Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > FAQ по улучшению качества звучания в Mercedes!
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.02.2023, 01:07   #261
v-snejok
Новичок
Mercedes AMG C63
Сообщений 31
Регистрация 28.09.2019
Спасибо большое за ответ!)
по п.1 и п.2 про среднечастотник в faq на первой странице написано что установка центрального канала не имеет смысла, или тут что-то другое имелось ввиду?
п.3 А по громкости оно же не будет тише чем то что есть в штате? В целом мне большая громкость особо не нужна, достаточно того что есть в штатной системе, просто хотелось бы звук выразительнее, особенно низы, но я думал под саб взять еще один одноканальный усилитель.
п.5 Пока по обзорам остановился на 2х вариантах, kicker 44cvx104 или hertz cs250, кто слушал их прошу дать совет что лучше)
п.6. оптика есть вроде у меня, в целом это на первом этапе будут динамики с али, потом я как подкоплю денег думаю поставлю что-то из рекомендаций в теме, поэтому я думаю заранее делать с оптикой чтобы потом не переделывать все.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2023, 15:39   #262
And7777
Новичок
E53 AMG
Сообщений 48
Адрес Казань
Регистрация 04.09.2019
По поводу серединки я не центральный канал имею ввиду, а серединку в дверях. У Вас же 3-полосная система должна получиться.
По поводу оптики - нет burmester=нет оптики (но могу ошибаться)
Но даже без оптики в 50 уложиться крайне проблематично.
Цитата Ответить
Старый 07.02.2023, 22:40   #263
v-snejok
Новичок
Mercedes AMG C63
Сообщений 31
Регистрация 28.09.2019
Что лучше поставить в передние двери Blam MB100S или Blam S100N24+?
Цитата Ответить
Старый 08.02.2023, 11:59   #264
And7777
Новичок
E53 AMG
Сообщений 48
Адрес Казань
Регистрация 04.09.2019
Если я правильно понимаю, то S100N24+ с кроссовером, а MB100S - без. Для системы, собранной поканально через процессор кросс не нужен.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2023, 17:25   #265
v-snejok
Новичок
Mercedes AMG C63
Сообщений 31
Регистрация 28.09.2019
Спасибо! В итоге я определился что увеличу бюджет и буду ставить
1) Мидбассы STEG BZW 80 L/R
2) В двери Blam MB100S
3) Усилитель Audison 8.9bit
Осталось 2 вопроса
4) Саб хочу брать Hertz CS 250, есть версия на 2 и на 4 ома какой лучше ставить для моей сборки?
5) Ну и соответственно нужен усилитель для саба, какой лучше взять?
Цитата Ответить
Старый 08.02.2023, 18:00   #266
And7777
Новичок
E53 AMG
Сообщений 48
Адрес Казань
Регистрация 04.09.2019
Как по мне, STEG достаточно деревянный, я пробовал их ставить, не особо понравилось, но тут дело вкуса.
По поводу саба и усилителя- Вам к инсталерам, вариантов масса, что-нибудь обязательно предложат.
И самое главное - Вам нужен грамотный настройщик, с неверно настроенным процем даже самые крутые компоненты играть не будут. В идеале самому хотя бы немного разобраться в настройках, потому как мне настройщик отстраивал "на свое ухо", на очень качественно записанных композициях, а я потом сам допиливал, под себя.
И да, 4 дюймовый BLAM - верное решение, миды из-за расположения выше 200 герц практически не играют, поэтому дырку в диапазоне приходится частично перекрывать за счет серединки. У себя я на свой страх и риск середину по низу резанул на 190, пока вроде живо все.
Цитата Ответить
Старый 08.02.2023, 18:18   #267
v-snejok
Новичок
Mercedes AMG C63
Сообщений 31
Регистрация 28.09.2019
Спасибо, а что еще можно рассмотреть вместо stega? Какие варианты вы бы порекомендовали?
И может у кого есть знакомые настройщики в Волгограде к кому можно обратиться) Или в близлижайших городах
Цитата Ответить
Старый 08.02.2023, 18:33   #268
And7777
Новичок
E53 AMG
Сообщений 48
Адрес Казань
Регистрация 04.09.2019
Цитата:
Сообщение от v-snejok Посмотреть сообщение
Спасибо, а что еще можно рассмотреть вместо stega? Какие варианты вы бы порекомендовали?
И может у кого есть знакомые настройщики в Волгограде к кому можно обратиться) Или в близлижайших городах
Ну постучитесь в личку, контактами обменяемся, про свой опыт расскажу
Цитата Ответить
Старый 14.02.2023, 12:32   #269
Hendrix
Новичок
Gle 400
Сообщений 49
Регистрация 17.12.2019
korkunoff

Добрый день!

