Вернуться   Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Квадратный стол

Политика, религия, наука. Интересный раздел.

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 21:44   #1
Мужской МОЛОДОЙ
Абориген

Родина или Свобода

Не поклонник этого журнала, но попалась вот такая статья https://snob.ru/selected/entry/131206
Честно говоря, содержание так себе а вот заголовок зацепил.
Ваше мнение ?
МОЛОДОЙ на форуме  
Старый 26.11.2017, 22:28   #2
Мужской cbr
Участник

Мнение о чем?
О заголовке?
cbr на форуме  
Старый 26.11.2017, 22:39   #3
Мужской sparce
Абориген

Почитал немного. Обычная беседа ни о чём.

Якуб Колас. Урывак з паэмы "Новая зямля".
sparce вне форума  
Старый 26.11.2017, 22:56   #4
Мужской V.A.
Участник

Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Честно говоря, ....заголовок зацепил
Сезон
V.A. вне форума  
Старый 26.11.2017, 23:10   #5
Мужской helmsman
Абориген

Статью не читал, но заголовок чрезвычайно философский. Интерпретировать это выражение можно по всякому. Точно так же, как и слово "свобода", может употребляться в разном ключе, иногда даже в прямопротивоположном.
Старый 29.11.2017, 17:57   #6
Мужской МОЛОДОЙ
Абориген

Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Статью не читал, но заголовок чрезвычайно философский. Интерпретировать это выражение можно по всякому. Точно так же, как и слово "свобода", может употребляться в разном ключе, иногда даже в прямопротивоположном.
Ни какой философии. Почему опять выбор, почему нельзя и то и то. При прочтении заголовка почему то сразу в голову влез 37 год.
МОЛОДОЙ на форуме  
Старый 02.12.2017, 10:08   #7
Victoris
Абориген

Написал громадный опус- но.... стер.один вопрос- в чем же вас ущемляют то?В чем ущемляли?Вот я прожил почти 60 лет- видел все и всякое.И могу сказать- там ,где нет дисциплины -там царит хаос, разруха и НИЩЕТА!!! Почему у нас такая ситуация в стране? да потому , что страна банально НЕ РАБОТАЕТ, а живет за счет продажи ресурсов и процветают те, кто у этой кормушки.Заявлено- что 8 из 10 таблеток в медицине- ввезенный импорт, 2/3 а то и более самолетов- списанное забугорное старье.Мы являемся колоссальным рынком сбыта всего хлама.Это свобода? пролететь на 30-ти летнем боинге, плюхнуться в купленный на последние деньги Бентли?Трясти голыми сиськами на всю страну?пропагандировать ГЕЙдовщину?
Victoris вне форума  
Старый 02.12.2017, 11:54   #8
Мужской евген саныч
Участник

Сиськи вычеркните из списка пжл.
евген саныч вне форума  
Старый 02.12.2017, 12:27   #9
Мужской chasik
Абориген

Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
Написал громадный опус- но.... стер.один вопрос- в чем же вас ущемляют то?В чем ущемляли?Вот я прожил почти 60 лет- видел все и всякое.И могу сказать- там ,где нет дисциплины -там царит хаос, разруха и НИЩЕТА!!! Почему у нас такая ситуация в стране? да потому , что страна банально НЕ РАБОТАЕТ, а живет за счет продажи ресурсов и процветают те, кто у этой кормушки.Заявлено- что 8 из 10 таблеток в медицине- ввезенный импорт, 2/3 а то и более самолетов- списанное забугорное старье.Мы являемся колоссальным рынком сбыта всего хлама.Это свобода? пролететь на 30-ти летнем боинге, плюхнуться в купленный на последние деньги Бентли?Трясти голыми сиськами на всю страну?пропагандировать ГЕЙдовщину?
Дисциплина в гражданском обществе - это свод правил - ЗАКОН.
Основными условиями для эффективности закона являются равенство всех перед ним и его неотвратимость. Главной ценностью закона должны быть права и свободы человека, стоять на страже которых он должен неумалимо. Что-бы выполнить эти правила необходимо несколько условий, основным из которых является сменяемость власти. Именно эти условия ведут любое государство к процветанию в экономике. К несчастью, все вышесказанное не имеет абсолютно никакого отношения к нашей стране. По этому ее превратили в "кормушку с 30-летними боингами и помойкой для сбыта всего хлама".

