V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.01.2021, 17:03   #3761
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Ребята, отчитываюсь, может кому пригодится из тех, кому такие-же "подарки" сделали (явление с установкой неоригинальных доводчиков, судя по всему, повальное).
Предыстория выше, при покупке автомобиля в МБ Измайлово подарили доводчики, как выяснилось в дальнейшем, неоргинал (Parafur, кажется, поддержим отечественного производителя). Короче, 5 декабря (было -6) они дружно замерзли в первый раз - все двери, кроме водительской. Симптомы -ручка тянется очень тяжело, как будто что-то там вытягивается через усилие, после чего обратно уже не возвращается (бултыхается в двери), дверь не захлопывается, можно только ее прижать и изнутри опустить солдатика.
Я позвонил в МБ Измайлово (попутно выяснилось, что МБ Измайлово к установке левых доводчиков никакого отношения не имеет и по связанным с ними обязательствам не отвечает - установку делает придворная контора I-premium, которая фактически снимает у дилера рабочие места и носит его униформу, такая вот схема). Я приехал, передо мной извинились, доводчики поменяли на другие такие же
Но 27 декабря опять все замерло! Причем на этот раз и водительская дверь, в 20 километрах от дома! И все 20 км я держал тяжеленную дверь рукой изнутри, а она норовила распахнуться в поворотах и на светофорах, чуть не убив пешеходов. Плюс зажигала свет в салоне, сигнализацию открытой двери и переводила АКПП в паркинг, в общем, веселуха Не выпал только потому, что вцепился в руль и был злой как черт, просто обязан был доехать живым, чтобы наорать на рукожопов.
Так и сделал - пост на FB с тегами MBIzmaylovo и MBRussia, телега на официальный ящик контроля качества, отзыв на Яндексе. Готов был на Ярдрея и прочие кары небесные. Но прочитали, позвонили и пригласили на установку оригинальных доводчиков)
Вчера забрал машину. Проверили, действительно оригинал. Отличить внешне можно по замкам и оригинал практически бесшумный. Еле-еле можно уловить звук работы редуктора, у неоригинала орет как резаный.
Такая вот приключилась (с)
Вывод: нех пускать рукожопов в такие сложные машины. Только масла, фильтра, колодки и тормозные диски, больше криворуким в машине ничего не давать.🧐
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 17:38   #3762
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,009
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
больше криворуким в машине ничего не давать.
Им вааще ничего нельзя давать.
Воспоминание еще с ГАЗ-24. После замены вала коромысел поставили один из 8 толкателей вверх ногами. А я полгода зазор на этом клапане ловил, пока не догадался толкатель посмотреть. Перевернул и доездил до 150 000 км счастливо.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 17:48   #3763
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,054
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
Вывод: нех пускать рукожопов в такие сложные машины. Только масла, фильтра, колодки и тормозные диски, больше криворуким в машине ничего не давать.🧐
Ну, «кого-то» всё же надо пускать, сами-то всё не сделаете...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 19:26   #3764
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
Вывод: нех пускать рукожопов в такие сложные машины. Только масла, фильтра, колодки и тормозные диски, больше криворуким в машине ничего не давать.🧐
Денис, а вы уверены что сможете отличить спецов у дилеров от рукожопов? вы же их даже не увидите

как будете отличать не понимая даже примерно что к чему в автомобиле?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 20:00   #3765
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
Денис, а вы уверены что сможете отличить спецов у дилеров от рукожопов? вы же их даже не увидите

