Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > Смена модельного года и новый прайс на G-класс.
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.07.2020, 07:47   #21
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Это стереотип.
БМВ в девяностых тоже была Боевой Машиной Вымогателей Сейчас про это и не вспомнит кто помоложе; изменилось время в стране, изменился мир, изменилось отношение к бренду.
Гелик тоже давно перестал быть быдлокаром. Сколько женщин за их рулями, сколько селебритис..
Я не очень понимаю тех женщин и тех селебритис. Ха, моя собственная жена и та несколько раз говорила, а не купить ли нам гелик. Лично для себя по гелику так сформулировал - куплю, как выйду на пенсию. Дедок на гелике - это круто))))
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 11:44   #22
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю тех женщин и тех селебритис. Ха, моя собственная жена и та несколько раз говорила, а не купить ли нам гелик. Лично для себя по гелику так сформулировал - куплю, как выйду на пенсию. Дедок на гелике - это круто))))
Вспомните историю с хаммером-тоже истерия в свое время была/мода, а теперь по цене лома отдают
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 16:44   #23
Амирмерс
Участник
Mercedes GL
Сообщений 658
Адрес Краснодар
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Мне вообще видится, что целевая аудитория данного аппарата в силу естественных (биологических) причин должна сокращаться со временем.
Это ты в точку как-то брал у знакомого -сел,поехал ....не понял
Цитата Ответить
Старый 17.07.2020, 11:11   #24
andrey26
Участник
ослик
Сообщений 862
Адрес Ставрополь
Регистрация 10.09.2010
Блин . А вот внешне одному мне старый больше нравится?
Цитата Ответить
Старый 17.07.2020, 11:33   #25
askgr
Участник
SL 500 2015
Сообщений 189
Адрес Берн
Регистрация 01.06.2009
Цитата:
Сообщение от andrey26 Посмотреть сообщение
Блин . А вот внешне одному мне старый больше нравится?
Старый как коробочка, новый как мыльница. В общем оба оч удачные-дизайнерское откровение. Bugatti Atlantique нервно курит)))
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 00:27   #26
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Лично для себя по гелику так сформулировал - куплю, как выйду на пенсию. Дедок на гелике - это круто))))
Гелик не должен быть единственной машиной, это 100%
Ну, а если у человека этот автомобиль второй или третий, то и пенсии ждать не обязательно

Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Вспомните историю с хаммером-тоже истерия в свое время была/мода, а теперь по цене лома отдают
Хороший пример. Хаммер тоже вырос из милитари стиля в 90-х годах, но в нулевых уже умер. Как раз Хамм и показывает, что у G свой путь - он и появился сильно раньше (в 70-х) и ныне живёт и здравствует (особенно судя по его ценнику)).
Цитата:
Сообщение от Амирмерс Посмотреть сообщение
Это ты в точку как-то брал у знакомого -сел,поехал ....не понял
Киоск заходит не всем) Но, с другой стороны, фанатов у него тоже толпа.
Для меня это своего рода рестомод. Выглядит как машина из прошлого, но с начинкой от современного автопрома (мощные двигатели, системы акт. и пасс. безопасности, детали интерьера). Может это его главная фишка и есть, ХЗ))
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 02:35   #27
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение

Хороший пример. Хаммер тоже вырос из милитари стиля в 90-х годах, но в нулевых уже умер.)
Дурацкий пример
Вы о каком Хаммере вообще ? Какой умер в нулевых ? Н1 ? Он вообще здесь ни при чем
H2 ?
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 02:38   #28
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от askgr Посмотреть сообщение
Вспомните историю с хаммером-тоже истерия в свое время была/мода, а теперь по цене лома отдают
Тоже глупость . Сравни . Учти первоначальную стоимость того и другого
Следую этой логике - оба хлам , в цене потеряли пропорционально
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 02:43   #29
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Arrow

