Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.10.2020, 02:33   #1
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Советы бывалых.

Приветствую всех, уважаемые соклубники!

Мне и правда очень нужен совет от тех, кто в теме, от людей опытных. А именно:

Практически два года простоял мой Mercedes-Benz GL-Класс I (X164) 500 в тёплом и сухом гараже.
Решил я уже поездить на нём повседневно, а не раз в три месяца по 5-10 км. чисто для прокачки всех систем и залития порции свежего топлива.
Естественно, загнал на ТО, а то просрочка на табло светилась в 380 дней. Масло и фильтр поменял, заодно и стекло новое атермальное установил.
Купил два года тому назад, да так и хранилось оно на складе СТО Mercedes. На прежнем была незначительная трещина (по низу) от кондея летом в спешке на АВТО включённом - вроде и "не парит", но и "не комильфо".

Хорошо, понял, ближе к теме...)

Короче, сервисмены посмотрели весь, конечно, авто, и вердикт их таков: скоро задние пневмоподушки потребуют замены, а переднюю левую пневмостойку уже сейчас заменить бы следовало. То есть, по их мнению, есть небольшой стук в ней на ходу и (вроде как) стенд дал такое же заключение. Хотя, какой там стенд - наверняка руками и монтировками качали подвеску в разных положениях... Но я их знаю давно (более 20-ти лет), и опыту их безусловно доверяю. Что подтверждается тем, что сами автомобиль из гаража у меня на ТО забирают, а починив пригоняют с пакетом рекомендаций и счётом за работу.

И теперь стоит ЗАДАЧА: какую стойку купить, чтобы в разумной цене была, и по качеству не подвела? Задние пневмоподушки тоже ДВЕ нужны, но вот какие взять такие, чтобы надёжные были, от приличного производителя и не взорвались на ходу?

Конечно, есть ЛУЧШИЙ вариант оригинала за 50.000 рублей именно Mercedes-Benz A 164 320 5813. Но вроде как машина 2007-го, и стоит ли, когда есть неплохие замены?
Например, по 28.000 рублей предлагают JTec 201. Вроде Япония, но инфы о них нет практически, а Bilstein нынче, почему-то, дороже оригинала.

Так что, может, кто что подскажет по проблеме:
а). стоит ли покупать JTec 201 (что о них известно из Вашего опыта?), или плюнуть на деньги, и взять проверенный А 164 320 5813;
б). где купить оригинальные (или НЕ оригинальные, типа Arnott, или, как минимум, не хуже) задние пневмобаллоны по нормальной цене?
Не на AliExpress же точно... На 7Zap.ru знаю некоторых, но толку ноль... Может есть варианты и знает их кто из вас?

Буду искренне признателен и благодарен за любой дельный совет, за то, что Вы поделились со мной своим опытом и знаниями, и, конечно, за помощь!
Вложения
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 19:18   #2
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Rе: Да уж...

Промолчу, но Тема закрыта.

P.S. Толи бывалых нет, толи все здесь ездят на таких авто, причём исключительно сзади. Но их всего 8 в мире... В общем, всё странно.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 20:21   #3
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Тебе нужно в раздел Сервис. Потом поиском найти что-то подобное "выбор запчастей" либо "выбор [наименование запчасти и (или) бренда]. Как-то так, а то Курилку мало кто смотрит из сервисмэнов.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 21:00   #4
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Не совсем так.

Да не хотел раздел серьёзный "засорять" - тема больше бытовая, чем специальная.

Мне были нужны личные впечатления на основе опыта применения заменителей, а не сам выбор - он и без того известен.

И скорее о том, где купить качественную замену за вменяемые деньги, но без подделки уже её. Сейчас же везде контрафактом торгуют.

Да я и сам всё нашёл уже, а часть и купил. Поменяю стойки все и баллоны тоже. По итогу, если тебе интересно, отпишусь. Цены нормальные. Проверим качество.
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 21:09   #5
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Не было машины на пневме. Вполне интересно. Ок.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 21:21   #6
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Договорились.

Поделюсь в личку со всеми подробностями и фото. Или в ватсап.

Что-то перехотелось многим помогать, да и рекламировать мне изделия и места их приобретения зачем? Это даже запрещено.

Так что акцентируем силы на помощи именно Друзьям, и тем, кто не только нуждается в ней, но и действительно достоин. Думаю, это верное решение.

А пневма класс, но гидро, всё же, лучше - точнее и быстрее реагирует машина на любые дорожные экстремальные ситуации. Плюс зимой масло прогревается в стойках, что лучше сырого или холодного воздуха, безусловно.

P.S. Даже шины давно не наполняю обычным воздухом или дурацким азотом. Применяю 9-ти компонентную смесь из спец баллонов. Дорого конечно, но оно себя оправдывает. Рекомендую - попробуй на своей, Александр.
__________________
KEEP BACK !

Последний раз редактировалось IRONCLAD; 09.10.2020 в 21:37.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2020, 21:40   #7
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 21:34   #8
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Arnott это и есть оригинал, во всяком случае на семерках BMW оригинальные пневмастойки Arnott.
Цитата Ответить
Старый 10.10.2020, 21:48   #9
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
б). где купить оригинальные (или НЕ оригинальные, типа Arnott, или, как минимум, не хуже) задние пневмобаллоны по нормальной цене?
Трудно подсказать, многие кто занимался продажами запчастей еще в апреле этого года закрылись навсегда из-за пандемии и не стабильном курсе валют.
Среди них хорошо мне знакомый занимавшийся МВ и БМВ запчастями, сказал - нахрен этот биз... и добавил даже ГвоздьАвто /известный в мире запчастей для БМВ/ ушел.
Вместе с тем почекай Авито, можешь найти много полезных новых оригинальных запчастей для своего мерса. Видать люди занимающиеся запчастями передислоцировались на Авито для распродажи остатков.
На прошлой неделе удаленно с доставкой на адрес купил за копейки (15к р) новый ШРУС (так, его средняя цена 50к р.). И еще на 50 к.р мелочевки.
Так что пока возможность и время есть чекай Авито, потому будет хуже, в том плане, что останутся одни официалы и запчасти будут стоить ого-го.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 11.10.2020, 02:05   #10
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Искренне благодарен!

Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Так что пока возможность и время есть чекай Авито, потому будет хуже, в том плане, что останутся одни официалы и запчасти будут стоить ого-го.
Благодарю за совет, Друг!

Конечно, мониторил Авито, но именно по стойкам и подушкам там практически 99% обман и контрафакт - самый дешёвый Китай продают за оригинал.
Много восстановленных (в НЕ заводских условиях) стоек с вообще неизвестно какими подушками, или просто даже не помытого от грязи Б/У с рассказами о том, что запчасть из Европы без пробега по РФ...

Но самое печальное не это, а то, что продажей почему-то занялись те, кто вообще ничего не понимает в запчастях и их применимости. Конечно, подтянулись и откровенные мошенники - как же нынче без них?

Картина такова, что ты будешь смеяться: я прошу фото клейм на продаваемой НОВОЙ "ОРИГИНАЛЬНОЙ" запчасти, мне отвечают что их нет вообще, посылаю фото с инета отмечая красным какое место показать, в ответ приходит фото ПРАВДА с пустым местом! И так ТРИ ДНЯ обмена инфой и звонков...

Но твоя правда - ОДНОГО реального продавца нашёл! У него есть две передних стойки, которые надеюсь (на неделю уехал отдыхать он) купить.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2020, 03:10   #11
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Re; Один из примеров Авитовского счастья.

Да, номер А164 320 5813 именно для моего авто.

И что, купить мне этого "кота в мешке" а потом не превышать скоростной режим вообще?

В мусорном баке нашего СТО Брянска таких даром есть много - раз в месяц сдают металлолом.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

P.S. И самое важное - НЕУВАЖЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЮ! Неужели трудно ПОМЫТЬ ОДНУ СТОЙКУ?
Вложения
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 14.10.2020, 13:19   #12
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Да, номер А164 320 5813 именно для моего авто.

И что, купить мне этого "кота в мешке" а потом не превышать скоростной режим вообще?

В мусорном баке нашего СТО Брянска таких даром есть много - раз в месяц сдают металлолом.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

P.S. И самое важное - НЕУВАЖЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЮ! Неужели трудно ПОМЫТЬ ОДНУ СТОЙКУ?
тоже задавался этим вопросом. Это разборщики. Рекомендую дел с бракоделами не рассматривать в качестве виртуальной сделки. С ними только по факту личного присутствия - посмотрел, понравилось оплатил. По-другому - кот в мешке, на словах будет все будет тип-топ.
Смотри объявления авторы которых являются компаниями (магазинами). Не стесняйся в переписке задавать им интересующие вопросы. В общем рекомендую Авито
Цитата Ответить
Старый 14.10.2020, 13:25   #13
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Благодарю за совет, Друг!

Конечно, мониторил Авито, но именно по стойкам и подушкам там практически 99% обман и контрафакт - самый дешёвый Китай продают за оригинал.
Много восстановленных (в НЕ заводских условиях) стоек с вообще неизвестно какими подушками, или просто даже не помытого от грязи Б/У с рассказами о том, что запчасть из Европы без пробега по РФ...

Но самое печальное не это, а то, что продажей почему-то занялись те, кто вообще ничего не понимает в запчастях и их применимости. Конечно, подтянулись и откровенные мошенники - как же нынче без них?

Картина такова, что ты будешь смеяться: я прошу фото клейм на продаваемой НОВОЙ "ОРИГИНАЛЬНОЙ" запчасти, мне отвечают что их нет вообще, посылаю фото с инета отмечая красным какое место показать, в ответ приходит фото ПРАВДА с пустым местом! И так ТРИ ДНЯ обмена инфой и звонков...

Но твоя правда - ОДНОГО реального продавца нашёл! У него есть две передних стойки, которые надеюсь (на неделю уехал отдыхать он) купить.
Не знаю как охарактеризовать их, скорее всего косящие под дурачков в надежде найти лоха который без дополнительных вопросов купит китайщину.
Как видишь ты сам таких вычислил - пару наводящих вопросов в виде фотографий предоставить интересующие моменты относительно подлинности или наличия запчасти - сразу сливаются.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2020, 14:00   #14
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Кстати сказать,

именно благодаря тебе нашёл и посмотрел официальный сайт [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Вот кто правда молодцы! Не только продают хорошие изделия и ставят с гарантией, но ещё и видео к каждому прилагают, как легко и без ошибок сделать это самому.

P.S. Раннее не знал, что Аrnott поставщики BMW. А вот теперь в них, благодаря тебе, уверен на все 100% !
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 14.10.2020, 14:39   #15
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
именно благодаря тебе нашёл и посмотрел официальный сайт [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Вот кто правда молодцы! Не только продают хорошие изделия и ставят с гарантией, но ещё и видео к каждому прилагают, как легко и без ошибок сделать это самому.

P.S. Раннее не знал, что Аrnott поставщики BMW. А вот теперь в них, благодаря тебе, уверен на все 100% !
Да не за что!
PS это американская фишка прилагать подробные инструкции или видео через ютуб, чтобы сделать DIY. В то время как немцы сильно этого сторонятся перекладывая на официалов))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...