Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Странные звуки неизвестного происхождения, С180, W204
C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.08.2020, 14:37   #1
Dokikey
Новичок
...
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2020
Странные звуки неизвестного происхождения, С180, W204

Здравствуйте, завсегдатаи форума, наверное, как и большинство новичков, пришла я сюда с проблемой. Сразу скажу, что в сервисе Mercedes мы были и, как назло, именно в момент проверки машина работала идеально.
Пишу сюда в надежде, что кто-то опознает схожую проблему по описанию и сможет подсказать, куда нужно смотреть и признаком какой неисправности могут быть эти звуки.
Итак, проблема.
Около месяца назад появились постукивания, пощелкивания, тарахтение в передней части автомобиля. Слышится как будто из-под торпедо.
Появляется на небольшой промежуток времени, буквально на несколько секунд при переключении на вторую, третью, пятую скорость. Звук появляется только при повышении скорости, больше никаких закономерностей не выявлено.
Пробовали на месте газовать, с открытым, закрытым капотом, нет ничего. Только в движении.
Появляется нерегулярно, иногда нет вообще, иногда при почти каждом переключении.
Если работает клима или открыты окна, не слышно.
Я записала видео, но не уверена, что тут приветствуются ссылки на ютуб, если можно, то выложу.
Цитата Ответить
Старый 21.08.2020, 14:40   #2
Dokikey
Новичок
...
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2020
Дополню. Мы даже не можем определить, с какой стороны исходит этот звук. Мужу слышится справа, мне (я пассажир) отчётливо слева. Вчера провела эксперимент - села в центре и закрыла глаза, чтоб ничего не отвлекало, так я слышу конкретно в середине.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2020, 19:14   #3
Dokikey
Новичок
...
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2020
Ну вот. Совсем никто не сталкивался с подобным?
Цитата Ответить
Старый 22.08.2020, 19:53   #4
Dokikey
Новичок
...
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2020
Рискну выложить видео.
Канал для личных нужд, рекламы нет, подписчики не нужны.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 22.08.2020, 20:34   #5
Стратег
Новичок
C200
Сообщений 11
Адрес Germany.BW.
Регистрация 27.01.2019
У меня было подобное пару месяцев назад, сцепление умирало.Но я и таскаю в отпуск жилой прицеп и пробег уже в 118000 км.Так понимаю у вас тоже обычная ручная коробка. Здесь спецов много,рано или поздно ответят..
Цитата Ответить
Старый 22.08.2020, 21:06   #6
Dokikey
Новичок
...
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2020
Цитата:
Сообщение от Стратег Посмотреть сообщение
У меня было подобное пару месяцев назад, сцепление умирало.Но я и таскаю в отпуск жилой прицеп и пробег уже в 118000 км.Так понимаю у вас тоже обычная ручная коробка. Здесь спецов много,рано или поздно ответят..
Немного неверно я написала. Начинается это с переключения на вторую скорость, но так же и без переключения скорости появляется при нажатии на газ. То есть едем на четвёртой, тишина, ровный звук мотора, потом газ, ускорение и начинает дребезжать.

Вот уж точно говорят- в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.
Сейчас это написала и стало ясно, почему именно при переключении скоростей появляется. Потому что при повышении скорости нажимается педаль газа. Значит где-то тут собака порылась.
Но тогда странно, почему когда газуешь на месте, ничего нет. Ни со стороны капота, ни в салоне.
Именно при движении.

Дополню немного по машине - 2012 г.в., пробег 66 тыс. км, купе.

Последний раз редактировалось Dokikey; 22.08.2020 в 21:11.
Цитата Ответить
Старый 22.08.2020, 22:46   #7
Dokikey
Новичок
...
Сообщений 6
Регистрация 20.08.2020
За видео по голове не настучали, значит можно.
Вот ещё одно.
Отчётливо слышно проблему после двадцать пятой и тридцать пятой секунды.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...