатора включает соленоид, который стоит на гидроблоке коробке. Стоит он 2 тысячи рублей с копейками. Меняется за пару часов - снимается поддон, снимается гидроблок, меняется он, потом все назад. Номер могу дать старый из январьского ЕПЦ, но с тех пор он был заменен на другой, а его я не помню. Вот замена этого соленоида мне помогла, толчки при блокировке ГТ исчезли полностью.

Старый номер в январьском ЕПЦ начинается на 140, новый похоже на самом деле A2402701700. Но в любом случае лучше перед заказом смотреть по вину вашей машины. Подойдут или не подойдут на 220/215 битурбо - я не знаю. Даже если не подойдут, то там будут другие свои соленоиды. В ЕПЦ на гидроблоке стоят 6 соленоидов - три одного вида, два второго вида и один третьего вида. Так вот за блокировку ГТ отвечает тот, который один третьего вида.

Осень и зимой отпишусь, конечно, это не сложно. Но толчок воспроизводился на 100% регулярно, и на 100% полностью пропал, так что вряд ли что-то изменится.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...