Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.10.2017, 15:45   #81
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от KoMapuk Посмотреть сообщение
"- Штурман, приборы!
-- 200!!!
-Что 200 ?!
--А что приборы??"
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 20:46   #82
a1820
Новичок
MB GLE 350 d
Сообщений 20
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2016
Цитата:
Сообщение от kenni Посмотреть сообщение
Коллеги, а может кто нибудь скинуть ссылку на официальный документ в котором прописаны показатели допустимой толщины ЛКП...
Вот здесь похожая история - купил крашеную новую трешку BMW в салоне:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Там товарищу удалось обменять авто на новый.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 20:59   #83
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Юристы наше всё....
Всё остальное ОД не понимают.
Придётся им смириться.Люди УМНЕЮТ....
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 01:07   #84
kenni
Участник
mb w124 4matic
Сообщений 382
Адрес Москва
Регистрация 30.01.2009
Цитата:
Сообщение от a1820 Посмотреть сообщение
Вот здесь похожая история - купил крашеную новую трешку BMW в салоне:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Там товарищу удалось обменять авто на новый.
Все бы хорошо, но у нас покупка на ООО (т.е. на юрика), тут не работает закон о защите прав потребителя. А жаль
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 11:03   #85
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,037
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от kenni Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, но у нас покупка на ООО (т.е. на юрика), тут не работает закон о защите прав потребителя. А жаль
но продажу товара, не соответствующего заявленным качествам присутствует, а именно окрас, который не был заявлен, а возможности определить данный факт при осмотре не было, юристы думаю все отобьют нормальные, главное не тянуть, а сейчас все претензии на замену или возврат писать, ну и жалобу в МБР на всякий случай
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 13:21   #86
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
но продажу товара, не соответствующего заявленным качествам присутствует, а именно окрас, который не был заявлен, а возможности определить данный факт при осмотре не было, юристы думаю все отобьют нормальные, главное не тянуть, а сейчас все претензии на замену или возврат писать, ну и жалобу в МБР на всякий случай
Перевод претензии на английский (немецкий) и копией в Германию (хотя претензионный центр МБ находится в Маастрихте), почта [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 24.10.2017, 01:23   #87
Swank
Новичок
e200 w213
Сообщений 10
Регистрация 20.09.2017
Цитата:
Сообщение от kenni Посмотреть сообщение
Уважаемый Swank за совет буду признателен.
Ситуация такаяже МБ Варшавка, купил авто на юрика, в первый же день с авто начались проблемы, а именно:
1) Громко работает двигатель, звук у него ни как у бензинового а как у дизельного (торохтит), у меня V12 битурбо тише и мягче работает. - Это норма для этого мотора?
2) Потеют обе Multibeam led фары, даже без мойки, на улице дождь и все. Диллер сказал что это норма, но я хочу настоять на замене по гарантии. всю жизнь были мерсы, нигде ничего никогда не потело. Кто нибудь знает с чем связано ? брак?
3) в первый же день накрыли парктроники вместе с автопарковщиком (вырубается как только начинаешь прижиматься куда нибудь и включается сам по себе когда не надо).
4) Сидение пассажирское и водительское при складывании спинки сведения, она отъезжает потом подъезжает на место, но на дисплее так и висит надпись - "приедете сидение в правильное положение"
5) автоподтчики ремней живут своей жизнью, а именно на сидении рядом никого нет а он все равно ремень подает. Или из машины выходишь, закрыл дверь и тоже подает с двух сторон, при этом в машине никого. на 207 такого даже не было, подавал только там где человек сидит.
Итог два часа назад отдал дилеру на устранение. При этом дилер выкатил счет за диагностику в 10 000 рублей))) я аж чуть со стула не упал.

Итоги
1) Действительно был брак в автопарковщике, из-за этого и наработали парктроники - заменили.
2) Мотор с их слов так и должен работать (как дизель), типа это их особенность такая, ничего тут не поделаешь, или шумить подкапотное или забить.... остались все же у меня сомнения ....
3) Автопадатчики ремней, работает исправно. На мой вопрос что у меня даже в 207 купешке подавались только тогда ремни, когда человек сидел на сидении. а когда нет не подавались, сказали особенность этой модели (с экономили), господа так ли это ????? у кого купехи посмотрите плиз..
4) Сидения сказали работают в штатном режиме, ни каких сбоев не нашли, сказали если появятся пригоняйте....
5) Самое главное!!! фары у них видите ли не запотевают !!! так что ничего менять не будут! сослались на то что легкое запотевание возможно и это норм, даже сервисной книжкой предусмотрено.
Прочитав Вашу историю, отправил жену в МБ Варшавка с просьбой проверить толщину краски на авто, результат ошеломляет)))
вся 80,3 до 107, а вот заднее правое крыло аж 237, это нормально ???? ОД говорит что это норма.:sh ock: Я им отразите в акте прием ТС после сегодняшнего осмотра о таких показаниях ЛКП, они сказали что не могут этого отражать, типа никого уже нет, обратитесь завтра. Ну мы и оставили им машину до завтра. (не знаю куда тут видео грузить, но виде с замерами готов выслать)
Что за бред ?

Подскажите а можно ли им вернуть авто, что бы они произвели замену ТС, на такое же но нормальное ??? или вообще тупо сдать?, поеду лучше у другого дилера возьму...
За любой дельный совет заранее спасибо.
Доброго времени суток!
К сожалению сразу не смог ответить, основные действия - не затягивать данный вопрос! Нами, к примеру, сразу была проведена экспертиза, как только показались косяки, при этом был приглашен официальный представитель Рольфа, который так же делал замеры (в нашем случае). Дальше по итогам экспертизы и всех сопутствующих документах либо дилер идет на мировую, либо действовать исключительно через суд. Также советую написать официальное письмо по данному вопросу в Германию.

Удачи Вам!
Цитата Ответить
Старый 16.11.2017, 01:16   #88
Stansfield
Новичок
Cla shooting
Сообщений 9
Регистрация 16.11.2017
Swank, здравствуйте. Случайно увидел Вашу историю и шокирован ею. Дилеры бессовестные и обнаглевшие. И это не только "звезда столицы". В середине августа этого года был в Белгороде. Официальный дилер "Автокласс". Впервые увидел такое, что был шокирован, захлопал в ладоши и позвал весь отдел продаж. Новый s-класс, цена 8.5.млн и облезший лак на крышке багажника, авто стояло в шоуруме. Они посмотрели и сказали: Да, мерседес уже не тот. Жалею, что не сфотографировал вин код, чтобы засветить этот авто полностью. Машина была "made in Germany".
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...