Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 22.10.2020, 13:06   #2101
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Даешь Мазепина в ХААС
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 22.10.2020, 13:08   #2102
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вторым я так понял будет младший Шумми
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 22.10.2020, 14:01   #2103
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Даешь Мазепина в ХААС
Скорее всего. Хаас неоднократно говорил о маленьком бюджете и что сложно бороться с топами. Мазепин с бюджетом поможет и сын вроде не плохо пилотирует.
Старый 22.10.2020, 14:03   #2104
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Изначально думал Мика возьмут в Альфу, а Роберта в Хаас, но видимо Роберту придется еще год в Ф2 провести. Возможно это и к лучшему учитывая заявления Ф, что в 21 году тоже будут в жопе...
Старый 22.10.2020, 14:17   #2105
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Я вообще надеюсь что Мазепин старший купит рано или поздно Хаас.
Старый 22.10.2020, 14:22   #2106
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Вообще команд очень мало в ф1.
Штук 13 было бы идеально и выгонять никого не надо (Грожана не касается) и борьбы было бы больше.
Старый 22.10.2020, 15:30   #2107
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Я вообще надеюсь что Мазепин старший купит рано или поздно Хаас.
Очень сильно сомневаюсь, что ему кто-то продаст. Все прекрасно понимают, что завтра Мазепин станет не угоден и команде кранты настанет. Поэтому, только путем создания новой, либо покупкой какой-то команды, которой сейчас нет в Ф1, а была ранее.
Старый 23.10.2020, 22:35   #2108
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Большой босс Mercedes: Отказаться от Ф1? Это безумие



Генеральный директор штутгартского Mercedes CEO Ола Каллениус подтвердил, что автопроизводитель не собирается покидать чемпионат

В августе этого года все команды Ф1 подписали новый Договор Согласия, по которому взяли на себя обязательство выступать в чемпионате мира на протяжении пяти следующих сезонов.

Однако, как стало известно при изучении недавней истории с возможным уходом Red Bull, в действительности любой участник может покинуть чемпионат и даже не понесет за это финансовых санкций, если заранее уведомит организаторов.

Потому теоретически возможен сценарий, по которому руководство концерна Mercedes примет решение вслед за Honda свернуть программу в Формуле 1 – тем более, что в спортивном плане за последние годы штутгартцы уже добились максимального результата.

Однако Ола Каллениус объяснил, что финансовые условия выступлений стали сейчас настолько выгодными, что нет ни малейшего смысла задумываться об уходе.

В интервью немецкому изданию Manager Magazin он объяснил: «В начале этого года мы внимательно изучили свою программу в Формуле 1.

Стоимость телевизионных прав сейчас значительно выросла. Интерес к Ф1 увеличивается в Азии, Европе, Южной Америке, везде. Ее открывают для себя молодые болельщики. особенно с помощью социальных сетей и киберспорта. Стоил ли нам отказываться от всего перечисленного? Это было бы безумием».

При этом щедрые призовые и вложения спонсоров позволяют Mercedes инвестировать в команду не так много – скажем, сезон-2019 обошелся компании меньше, чем в 40 миллионов долларов. После введения с будущего года потолка бюджетов эта сумма еще более сократится.

Говоря об отношении главного финансиста Mercedes Харальда Вильгельма к тратам на Ф1, Каллениус отметил: «Он доволен, что мы сокращаем расходы вдвое и находим новых рекламных партнеров.

Наша команда Формулы 1 превратилась из главного источника трат во вполне полезный актив вроде мюнхенской «Баварии»».

Он добавил, что гонки по-прежнему остаются полигоном для технологий, которые можно использовать в производстве дорожных автомобилей: «Мы продолжаем гибридизацию [серийных] машин и можем переключиться на синтетическое топливо. Кроме того, Формула 1 становится нейтральной по отношению к углекислому газу. Без этого гонки стали бы частью прошлого».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2020, 22:36   #2109
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Бум надеяться что шведский олень не врет
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 23.10.2020, 22:53   #2110
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Риккардо нанял художника для работы над татуировкой для босса Renault



Подиум в Германии позволил Даниэлю Риккардо выиграть пари у Сириля Абитбуля – и австралиец намерен довести дело до конца

В начале нынешнего сезона Формулы 1 гонщик и глава команды поспорили, сумеет ли Риккардо хотя бы раз до конца чемпионата покорить призовой пьедестал. Третье место на «Нюрбургринге» принесло Риккардо досрочную победу – и теперь Абитбуль должен, как проигравший, сделать себе татуировку.