Есть w205 универсал. сколько будет сделать нормальное звучание. Какие динамики поставить, какие есть варианты.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2023, 16:21   #270
occhimarrone
Новичок
mercedes-benz glk220
Сообщений 2
Регистрация 21.01.2020
Добрый день!
Помогите советом пожалуйста, не могу определиться между вариантами для X253 c NTG6 (MBUX):
1) собрать комплект с MATCH PP 62DSP + переходник PP-MB 1.5MBUX + MEC ANALOG IN (и как альтернатива MATCH UP 8DSP + PP-MB 1.5MBUX) ,
вместе с заменой СЧ+ВЧ+МБ на STEG\AMP (что лучше выбрать про одинаковых ценах?), чтобы не вскрывать обшивку, и разместить процеусь под пассажирским сидением, сделать все своими руками + настройка у специалистов, либо
2) взять, к примеру, ESX QE80.6DSP, и по высокой линии те же самые комплекты от STEG\AMP подключать к нему в багажник. + расходы на проводку и подключение\настройку у специалистов
Какие плюсы и минусы у этих решений относительно друг друга?
Стоит ли при небольших бюджетах смотреть в сторону интерфейса magnum ntg6 для оптики от триома? - не нашел отчетов\отзывов в рунете.
Отдельный вопрос, что за зверь MBUX Carlink PNB 490.PRO и хватит ли его для комплекта акустики, чтобы не раздувать бюджеты? тоже отчетов об установке нет, как и информации в сети.

Последний раз редактировалось occhimarrone; 22.02.2023 в 16:44.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2023, 16:18   #271
oZZy_tv
Участник
Mercedes-Benz GLE V167 300D
Сообщений 204
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2011
Цитата:
Сообщение от occhimarrone Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите советом пожалуйста, не могу определиться между вариантами для X253 c NTG6 (MBUX):
1) собрать комплект с MATCH PP 62DSP + переходник PP-MB 1.5MBUX + MEC ANALOG IN (и как альтернатива MATCH UP 8DSP + PP-MB 1.5MBUX) ,
вместе с заменой СЧ+ВЧ+МБ...
Тоже рассматриваю такой вариант:
1) MATCH UP 8DSP + MATCH PP-MB 1.5MBUX
2) 2 мидбаса MATCH UP W8MB-S4.2 LHD
3) центральный канал MATCH UP S4 MB-CTR (под торпедо с заменой динамика ГЛОНАСС)
4) Передние двери ВЧ+СЧ MATCH
5) Задние двери СЧ MATCH

And7777, Как Вы считаете, такой комплект хороший вариант? Есть возможность купить "железо" ниже рекомендованной цены в РФ от Match?
Цитата Ответить
Старый 29.03.2023, 16:41   #272
occhimarrone
Новичок
mercedes-benz glk220
Сообщений 2
Регистрация 21.01.2020
Цитата:
Сообщение от oZZy_tv Посмотреть сообщение
Тоже рассматриваю такой вариант:
1) MATCH UP 8DSP + MATCH PP-MB 1.5MBUX
2) 2 мидбаса MATCH UP W8MB-S4.2 LHD
3) центральный канал MATCH UP S4 MB-CTR (под торпедо с заменой динамика ГЛОНАСС)
4) Передние двери ВЧ+СЧ MATCH
5) Задние двери СЧ MATCH

