V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.01.2021, 16:33   #3781
MBK125
Новичок
GLE 53AMG
Сообщений 82
Регистрация 05.12.2020
Машина утром через Мерседес Ме у всех заводится? У меня если машина постоит больше 3х часов пропадает связь с ней (как будто засыпает).
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 17:06   #3782
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Не подскажете, моторчик к ней относится, или это только трубки с подогревом, клапанами и форсунками?
Нет, сам не видел, только со слов дилера "заменили магистраль".
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 19:13   #3783
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Потерпите чуток, Яндекс навигатор скоро выйдет под CarPlay и не надо будет колхозить.
По подписке Яндекс Плюс будет работать штатно.
Откуда информация? Уже столько лет все ждут.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 20:05   #3784
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,542
Регистрация 11.03.2010
Как по мне, то удобный недешевый держатель для смартфона лучше, чем встроенная навигация или проводной CarPlay без Я-навигатора, которого (Я-навигатора), похоже, не будет никогда.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 20:28   #3785
Makscheb
Новичок
Тойота Секвойя
Сообщений 79
Регистрация 15.07.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Как по мне, то удобный недешевый держатель для смартфона лучше,
например какой держатель, каким пользуетесь?
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 20:38   #3786
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Как по мне, то удобный недешевый держатель для смартфона лучше, чем встроенная навигация или проводной CarPlay без Я-навигатора, которого (Я-навигатора), похоже, не будет никогда.
Согласен. Никак не заходят на Эппл карты, ни Гугол карты ни maps.me
И чем так хорош Я.навигатор? Неужели просто все привыкли?