как будете отличать не понимая даже примерно что к чему в автомобиле?
Я к тому, что не надо чесать там где не чешется...если уж сломалось чего, никуда не денешься.
Но изначально обращаться к дилеру или специализированным сервисам на установку, доводчиков, автозапуска, супер пупер музыки, я считаю это создаванием себе проблем в дальнейшем.
Я сам в студентческие годы работал установщиком😅 задумался о пи..де и замотал не тот провод, сколько сжег я предохранителей🤦🏻*♂️а когда хозяин рядом стоит, работа вообще не идет, потому что-то надо сорвать, где-то уе..ать. Кто-то будет видеть вашу машину первой из 167 и будет на ней учиться. Человеческий фактор это беда🤦🏻*♂️поэтому идти и создавать себе проблемы за свои же деньги🤷🏻*♂️
Цитата Ответить
Старый 12.01.2021, 22:39   #3766
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Подскажите, люди добрые, как решается проблема с трущими по-сухому щетками? Видел на форуме тему, но не могу ее найти? Какой-то обратный клапан надо ставить чтоли? У супруги на GLC из форсунок жидкость на стекло сразу подается.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 10:18   #3767
Nevod
Новичок
GLE450, GLE400, E400 4Matic
Сообщений 93
Регистрация 01.09.2015
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Кстати, очень интересно про Sport Plus - когда покупали и почем? Когда я своего искал, тоже хотел эту комплектацию (она тысяч на 300 по-моему дороже просто Sport была), но осенью не было поставок в РФ и я взял Sport.
Я брал свой 450 Sport Plus в октябре 20-го. Навалом их в Москве тогда было. Но со светлым салоном в мохаве еле нашёл. По 6.9 мио.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 11:02   #3768
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
... Нафиг вообще довожчики в этом кузове! Я себе взял эту опцию, но понимаю что зря. Двери очень легкие и очень четко закрываются. Иной раз специально де дохлопавешь двери, чтобы убедиться, что доводчик работает
Не соглашусь. Это первый автомобиль, на котором я пожалел что их нет. Из-за того что поменяли дизайн ручек и ухватиться можно только поближе к петлям, рычаг получается коротким и задние пассажиры частенько не могут закрыть дверь с первого раза. В старом кузове такой проблемы не было.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 11:11   #3769
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от Nevod Посмотреть сообщение
Я брал свой 450 Sport Plus в октябре 20-го. Навалом их в Москве тогда было. Но со светлым салоном в мохаве еле нашёл. По 6.9 мио.
Я именно 300D искал, платить 55 тыс за стоящую 50% времени в паркинге машину лично для себя смысла не вижу, еще по финику 37S усвоил. А динамики 300-го мне за глаза в городе хватает.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 11:14   #3770
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
Вывод: нех пускать рукожопов в такие сложные машины. Только масла, фильтра, колодки и тормозные диски, больше криворуким в машине ничего не давать.🧐
Вопрос в том, кого именно считать рукожопом - в своем посте я имел в виду не тех, кто ставил (поставили возможно отлично), а тех, кто одобрил решение ставить левак, видимо косячный изначально, как ты его не ставь. Я для себя выбрал простую стратегию - покупаем только оригинал, ставим только в проверенном месте, дорожащем репутацией. Но в данном случае был подарок, выбирать что и где я не мог. Закончилось все неплохо и слава богу.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 12:53   #3771
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Цитата:
Сообщение от Nevod Посмотреть сообщение
Я брал свой 450 Sport Plus в октябре 20-го. Навалом их в Москве тогда было. Но со светлым салоном в мохаве еле нашёл. По 6.9 мио.
У меня в деревне к сожалению такого выбора нет )) 6.9 вообще отличная Цена !!
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 13:02   #3772
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Это первый автомобиль, на котором я пожалел что их нет. Из-за того что поменяли дизайн ручек и ухватиться можно только поближе к петлям, рычаг получается коротким и задние пассажиры частенько не могут закрыть дверь с первого раза. В старом кузове такой проблемы не было.
Владимир CDI выше написал причину. Я и сзади и спереди не чувствую их нужность.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 14:21   #3773
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Подскажите, люди добрые, как решается проблема с трущими по-сухому щетками? Видел на форуме тему, но не могу ее найти? Какой-то обратный клапан надо ставить чтоли? У супруги на GLC из форсунок жидкость на стекло сразу подается.
Нашел тему, тёмный лес, черная дыра
Кто магистраль меняет, кто фэйри в бачок льёт
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 14:48   #3774
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Подскажите, люди добрые, как решается проблема с трущими по-сухому щетками? Видел на форуме тему, но не могу ее найти? Какой-то обратный клапан надо ставить чтоли? У супруги на GLC из форсунок жидкость на стекло сразу подается.
Там однозначно проблема в обратном клапане или чём то подобном. на 166 кузове была и судя по всему на новый перешла. Просто так его не заменить, я так понимаю, внутри трубок идёт подогрев. Я устранил по гарантии на своей машине. Дилер менял полностью магистраль. Потом я попал в дтп, бачок пострадал, при ремонте поставили новый и опять стала поливать после взмаха. Но если полил один раз, то в течении часа повторный полив идет мгновенно. Позже опять задержка. Значит жидкость из трубок уходит, значит обратный клапан. Пока есть гарантия- устраняйте по гарантии. Кстати, на новых автомобилях (например GLB) изменён алгоритм работы системы. Дворники машут с большой задержкой после полива. Видимо мерседесовцы решили бороться с проблемой программными методами а не сменой поставщика поливальной системы. Теперь есть задержка в поливе стекла или нет не имеет значения, дворники все равно махнут позже.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:07   #3775
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Там однозначно проблема в обратном клапане или чём то подобном. на 166 кузове была и судя по всему на новый перешла. Просто так его не заменить, я так понимаю, внутри трубок идёт подогрев. Я устранил по гарантии на своей машине. Дилер менял полностью магистраль. Потом я попал в дтп, бачок пострадал, при ремонте поставили новый и опять стала поливать после взмаха. Но если полил один раз, то в течении часа повторный полив идет мгновенно. Позже опять задержка. Значит жидкость из трубок уходит, значит обратный клапан. Пока есть гарантия- устраняйте по гарантии. Кстати, на новых автомобилях (например GLB) изменён алгоритм работы системы. Дворники машут с большой задержкой после полива. Видимо мерседесовцы решили бороться с проблемой программными методами а не сменой поставщика поливальной системы. Теперь есть задержка в поливе стекла или нет не имеет значения, дворники все равно махнут позже.
Если правильно понял в V167 форсунки встроены в дворники. Так что даже если вода не идет, все равно сухая терка обеспечена?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:11   #3776
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Там однозначно проблема в обратном клапане или чём то подобном. на 166 кузове была и судя по всему на новый перешла. Просто так его не заменить, я так понимаю, внутри трубок идёт подогрев. Я устранил по гарантии на своей машине. Дилер менял полностью магистраль. Потом я попал в дтп, бачок пострадал, при ремонте поставили новый и опять стала поливать после взмаха. Но если полил один раз, то в течении часа повторный полив идет мгновенно. Позже опять задержка. Значит жидкость из трубок уходит, значит обратный клапан. Пока есть гарантия- устраняйте по гарантии. Кстати, на новых автомобилях (например GLB) изменён алгоритм работы системы. Дворники машут с большой задержкой после полива. Видимо мерседесовцы решили бороться с проблемой программными методами а не сменой поставщика поливальной системы. Теперь есть задержка в поливе стекла или нет не имеет значения, дворники все равно махнут позже.
Видимо вы правы, у меня что-то с обратным клапаном и форсунками, так как кроме задержки орошения еще и по-разному из форсунок распыляется. Гарантии нет, буду разбираться своими силами. Магистраль стоит около 10 КР вроде. Не подскажете, моторчик к ней относится, или это только трубки с подогревом, клапанами и форсунками?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:18   #3777
PaoloX3
Участник
GLE 300d
Сообщений 181
Регистрация 26.10.2012
Попробовал вариант добавить камеры в Mbux, чтобы их было видно в навигации. Камеры для Москвы и МО, записал на флешку два файла в папку PersonalPOI, флешку в авто и в меню нави зайти в Личные цели/SpeedCameras и включить все галочки. Появились значки камер, теперь при приближении к камере метров за 500-600 звучит сигнал гонга и камера подсвечивается темным фоном. Минус, что на самом значке камеры не видно, какое ограничение скорости - его видно, только если нажать на сам значок камеры.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:23   #3778
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Если правильно понял в V167 форсунки встроены в дворники. Так что даже если вода не идет, все равно сухая терка обеспечена?
Не у всех. В базе форсунки в обычном месте. Из дворников льется у тех, у кого есть опция Magic Vision Control

