Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.02.2019, 01:35   #2841
DM75
Участник
porsche cayenne, cls53
Сообщений 491
Адрес Краснодарский край
Регистрация 07.06.2015
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Где связь между кожзамом и фактурой?
Кожзам на то и кожзам, там тебе любую "фактуру" нарисуют, с любым рисунуом и под любую кожу, хоть гладкую, хоть какую..

к чему твой пост вообще
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 10:08   #2842
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Х5 хоть и конкурент, но... я его бы даже не рассматривал лично себе как альтернативу ГЛЕ.
Это как тебе нравятся блондинки, но тебя всеми силами пытаются убедить, что вот возьми брюнетку...
Я ездил на пятёрке предыдущей и новой, тройке, GT 3 и 5, Х5, Х3...
У меня внутри БМВ не ассоциируется с премиум... тут приводили давно в пример РР, там да... и при этом внутри красиво! В БМВ красиво? Не сказал бы...

Если БМВ базовый, то там особо не лучше чем у корейцев, а если говорить о дизайне внутри, то корейцы и получше будут.

PS
Один я на светофоре переводил коробку в "P" случайно рукой?, а нефиксируемые переключатели, по 2 раза нажимаешь отключение дворника...
С серии G вернулись к истоку не зря...
Понятно привыкаешь, но даже айдрайв, которые все хвалят, мне был неудобен.
А так по картинкам Х5 спереди лучше чем ГЛЕ, и больше пацанская чем ГЛЕ. + цена более интересная, то все, можно брать вместо. Однако, не для всех это аргумент 😊
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 11:33   #2843
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Официально - поступление к дилерам в мае.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 14:22   #2844
VaMerc
Участник
12
Сообщений 235
Адрес МОСКВА
Регистрация 28.06.2009
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Х5 хоть и конкурент, но... я его бы даже не рассматривал лично себе как альтернативу ГЛЕ.
Это как тебе нравятся блондинки, но тебя всеми силами пытаются убедить, что вот возьми брюнетку...
Я ездил на пятёрке предыдущей и новой, тройке, GT 3 и 5, Х5, Х3...
У меня внутри БМВ не ассоциируется с премиум... тут приводили давно в пример РР, там да... и при этом внутри красиво! В БМВ красиво? Не сказал бы...
Какие-то странные сравнения Вы к премиуму блондинок причисляете?
При этом Вам как бы нравятся блондинки, а Вы ездили на разных моделях брюнеток, и не сказали бы, что они красивы...
__________________
на звезде
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 16:14   #2845
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Официально - поступление к дилерам в мае.
Это Вы про заказанные машины? В том числе с производством февраль ?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 16:50   #2846
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от az777a10 Посмотреть сообщение
Это Вы про заказанные машины? В том числе с производством февраль ?
Про все.
У нас есть машины ноябрьского производства - они тоже придут не раньше мая.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 17:53   #2847
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Про все.
У нас есть машины ноябрьского производства - они тоже придут не раньше мая.
Долго (
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 18:07   #2848
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
Какие-то странные сравнения Вы к премиуму блондинок причисляете?
При этом Вам как бы нравятся блондинки, а Вы ездили на разных моделях брюнеток, и не сказали бы, что они красивы...
Может не совсем корректно написал, пускай будет грейпфрут или апельсин.
Дело тут не в премиуме и к кому что причисляю... пускай будет БМВ премиум, но я говорю своё мнение, если я хочу Мерседес, я не буду смотреть на БМВ!

Ни в одной БМВ я не чувствовал себя "уютно". едут они хорошо, пока за рулём, к поведению на дороге вопросов почти нет.
В любом Мерседесе от самой маленькой простой Цешки - есть какой-то уют, как будто ты дома в своих тапках!
Может кому-то и наоборот. Именно это имел ввиду. Для меня лично это совершенно разные бренды!
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 21:19   #2849
OrthodoxalJew
Новичок
Ведро
Сообщений 80
Регистрация 28.10.2018
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Про все.
У нас есть машины ноябрьского производства - они тоже придут не раньше мая.
Здравствуйте,

По возможности комплектовать опции на российском рынке MB GLE новостей нет?

