Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.05.2008, 19:14   #41
Scalps
Завсегдатай
Щас Теана служебная
Сообщений 1,275
Адрес Челябинск
Регистрация 21.03.2008
А кто что думает по поводу эпоксидной защиты кузова,которую щас активно предлагают
Цитата Ответить
Старый 19.05.2008, 21:30   #42
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
Маляные пятна и гудрон, это вопрос одной поездки будь то новый асфальт, следование за неисправным авто, за старинным автобусом чадащим гарью...

Я же вообще говорил про уайт-спирит, и о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ пользования "обезжиркой на мойках, ибо это тот же уайт-спирит и ничего кроме, но зато в красивой упаковке. Не вижу смысла переплачивать...
Далеко не каждый человек, постоянно полирует машину и далеко не каждый, моет ее каждый день.
Я, например, и мою каждый день и полирую раз в неделю (хоть и не темная машина), но это не значит, что все так делают или всем это нужно... так что протереть уайт-спиритом будет не грех...

Что касается воска...
Я рад, что ваша автомойка использует то, что использует, но зачастую, автомойки жескто экономят ради увеличения прибыли и используют составы "200 в одном", чтобы и эффект был и чисто было...
А подавляющее большинсвто шампуней в 5 литровых ПЭТ бутылках - с воском.
тот кто их немоет и не полирует, тот и уайт-спиритом протирать не будет!
могу только посочуствовать вам, по поводу ваших моек, просто хотел объяснить что не все мойки и не все средства одинаковы!!!
Цитата Ответить
Старый 14.01.2010, 19:32   #43
kostia27
Участник
Mersedes E 210 kompressor 2001 г. WDB2100481B240604
Сообщений 151
Адрес Россия Москва
Регистрация 31.08.2009
а я как-то тем летом покрыл ее матовым лаком и теперь балдею (помню даже от дождя с черного металика водой приходилось разводы отмывать ) теперь уж если грязь то и так не сильно заметно а сухо просто красота
__________________
помогаю хорошим людям
Цитата Ответить
Старый 14.01.2010, 19:41   #44
DRGONZO
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,191
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 19.08.2009
Цитата:
Сообщение от kostia27 Посмотреть сообщение
а я как-то тем летом покрыл ее матовым лаком и теперь балдею (помню даже от дождя с черного металика водой приходилось разводы отмывать ) теперь уж если грязь то и так не сильно заметно а сухо просто красота
Экспенсивно получилось?
__________________
W164 ML500
Цитата Ответить
Старый 14.01.2010, 20:10   #45
ML-lover
Banned
ML320, 1998
Сообщений 520
Адрес DAGHESTAN
Регистрация 07.01.2009
Цитата:
Сообщение от kostia27 Посмотреть сообщение
а я как-то тем летом покрыл ее матовым лаком и теперь балдею (помню даже от дождя с черного металика водой приходилось разводы отмывать ) теперь уж если грязь то и так не сильно заметно а сухо просто красота
А фотку не могли бы выложить? Я как-то давно уже собираюсь покраситься в матовый. Хотелось бы посмареть, каков эффект, у нас и днём с огнём такое врядли найдёшь.)))))))))).
Цитата Ответить
Старый 14.01.2010, 20:30   #46
LaDoberman
Участник
ML350(W164)
Сообщений 671
Адрес Харьков+Днепропетр.
Регистрация 13.12.2009
Перекрасить это жёстко Может просто матовой винил плёнкой,и не навсегда, и всегда можно будет откатиться ... да и без разборки и головняка ..
__________________
"Мы все учились понемногу.Чему-нибудь и как-нибудь." А.С.Пушкин
W164 ML350
Цитата Ответить
Старый 15.01.2010, 12:52   #47
Лёха S
Завсегдатай
LX570T
Сообщений 1,046
Регистрация 01.07.2009
уайтспиритом на мойках битум снимают с машины.
А вообще летом лучше машину на мойке мыть без воска по крайней мере пыль не так быстро садиться
Цитата Ответить
Старый 16.01.2010, 01:57   #48
Денчик
Участник
c230k америкос 2005 года
Сообщений 284
Адрес Краснодар
Регистрация 03.12.2008
Прочитал всё.
Такое чувство, что Consigliori торгует Уайт-спиритом.
Уайт-спирит, безусловно, вещь! Оттирает битумные пятна, клей оставшийся от скотча (знает тот, кто ездил на свадьбе на украшенной машине). Но Уайт-спирит, конечно, не панацея. Красочному покрытию он точно не вредит, а вот лаку - большой вопрос. Я не очень силён в химии, но при оттирании следов скотча Уайт-спиритом на серебристой машине (это единственное, что могло его оттереть не повредив краску), после высыхания остались матовые пятна, которые ушли только с полиролью 3M. Поэтому злоупотреблять им не советую.
Я пользуюсь уже упомянутой мягкой корейской щёткой с восковой пропиткой за 500р. Если нет дождя, то 5 минут с утра делает машину, как после мойки. Есть момент - щётку нельзя ронять и нельзя стирать. Можно пользовать пока не купишь новую У меня такая уже полгода, по весне возьму свежую. Естественно, не менее 1 раза в месяц прохожу полиролью Cosmic от Kangaroo - очень рекомендую! Паутинку пытаюсь скрывать антицарапином, но это до первой мойки. В моём случае поможет только глубокая полироль 3М, но пока этим не заморачиваюсь.
На счёт электризации, то врядли тросик спасёт от пыли. Я на работу приезжаю на чистой машине, а уезжаю на пыльной. Проезжающие мимо машины несут за собой много пыли, которая ложиться на всё, даже на металический тросик
И ещё про электризацию. Часто выходя из машины можно получить удар током. Такой неприятный, который все ненавидят. У меня машина не бьётся, но я уже перестал замечать какая машина бьётся, а какая - нет. Есть проверенный способ забыть что такое удар током на любой машине. Я завёл в себе привычку выходить таким способом из машины и больше горя не знаю.
Короче, выходить нужно, касаясь металлической части двери до того, как первая нога коснётся земли. Обычно я хватаюсь за верхнюю часть двери, но этот фокус не пройдёт, например, у субару, где нет оконной рамы. Далее, поставив вторую ногу на землю можем отпускать дверь (или чего вы там касались) и теперь можно касаться, не касаться машины, током вас не ударит 100%!
__________________
MB c230k Sport USA 2005 1,8л 192 л.с.