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Киоск заходит не всем) Но, с другой стороны, фанатов у него тоже толпа.
Для меня это своего рода рестомод. Выглядит как машина из прошлого, но с начинкой от современного автопрома (мощные двигатели, системы акт. и пасс. безопасности, детали интерьера).)
Кроме понтов ничего нет и такой же толпы фанатов )
Три раза пытался его приобрести начиная с 2003 .
Думал , может лучше стал , вроде время прошло , что там меняли
Козел-уазик кондовый , да и последний не лучше
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 02:43   #30
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Дурацкий пример
Вы о каком Хаммере вообще ? Какой умер в нулевых ? Н1 ? Он вообще здесь ни при чем
H2 ?
Вообще о гражданском Хаммере. Как понимаю, военный Хамви ещё производится для соответствующих нужд.

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Тоже глупость . Сравни . Учти первоначальную стоимость того и другого
Следую этой логике - оба хлам , в цене потеряли пропорционально
С ценниками на эти машины логика есть не всегда. Но думаю имелось ввиду другое, имелось ввиду, что ликвидность Хамма очень и очень низкая и реально продать его можно значительно ниже запрашиваемых денег. Во всяком случае, в РФ так. В России Хамма сейчас может брать только дэбил, ну или колхозник непролазный. Ну а как иначе, если для некоторых версий даже отдельные водительские права получать надо, другой категории. Ну это как трактор себе купить))) Тогда уж для полного и окончательного бездорожья Урала 6*6 брать, или Газон Шишигу

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Кроме понтов ничего нет и такой же толпы фанатов )
Вот тут оч не правы. Я про фанатов)
В ютубе сейчас много автовидеоблогеров. И знаете, что по их заявлениям больше всего смотрят?) Угу. Именно. Эту железную коробку.
Чего они с ним только не делают. Покупают самый дешёвый и переделывают в Майбах версию. Покупают битый за 150 тысяч, продают за лям. Покупают версию 63 и объезжают на нём полстраны с видео оффроуда с другими тачками. И варят, и переваривают его, и порталят. И прочее, прочее. Е.учие миллионы просмотров!)
Взять американского видеоблогера. Не знаю нужно ли его называть. Так он тоже ..нулся на всю голову и версию кабрио купил и притащил в Омерику. И тоже снял видос с описанием чего он с ним сотворил чтоб сертификацию пройти и называет это ИНВЕСТИЦИЕЙ, сцуко))) А он, типо, шарит))
Не знаю почему в странах бывшего СССР такой культ G. Но интерес к нему колоссальный. На него д.очат с мальства. Реально пацаны на улицах подходят и спрашивают: "Дядя, за сколько взяли?" Сразу вспоминаю фильм "Бумер"))

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Три раза пытался его приобрести начиная с 2003 .
Значит не Ваше. Так и должно быть. Не на всех действует.
Это для тех, кому хочется "весело и страшно". Как на мото))

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Думал , может лучше стал , вроде время прошло , что там меняли
Да с чего это? Он почти не менялся с начала 2000-х до 18-го года, а только причёсывался по-другому.

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Козел-уазик кондовый , да и последний не лучше
УАЗ тоже был)) 469-тый. Тентовый (в ПТС был указан как "кабриолет"). И с отцом на Дальнем Востоке в распадок улетали в нём) Чуть не сдохли тогда) И сам позже укладывал на охоте уже в европейской части страны. Он хорош для своих условий. Дешёвый инструмент для очень грязной работы.
Последняя версия G опопсела и получится ли с неё такой долгожитель как с предыдущего кузова покажет время.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 03:30   #31
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
4matic, Н2 только не умер в нулевых , По крайней мере до 2008 выпускали . И вообще-то покупали , спрос был . Другое дело экономически нецелесообразно .
Много что снимают с конвейера по этим причинам , совсем не из за того что автомобиль фуфло ( S coupe как вариант )
В России H2 толком и не было , то что есть -металлом как и многое другое . Много завезли просто убитых с пробегом . Машина специфическая .
Проблема была в том что GM до недавнего времени не умел делать luxury, а одним внешним видом не взять .
Ждём электрический .
А гелик как был козлом так и остался . Те что я тестил перед покупкой отличались лишь новыми моторами и изменённым салоном , наделся что это хоть как то сгладит все остальное . Ни фи га . КОЗЕЛ . А фанаты - что фанаты , у Киркорова тоже фанатов до епиней и что теперь , на них ровняться )))

