Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > w205 с180 1.6 тур проблема с двигателем, машина на расширенной гарантии ,подскажите что ждать
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.11.2017, 17:31   #1
wasyuk005
Новичок
w205 c180
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2017
w205 с180 1.6 тур проблема с двигателем, машина на расширенной гарантии ,подскажите что ждать

Машина декабрь 2014 года я приобрел в октябре 2016 года с пробегом 49000, передо мной был один собственник он машину обслуживал у дилера, все то вся история есть и я перед покупкой с ней ознакомился, ничего критичного не было в истории в основном просто то и пару отзывов по заводскому браку, за год эксплуатации мной ничего критичного не было, менял по гарантии задние амортизаторы с обоих сторон примерно в феврале 2017 и еще заскрипели передние шаровые с обоих сторон по меняли все один визит без проблем, в июле 2017 сделал то на пробеге 60000 все смотрели все диагностировали все отлично, в конце августа появился стук спереди слева и стало пахнуть иногда в машине бензином заехал к дилеру посмотрели увидели что вышел из строю левый рулевой наконечник так же поменяли по гарантии но по запаху топлива сказали что посмотрели ничего нет ну и на момент посещения запаха не было сказали если появится приезжайте посмотрим устраним но запаха больше не было, но после замены рулевого наконечника мне показалась что стук все же остался какой то заехал к друзьям в сервис подняли машину на подъемнике по смотрели ничего не увидели за то обнаружили что есть подтекает задний сальник коленвала я это дело сфотографировал приехал к дилеру и показал мне так же сказали без проблем это был понедельник и меня записали на осмотр в четверг с утра, на кануне в среду вечером я ехал домой вдруг машина за троила загорелся чек желтым цветом я сразу остановился заглушил машину подождал пару минут заново завел но результат остался прежнем ,из-за интереса открыл капот и обнаружил что под пластиком защиты около масленой горловины есть следы масла, я позвонил на горячую линию мб мне отправили эвакуатор машину угнали к дилеру, первый день проверки ничего не дал только сказали что чек загорелся по причини первого цилиндра что там с ним уже не помню ,на второй день по мерили компрессию и в первом цилиндре показала компрессия 0 в остальных все в норме, я давай узнавать что и как мне сказали что после выходных двигатель будут разбирать и все дефекты фотографировать и отправлять на расследования на завод производителя.

вот мне теперь интересно что могут меня обвинить что это по моей причине и что гарантия у меня расширенная контракт который был преобретен первым собственником при покупке авто 29.12.2014г по сути гарантия у меня до 29.12.2017 у дилера мне сказали что могут и полностью оплатить но могут и поставить 50% дилер 50% собственник и если так поставят то смогу ли я расчитывать что по юридической претензии мб оплатит полностью весь ремонт ? хотя там же мне сказали что такие случае есть и дилер оплатил весь ремонт по похожей ситуации

поражаюсь я не гонщик на машине от дома до работы и обратно за срок владения 1 год и 1 месяц проехал 18000 км сейчас пробег на авто 67300. летом ездил на юг и 4000 пробег из-за путешествия . что за машины стали делать если уж официальным обслуживанием и бережной эксплуатацией двигателю пришел каюк даже лады наши ходят больше а тут мерседес и двигателю капец. подскажите может к то что то подскажет буду презнателен
Цитата Ответить
Старый 03.11.2017, 22:53   #2
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Если у Вас гарантия до 29.12.17 то на каком основании 50 на 50? Если так то смело в суд подавайте, если обслуживались только у ОД.
Если хоть одно ТО в гаражах сделали, то дело плохо...
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 07:24   #3
wasyuk005
Новичок
w205 c180
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
Если у Вас гарантия до 29.12.17 то на каком основании 50 на 50? Если так то смело в суд подавайте, если обслуживались только у ОД.
Если хоть одно ТО в гаражах сделали, то дело плохо...