По условиям, место для нее выбирает сам француз, а вот дизайн предлагает австралиец. На Гран При Португалии журналисты поинтересовались у Риккардо, как развивается эта история.

Тот рассказал, что решил добавить в изображение упоминание о немецкой трассе, где выиграл спор, что несколько замедлило работу – но она должна быть закончена до завершения осени.

«Я нанял художника, который сейчас работает над двумя финальными вариантами, – объяснил Даниэль. – Мы все ближе к итогу. Нам еще нужно обсудить с Сирилем вопросы графиков, но думаю, получится найти свободное окно до отъезда в Бахрейн на три финальные гонки.

Я знаю, что в те дни буду на базе. Надеюсь, он тоже окажется поблизости».

Риккардо признался, что эта история очень нравится ему тем, что показывает – даже скорый переход гонщика в другую команду не должен служить поводом для ухудшения отношений.

«Мне жаль уходить, – отметил он. – Когда я объявил, что буду выступать за McLaren, то не хотел, чтобы следующие полгода доставляли боль или дискомфорт. Как вы видите, так и вышло, все складывается хорошо.

Обе стороны, как я вижу, показали свою зрелость. В отношениях сохраняется уверенность, и это круто.

Я никогда не видел, чтобы кто-то приходил в восторг даже не от сделанной татуировки, а просто от осознания. что она скоро будет. Все это очень весело, и я хочу оставить команду, где все довольны и счастливы, испытывая те же чувства, что мы вместе за два последних года».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 00:44   #2111
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
У Петрова отца застрелили, когда тот из бани вышел, ебаные твари блять, слов **** нет, вообще
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 25.10.2020, 09:02   #2112
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Земля ему пухом

Грустная новость
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 09:38   #2113
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вольф призвал Формулу 1 помочь Red Bull заморозкой моторов



Босс Mercedes считает важным сохранить четырех производителей в чемпионате

Red Bull угрожает покинуть Формулу 1, если чемпионат не пойдет на заморозку развития силовых установок с 2022-го по 2025-й годы. Руководитель Mercedes Тото Вольф считает, что соперникам надо пойти навстречу австрийцам.

В конце следующего сезона из Ф1 уйдет Honda, что оставит Red Bull без поставщика моторов. Команда хочет строить их сама, но не готова разрабатывать. Этим вызвано требование заморозить разработку для всех, пока в силу не вступит новый регламент.

«Формула 1 будет нормально работать и с тремя поставщиками моторов, но если можно сохранить четверых [будет лучше], – сказал Вольф. – Я полностью понимаю это требование Red Bull. Они не хотят опять становиться клиентской командой, хотят быть заводской.

Они могут с этим справиться, возможно, смогут сами оптимизировать моторы. Может, у Honda наготове что-то, благодаря чему двигатель станет мощнее. Но по-моему, мы должны сделать все возможное, чтобы у Red Bull была возможность [строить моторы]».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 25.10.2020, 09:41   #2114
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хорнер назвал условия для производства двигателей Red Bull



По словам главы команды, расходы на разработку силовых установок должны быть существенно снижены

Начиная с 2022 года команды Red Bull и AlphaTauri останутся без силовых установок Honda, так как японский концерн принял решение покинуть Формулу 1. При этом вскоре появилась идея о покупке производственных активов Honda самой компанией Red Bull, что позволит команде выпускать двигатели самостоятельно.

Очевидно, что с финансовой точки зрения для Red Bull становиться производителем силовых агрегатов не выгодно. Это в очередной раз подтвердил руководитель команды Кристиан Хорнер.

«Для компании Red Bull производство двигателей не является профильным бизнесом, – сказал Хорнер перед Гран При Португалии. – Одно дело конструировать шасси гоночных машин, совсем иное – выпускать двигатели. Но я думаю, что при благоприятных условиях, при наличии должного аппетита с нашей стороны и готовности заключить соглашение со стороны Honda, мы можем пойти на это.

Но все это возможно только при условии, что расходы на разработку моторов будут существенно снижены. Пока там просто астрономические цифры. Так что для нас все будет зависеть от того, введут ли запрет на доработку силовых установок в будущем или нет.

