Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 28.05.2018, 21:46   #1
Андрей 123
Новичок
Mersedes-Bens E-211
Сообщений 1
Регистрация 29.12.2016
акпп встает в аварийный режим

при включении передачи D коробка встает в аварийный режим. Глушу машину,выхожу на паркинг,опять завожу - работает нормально.Диагностика АКПП никаких проблем не выявила.Мастер сказал,что причина в селекторе.Подскажите,в чем причина,может,кто сталкивался с этой проблемой.Машина Е211 2002год,мотор 2,6.
Цитата Ответить
Старый 02.09.2018, 17:41   #2
пограничник
Участник
W 211
Сообщений 101
Адрес Белоруссия
Регистрация 12.11.2010
У меня еще пропали буквы P.D. на панели приборов и не возвращался рычаг в положение Р пока не заглушишь двигатель.Машина пиналась при включении в положение R и D. Проблема была в плате кулисы АКПП, как видим внешне с платой все хорошо. Решается заменой либо платы, либо целиком кулисы.Подключения к компьютеру не понадобилось.(хотя потом нужно будет стереть ошибки).Теперь машина видит положения рычага и переключается без пинков и едет как и раньше. В приложенных фото номер кулисы для автомобиля с дизельным двигателем.Добраться до платы можно поставив рычаг в положение N и сдвинув чуть в сторону водителя, потом вверх.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 22:21   #3
Dmitrii707
Новичок
Mercedes w220 s500
Сообщений 1
Регистрация 06.10.2018
Уважаемые автовладельцы. Подскажите мне пожалуйста. С недавних пор, акпп выкидывает 4 передачу в нейтралку. Пока она холодная, есть возможность снизить скорость до 40 и она включается. Либо полная остановка и заново запустить. Сейчас только с типтроником. Разгоняю в третей передаче до 70, включаю D и плавно на газ. Чуть больше нажимаешь, сразу выкидывает в нейтраль. Немного нагревается и падает в аварию. Даже если перезапускаю и стою в пробке, только переключается на вторую передачу, если до полной остановки, сразу авария. Замечала она меня. Мастера у нас « классные» отвечают одинаково. Вскрытие покажет. Либо замена. Кто-то сказал гидроблок. Подскажите, может есть определённые проблемы или секреты с этими акпп. W220 s500 2000 год. Спасибо
Цитата Ответить
Старый 08.10.2018, 03:25   #4
Kolleso
Участник
W123 M119
Сообщений 329
Адрес Кишинёв - Геленджик
Регистрация 10.05.2010
Цитата:
Сообщение от Dmitrii707 Посмотреть сообщение
Уважаемые автовладельцы. Подскажите мне пожалуйста. С недавних пор, акпп выкидывает 4 передачу в нейтралку. Пока она холодная, есть возможность снизить скорость до 40 и она включается. Либо полная остановка и заново запустить. Сейчас только с типтроником. Разгоняю в третей передаче до 70, включаю D и плавно на газ. Чуть больше нажимаешь, сразу выкидывает в нейтраль. Немного нагревается и падает в аварию. Даже если перезапускаю и стою в пробке, только переключается на вторую передачу, если до полной остановки, сразу авария. Замечала она меня. Мастера у нас « классные» отвечают одинаково. Вскрытие покажет. Либо замена. Кто-то сказал гидроблок. Подскажите, может есть определённые проблемы или секреты с этими акпп. W220 s500 2000 год. Спасибо
Секретов нету. если диагностика молчит.
Похоже на проблему с пакетами в АКПП.
Можно проверить без эбу, вручную по переключав передачи с помощью 4- проводов и 3-кнопок, но это специалисты должны делать.
Думаю проблема с пакетом в АКПП или обгоной муфтой(думаю скорее всего она).
Вот что задействовано в процессе 3-4
Shift Group K3/B2 (Gear Change 3-4) This group controls the upshift and downshift 3-4/4-3.
· K3 Clutch
· B2 Brake
· 3-4 Command Valve
· 3-4 Holding Pressure Shift Valve
· 3-4 Shift Pressure Shift Valve
· 3-4 Overlap Valve
· 3-4 Shift Solenoid (Y3/6y4)

Компьюторная диагностика и желательно у автоматчиков. несколько тестов. стирание , прокатка до ошибки и заново чтение. (читать Мотор,АКПП,АБС, Кулису)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...