так в том то и дело что все то у офицалов. да и смысл ездить в гаражные сервисы когда есть на машину гарантия. просто я не знал что у мерседеса 2 первых года гарантия а потом контракт , думал что 3 года гарантии как на тойоте, просто до этого мерседеса только на японцах новых ездил, королла была,потом камри,потом рав 4 2013 все новыми приобретал и всегда все то у дилера делал, вот решил на мерседес пересесть и пересел на свою голову лучше бы как раньше управлял мечтой, просто мне в мб сказали что 3 год гарантие это контракт и могут поставить 50% на 50% ремонт вот и хочу узнать законно это или нет и есть смысл судиться или это дело будет пылится 4 года и результата не будет? и нужно сразу готовиться и искать запчасти на ремонт или еще дороже и искать новый двигатель
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 07:51   #4
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от wasyuk005 Посмотреть сообщение
так в том то и дело что все то у офицалов. да и смысл ездить в гаражные сервисы когда есть на машину гарантия. просто я не знал что у мерседеса 2 первых года гарантия а потом контракт , думал что 3 года гарантии как на тойоте, просто до этого мерседеса только на японцах новых ездил, королла была,потом камри,потом рав 4 2013 все новыми приобретал и всегда все то у дилера делал, вот решил на мерседес пересесть и пересел на свою голову лучше бы как раньше управлял мечтой, просто мне в мб сказали что 3 год гарантие это контракт и могут поставить 50% на 50% ремонт вот и хочу узнать законно это или нет и есть смысл судиться или это дело будет пылится 4 года и результата не будет? и нужно сразу готовиться и искать запчасти на ремонт или еще дороже и искать новый двигатель
«Не нужна тебе такая машина... Брат!» (с)
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 08:00   #5
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wasyuk005 Посмотреть сообщение
так в том то и дело что все то у офицалов. да и смысл ездить в гаражные сервисы когда есть на машину гарантия. просто я не знал что у мерседеса 2 первых года гарантия а потом контракт , думал что 3 года гарантии как на тойоте, просто до этого мерседеса только на японцах новых ездил, королла была,потом камри,потом рав 4 2013 все новыми приобретал и всегда все то у дилера делал, вот решил на мерседес пересесть и пересел на свою голову лучше бы как раньше управлял мечтой, просто мне в мб сказали что 3 год гарантие это контракт и могут поставить 50% на 50% ремонт вот и хочу узнать законно это или нет и есть смысл судиться или это дело будет пылится 4 года и результата не будет? и нужно сразу готовиться и искать запчасти на ремонт или еще дороже и искать новый двигатель
В сервисном контракте есть упоминание про 50 на 50????
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 12:06   #6
wasyuk005
Новичок
w205 c180
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
«Не нужна тебе такая машина... Брат!» (с)
спасибо твой совет очень ценный.
сейчас я тоже так думаю но надеюсь все же на лучшее, так как реально моей вины здесь нет это 1000%
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 12:10   #7
wasyuk005
Новичок
w205 c180
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
В сервисном контракте есть упоминание про 50 на 50????
если честно я его не читал, просто нашел на сайте мб что там есть такой момент что 50% на 50%,хотя на этом же сайте нашел статью с таким же описаниям на "базовый"контракт как у меня [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и тут написано что есть гарантия и сам теперь не пойму как и что
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 15:54   #8
Fima61
Новичок
Mercedes C200 CGI GLA 200
Сообщений 68
Адрес Haifa Israel
Регистрация 24.02.2015
Раньше времени не паникуй!Всё будет нормально,пускай только докажут что тут есть вина хозяина машины.Если,что стой на своём!
__________________
C200 CGI WIN WDD2040481A506833
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 16:31   #9
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wasyuk005 Посмотреть сообщение
если честно я его не читал, просто нашел на сайте мб что там есть такой момент что 50% на 50%,хотя на этом же сайте нашел статью с таким же описаниям на "базовый"контракт как у меня [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и тут написано что есть гарантия и сам теперь не пойму как и что
Какой смысл читать на сайте? У Вас документ свой должен быть! Вот его и читайте...
Как прочитаете, так и ясно все станет.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 07.11.2017, 00:34   #10
Riser
Новичок
C180, w205
Сообщений 2
Регистрация 02.08.2017
Вечер добрый. У меня авто также находится на расширенной гарантии, в которой нет пунктов "50/50". Летом (3-й год гарантии, авто покупал весной 2015) менял сальник коленвала (потек) по гарантии, проблем с дилером не возникло. "Между делом" обсудил детали, которые подлежат гарантийному ремонту по расширенной гарантии, сотрудник пояснил, что двигатель и "коробку" ремонтируют.