Последний раз редактировалось chasik; 02.12.2017 в 12:30..
chasik на форуме  
Старый 02.12.2017, 12:51   #10
Victoris
Абориген

в свою бытность я объездил всю страну со стройотрядами, концертными бригадами, командировками и всю ту чушь= которую сейчас пытаются донести- что нельзя было на концерте исполнять зарубежные песни,играть на иностранных инструментах, невозможно было выехать за границу кажутся такой бредятиной.......Для тех, кто в те года не жил и ТУПО верит таким россказням.Да, был дефицит товаров,но и в других странах он был.Разве не стояли в очередь за новыми авто в Германии по полгода- году?Разве там не было проблем с выездом в ряд стран?Поэтому эти голые выкрики- дайте нам свободу........?????
А по поводу сисек-бол-во людей ведь и считают- что именно это свобода, когда можно на всю страну ими потрясти и раздется перед экраном.
в каждом гос-ве есть, было и будет чего то в избытке, чего то не хватает- это жизнь ...... Сделать свободу перемещения народа?-Мы это видим на примере беженцев в Европе.Хорошо? наверное нет- должны быть всегда какие то условия , которые человек ОБЯЗАН выполнить, что б посетить другое гос-во- это или чистота перед законом выпускающей страны, отсутствие опасных заболеваний, и многое-многое другое.

Последний раз редактировалось Victoris; 02.12.2017 в 12:55..
Victoris вне форума  
Старый 02.12.2017, 13:22   #11
Мужской chasik
Абориген

Цитата:
в свою бытность я объездил всю страну со стройотрядами, концертными бригадами, командировками и всю ту чушь= которую сейчас пытаются донести- что нельзя было на концерте исполнять зарубежные песни,играть на иностранных инструментах, невозможно было выехать за границу кажутся такой бредятиной.......Для тех, кто в те года не жил и ТУПО верит таким россказням..
Господин, вы про какую страну рассказываете? Похоже, мы с вами жили в разных странах... Особенно умилило о выезде за границу. Вы читали правила получения загранпаспорта в СССР. Что служило основанием для его выдачи? Наверное желание гражданина?! Вы хороший сказочник!

Последний раз редактировалось chasik; 02.12.2017 в 13:25..
chasik на форуме  
Старый 02.12.2017, 13:27   #12
Мужской МОЛОДОЙ
Абориген

Цитата:
Не хочу вступать с Вами в полемику, Ваша точка зрения понятна.
У меня только один вопрос, Вы во всех постах пишете что со страной происходят неправильные вещи. Но как только звучит вопрос о смене курса развития, сразу говорите нет. Как так ?
Старый 02.12.2017, 13:36   #13
Мужской chasik
Абориген

Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Не хочу вступать с Вами в полемику, Ваша точка зрения понятна.
У меня только один вопрос, Вы во всех постах пишете что со страной происходят неправильные вещи. Но как только звучит вопрос о смене курса развития, сразу говорите нет. Как так ?
Все очень просто. Мне кажется это потому, что сегодняшний курс страны его полностью устраивает как, впрочем, и вчерашний. У господина все в шоколаде, вот и радуется жизни. Порадуемся и мы за него!
chasik на форуме  
Старый 02.12.2017, 13:42   #14
Мужской МОЛОДОЙ
Абориген

Просьба к админам, перенесите пожалуйста эту тему в Россия. Один хрен сейчас скатимся к "кому на Руси жить хорошо" )))
Старый 02.12.2017, 13:51   #15
Мужской евген саныч
Участник

Тут хоть о сиськах говорят.А там печальная.За картошку.
евген саныч вне форума  
Старый 02.12.2017, 19:32   #16
Мужской chasik
Абориген

Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Тут хоть о сиськах говорят.А там печальная.За картошку.
chasik на форуме  
Ответ