7 миллионов за 7 мест, как-то дороговато и хочется накрутить полезных для себя вещей на ~5.3, как я это делал через .de - сайт.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 11:24   #2850
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от OrthodoxalJew Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

По возможности комплектовать опции на российском рынке MB GLE новостей нет?

7 миллионов за 7 мест, как-то дороговато и хочется накрутить полезных для себя вещей на ~5.3, как я это делал через .de - сайт.
Доброе утро!

Такой возможности, к сожалению, нет.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 12:35   #2851
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,546
Регистрация 11.03.2010
Очень надеюсь, что продажи, которые, как я предполагаю, сильно упадут при таком раскладе, вернут МБ к реальности - либо по комплектациям, либо по ценам.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 13:48   #2852
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Когда евро подешевеет, тогда и Мерседес может подвинется.
А так чего ему двигаться, себе в убыток торговать?

ЗЫ: У нас GLE 300d начинается от 4'730 тыс, в Германии - от 65'807 евро, 4'890 тыс.руб. по сегодняшнему курсу.
И это без пошлины, акциза, налога на утилизацию и т.д. Поэтому не будет никуда Мерседес двигаться, и так уже на краю рентабельности стоит, если не дальше.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 13:52   #2853
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,546
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Когда евро подешевеет, тогда и Мерседес может подвинется.
А так чего ему двигаться, себе в убыток торговать?

ЗЫ: У нас GLE 300d начинается от 4'730 тыс, в Германии - от 65'807 евро, 4'890 тыс.руб. по сегодняшнему курсу.
И это без пошлины, акциза, налога на утилизацию и т.д. Поэтому не будет никуда Мерседес двигаться, и так уже на краю рентабельности стоит, если не дальше.
Упадут продажи - подвинется, никуда не денется, либо цену снизит (напрямую, что навряд ли, или программами разными, долгосрочными скидками), либо комплектации расширит. Не уйдет же с рынка))

Последний раз редактировалось Spooler; 22.02.2019 в 13:55.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 14:02   #2854
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цены в конфигураторе не снизятся, готов поспорить на что угодно. При сохранении курса евро конечно.
Дилеры да, будут со скидками до 20% продавать, вот им действительно деваться некуда.
А у Мерседеса и так продажи в России мизерные по сравнению с другими рынками, переживёт.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 15:02   #2855
ko_ra
Участник
есть
Сообщений 282
Регистрация 05.11.2012
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Когда евро подешевеет, тогда и Мерседес может подвинется.
А так чего ему двигаться, себе в убыток торговать?

ЗЫ: У нас GLE 300d начинается от 4'730 тыс, в Германии - от 65'807 евро, 4'890 тыс.руб. по сегодняшнему курсу.
И это без пошлины, акциза, налога на утилизацию и т.д. Поэтому не будет никуда Мерседес двигаться, и так уже на краю рентабельности стоит, если не дальше.
Так рассуждать не совсем верно. Вы сравниваете РРЦ с РРЦ.
Или вы думаете что МБ РУс тарится в их салонах потом тащит сюда?
Предполагаю, что закупочная цена, не превышает 35К евро
Не знаю точно как в автобизнесе, но к примеру в потребительских товарах 5-7 концов между ценой ФОБ и РРЦ. То, что у нас на полке стоит около 7К руб, на ФОБе не больше 15-20$
Не говоря уже о возможности разной ценовой политике для разных стран
И то что наша розничная цена не сильно отличается от их, при абсолютно разном покупательском спросе, говорит о том, что наш рынок им не особо интересен. Да и цены возможно высокие, потому что квота маленькая.
Соглашусь со @Spooler Что-то может поменять, типа начнут давать существенные скидки, если продажи встанут.