And7777, Как Вы считаете, такой комплект хороший вариант? Есть возможность купить "железо" ниже рекомендованной цены в РФ от Match?
Сам пошел в итоге таким путем:
- MATCH pp 86DSP (MATCH UP 8DSP мощнее, на более современном железе, но дороже)
- комплект СЧ-ВЧ Steg + мидбасы STEG (сейчас бы брал мидбасы MATCH - у них разъемы ровно те же, что на оригинале, коса подключится без танцев, в отличие от STEG, у которого свои разъемы)
- центральный канал на мой взгляд не нужен совсем, а задние двери можно сделать, если деньги совсем карман жгут.
Результатом в итоге доволен.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2023, 16:57   #273
And7777
Новичок
E53 AMG
Сообщений 48
Адрес Казань
Регистрация 04.09.2019
Цитата:
Сообщение от oZZy_tv Посмотреть сообщение
Тоже рассматриваю такой вариант:
1) MATCH UP 8DSP + MATCH PP-MB 1.5MBUX
2) 2 мидбаса MATCH UP W8MB-S4.2 LHD
3) центральный канал MATCH UP S4 MB-CTR (под торпедо с заменой динамика ГЛОНАСС)
4) Передние двери ВЧ+СЧ MATCH
5) Задние двери СЧ MATCH

And7777, Как Вы считаете, такой комплект хороший вариант? Есть возможность купить "железо" ниже рекомендованной цены в РФ от Match?
Добрый день!
По ценам не могу ответить, не знаю, я такой же пользователь, как и Вы, не установщик
По поводу центрального канала: а зачем он Вам? Хотите попытаться выстроить сцену не только для себя, но и для переднего пассажира? Компромиссное решение, не знаю, получится ли. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы при поездке в машине слушал музыку не только я, но и пассажир. Правда, не знаю, как
По поводу СЧ - уже говорил, что по моему мнению нужны четырёхдюймовые. Мидбас в ногах, высоко не играет, в моем случае еще и гудит, приходится этот гул жестоко резать эквализацией, а пробел в диапазоне компенсировать низким срезом середины (190-200ГЦ). На моей машине только при таком раскладе звук приобрел глубину. А 3 дюйма скорее всего просто не могут так низко играть.
В любом случае - Вам к установщикам с их рекомендациями. И очень важно - правильно все это настроить.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2023, 18:46   #274
Sergey7
Новичок
mercedes e200 w213
Сообщений 85
Регистрация 02.09.2018
Цитата:
Сообщение от oZZy_tv Посмотреть сообщение
Тоже рассматриваю такой вариант:
1) MATCH UP 8DSP + MATCH PP-MB 1.5MBUX
2) 2 мидбаса MATCH UP W8MB-S4.2 LHD
3) центральный канал MATCH UP S4 MB-CTR (под торпедо с заменой динамика ГЛОНАСС)
4) Передние двери ВЧ+СЧ MATCH
5) Задние двери СЧ MATCH

And7777, Как Вы считаете, такой комплект хороший вариант? Есть возможность купить "железо" ниже рекомендованной цены в РФ от Match?
У меня стоит match up10dsp , звук подключен через оптику через Триому , вся акустика Match ( центральный динамик , СЧ в дверях в черырёх , миды в ногах ) . Брал match up 10dsp для того , что бы поканально резвести СЧ и ВЧ . ВЧ поставил в стойки . Слушаю в основном стриминговые сервисы Qobuz и Tidal ( Qubuz лучше ) . И пресет ( настройки ) у меня их двое - для себя ( сцена , задержки ) и для салона . Переключаеются пультом .
Цитата Ответить
Старый 30.03.2023, 23:06   #275
oZZy_tv
Участник
Mercedes-Benz GLE V167 300D
Сообщений 204
Адрес Москва
Регистрация 25.11.2011
Цитата:
Сообщение от Sergey7 Посмотреть сообщение
У меня стоит match up10dsp , звук подключен через оптику через Триому , вся акустика Match ( центральный динамик , СЧ в дверях в черырёх , миды в ногах ) . Брал match up 10dsp для того , что бы поканально резвести СЧ и ВЧ . ВЧ поставил в стойки . Слушаю в основном стриминговые сервисы Qobuz и Tidal ( Qubuz лучше ) . И пресет ( настройки ) у меня их двое - для себя ( сцена , задержки ) и для салона . Переключаеются пультом .
Мне кажется 10dsp уже совсем дорого, да и зачем? Передние ВЧ у меня висят на одном канале с СЧ, стоят они в стойках рамки стекла двери отдельно, смысл их разделять? Так у меня будет pin-to-pin комплект, а так прийдется что-то колхозить. Поэтому по количеству каналов 8dsp чётко подходит! 👌

