Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Re: А вот нам ДВА, нет, точнее ТРИ сюрприза к Новому году, и Старому тоже...
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 28.11.2020, 15:01   #61
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Re: Вы оба, но каждый по своему, правы,

уважаемые, sparce & kpischik.

Так как ранее писал, что спорить в Вами не стану, то за себя лишь кажу.

Если есть свободные деньги и хочешь статуса, пусть первой ступени, но именно его, то сам выбрал бы такую (примерно) модель...

Vertu Signature S Design Платина, задняя панель из черной керамики, кнопка из бриллианта.
Вложения
__________________
KEEP BACK !
Старый 28.11.2020, 15:04   #62
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
уважаемые, sparce & kpischik.

Так как ранее писал, что спорить в Вами не стану, то за себя лишь кажу.

Если есть свободные деньги и хочешь статуса, пусть первой ступени, но именно его, то сам выбрал бы такую (примерно) модель...

Vertu Signature S Design Платина, задняя панель из черной керамики, кнопка из бриллианта.
Евгений, отличный выбор. Видел бы ты мой флагман 2016 года. Но работает идеально. Поэтому мы с ним не планируем расставаться. Сейчас новый флагман того же бренда стоит более тысячи условных ед. Зачем он мне?!
Старый 28.11.2020, 15:14   #63
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Евгений, отличный выбор. Видел бы ты мой флагман 2016 года. Но работает идеально. Поэтому мы с ним не планируем расставаться. Сейчас новый флагман того же бренда стоит более тысячи условных ед. Зачем он мне?!
Александр, только из-за двух условий стоит сменять телефон (ИМХО) - если батарея НЕСМЕНЯЕМАЯ как в "Огрызке" сдохла, и нет возможности работать в 4G (LTE) + , возможно, (если нужен для работы) новый процессор - тогда инета скорость повышается автоматически. Но в быту это нафик не нужно - хватает того, что есть.
Старый 28.11.2020, 16:00   #64
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Александр, только из-за двух условий стоит сменять телефон (ИМХО) - если батарея НЕСМЕНЯЕМАЯ как в "Огрызке" сдохла, и нет возможности работать в 4G (LTE) + , возможно, (если нужен для работы) новый процессор - тогда инета скорость повышается автоматически. Но в быту это нафик не нужно - хватает того, что есть.
Несменяемая. Это ужасно. Новый процессор каждый раз новый. Это гонка без финишной черты. Грамотно вытягивают из нас честно заработанные рублики. Я теперь поумнел, буду более прагматичен.
Старый 28.11.2020, 16:22   #65
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Несменяемая. Это ужасно. Новый процессор каждый раз новый. Это гонка без финишной черты.
Нет, сменить АКБ айфона можно, конечно. Но это совсем иная история от замены батарейки в простом телефоне - лучше не самому, а через сервисный центр (разобрать без знаний и спец. инструмента сложно, хотя Ютуб научит всему).

Процессор быстрый, сомнений нет, штука хорошая для телефона. Как и для видеокарты. Мне вот сейчас хотелось бы ПК апгрейд, но цены только на 1 карту EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 ULTRA GAMING смотри сам какие. А ещё нужна, как минимум, материнская плата новая под неё... В общем, сотен на 300-400 рубликов нужно делать расчет. И это без монитора OLED 4K, что ещё тысяч 150-200 как минимум.
Вложения
Старый 28.11.2020, 16:34   #66
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
При чём тут личный достаток. Ты не понимаешь сути.
Саша я умею читать текст по-русски
Тобою написанный...
...Оно то так и есть. Но новизны то хочется, в окружении козырнуть новизной, смотрите я же не хуже вас. Это стадное чувство, чуждое личности развитой. По средствам не все хотят жить, лучше залезть в долги, а там глядишь и ты не голодранец, а что-то имеешь и картинка маслом...
Я про это тебе и ответил.
По твоему человек не покупающий новый телефон- личность развитая?
А покупающий имеет стадное чувство и он личность неразвитая?
Старый 28.11.2020, 16:38   #67
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
уважаемые, sparce & kpischik.

Так как ранее писал, что спорить в Вами не стану, то за себя лишь кажу.

Если есть свободные деньги и хочешь статуса, пусть первой ступени, но именно его, то сам выбрал бы такую (примерно) модель...