Цитата:
Сообщение от Makscheb Посмотреть сообщение
например какой держатель, каким пользуетесь?
Я пользуюсь Pitaka. Но есть хитрость - держатель Питака совместим только с чехлом Питака)
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 20:54   #3787
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,542
Регистрация 11.03.2010
Держатель какой фирмы использую - не знаю (или не помню). Да и в категории дорогой - дешевый - небольшая разница. Но чехлы для телефона - только UAG (серия Monarch или Prisma).
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 22:40   #3788
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Держатель какой фирмы использую - не знаю (или не помню). Да и в категории дорогой - дешевый - небольшая разница. Но чехлы для телефона - только ......
прорекламировать что ли решили?)
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 22:46   #3789
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Как по мне, то удобный недешевый держатель для смартфона лучше, чем встроенная навигация или проводной CarPlay без Я-навигатора, которого (Я-навигатора), похоже, не будет никогда.
Даже если не учитывать мое категорическое неприятие лишних приблуд (пластмассок, пооводков, елочек и прочей дребедени) в салоне, чисто рационально, не пойму, куда можно пристроить в таком совершенном салоне даже самый дорогой держатель. А если в нем еще и заряжать телефон, то еще и провод, брр. Не, телефон пусть лежит в беспроводной зарядке, ароматы поставляет встроенный AirBalance, а карты - встроенный Я.Карты. Никому не навязываю, конечно, тем более, что все это сильно дороже даже очень дорогой держалки.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 23:01   #3790
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Даже если не учитывать мое категорическое неприятие лишних приблуд (пластмассок, пооводков, елочек и прочей дребедени) в салоне, чисто рационально, не пойму, куда можно пристроить в таком совершенном салоне даже самый дорогой держатель. А если в нем еще и заряжать телефон, то еще и провод, брр. Не, телефон пусть лежит в беспроводной зарядке, ароматы поставляет встроенный AirBalance, а карты - встроенный Я.Карты. Никому не навязываю, конечно, тем более, что все это сильно дороже даже очень дорогой держалки.
Справа от от экрана в фальшрешётке самое место. провод скрывается в складках панели и выводится на блок предохранителей. Прогнозирую в ближейщее время бум держателей с magsafe. Будет очень удобно. Я не верю, что штатная навигация сможет быть более актуальной, чем телефон..
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 23:06   #3791
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
Справа от от экрана в фальшрешётке самое место. провод скрывается в складках панели и выводится на блок предохранителей. Прогнозирую в ближейщее время бум держателей с magsafe. Будет очень удобно. Я не верю, что штатная навигация сможет быть более актуальной, чем телефон..
Провод в любом случае будет болтаться, да и лишняя приблуда портит лаконичность салона. А под "телефоном" мы же понимаем конкретное приложение для навигации? Так я тоже не имею в виду штатную навигацию, а полноценный модуль андройд с установленными хоть Яндексом, хоть Навителом, хоть Sygicом. Управление штатным тачскрином и штатным голосом, со штатным же дисплеем.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 23:18   #3792
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Провод в любом случае будет болтаться, да и лишняя приблуда портит лаконичность салона. А под "телефоном" мы же понимаем конкретное приложение для навигации? Так я тоже не имею в виду штатную навигацию, а полноценный модуль андройд с установленными хоть Яндексом, хоть Навителом, хоть Sygicом. Управление штатным тачскрином и штатным голосом, со штатным же дисплеем.
провод болтаться не будет. могу продемострировать. а так да. задача донести приложение до глаз. моё мнение, что это лучше делать через отдельный экран телефона рядом, чем КОЛХОЗИТЬ необновляемый андроид через редко обновляемый mbux. Лет через несколько кто-то сдастся. Или яндекс или apple или mb. И будет универсальная система, в которой штатный дисплей будет монитором для индивидульного (любимого) устройства. ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 23:31   #3793
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
провод болтаться не будет. могу продемострировать. а так да. задача донести приложение до глаз. моё мнение, что это лучше делать через отдельный экран телефона рядом, чем КОЛХОЗИТЬ необновляемый андроид через редко обновляемый mbux. Лет через несколько кто-то сдастся. Или яндекс или apple или mb. И будет универсальная система, в которой штатный дисплей будет монитором для индивидульного (любимого) устройства. ИМХО.
То есть провод в блок предохранителей это не колхоз?)) И почему же "необновляемый"? Инет пока есть очень даже обновляемый. Телефон в пути может быть нужен для другого, да и 10" против 6", о чем тут говорить. Впрочем, повторяю, дело вкуса. Мне интересно все в одном месте с минимальным вмешательством в интерьер. Кому-то удобнее несколько дисплеев - посмотрите направо, посмотрите налево. Дело вкуса и бюджета.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2021, 23:44   #3794
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
То есть провод в блок предохранителей это не колхоз?)) И почему же "необновляемый"? Инет пока есть очень даже обновляемый. Телефон в пути может быть нужен для другого, да и 10" против 6", о чем тут говорить. Впрочем, повторяю, дело вкуса. Мне интересно все в одном месте с минимальным вмешательством в интерьер. Кому-то удобнее несколько дисплеев - посмотрите направо, посмотрите налево. Дело вкуса и бюджета.
провод в блок, если его не видно - не колхоз. так же и скрытый блок радара, установленный за решёткой и подключённый к блоку под капотом тоже не колхоз. Вы садитесь в машину с актуальнейшим телефоном. И надо обновлять в машине, иметь там отдельную сим или связываться с актуальным телефоном... это неудобно. А монитор MBUX может понадобиться жене или ребёнку, чтобы переключить песню или радио, а тут вы с навигатором на основном экране... конфликт)). Но с вами согласен.. дело вкуса. Мне удобнее в РФ яндекс. За границей Waze. Причём в качестве отдельно девайса.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 10:59   #3795
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
провод в блок, если его не видно - не колхоз. так же и скрытый блок радара, установленный за решёткой и подключённый к блоку под капотом тоже не колхоз. Вы садитесь в машину с актуальнейшим телефоном. И надо обновлять в машине, иметь там отдельную сим или связываться с актуальным телефоном... это неудобно. А монитор MBUX может понадобиться жене или ребёнку, чтобы переключить песню или радио, а тут вы с навигатором на основном экране... конфликт)). Но с вами согласен.. дело вкуса. Мне удобнее в РФ яндекс. За границей Waze. Причём в качестве отдельно девайса.
Странная логика - если не видно, то не колхоз. Согласно ей как раз встроенный Андройд ни разу ни колхоз, а торчащая из дефлектора держалка точно колхоз, не находите? В моем понимании колхоз определяет степень ручных доработок для вкорячивания чего-либо в автомобиль. Поэтому китайские доводчики это колхоз, а штатные - нет (хотя ни тех ни других не видно).
И я снова не понимаю, что значит актуальнейший телефон? Актуальнейшими бывают приложения, так, как я уже сказал, они обновляются точно так же во встроенном андройде, как и в "актуальнейшем телефоне".
У меня на основном дисплее по центру кусочек штатной навигации (показывает цены на заправках, очень удобно иногда), на правом Яндекс, возврат в штатный режим правого дисплея кнопкой нави.
Я к такой штуке привык еще по GLC - там штатная навигация была вообще негодная, поэтому Яндекс была чуть не первая цель по дооснащению. Другими приложениями не пользуюсь, Ютуб пару раз запускал и все.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 11:31   #3796
dieselCarat
Новичок
400d
Сообщений 33
Регистрация 06.01.2021
Приветствую!
Как обещал несколько страниц назад делюсь опытом. Поскольку мне мультимедиа как таковая на штатном экране не нужна, целью был только Яндекс навигатор, нашел на драйве как вывести его с телефона на экран через штатный андроид авто.
Итак, что нужно:
Андроид тело с рут правами.
3 проги:
Andriod auto mirror
Screen stream
AA Phenotype patcher.
Нашел в ящике старый samsung s8. Отнес его в сервис на перепрошивку с рут правами. Отдал 4500. Обещали 1200, но как выяснилось именно с самсунгом есть сложности. Чтиво интернета это подтверждает. Хз. Подробные инструкции в принципе есть как это сделать самому, но было день, не был уверен, да и время дороже. Делали часа 4.
Получив тело обратно, скачал вышеуказанные программы, проделал с ним согласно инструкции некие манипуляции и вуаля - Яндекс на штатном мониторе с управлением через него же, включая голосовое! Основной свой телефон при этом подключается и работает как отдельное уствойство. Samsung стал постоянно жить в машине под шторкой, подключенный к ней проводом.
Минусы.
Чтобы содержимое телефона было на штатном мониторе каждый раз когда телефон засыпает после глушения машины нужно пару раз ткнуть в него и по экрану авто. Не сложно. За 4500 меня это вполне устраивает. Таким образом на телефон ставится любой софт и он отражается на штатном мониторе с управлением с него же.
Иногда подтормаживает, с самого телефона все делается быстрее.
Изображение в границах штатного андроид авто. Не на весь экран.
Понятно, что это костыль к машине за 7,5 млн, но работает и ничего не стоит. Пишут, что аналогичная история возможна с айфоном используя джейлбрейк.
Интернет пока раздаю с основного телефона.
Как выглядит видно на фото.
Вложения