Я не против, если в Формуле 1 перейдут на принципиально новые силовые установки. Но начиная с 2022 года и до тех пор, пока нам не придется делать новые двигатели, доработка существующих силовых установок должна быть запрещена».

По принципиально новыми двигателями предполагаются силовые установки, работающие на синтетическом топливе и не оставляющие углеродного следа в атмосфере. Переход на такие моторы должен произойти самое позднее до 2030 года.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.10.2020, 23:45   #2115
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В AlphaTauri подтвердили контракт с Пьером Гасли



Итальянская команда продлила контракт с пилотом, который принес ей первую победу больше чем за десять лет

Пьер Гасли в 2021 году продолжит выступать за команду AlphaTauri. В этом мало кто сомневался и до сегодняшнего дня – тем более, что по ходу Гран При Португалии заявление об этом сделал Хельмут Марко, консультант владеющей командой компании Red Bull. Так или иначе, сегодня итальянский коллектив опубликовал официальное заявление о продлении контракта с французским пилотом.

Гасли провел в AlphaTauri (до этого года называвшейся Toro Rosso) 57 гонок Формулы 1 из 69-ти, в которых принял участие с момента начала карьеры. В составе итальянской команды пилот дебютировал в Формуле 1 на Гран При Малайзии 2017 года, а также провел свои лучшие гонки – финишировал вторым в прошлогоднем Гран При Бразилии, а этой осенью выиграл Гран При Италии.

Сейчас французский пилот занимает в чемпионате мира 9-е место, набрав почти в пять раз больше очков, чем его напарник, россиянин Даниил Квят.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.10.2020, 23:47   #2116
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Старику Берни - 90



Сегодня Берни Экклстоун отмечает 90-летие. Тем, кто равнодушен к Формуле 1, это имя может не говорить ничего, но у поклонников этого вида спорта, тем более давних, оно вызывает целую гамму чувств, среди которых доминирует уважение, граничащее с безмерным.

Именно он, бывший глава менеджмента Формулы 1, сделал чемпионат таким, каким мы его знаем. Сам он свой вклад вкратце оценивает так: «Некоторые команды я спас от банкротства, а Williams – вообще несколько раз, и сделал многих людей миллионерами».

Всё это правда, но сегодня, наверное, нет смысла перечислять достижения и важные дела Бернарда Чарльза Экклстоуна – если кому интересно, лучше прочтите прекрасную книгу Тома Бауэра «Не ангел», посвящённую боевой биографии этого человека. Достаточно сказать, что наша страна получила свой национальный Гран При именно благодаря его многолетним усилиям.

Берни встречает юбилей в Швейцарии, где в курортном местечке Гштад ещё 35 лет назад обзавёлся роскошным шале, вполне соответствующим его статусу миллиардера, а также приобрёл отель Olden, впрочем, ныне временно закрытый из-за карантинных мер.

Сыну Экклстоуна, родившемуся летом, исполнилось 17 недель, и, по словам юбиляра, он ещё никогда не радовался жизни так, как сейчас: «Я счастливее, чем когда-либо. Мне нравится, что так много людей, в том числе и гонщиков, по-прежнему звонят и спрашивают моего совета. У меня же одно желание: мечтаю общаться с моим сыном Эйсом».

На вопрос, заданный накануне, как он собирается провести эту среду, Экклстоун ответил по-философски: «Понимаете, вот уже 90 лет среда наступала после вторника, и это никогда не изменится. Наверное, мы отправимся на ланч в компании с моей дочерью Тамарой…»

А вот как он говорит о своём жизненном кредо: «Я был вечным игроком. Все сделки были для меня чем-то вроде соревнований. Чем больше я рисковал и выигрывал, тем лучше себя чувствовал. И то, что я стал очень богатым благодаря этим победам, достигнутым за столом переговоров – лишь результат, но деньги никогда не были для меня главной мотивацией. А самой важной деловой победой стало то, что в 70-е я получил права на телетрансляции Формулы 1. Это до сих пор приносит пользу автоспорту».

В январе 2017-го, после сорока с лишним лет на посту главы менеджмента Формулы 1, Экклстоун был просто уволен новыми американскими хозяевами чемпионата. Но свою удивительную способность предвидеть будущее Берни продемонстрировал и тогда: «Я тогда сказал, что Чейз Кэри не сможет и не будет руководить этим бизнесом дольше четырёх лет».

