Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.01.2023, 19:12   #1
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Танеко

Сегодня увидел, что на ул. Оптиков появилось Танеко вместо привычного Статойла. Заправил литров дизеля 20 на пробу. Потом попросил паспорт топлива. Солярка оказалась ЛЕТНЯЯ! Заправщицы объяснили, что это фигня, оно до минус хрен знает скольки не замерзнет - еще никто не возвращался (догадываюсь почему) и вообще, если я хочу нормальное топливо, то надо было брать пистолет не Дизель, а Дизель Танеко - оно дороже на 4 руб, но лучше. Я в шоке.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2023, 19:21   #2
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,323
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Сегодня увидел, что на ул. Оптиков появилось Танеко вместо привычного Статойла. Заправил литров дизеля 20 на пробу. Потом попросил паспорт топлива. Солярка оказалась ЛЕТНЯЯ! Заправщицы объяснили, что это фигня, оно до минус хрен знает скольки не замерзнет - еще никто не возвращался (догадываюсь почему) и вообще, если я хочу нормальное топливо, то надо было брать пистолет не Дизель, а Дизель Танеко - оно дороже на 4 руб, но лучше. Я в шоке.
Первый раз что ли Лукойл отличается? Уже обсуждали тему Лукойловской солярки , она и в Москве периодически замерзает, на форуме есть тема.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 19.01.2023, 21:45   #3
AlexanderI
Участник
GLE 350 d
Сообщений 626
Адрес Питер
Регистрация 22.05.2012
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Первый раз что ли Лукойл отличается? Уже обсуждали тему Лукойловской солярки , она и в Москве периодически замерзает, на форуме есть тема.
А причём здесь Лукойл.
Вроде о Танеко тема.
Кстати в Питере с Лукойлом нет никаких проблем. Сколько лет только его и лью дизель и всё отлично.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2023, 22:00   #4
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Сегодня увидел, что на ул. Оптиков появилось Танеко вместо привычного Статойла. Заправил литров дизеля 20 на пробу. Потом попросил паспорт топлива. Солярка оказалась ЛЕТНЯЯ! Заправщицы объяснили, что это фигня, оно до минус хрен знает скольки не замерзнет - еще никто не возвращался (догадываюсь почему) и вообще, если я хочу нормальное топливо, то надо было брать пистолет не Дизель, а Дизель Танеко - оно дороже на 4 руб, но лучше. Я в шоке.
Дизель Танеко лучший на сегодня.Лукойл жёстче работает в двигателе.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 14:57   #5
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
главное, какие присадки в топливе и антидипрессанты. лукойл всегда был в лидерах по ним. да, цетан не как у танеко...
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 15:15   #6
леха николаич
Участник
всякое было
Сообщений 478
Адрес Татарстан. Н-Камск
Регистрация 08.01.2009
Продам
От 1000 тн
Танеко
Зима
Лето
Межсезонное
__________________
Подпись....
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 15:24   #7
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
главное, какие присадки в топливе и антидипрессанты. лукойл всегда был в лидерах по ним. да, цетан не как у танеко...
Не смотрел за Луком, так как раньше всегда заправлялся на Киришиавтосервис (дочерняя Сургутнефтегаза, завод под Питером в Киришах). Так вот конкретно по ним могу сказать, что пакет присадок изменился. Вместо басфовского керокорр теперь льют отечественный Адди Макс. Я хз - может он не хуже, но тогда почему раньше лили импортную
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 18:40   #8
v0va
Участник
x5 G05, 3er F31
Сообщений 245
Адрес FI
Регистрация 29.11.2011
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
тогда почему раньше лили импортную
потому что была
Цитата Ответить
Старый 20.01.2023, 20:54   #9
Номадец
Новичок
MB GLC
Сообщений 60
Регистрация 24.11.2022
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
но тогда почему раньше лили импортную
Может быть "чем дороже - тем откаты больше"?
Цитата Ответить
Старый 21.01.2023, 00:06   #10
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Все может быть. Но я как то не верю, что всегда была качественная и дешевая отечественная альтернатива, а при этом лили БАСФ. При объемах производства крупной компании (типа Сургутнефтегаза) каждая копейка на присадке выливается в десятки, если не сотни миллионов в год.
Так то понятно, что по сути все эти присадки одно и то же - жирные кислоты талового масла, но видимо как в анекдоте "есть нюансы"
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...