V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.10.2020, 20:22   #2481
EvgenytheAir
Участник
GLE 400d (V167)2020, BMW 530i xDrive(G30), AUDI S3
Сообщений 154
Регистрация 04.10.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, для меня Мерседес встал на паузу с неплохим (толерантный термин) 167м. Ну ведь только мультимедиа хороша, но в остальном... Да и цифровые дэшборды нравятся немногим... не всем.
Писать такое здесь, в этой теме, это все равно что, как в известном фильме, встать с табличкой «ненавижу негров» в Гарлеме.
Что-то я особо не вижу восторженных возгласов в этой теме!
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 20:25   #2482
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, для меня Мерседес встал на паузу с неплохим (толерантный термин) 167м..
Ага , на мено мега паузу
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 20:26   #2483
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от EvgenytheAir Посмотреть сообщение
Что-то я особо не вижу восторженных возгласов в этой теме!
Да, их не видите. Но клацанье, если не по шерсти, - без проволочек.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 21:00   #2484
Clonears
Новичок
A200
Сообщений 37
Регистрация 24.08.2020
Цитата:
Сообщение от EvgenytheAir Посмотреть сообщение
Коллеги, как чувствительность парктроников настроить? Реально уже раздражает. Машина мимо проедет на расстоянии метра, а камера включается и орать начинает, все красным горит как будто вот-вот столкновение!
На а классе есть опция «предварительное .... оповещение» не помню как точно зовётся, выключите ее, думаю у вас тоже она есть. Кричит она если в сторону препятствия двигаться, даже если это препятствие уже проехало. Как мне сказали в начале эксплуатации датчики калибруются и могут шалить. У меня после 2000 км такие сюрпризы почти пропали
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 21:03   #2485
EvgenytheAir
Участник
GLE 400d (V167)2020, BMW 530i xDrive(G30), AUDI S3
Сообщений 154
Регистрация 04.10.2020
Цитата:
Сообщение от Clonears Посмотреть сообщение
На а классе есть опция «предварительное .... оповещение» не помню как точно зовётся, выключите ее, думаю у вас тоже она есть. Кричит она если в сторону препятствия двигаться, даже если это препятствие уже проехало. Как мне сказали в начале эксплуатации датчики калибруются и могут шалить. У меня после 2000 км такие сюрпризы почти пропали
Уже все меню излазил, пробег >6тыс км и ничего не калибруется до сих пор в дороге едешь и вдруг начинают орать, первое время вздрагивал от этого, но сейчас привык. Но раздражает уже.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 21:05   #2486
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от EvgenytheAir Посмотреть сообщение
Вы не в МБ дилере работаете? Я вот впервые взял МБ и 167й и моему разочарованию нет предела. Ездил на Пассате, Ауди А6, Ауди S3, Финик, БМВ 530 и тут угораздило. Разочарованию нет предела. Если бы не 400й дизель мультибим и mbux и каких-то удобных мелочей, совсем тяжко было бы. Думал мерседес это просто вышак качества и инжинерной мысли, а на деле - Г еще то.
Идеальных нет машин. В каждой можно найти до чего до...баться. От мерса ожидаешь большего, тем более за эти то деньги.
Рассматривал 3 машины: q8, rrs и gle.
Q8 хорошая машина и дизель доналоговый, я бы ее и выбрал, но посидев в ней, понял, что от q7 мало чем отличается(а я на ней проездил 4 года), поэтому q8 отпала.
RRS , все вроде норм, тоже дизель доналоговый. Но скоро новый кузов, т.е не рестайлинг, а новый, значит через пару лет стоит ждать попадалова на продажный ценник. Ну и устарел он.
БМВ никогда не было, каждому свое, пару раз тестил, не мое.
GLE, свежий кузов, салон большой, ну и сделали хорошую скидку, забрал его, даже не тестил до этого.
Разочарований много конечно, от звезды ждешь большего. Но с другой стороны хорошая машина, главное чтоб надежная была как 166 кузов. А то навтыкали всякие полупокерные привода да и EQ boost, хз как проявят себя через года 3-4, если на новой машине такие дергания
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 21:09   #2487
Clonears
Новичок
A200
Сообщений 37
Регистрация 24.08.2020
Цитата:
Сообщение от EvgenytheAir Посмотреть сообщение
Уже все меню излазил, пробег >6тыс км и ничего не калибруется до сих пор в дороге едешь и вдруг начинают орать, первое время вздрагивал от этого, но сейчас привык. Но раздражает уже.