Последний раз редактировалось dieselCarat; 14.01.2021 в 11:36.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 11:54   #3797
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Странная логика - если не видно, то не колхоз. Согласно ей как раз встроенный Андройд ни разу ни колхоз, а торчащая из дефлектора держалка точно колхоз, не находите? В моем понимании колхоз определяет степень ручных доработок для вкорячивания чего-либо в автомобиль. Поэтому китайские доводчики это колхоз, а штатные - нет (хотя ни тех ни других не видно).
И я снова не понимаю, что значит актуальнейший телефон? Актуальнейшими бывают приложения, так, как я уже сказал, они обновляются точно так же во встроенном андройде, как и в "актуальнейшем телефоне".
У меня на основном дисплее по центру кусочек штатной навигации (показывает цены на заправках, очень удобно иногда), на правом Яндекс, возврат в штатный режим правого дисплея кнопкой нави.
Я к такой штуке привык еще по GLC - там штатная навигация была вообще негодная, поэтому Яндекс была чуть не первая цель по дооснащению. Другими приложениями не пользуюсь, Ютуб пару раз запускал и все.
автопроизводители работают над опциями. в моём понимании колхоз - это когда у производителя опция есть, но её не выбрали изначально, а пытаются потом найти ей неоригинальную замену: доводчики, пороги, свет, диски расточить и т.д.