Последний раз редактировалось ko_ra; 22.02.2019 в 15:07.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 15:09   #2856
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дилеры да, будут со скидками до 20% продавать, вот им действительно деваться некуда.
Х.з.
Я в 2012 году МЛ350 брал за 100 килобаксов, а в 2018 ГЛЕ350 (практически брат-близнец) за 75 килобаксов. Хотя в рублях цена очень подскочила. Платил, естественно, в рублях и этот рост напрягал. Но если подумать... Первую машину мне дилер так вкрячил, а теперь был вынужден подвинуться, или мерседес цены скинул?
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 15:11   #2857
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дилеры да, будут со скидками до 20% продавать, вот им действительно деваться некуда.
Х.з.
Я в 2012 году МЛ350 брал за 100 килобаксов, а в 2018 ГЛЕ350 (практически брат-близнец) за 75 килобаксов. Хотя в рублях цена очень подскочила. Платил, естественно, в рублях и этот рост напрягал. Но если подумать... Первую машину мне дилер так вкрячил, а теперь был вынужден подвинуться, или мерседес цены скинул?
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 16:25   #2858
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
По мне так дело даже не в цене (хотя и в ней тоже) - просто на примере приходящих на рынок поколений GLE и CLS видно как МБ теряет уникальность и "прорывность" своих новинок, выпуская неконкурентный продукт - по параметрам, ценам, дизайну и (sic!) характеристикам. Авто, от которых отворачиваются даже владельцы предыдущих поколений этих моделей. Те люди, которые очень ждали их обновления "навырост"... А дождались - унылое дорогое гумно... Потому и смотрят теперь эти люди на Ауди А7/Q8, БМВ Х5/Х7, RR Velar/Disco, Тойоту L-200|Lexus (а кто-то и на - О ужас - на Genesis и тп - а что делать...) и др., которые в этих нишах рынка как раз набирают высоту по сравнению с предыдущими поколениями. ИМХО
__________________
GLS 350d MY2018

Последний раз редактировалось AMIru; 22.02.2019 в 16:40.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 16:43   #2859
OrthodoxalJew
Новичок
Ведро
Сообщений 80
Регистрация 28.10.2018
Цитата:
Сообщение от AMIru Посмотреть сообщение
По мне так дело даже не в цене (хотя и в ней тоже) - просто на примере приходящих на рынок поколений GLE и CLS видно как МБ теряет уникальность и "прорывность" своих новинок, выпуская неконкурентный продукт - по параметрам, ценам, дизайну и (sic!) характеристикам. Авто, от которых отворачиваются даже владельцы предыдущих поколений этих моделей. Те люди, которые очень ждали их обновление "навырост"... А дождались - унылое дорогое гумно... Потому и смотрят теперь эти люди на Ауди А7, БМВ Х5, RR Velar/Disco, Тойоту L-200|Lexus (а кто-то и на - О ужас - на Genesis и тп) и др., которые в этих нишах рынка как раз набирают высоту по сравнению с предыдущими поколениями. ИМХО
По технологиям - неправда. Ни у кого нету AI, который может применить предустановки сидений при аутентификации в автомобиль через мобилу. Очень удобно для семьи.

"Заехать в ресторан после тренажёрки" (кто знает, что такое Google Maps Community, тот понимает, о чём я), всё это экономит минуты вашего времени ежедневно, часы - ежедвунедельно...

Все эти "разгон до 100 за 5 \ 6 \ 7" людям не нужны, а с ценами на толпиво (мем про "Дорогой, я хочу поужинать в каком-нибудь дорогом месте" видели?) мощные двигатели стали не нужны среднему покупателю и уж тем более - покупателю MB.

Ценники скорее всего из-за аппаратной начинки, главным образом, интеграции с Nvidia / Google / Apple - вещами, да ещё и на аппаратном (отказоустойчивом) уровне, это инвестиции, которые надо возвращать и маркетинг MB точно знает, как это делать...

Ценники высокие только на фиксы просто потому, что завод в РФ (который должен решить проблемы пошлин и почти всей логистики) не может тиражировать массово опции, отсюда мне приходится напрягаться и ждать (да, я нищеброд, и 7 за GLE не готов отдавать).
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 20:10   #2860
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Когда евро подешевеет, тогда и Мерседес может подвинется.
А так чего ему двигаться, себе в убыток торговать?
ЗЫ: У нас GLE 300d начинается от 4'730 тыс, в Германии - от 65'807 евро, 4'890 тыс.руб. по сегодняшнему курсу.
И это без пошлины, акциза, налога на утилизацию и т.д. Поэтому не будет никуда Мерседес двигаться, и так уже на краю рентабельности стоит, если не дальше.
Там до убытка еще далеко.
У нас цена стартует от 55800 евро за базу 300д 4м
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...