Ну точно должно быть, не думаю, что на такой машине этого нет. Может называется по другому. Тоже напрягало вначале, дилер снял рамку с переднего гос номера - он выпирает, датчики его «краем глаза» видят и могут с ума сходить. Не знаю что помогло, но сейчас пищат очень редко. Пообщавшись с ребятами из Англии и Германии понял, что это у многих владельцев такое выскакивает
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 21:10   #2488
EvgenytheAir
Участник
GLE 400d (V167)2020, BMW 530i xDrive(G30), AUDI S3
Сообщений 154
Регистрация 04.10.2020
Цитата:
Сообщение от Clonears Посмотреть сообщение
Ну точно должно быть, не думаю, что на такой машине этого нет. Может называется по другому. Тоже напрягало вначале, дилер снял рамку с переднего гос номера - он выпирает, датчики его «краем глаза» видят и могут с ума сходить. Не знаю что помогло, но сейчас пищат очень редко. Пообщавшись с ребятами из Англии и Германии понял, что это у многих владельцев такое выскакивает
О, вот это уже дельный совет!! Благодарствую!
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 21:13   #2489
EvgenytheAir
Участник
GLE 400d (V167)2020, BMW 530i xDrive(G30), AUDI S3
Сообщений 154
Регистрация 04.10.2020
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
Идеальных нет машин. В каждой можно найти до чего до...баться. От мерса ожидаешь большего, тем более за эти то деньги.
Рассматривал 3 машины: q8, rrs и gle.
Q8 хорошая машина и дизель доналоговый, я бы ее и выбрал, но посидев в ней, понял, что от q7 мало чем отличается(а я на ней проездил 4 года), поэтому q8 отпала.
RRS , все вроде норм, тоже дизель доналоговый. Но скоро новый кузов, т.е не рестайлинг, а новый, значит через пару лет стоит ждать попадалова на продажный ценник. Ну и устарел он.
БМВ никогда не было, каждому свое, пару раз тестил, не мое.
GLE, свежий кузов, салон большой, ну и сделали хорошую скидку, забрал его, даже не тестил до этого.
Разочарований много конечно, от звезды ждешь большего. Но с другой стороны хорошая машина, главное чтоб надежная была как 166 кузов. А то навтыкали всякие полупокерные привода да и EQ boost, хз как проявят себя через года 3-4, если на новой машине такие дергания
Ездил на БМВ 530 (g30) ну хоть бы малейший намек на какие-то проблемы. До мерса даже слова такого на сленге не знал "сверчок". А тут...да ну...двже продолжать не охота...только расстраивать себя дальше. Точно также в Х5 посидел и подумал, что ничеп не отличается внутри от 5-ки и поэтому решил на ГЛЕ перейти. Вот и перешел...
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 21:23   #2490
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от EvgenytheAir Посмотреть сообщение
Вот и перешел..
почему не продаёте? так и заболеть можно.. вы так переживаете! 6 тыс мучений!
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 21:57   #2491
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Денис РБ, пока новый рр выйдет два года пройдёт . Это так всю жизнь можно прожить в ожидании
Как раз рестайлинг на 167 будет , опять не то ))
А считать попадалово на машинах класса люкс - ну не комильфо совсем )

Последний раз редактировалось Alex550; 26.10.2020 в 22:01.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 22:00   #2492
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от EvgenytheAir Посмотреть сообщение
Ездил на БМВ 530 (g30) ну хоть бы малейший намек на какие-то проблемы. До мерса даже слова такого на сленге не знал "сверчок". А тут...да ну...двже продолжать не охота...только расстраивать себя дальше. Точно также в Х5 посидел и подумал, что ничеп не отличается внутри от 5-ки и поэтому решил на ГЛЕ перейти. Вот и перешел...
Беха нравятся SUV , но там проблема с однообразием внешнего вида , ничего кардинального
Мерседес с позорными четверками завалил рынок конечно
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 22:23   #2493
$anchez
Участник
Mercedes ML 350 CDI W166
Сообщений 298
Регистрация 31.01.2019
2 литра для такой машино это днище полное!!Для GLA,GLC да GLB но для GLE это капец.. они ещё с этого мотора выжали почти столько же киловат сколько 3 литра дизель в 166ом кузове ну почти.У этих двух литров 180квт и ОМ642 190квт
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 22:50   #2494
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,523
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Читаю последние реплики и уши вянут. Много эмоциональных возгласов типа «за такие деньги все должно быть идеально», «от Мерседеса такого не ожидал», тазик 1 (2,3 и далее) и то лучше мерса» и тд и тп.