Предсказание сбылось: в январе следующего года пост исполнительного директора и президента Формулы 1 займёт Стефано Доменикали.

В свои 90 лет Берни не склонен жаловаться на здоровье, хотя готов признать: «Иногда прихватывает спину. Тогда приходит врач. А за всё остальное отвечает Фабиана».

В августе 2012-го Берни Экклстоун и бразильянка Фабиана Флози, вдвое младше него, узаконили свои отношения: «Она знает все мои недостатки и даёт мне то, что действительно важно: любовь. В моём возрасте уже не стоит делать всякие глупости. Остаётся только платить налоги и когда-нибудь распрощаться с жизнью. Причём это относится ко всем!»

И тут надо напомнить главный девиз Берни, который остаётся неизменным в любых ситуациях: «Ещё ничего не закончено!»

В общем, жизнь продолжается.

В разные годы журналистам F1News.ru не раз доводилось общаться с мистером Экклстоуном в паддоке, и каждое такое интервью, даже если оно было коротким, запомнилось. А его портрет с автографом украшает одну из стен нашей редакции среди фотографий других героев Формулы 1.

Сегодня мы присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес юбиляра и от души желаем всего наилучшего ему и его семье!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.10.2020, 09:05   #2117
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Telegraaf: Ферстаппен сказал Red Bull, кого брать вместо Элбона

Голландец не против, чтобы одна из грустных историй Формулы 1 сделала неожиданный сюжетный поворот к лучшему
Red Bull попросила Макса Ферстаппена сформулировать мнение о том, кого из пилотов голландец считает наиболее подходящим на роль своего напарника в следующем году – на случай, если Алекс Элбон не убедит руководство «Быков» продлить с ним контракт. Как сообщает голландская газета Telegraaf, в ответ Ферстаппен назвал имя Нико Хюлькенберга.

На публике лидер Red Bull предпочитает не делать заявлений на соответствующую тему и неизменно подчеркивает, что решение по составу пилотов принимает руководство команды. «Конечно, моим мнением тоже интересуются – но не думаю, что это всерьез влияет на то, кто в итоге становится пилотом. И мне, по большому счету, все равно», – сказал голландец в одном из недавних интервью.

Нико Хюлькенберг потерял место в Формуле 1 в конце прошлого сезона – но в этом году уже трижды становился участником Гран При, успев подменить обоих пилотов Racing Point. Стартовав в 2-х гонках (перед стартом еще одной автомобиль немца сломался), Хюлькенберг набрал 10 очков – на 4 меньше, чем Даниил Квят, принявший участие во всех 12-ти этапах.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.10.2020, 17:59   #2118
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007



Слухи: моторы Mercedes к 2021 году добавят 20 л.с.



Как доносят сплетни из Бриксуорта, безоговорочные лидеры Ф1 смогли добиться ощутимой добавки в эффективности своей силовой установки

Поговаривают, что данные подтверждаются на тестовом стенде. Добиться такой прибавки удалось благодаря гибридной составляющей и доработкам камеры сгорания двигателя.

Как известно, сейчас в Ф1 идут активные дискуссии о том, будут ли полностью остановлены работы над двигателем с начала 2022 года. На этом настаивает Red Bull, чтобы иметь возможность своими силами производить моторы Honda.

Получить прибавку до возможной заморозки – значит, обеспечить себе преимущество над соперниками на четыре полных сезона до смены регламента на силовые установки в 2026-м.

Прибавка в 20 л.с. – это почти 2% от общей мощности Mercedes. По оценкам экспертов, до недавнего времени чемпионский мотор выдавал в квалификационной конфигурации 1026 лошадиных сил. После решения FIA о запрете «режима вечеринки» и единой картографии для субботы и воскресенья мощность немного упала, но незначительно – до 1022 л.с.

В последнее время нередко говорили, что Mercedes уже достигла предела и не сможет сделать свой мотор еще лучше – однако это, похоже, не так. После того, как начальником в Бриксуорте вместо Энди Кауэлла стал Хайвел Томас, планку удалось поднять еще выше.

При этом, если верить тем же слухам, рост мощности никак не повлиял на надежность двигателя – во всяком случае, возникшие вопросы можно быстро снять на испытательном стенде.

Что именно изменилось в моторе – сказать сложно. По всей видимости, речь об использовании нового сплава, недавно разработанного инженерами компании Mercedes в Штутгарте, и доработках камеры сгорания.