99% у меня источник Spotify 320kbps 😊

Последний раз редактировалось oZZy_tv; 31.03.2023 в 00:58.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2023, 21:51   #276
drCap
Новичок
W205 rest
Сообщений 3
Регистрация 30.07.2023
Друзья добрый всем час! Извините если подтраиваю! Машина w205 2019 универсал, а есть возможность к штатной системе, добавить саб? Только саб! По идее бюджет должен быть сильно меньше полного ребилда, а глубина звука появится 100%… собствнно эта идея и поиск ее реализации заставили шерстить инет и привели меня сюда . такого варианта решения и/или попытки реализации не нашел, сплошной хай штатки и полный ребилд звука!
Еще раз извиняюсь если повтор, и я плохо искал!
Цитата Ответить
Старый 18.08.2023, 11:35   #277
And7777
Новичок
E53 AMG
Сообщений 48
Адрес Казань
Регистрация 04.09.2019
Цитата:
Сообщение от drCap Посмотреть сообщение
Друзья добрый всем час! Извините если подтраиваю! Машина w205 2019 универсал, а есть возможность к штатной системе, добавить саб? Только саб! По идее бюджет должен быть сильно меньше полного ребилда, а глубина звука появится 100%… собствнно эта идея и поиск ее реализации заставили шерстить инет и привели меня сюда . такого варианта решения и/или попытки реализации не нашел, сплошной хай штатки и полный ребилд звука!
Еще раз извиняюсь если повтор, и я плохо искал!
Думаю, только с использованием процессора, по-другому никак не забрать сигнал на саб. А где проц, там и вся остальная система
Цитата Ответить
Старый 05.09.2023, 01:40   #278
Упоротый
Новичок
е200 w238
Сообщений 39
Регистрация 30.08.2014
Ребята, кто менял передние динамики в дверях на те же STEG BZ 40 A - подскажите сильно ли меняется звук в лучшую сторону? С большим пробегом штатные видимо устали, похрипывают, есть ли смысл менять? Усилок ставить не хочу, просто заменить. Главное, чтобы хуже не стало)
Цитата Ответить
Старый 12.09.2023, 21:43   #279
soundium
Новичок
Mercedes
Сообщений 20
Регистрация 06.10.2019
@korkunoff,

Доброе время суток, надеюсь у вас будет время ответить мне.
Я не совсем доволен музыкой в моей машине, потому хотел бы узнать что можно было бы сделать, что бы ее улучшить. Без особого безумства. То есть, колонки болт в болт - ничего не меняя в интерьере.

Кузов: Х254
Штатка: Бурмистер 3D
Цитата Ответить
Старый 29.11.2023, 13:40   #280
Руслан172
Новичок
Glc250
Сообщений 11
Регистрация 27.09.2023
Всем привет.
GLC X253.Стоит штатная Audio20. Соответственно штатный мидбас в ногах пассажира.
Нет желания заморачиваться с установкой трехполосников, усилка и т.д. Но гулкий звук в машине конечно подбешивает.
Интересует мнение опытных!
Хочу просто поставить в уголки в штатные места твитеры Herz DT 24.3 чтобы появились высокие, а в ноги водителя в штатное место порезать заглушку, поставить проставочное кольцо и саб, например тот о котором писали ранее ESX QE6.2W и к нему небольшой усилок на 1 канал. Высокоуровневый сигнал на усел взять с мидбаса с ног пассажира.
2Вариант. Или взять двухканальный усел, завести на него высокоуровневый сигнал с мидбаса с ног пассажира, и на один канал усилка посадить сабвуфер а на другой тот самый мидбас в ногах пассажира?
Как считаете, будет хоть какое то улучшение звука относительно штатного?
P.S. не претендую на создание какой то сцены в машине с стоковой музыкой, лишь бы не сделать еще хуже такими "улучшениями"
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...