Надоело читать эти стоны, захотелось выступить. Спасибо, бутылочка любимой просеки
Попробую разложить логично весь это скулёж. Сразу оговорюсь, мое личное субъективное мнение. Кидайте яйца.
Начнём с понимания того, что за публика ошивается на этом форуме. Думаю, тут всего три группы обитателей. Первая - малолетки, заполучившие своей новый или бэушный мерс тем или иным способом. Им необходимо отметиться владельцем мерса любым доступным способом. Они рады жизни, настоящие энтузиасты. Вторая группа, так называемый, а точнее называющийся себя средним классом, средний класс. У них первый в жизни Мерседес, обычно в недорогой комплектации. Купленный за деньги или в кредит не важно, главное - это Мерс. Этим необходимо обозначиться ещё сильнее, чем первой группе. Причём если первая группа сплошь энтузиасты, то вторая - это банальные купчики. Им обязательно обосрать свой Мерседес, если хоть одна мелочь не соответствует их понимаю люкса, каковым, несомненно, является Мерседес. Эта публика чаще всего задвигает тезисы о переплаченных деньгах, об «Ауди круче» и тому подобных. Третья группа - обычные рутинные владельцы не первого Мерседеса. Они здесь, чтобы попытаться найти решение какой-то проблемы, иногда узнать новости о новой модели, которую заказали или думают заказать. Они понимают, что их Мерседес всего лишь автомобиль. Который может быть ужасным иди неудачным, может иметь «детские» или уже совсем не детские проблемы. Эти смотрят на высеры первых двух философски, сами были там когда-то.
А теперь вопрос знатокам.
Ребятки, которым не заехал новый мерс, зачем вы обобщаете? Если вам попалась неудачная машина, это не значит, что у концерна системная проблема с качеством.
Ребятки, которым туарег и подобные тачки круче, какой смысл вашего нытья и громких возгласов? Продайте мерина и купите себе другое ведро.
Ребятки, у которых нет мерина (кстати, странная, но тоже группа), а хера вы тут вообще делаете?
Расчётчики миллиграммов расхода, вам нужны гибриды типа приуса, а не полноразмерный кроссовер
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 23:05   #2495
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Читаю последние реплики и уши вянут. Много эмоциональных возгласов типа «за такие деньги все должно быть идеально», «от Мерседеса такого не ожидал», тазик 1 (2,3 и далее) и то лучше мерса» и тд и тп.
Надоело читать эти стоны, захотелось выступить. Спасибо, бутылочка любимой просеки
Попробую разложить логично весь это скулёж. Сразу оговорюсь, мое личное субъективное мнение. Кидайте яйца.
Начнём с понимания того, что за публика ошивается на этом форуме. Думаю, тут всего три группы обитателей. Первая - малолетки, заполучившие своей новый или бэушный мерс тем или иным способом. Им необходимо отметиться владельцем мерса любым доступным способом. Они рады жизни, настоящие энтузиасты. Вторая группа, так называемый, а точнее называющийся себя средним классом, средний класс. У них первый в жизни Мерседес, обычно в недорогой комплектации. Купленный за деньги или в кредит не важно, главное - это Мерс. Этим необходимо обозначиться ещё сильнее, чем первой группе. Причём если первая группа сплошь энтузиасты, то вторая - это банальные купчики. Им обязательно обосрать свой Мерседес, если хоть одна мелочь не соответствует их понимаю люкса, каковым, несомненно, является Мерседес. Эта публика чаще всего задвигает тезисы о переплаченных деньгах, об «Ауди круче» и тому подобных. Третья группа - обычные рутинные владельцы не первого Мерседеса. Они здесь, чтобы попытаться найти решение какой-то проблемы, иногда узнать новости о новой модели, которую заказали или думают заказать. Они понимают, что их Мерседес всего лишь автомобиль. Который может быть ужасным иди неудачным, может иметь «детские» или уже совсем не детские проблемы. Эти смотрят на высеры первых двух философски, сами были там когда-то.
А теперь вопрос знатокам.