Подскажите , где Вы обслуживаете?
Цитата Ответить
Старый 08.11.2017, 16:44   #11
wasyuk005
Новичок
w205 c180
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от Riser Посмотреть сообщение
Вечер добрый. У меня авто также находится на расширенной гарантии, в которой нет пунктов "50/50". Летом (3-й год гарантии, авто покупал весной 2015) менял сальник коленвала (потек) по гарантии, проблем с дилером не возникло. "Между делом" обсудил детали, которые подлежат гарантийному ремонту по расширенной гарантии, сотрудник пояснил, что двигатель и "коробку" ремонтируют.

Подскажите , где Вы обслуживаете?
здравствуйте.в городе омск . на самом деле пока не понятно что дальше будет, сегодня позвонили с утра спросили не менял ли я свечи самостоятельно я сказал что нет и смысл заниматься ремонтом или заменой если авто на гарантии и все делалось по регламенту, потом позвонили сказали что бы завтра с утра приехал на процедуру забора топливо из топливного бака что бы поставить роспись на запакованной бутылки с бензином, поеду на эту процедуру хотя смех разбирает что у нас в стране есть заправки специальным топливом для мерседеса и нужно заправляться и оставлять все чеки. спросил каким образом это могло повлиять на данную поломку и сказал что то же закажу и проведу независимую экспертизу. так что пока еще не понятно что и как но сдаваться так просто не намерен так как уверен что моей вины в этой поломке нет
Цитата Ответить
Старый 09.11.2017, 22:58   #12
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от wasyuk005 Посмотреть сообщение
здравствуйте.в городе омск . на самом деле пока не понятно что дальше будет, сегодня позвонили с утра спросили не менял ли я свечи самостоятельно я сказал что нет и смысл заниматься ремонтом или заменой если авто на гарантии и все делалось по регламенту, потом позвонили сказали что бы завтра с утра приехал на процедуру забора топливо из топливного бака что бы поставить роспись на запакованной бутылки с бензином, поеду на эту процедуру хотя смех разбирает что у нас в стране есть заправки специальным топливом для мерседеса и нужно заправляться и оставлять все чеки. спросил каким образом это могло повлиять на данную поломку и сказал что то же закажу и проведу независимую экспертизу. так что пока еще не понятно что и как но сдаваться так просто не намерен так как уверен что моей вины в этой поломке нет
Если обнаружится низкооктановое топливо, приведшее к детонации, могут отказать в гарантии.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 10.11.2017, 16:07   #13
Anton_ekat
Участник
W205 C180
Сообщений 103
Регистрация 10.04.2012
А еще я бы отказался сейчас ставить свою подпись на бутылке. Машина стояла у них и в бак могло быть налито все что угодно. Своей подписью вы подтвердите, что топливо в баке именно то, которым вы заправлялись.
Хотят отправить на экспертизу - пускай отправляют, только без вашей подписи.
Цитата Ответить
Старый 09.06.2018, 21:40   #14
неяп
Новичок
MB E200 4matik
Сообщений 53
Адрес москва
Регистрация 17.05.2018
Цитата:
Сообщение от wasyuk005 Посмотреть сообщение
здравствуйте.в городе омск . на самом деле пока не понятно что дальше будет, сегодня позвонили с утра спросили не менял ли я свечи самостоятельно я сказал что нет и смысл заниматься ремонтом или заменой если авто на гарантии и все делалось по регламенту, потом позвонили сказали что бы завтра с утра приехал на процедуру забора топливо из топливного бака что бы поставить роспись на запакованной бутылки с бензином, поеду на эту процедуру хотя смех разбирает что у нас в стране есть заправки специальным топливом для мерседеса и нужно заправляться и оставлять все чеки. спросил каким образом это могло повлиять на данную поломку и сказал что то же закажу и проведу независимую экспертизу. так что пока еще не понятно что и как но сдаваться так просто не намерен так как уверен что моей вины в этой поломке нет
так чем история то закончилась?
Цитата Ответить
Старый 26.06.2018, 16:15   #15
Maverick787
Новичок
Mercedes C180 W205
Сообщений 7
Регистрация 17.06.2012
Цитата:
Сообщение от неяп Посмотреть сообщение
так чем история то закончилась?
Не знаю как у топикстартера, но у меня точно такая же история закончилась заменой двигателя по сервисному контракту за счет дилера, я оплатил только экспертизу топлива 33 000 рублей. Все происходило точно также только моменту когда машина затроила и загорелся чек предшествовал не течь сальника а замена 2 топливных форсунок по гарантии приблизительно 3-5000 км. перед поломкой движка.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...