Vertu Signature S Design Платина, задняя панель из черной керамики, кнопка из бриллианта.
100 лет он нужен...
хватает, что этот телефон падает иногда, на керамический, паркетный или бетонный пол... или асфальт... ждёшь, что всё, приехал...
А с того точно сразу бриллиант отскочит и закатится
Как запонка под кровать...
Старый 28.11.2020, 16:54   #68
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
А с того точно сразу бриллиант отскочит и закатится
Не отскочит. Проверено. Зато сам телефон можно где-то положить, и забыть.

Но мой песик находит всё. Даже то, чего у меня нет, зато у прохожих есть.
Вложения
Старый 28.11.2020, 16:56   #69
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Не отскочит. Проверено. Зато сам телефон можно где-то положить, и забыть.

Но мой песик находит всё. Даже то, чего у меня нет, зато у прохожих есть.
Какой милый пёсик.
За зад кусается?
Как зовут?
Старый 28.11.2020, 17:07   #70
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Какой милый пёсик.
За зад кусается?
Как зовут?
Не всегда милый.
Обычно за перед.
Альма.

Старый 28.11.2020, 17:42   #71
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Re: Кудрин допустил закрытие трети малого и среднего бизнеса из-за COVID-19.

Глава Счетной палаты назвал положение малого и среднего бизнеса сложным и призвал правительство увеличить поддержку компаний. «Вторая волна требует большей поддержки, чем было в первую волну [коронавируса]», — считает он.

В настоящее время наблюдается сложная ситуация в работе малого и среднего бизнеса (МСБ). Треть компаний может перестать функционировать в результате второй волны коронавируса COVID-19. Об этом на Общероссийском гражданском форуме — 2020, прямую трансляцию которого ведет РБК, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

«Я согласен со сложным положением малого и среднего бизнеса. Предполагается, что треть его с учетом второй волны может остановиться. Может быть, это даже минимум», — сказал он.


ВИДЕО: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Источник: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А как по мне, то ДВЕ ТРЕТЬИХ бы закрылись ТРЦ и всяких микро магазов спекулятивных чисто, да аптеки с пивбарами из дворов бы, где их по пять на три дома, вышибли, и было бы хорошо - то есть, когда всего в меру и именно РАСЧЁТНО достаточно.

P.S. Картинку смотрим. Очень, признаюсь, с её автором солидарен.
Вложения
__________________
KEEP BACK !
Старый 28.11.2020, 18:01   #72
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Нет, сменить АКБ айфона можно, конечно. Но это совсем иная история от замены батарейки в простом телефоне - лучше не самому, а через сервисный центр (разобрать без знаний и спец. инструмента сложно, хотя Ютуб научит всему).

Процессор быстрый, сомнений нет, штука хорошая для телефона. Как и для видеокарты. Мне вот сейчас хотелось бы ПК апгрейд, но цены только на 1 карту EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 ULTRA GAMING смотри сам какие. А ещё нужна, как минимум, материнская плата новая под неё... В общем, сотен на 300-400 рубликов нужно делать расчет. И это без монитора OLED 4K, что ещё тысяч 150-200 как минимум.
Я в августе обновил ноутбук. Хороший взял. Доволен. Карта скромнее гораздо GeForce RTX 2060 6GB. На максимуме танки не юзаю очень всё шевелится и отвлекает, при чём шумит ноут прилично, нужно наушники.
Старый 28.11.2020, 18:02   #73
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Саша я умею читать текст по-русски
Тобою написанный...
...Оно то так и есть. Но новизны то хочется, в окружении козырнуть новизной, смотрите я же не хуже вас. Это стадное чувство, чуждое личности развитой. По средствам не все хотят жить, лучше залезть в долги, а там глядишь и ты не голодранец, а что-то имеешь и картинка маслом...
Я про это тебе и ответил.
По твоему человек не покупающий новый телефон- личность развитая?
А покупающий имеет стадное чувство и он личность неразвитая?
Ничего ты не понял. Констатирую факт тебе Константин. Едем дальше.
Старый 28.11.2020, 18:16   #74
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
На носу другие проблемы... Не менее сложные, надо сказать...

Старый 28.11.2020, 18:19   #75
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как это комментировать...
Всё просто - Страна сильна ПРОИЗВОДСТВОМ - через него все блага и хорошие изменения происходят. От благосостояния народи и высокоразвитой социалки, до всеобщей инфраструктуры городов и сёл.

