Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.01.2021, 11:04   #21
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Про Куланц я намекал. Ответ также формальный, шаблонный на конкретную рекламацию. Вот ответ:
Уважаемый(ая) господин(жа) Андрей Владимирович,

благодарим Вас за обращение в наш адрес. С большим вниманием мы восприняли информацию, изложенную в Вашем обращении.
Обращаем Ваше внимание на то, что в случае возникновения какой-либо неисправности или потребности в технических консультациях, проведения ремонта и приобретения запасных частей и аксессуаров согласно рекомендациям производителя, владельцу автомобиля необходимо обратиться к любому ближайшему/удобному официальному дилеру данной марки. Со своей стороны, мы всегда готовы оказать выбранному Вами дилерскому центру всю необходимую техническую поддержку в вопросах устранения заявленной Вами неисправности, и при ее наличии.

Касательно Вашего вопроса хотим отметить, что для устранения возможных производственных недостатков производитель предоставляет гарантийный срок в целом на автомобиль (24 месяца с даты первой регистрации), в течение которого все обнаруженные недостатки, возможно производственного характера, устраняются бесплатно. В рамках существующей гарантийной политики производителя, дилерское предприятие, как первично осуществляющее осмотр и диагностические работы по заявляемым владельцами различным неисправностям, самостоятельно принимает решение о характере имеющейся неисправности, в части, эксплуатационная, возможно производственная, или же имеющая первопричину, как внешнее воздействие, а также, об объеме предстоящих ремонтных работ. Если дилерское предприятие выносит отрицательное решение по заявленному владельцем недостатку, это означает, что технические специалисты официального дилера не усматривают ответственности производителя в рассматриваемом случае, в том числе, такое возможно и в гарантийном периоде. Более подробно с перечнем исключений из гарантии и объемом гарантийного покрытия Вы можете ознакомиться в договоре купли-продажи данного автомобиля и на сайте АО «Мерседес-Бенц РУС».


С уважением / Best regards,
Контакт-центр АО «Мерседес-Бенц РУС» / Call-center «Mercedes-Benz RUS»
Телефон / Phone.: 8 800 200 02 06
E-mail: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 11:14   #22
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Ссылка на услугу «Доброй воли» . Не понятно как она работает.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 14:36   #23
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Тут надо найти человека, который найдет в себе силы, слелать экспертизу и подать в суд. И результаты выложит на форуме. По другому они ничего делать не будут. Вы платите за новые лючки, а кто откажется от лишней прибыли по своей воле.
__________________
X166
Vito
Subaru Tribeca
Subaru Forester
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 15:06   #24
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Blagih74 Посмотреть сообщение
Если дилерское предприятие выносит отрицательное решение по заявленному владельцем недостатку, это означает, что технические специалисты официального дилера не усматривают ответственности производителя в рассматриваемом случае, в том числе, такое возможно и в гарантийном периоде.
Всё правильно. Вопрос гарантийности/не гарантийности адресуется первичному звену сервиса, НО...если проблема не имеет повторяемости. А судя по сообщениям здесь, она (проблема) таки повторяется. Значит надо обращать на это внимание изготовителя. Причем и наших и немецких. У них, кстати, есть довольно приличное бюро переводов. Работает медленно, но переводы доходят куда следует. Вероятно это проблема бензиновых машин, т.к. у дизелей под крышкой две дырки, а значит велика вероятность того, что производитель лючка другой и соответственно проблема менее распространена. В любом случае "надо трясти"
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 15:17   #25
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
тема - агонь
люди ленивые настолько чтобы самим не заправлять авто а доверить сломать крышку таджику-заправщику, но не ленивые чтобы за вопрос про 7р писать длинные письма в "спортлото"
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 17:03   #26
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Зато есть неленивые форумчане, которые готовы за 3 серебряника (а то и вовсе за даром) обосрать всех коллег и тащится на диване к верху пузом!