Ребятки, которым не заехал новый мерс, зачем вы обобщаете? Если вам попалась неудачная машина, это не значит, что у концерна системная проблема с качеством.
Ребятки, которым туарег и подобные тачки круче, какой смысл вашего нытья и громких возгласов? Продайте мерина и купите себе другое ведро.
Ребятки, у которых нет мерина (кстати, странная, но тоже группа), а хера вы тут вообще делаете?
Расчётчики миллиграммов расхода, вам нужны гибриды типа приуса, а не полноразмерный кроссовер
Просеку ни с чем не смешивали? Уж больно занудно.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 23:09   #2496
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,523
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Просеку ни с чем не смешивали? Уж больно занудно.
Не, чистый качественный напиток потребляю. Наоборот закончил раньше, чем надо было, чтобы мысль закончить
О, я вас вспомнил, вы тот чувак, который то ли сам моет машины, то ли мойщиков учит мыть ваш драгоценный Мерседес. Ведь они, блиииин, царапают тачку!!!

Последний раз редактировалось Marivo13; 26.10.2020 в 23:14.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 23:13   #2497
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Не, чистый качественный напиток потребляю. Наоборот закончил раньше, чем надо было, чтобы мысль закончить
Поддержать хочу Вас. Но давайте сделаем шприц - классика! Апероль, Просеко (50/50) и несколько долек апельсина! И назад - общаться!
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 23:16   #2498
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,523
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Поддержать хочу Вас. Но давайте сделаем шприц - классика! Апероль, Просеко (50/50) и несколько долек апельсина! И назад - общаться!
Я бы с удовольствием, но апероля дома отродясь не было. Ром, пожалуй, открою
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 23:22   #2499
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,539
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
О, я вас вспомнил
Ром открыли?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2020, 23:23   #2500
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Читаю последние реплики и уши вянут. Много эмоциональных возгласов типа «за такие деньги все должно быть идеально», «от Мерседеса такого не ожидал», тазик 1 (2,3 и далее) и то лучше мерса» и тд и тп.
Надоело читать эти стоны, захотелось выступить. Спасибо, бутылочка любимой просеки
Попробую разложить логично весь это скулёж. Сразу оговорюсь, мое личное субъективное мнение. Кидайте яйца.
Начнём с понимания того, что за публика ошивается на этом форуме. Думаю, тут всего три группы обитателей. Первая - малолетки, заполучившие своей новый или бэушный мерс тем или иным способом. Им необходимо отметиться владельцем мерса любым доступным способом. Они рады жизни, настоящие энтузиасты. Вторая группа, так называемый, а точнее называющийся себя средним классом, средний класс. У них первый в жизни Мерседес, обычно в недорогой комплектации. Купленный за деньги или в кредит не важно, главное - это Мерс. Этим необходимо обозначиться ещё сильнее, чем первой группе. Причём если первая группа сплошь энтузиасты, то вторая - это банальные купчики. Им обязательно обосрать свой Мерседес, если хоть одна мелочь не соответствует их понимаю люкса, каковым, несомненно, является Мерседес. Эта публика чаще всего задвигает тезисы о переплаченных деньгах, об «Ауди круче» и тому подобных. Третья группа - обычные рутинные владельцы не первого Мерседеса. Они здесь, чтобы попытаться найти решение какой-то проблемы, иногда узнать новости о новой модели, которую заказали или думают заказать. Они понимают, что их Мерседес всего лишь автомобиль. Который может быть ужасным иди неудачным, может иметь «детские» или уже совсем не детские проблемы. Эти смотрят на высеры первых двух философски, сами были там когда-то.
А теперь вопрос знатокам.
Ребятки, которым не заехал новый мерс, зачем вы обобщаете? Если вам попалась неудачная машина, это не значит, что у концерна системная проблема с качеством.
Ребятки, которым туарег и подобные тачки круче, какой смысл вашего нытья и громких возгласов? Продайте мерина и купите себе другое ведро.
Ребятки, у которых нет мерина (кстати, странная, но тоже группа), а хера вы тут вообще делаете?
Расчётчики миллиграммов расхода, вам нужны гибриды типа приуса, а не полноразмерный кроссовер
К какой из этих групп относите себя Вы?😉
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 59 (пользователей: 6 , гостей: 53)
Miroff, mizter, poniking, Vladimir.CDI, Вадим GLE400d, Котовод
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...