На 167 вроде не замечал чтоб по сухому терло, надо будет присмотреться.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:24   #3779
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от PaoloX3 Посмотреть сообщение
Попробовал вариант добавить камеры в Mbux, чтобы их было видно в навигации. Камеры для Москвы и МО, записал на флешку два файла в папку PersonalPOI, флешку в авто и в меню нави зайти в Личные цели/SpeedCameras и включить все галочки. Появились значки камер, теперь при приближении к камере метров за 500-600 звучит сигнал гонга и камера подсвечивается темным фоном. Минус, что на самом значке камеры не видно, какое ограничение скорости - его видно, только если нажать на сам значок камеры.
Круто, а где сами файлы брали?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 15:30   #3780
PaoloX3
Участник
GLE 300d
Сообщений 181
Регистрация 26.10.2012
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Круто, а где сами файлы брали?
В инете нашёл

https://drive.google.com/file/d/1iN-ah06zjQWBa5E1OXF14_9J89jAfY5S/view

https://drive.google.com/file/d/1GrS_FOCNVM6FngS9nZw14s5ctcGy1RHQ/view
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 66 (пользователей: 10 , гостей: 56)
19nak, condal, Marivo13, oZZy_tv, poniking, rashaduro, willi, xarlanov, Тигр-СТИ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...