есть второй момент, когда производителем не предусмотрено, как, например, регистратор или отображение камер или "разговорчиков" в яндексе. и тогда это доработки или усовершенствования)). Регистратор на стекло или телефон на торпеду. Иногда получается хорошо (вплоть до реализации на заводе, как тот же регистратор), иногда сваливается в колхоз).

У меня нет андроида, не подходит мне. Заводить его в машине и разбираться с ним желания нет. Мне удобнее актуальный телефон (под актуальностью понимаю мои POI, моё разрешение, яркость экрана, приложения для открытия ворот и т.д.).
Поэтому пока колхожу телефон на панели.

Думаю, что когда-то в мб появится возможность устанавливать приложения из appstore, чтобы они тупо синхронизировались на всех устройствах.

Никто не слышал, в недавно показанном Гиперскрине не будет случайно такой возможности?)
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 12:29   #3798
GeorgeG
Участник
11
Сообщений 141
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2017
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
автопроизводители работают над опциями. в моём понимании колхоз - это когда у производителя опция есть, но её не выбрали изначально, а пытаются потом найти ей неоригинальную замену: доводчики, пороги, свет, диски расточить и т.д.

есть второй момент, когда производителем не предусмотрено, как, например, регистратор или отображение камер или "разговорчиков" в яндексе. и тогда это доработки или усовершенствования)). Регистратор на стекло или телефон на торпеду. Иногда получается хорошо (вплоть до реализации на заводе, как тот же регистратор), иногда сваливается в колхоз).

У меня нет андроида, не подходит мне. Заводить его в машине и разбираться с ним желания нет. Мне удобнее актуальный телефон (под актуальностью понимаю мои POI, моё разрешение, яркость экрана, приложения для открытия ворот и т.д.).
Поэтому пока колхожу телефон на панели.

Думаю, что когда-то в мб появится возможность устанавливать приложения из appstore, чтобы они тупо синхронизировались на всех устройствах.

Никто не слышал, в недавно показанном Гиперскрине не будет случайно такой возможности?)
Тогда андройд опять-таки не колхоз, ведь не было у производителя такой опции! Не было и не будет, в обозримом будущем, по крайней мере. Странно, но Renault дружит с Яндексом и предлагает штатные головы с пробками и навигацией, а Mercedes почему-то нет. По-хорошему, базовая балалайка не должна быть вендорозависимой (я, например, яблоками не пользуюсь и заводить аккаунт в Appstore специально под авто крайне не хотел бы) и использовать либо собственную платформу с портированными приложениями, либо позволять соответствующую интеграцию. Но все это светлое будущее, а ездить хочется уже сейчас)
Мерседес с MBUX сделал гигантский рывок с NTG5, осталось сделать маленький шажок - подружить с локальными интернет сервисами.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 14:52   #3799
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от GeorgeG Посмотреть сообщение
Тогда андройд опять-таки не колхоз, ведь не было у производителя такой опции!
по всем фронтам не колхоз у вас, а удачная доработка)
все уже убедились, не переживайте))

А с другой стороны Вы же не колхозите поверх андроида звонилку от мтс или какой там у вас оператор?) потому что неудобно и слабая интегрированность в систему. поиграться можно, но на постоянку мало кто оставляет.
Для меня это также и с карплеем и с адроид авто и внедрённым андроидом.
Как шутили в КВН. Построили новую школу... поверх старой)
Цитата Ответить
Старый 14.01.2021, 23:33   #3800
Голован
Новичок
GLE 400d
Сообщений 72
Адрес Москва
Регистрация 07.06.2008
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
у меня 166ГЛЕ350 2018года
На 166 пару лет катался с такой, в слабом разрешении, гнали на монитор мерседеса (киберкар).
Сегодня звонил, на 167 пока не знают как сделать. Разрешение такое.. уже привык.
На gls говорят получилось + 29тыс за хорошую картинку к стандартной установке.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 1 , гостей: 17)
Miroff

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...