Последний раз редактировалось Денчик; 16.01.2010 в 02:00.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 16:14   #49
Mcveigh
Участник
Мерседес е210 320
Сообщений 222
Регистрация 13.06.2009
Ну так что, уважаемые? Протирал ли кто машину Уайт-спиритом или решили не рисковать?)
__________________
Mercedes E210 320
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 17:16   #50
Victor_400SEL
Участник
400SEL W140
Сообщений 343
Регистрация 07.06.2009
протирал...летом еще...убирал пятна битуумные..
потом мыл собственным керхером.. четсно говоря разницы в пылении незаметил..
__________________
WDB1400431A063951 - продан; WDC1660231A063129.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 18:04   #51
Ejemitsu
Новичок
w204 180 cgi
Сообщений 17
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2010
Камрады, а что скажите про всякие там защитные полировки, которые предлагаются различными конторами за 5-8 тыс. руб.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 18:59   #52
Victor_400SEL
Участник
400SEL W140
Сообщений 343
Регистрация 07.06.2009
купи шлифмашинку за 2 рубля и полирольку за копейки... будет тебе защитная полировка...
только не перегрей когда полировать будешь)
__________________
WDB1400431A063951 - продан; WDC1660231A063129.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2020, 00:55   #53
isabellalazare
Новичок
Лада калина
Сообщений 3
Регистрация 17.12.2020
Только ежедневная мойка)
Цитата Ответить
Старый 18.01.2021, 00:33   #54
Driwer86
Участник
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 148
Адрес ХМАО
Регистрация 06.09.2020
Из личного опыта повествую. Чёрные авто требуют более аккуратного обращения, чем все остальные. Летом мойка только 2-х или 3-х фазная. Частить с мойкой тоже не нужно, лишнее трение тряпками по ЛКП ни к чему. Категорически стоит избегать экспресс моек (без протирки), получите пятна - это остаётся минеральная соль от воды (она в воде есть всегда). Причем убирается эта зараза только абразивной полировкой! Никакие профессиональные химические составы не справляются с этим, проверено на личном опыте! Буквально пару раз помылся экспресс мойкой и получил машину в пятнах.
Зимой снег сметать только если легкий, пушистый, причем только очень мягкой щеткой, такие трудно найти в продаже. Если снег уже уплотнился на кузове, то лучше не трогать, а ехать на мойку, под снегом всегда есть пыль. Будете пытаться счистить силой - получите "паутину" на ЛКП.
Керамика, жидкое стекло или что-то типа того очень хорошая штука, способствует тому, что грязь меньше задерживается на кузове, соответственно машина дольше остается чистой и уменьшается частота моек, но это стоит немалых денег. Это покрытие примерно на год сохраняет свои свойства, потом нужно повторять процесс. Керамическое покрытие бывает разных видов, но 2 слоя это минимум. Лично я покрыл авто 3 слоями сразу в салоне при покупке, результат - бомба! Машина блестит намного ярче стоящих рядом. На ощупь ЛКП такое скользкое, что кажется жирным.
В общем, ухаживайте за своим ЧЁРНЫМ авто, это недешево, но оно того стоит! Ведь именно чёрный цвет мерседеса заставляет оборачиваться прохожих! Не зря, когда-то, сказал Генри Форд : "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный".
Вложения

Последний раз редактировалось Driwer86; 18.01.2021 в 00:54.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2021, 22:11   #55
Мечислав
Участник
CLC 350
Сообщений 158
Адрес Минск
Регистрация 26.04.2011
Полностью согласен. Тоже владею чёрным авто. Кое что в обслуживании делаю по своему. Можете возразить то выслушаю ваше мнение.
Наличие битумных точек на покрытии особенно много летом в жару. Я их просто ощущаю ладонью после мойки. Просто проводишь и они ощущаются. Удаляю так - мою, вытираю, тряпочкой (керосин + 10%солярки, если авто новое и нет трещинок и жучков-вздутий то соляра не нужна ) легонько смачиваю загрязнённые поверхности, перекур 10 минут (битум размягчается + масло из соляры проникает в микротрещины в старом покрытии), мою с шампунем, протираю на сухо. Использую 20 лет, проверено. Статика да, била. Тросик 5мм к креплению выхлопной под днищем снял проблему. Хватает на год, истирается, меняю. Обрабатываю по мере загрязнения. Пыль, да, меньше садиться по моим наблюдениям.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2021, 18:57   #56
Driwer86
Участник
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 148
Адрес ХМАО
Регистрация 06.09.2020
На счет керосина согласен, сам так делаю. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно помыть машину с шампунем снова, чтобы удалить остатки керосина, иначе керосиновая пленка закоксуется на ЛКП. Будет это выглядеть как масляное пятно на воде и потом будет очень трудно удалить.
Статику на Мерседесе не замечал, в такси постоянно бьёт)).
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 18:30   #57
Vkachalov
Новичок
w205 c63s coupe
Сообщений 94
Регистрация 24.01.2021
Щеткой
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...