А в чём смысл торговать повсеместно чужим, самим ничего путного не производя? Его, смысла, нет. Того же Китая изменения - Вам не опыт? Весь мир им технологии завёз в надежде на дешёвую рабсилу, но они уже СВОИ изобретения продвигаю, да и сервисы тоже. Сам живу в Дебрянке - пол миллиона всего город, а с областью полтора. Но вчера у наз ОТКРЫЛСЯ Китайский сервис ТАКСИ! Они не спят, а мы не противостоим экспансии.

Так вот я за то, что не нужно всем в торговлю да интернет блогерами - кто-то должен и на производстве работать, и в научных институтах, и даже просто убирать то, что называется "следами жизнедеятельности".
Старый 28.11.2020, 18:37   #76
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Всё просто - Страна сильна ПРОИЗВОДСТВОМ - через него все блага и хорошие изменения происходят. От благосостояния народи и высокоразвитой социалки, до всеобщей инфраструктуры городов и сёл.

А в чём смысл торговать повсеместно чужим, самим ничего путного не производя? Его, смысла, нет. Того же Китая изменения - Вам не опыт? Весь мир им технологии завёз в надежде на дешёвую рабсилу, но они уже СВОИ изобретения продвигаю, да и сервисы тоже. Сам живу в Дебрянке - пол миллиона всего город, а с областью полтора. Но вчера у наз ОТКРЫЛСЯ Китайский сервис ТАКСИ! Они не спят, а мы не противостоим экспансии.

Так вот я за то, что не нужно всем в торговлю да интернет блогерами - кто-то должен и на производстве работать, и в научных институтах, и даже просто убирать то, что называется "следами жизнедеятельности".
Все понятно. Вопросов больше не имею.
Старый 28.11.2020, 19:42   #77
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
Все понятно. Вопросов больше не имею.
Возможно, кто-то со мной не согласится.

Но сам всю жизнь на производстве, и никогда не торговал.

Гордиться особо здесь нечем, прост не моё это - торговля.

А вот когда я сам, или с моей помощью, даже под руководством, сделаем, это приятно. Не скрою.
Старый 28.11.2020, 19:51   #78
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Глава Счетной палаты назвал положение малого и среднего бизнеса сложным и призвал правительство увеличить поддержку компаний. «Вторая волна требует большей поддержки, чем было в первую волну [коронавируса]», — считает он.

В настоящее время наблюдается сложная ситуация в работе малого и среднего бизнеса (МСБ). Треть компаний может перестать функционировать в результате второй волны коронавируса COVID-19. Об этом на Общероссийском гражданском форуме — 2020, прямую трансляцию которого ведет РБК, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

«Я согласен со сложным положением малого и среднего бизнеса. Предполагается, что треть его с учетом второй волны может остановиться. Может быть, это даже минимум», — сказал он.


ВИДЕО: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Источник: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

А как по мне, то ДВЕ ТРЕТЬИХ бы закрылись ТРЦ и всяких микро магазов спекулятивных чисто, да аптеки с пивбарами из дворов бы, где их по пять на три дома, вышибли, и было бы хорошо - то есть, когда всего в меру и именно РАСЧЁТНО достаточно.

P.S. Картинку смотрим. Очень, признаюсь, с её автором солидарен.
Немного поправлю.В малый бизнес пошли в основном в начале 90х. После остановки основных производств.Люди смогли выжить и прокормить свои семьи,не надеясь на помощь государства.
В это время государство вообще не думало, ни о проф-образовании,ни о производстве.Куда надо было идти людям,предприимчивым и активным?
Почему сейчас их всех скопом записали в спекулянты и классовым врагам?
А насчет аптек-пивнух-баров-автосервисов-моек-ремонта и прочего,я с вами не согласен.Люди вкладывают деньги в то ,что рентабельно и приносит прибыль. Сейчас ситуация изменилась.Добьет корона и политика государства по малому бизнесу,ничего в лучшею сторону не изменится.Просто на выходе получим больше нищих людей и все.
Бюджет от этого тоже потеряет.
Старый 28.11.2020, 19:53   #79
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Возможно, кто-то со мной не согласится.

Но сам всю жизнь на производстве, и никогда не торговал.

Гордиться особо здесь нечем, прост не моё это - торговля.

А вот когда я сам, или с моей помощью, даже под руководством, сделаем, это приятно. Не скрою.
Ох уж эти производственники.
Им всегда кажется,что они соль земли. А торгаши всегда виноваты во всех бедах.
Старый 28.11.2020, 19:59   #80
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Ох уж эти производственники.
Им всегда кажется,что они соль земли. А торгаши всегда виноваты во всех бедах.
Я за производственников двумя руками.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...