Лично у меня лючок сам остался в руках на заправке, заправляю машину всегда сам.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2021, 08:53   #27
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Не скажу, что я совсем ленивый, на работу в 20- ти градусный мороз езжу на велосипеде на работу. Около 20 км получается. Езда зимой вещь особенная. Волнительно за тормоза, переключатели. Но ни разу за 15 лет ничего не отваливалось от механических воздействий, даже падений. Мерседес GLC 200 premium класса купил в конце 2019 года, тупо решил поменять безупречный 12-летний Seat Аltea Freetrack. О чём жалею до сих пор. Да , масложор, но пластиковые мелочи не подводили. И в задний мост на кочках с вибрацией кузова, не прилетало. Вообщем от Мерседеса я ожидал большего.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.01.2021, 00:52   #28
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Не согласен. Во-первых есть опыт лично мой, правда это было в Германии, а во-вторых, с такой позицией, слова "куланц" мы не услышали бы ещё лет двести...
Вы не в Германии и у Вас не та поломка, которая под куланц попадает). Я помню тоже боролся - в итоге дилер лишил всех скидок, а гарантией кейс не признали. Проблема была с тормозами - вело тормозные диски. В итоге я включил задний ход и просто поменял машину на такую же новую, где проблемы такой не было). При этом судя по форумам проблема тоже была известная и в штатах диски по гарантии меняли людям. Но если борьба доставляет удовольствие - не смею останавливать )
Цитата Ответить
Старый 19.01.2021, 00:57   #29
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Blagih74 Посмотреть сообщение
Не скажу, что я совсем ленивый, на работу в 20- ти градусный мороз езжу на велосипеде на работу. Около 20 км получается. Езда зимой вещь особенная. Волнительно за тормоза, переключатели. Но ни разу за 15 лет ничего не отваливалось от механических воздействий, даже падений. Мерседес GLC 200 premium класса купил в конце 2019 года, тупо решил поменять безупречный 12-летний Seat Аltea Freetrack. О чём жалею до сих пор. Да , масложор, но пластиковые мелочи не подводили. И в задний мост на кочках с вибрацией кузова, не прилетало. Вообщем от Мерседеса я ожидал большего.
Удивительно что СЕАТ с DSG был без проблем. У матери СЕАТ леон - аналог Алтеа - никогда не думал что DSG у вага это действительно такой гимор - по очереди в этой коробке сломалось все что только могло сломаться) А мерс тоже машина со своими болячками))) Теперь по моему даже Тойота ломается
Цитата Ответить
Старый 21.01.2021, 14:23   #30
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Пока что дилерский центр прислали фото с дефектом на заднем крыле, оставленный от чрезмерного открывания люка бензобака.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.01.2021, 22:07   #31
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Мне еще раз отписались, что постоянно работают над улучшениями совместно с конструкторами и технологами. Видать им немцы переслали мою очередную кляузу. Будем их бомбить. У кого аналогичные случаи выкладываете сюда я буду слать посылки немцам. Так и домучаем их.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2021, 22:18   #32
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Мне еще раз отписались, что постоянно работают над улучшениями совместно с конструкторами и технологами. Видать им немцы переслали мою очередную кляузу. Будем их бомбить. У кого аналогичные случаи выкладываете сюда я буду слать посылки немцам. Так и домучаем их.
Сегодня сын посмотрел на мой Мерседес и спросил, как это так?! Устами младенца...
https://youtu.be/i-vz49BqQHg
Цитата Ответить
Старый 21.01.2021, 22:37   #33
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Blagih74 Посмотреть сообщение
Сегодня сын посмотрел на мой Мерседес и спросил, как это так?! Устами младенца...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Битая ссылка
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 22.01.2021, 09:40   #34
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
Дефект на кузове со стрелкой , считаю непрофессиональным осмотром . Перед тем, как поехать в дилерский центр, люк бензобака зафиксировал армированным скотчем. Салфеткой протёр - никакого дефекта.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 23:50   #35
Blagih74
Новичок
GLC 200
Сообщений 14
Регистрация 10.05.2020
В итоге люк поменял ОД. Забрали на экспертизу. За замену счёт пока не выставили.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.03.2021, 21:18   #36
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Какой ОД?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 05:59   #37
gerf45
Новичок
GLC 200 4matic Premium
Сообщений 4
Регистрация 13.01.2021
Омега-Мерседес гЧелябинск.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...