А вот о чем можно говорить со всей определенностью – это о том, что соперников по Ф1 все эти слухи едва ли порадуют.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.10.2020, 18:01   #2119
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Бедный Хорнер и Марко
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 30.10.2020, 13:14   #2120
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Составы команд 2021: Контракты и слухи

MERCEDES

Состав команды: Валттери Боттас – контракт подписан.
Кандидаты: Льюис Хэмилтон, Джордж Расселл.

Первым в Mercedes продлили контракт Валттери Боттаса. Переговоры с Льюисом Хэмилтоном продолжаются. Очень вероятно, что команда сохранит состав, ведь в 2021-м машины останутся прежними – есть отличный шанс одержать очередную победу.

FERRARI

Состав команды: Шарль Леклер и Карлос Сайнс – контракты подписаны.

В Ferrari всё предельно ясно. После окончания сезона Себастьян Феттель покинет команду, а в 2021-м напарником имеющего пятилетний контракт Шарля Леклера станет Карлос Сайнс.

В Скудерии подписали контракт необычно рано и авансом – не оценив выступления Карлоса в текущем сезоне, но поводом для спешки стало ещё более раннее заявление о расставании с Феттелем, запустившее сезон переходов в середине мая.

RED BULL RACING

Состав команды: Макс Ферстаппен – контракт подписан.
Кандидаты: Александер Элбон, Нико Хюлкенберг.

В Red Bull Racing не скрывают ставку на Макса Ферстаппена, а кто будет его напарником – не так важно. Шесть гонщиков были напарниками Макса, в той или иной степени им не удавалось противостоять нидерландцу, а в 2021-м, скорее всего, будет седьмой.

MCLAREN

Состав команды: Даниэль Риккардо и Ландо Норрис – контракты подписаны.

Заявление Себастьяна Феттеля о расставании с Ferrari в конце сезона стало началом череды переходов. Даниэль Риккардо вёл переговоры с Ferrari, но в Скудерии предпочли Сайнса – и австралиец принял предложение Зака Брауна.

RENAULT / ALPINE

Состав команды: Фернандо Алонсо, Эстебан Окон – контракты подписаны.

С «пятилетним планом» выхода в лидеры у заводской команды не получилось, но в следующем году она сменит название на Alpine, вернётся Фернандо Алонсо – и команда начнёт новый цикл

ALFA ROMEO

Состав команды: Кими Райкконен, Антонио Джовинацци – контракты подписаны.

Ходило множество слухов по поводу состава Alfa Romeo на следующий сезон, а в итоге сработал самый маловероятный – в команде решили сохранить пилотов.

ASTON MARTIN

Состав команды: Лэнс Стролл, Себастьян Феттель – контракты подписаны.

Отец Лэнса Стролла действует быстро, эффективно – и денег не жалеет. Лоуренс спас от банкротства Force India, вложился в переустройство базы, вместе с инвесторами выкупил акции Aston Martin, объявил о возвращении бренда в Формулу 1 уже не спонсором, а заводской командой – и привлёк в качестве инвестора Тото Вольффа. Впечатляет!

В 2021-м команда Racing Point станет Aston Martin, а сын владельца Лэнс Стролл сделает ещё один шаг к реализации своей мечты. Его напарником и наставником будет Себастьян Феттель.

ALPHATAURI

Состав команды: Пьер Гасли – контракт подтверждён.

Кандидаты: Юки Цунода, Даниил Квят, Алекс Элбон.

Пока в команде подтвердили только контракт с Пьером Гасли – француз хорошо проводит сезон и в следующем году получит ещё один шанс.

HAAS

Кандидаты: Мик Шумахер, Серхио Перес, Никита Мазепин.

Джин Хаас решил продолжать, команда подписала Договор согласия, но теперь ей нужны гонщики, способные оплатить своё выступление. В Haas подтвердили расставание с Кевином Магнуссенном и Романом Грожаном.

WILLIAMS

Состав команды: Джордж Расселл и Николас Латифи – контракты подтверждены.

Перед началом Гран При Венгрии в Williams подтвердили состав на следующий сезон – Джордж Расселл и Николас Латифи продолжат выступления, но потом в команде сменились владельцы и пошли слухи, что с Расселлом могут расстаться.

Контракт с сыном канадского миллиардера Николасом Латифи сомнению не подлежит.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...