Последний раз редактировалось Alex550; 24.07.2020 в 03:37.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 03:44   #32
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Насчёт с мальца
То что я вижу сейчас - основные «фанатики» геликов , меня окружающие , это выходцы из СНГ . Видимо даёт знать голодное детство , с мальца . Американцы , native , обычно сливают их после полугода , максимум года эксплуатации . Попонтуются некоторое время - дорого богато , простых версий здесь нет и сливают . Чем с удовольствием пользуются выходца из СССР .
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 13:31   #33
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
4matic, Н2 только не умер в нулевых , По крайней мере до 2008 выпускали .
Это и есть нулевые. Потом китайцам продавали. Не знаю, может в Китае что-то собирают по сей день. Китайцы ж они такие))

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
И вообще-то покупали , спрос был . Другое дело экономически нецелесообразно .
Много что снимают с конвейера по этим причинам , совсем не из за того что автомобиль фуфло ( S coupe как вариант )
Это какое S-купе? В каком кузове? И что с ним?

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
В России H2 толком и не было , то что есть -металлом как и многое другое . Много завезли просто убитых с пробегом . Машина специфическая .
Да, очень специифическая)
Для специфицеских людей. У нас же тоже есть такое же чудо автопрома - гражданский "Тигр". Смысл его тот же - авто для людей с мозгами со следами от фуражки или для просто ...нутых типа Жириновских и прочих)

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Проблема была в том что GM до недавнего времени не умел делать luxury, а одним внешним видом не взять .
Как раз внешним видом такие машины и берут.

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Ждём электрический .
В коллаборации с Теслой?)) Это не решит его проблем 100%.

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
А гелик как был козлом так и остался .
G-класс - это универсальная машина, с которой можно жить где угодно (мегаполис, город, село, деревня), перемещаться, парковаться, обслуживать практически без каких-либо ограничений.
Есть некоторые особенности, которые обусловлены технической конструкцией. Но таковых критических особенностей у других тачек из милитари ещё больше.
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Те что я тестил перед покупкой отличались лишь новыми моторами и изменённым салоном , наделся что это хоть как то сгладит все остальное . Ни фи га . КОЗЕЛ .
Не подошёл. Думаю большинству он не подходит. Или из-за ттх, или по цене.
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
А фанаты - что фанаты , у Киркорова тоже фанатов до епиней и что теперь , на них ровняться )))
Ну, у G фанатов кратно больше, чем у Киркорова)) И это хорошо)

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Насчёт с мальца
То что я вижу сейчас - основные «фанатики» геликов , меня окружающие , это выходцы из СНГ . Видимо даёт знать голодное детство , с мальца . Американцы , native , обычно сливают их после полугода , максимум года эксплуатации . Попонтуются некоторое время - дорого богато , простых версий здесь нет и сливают . Чем с удовольствием пользуются выходца из СССР .
Тем не менее, США один из основных рынков для G, если считать по объёмам продаж по миру.
Если брать Америку в расчёт, то там другая культура, философия, отношение к авто. Там есть свой мощный автопром. Часто приличный по качеству. Но среди сотен тысяч и миллионов продаваемых пикапов ежегодно скромные тысячи геликов и не рассмотреть.
В бывшем СССР такого автопрома и близко нет. Зато в стране, где треть сидела, треть охраняла, а треть готовилась сесть, есть арестантская романтика, а Гелик это один из её героев. Условно, на чём будет ездить крутой native американский драг-дилер по району?) На родненьком Эскалейд. А что есть у россиянина, казаха и пр? Родной и милый сердцу чёрный кубик))
Цитата Ответить
Старый 24.07.2020, 13:40   #34
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
S Coupe то, которое текущее, 217
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...