Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.06.2020, 16:56   #461
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
Добрый день
Нужна карта для W213
VIN Z9M2130805L002830
ГУ 506 Audio 20 radio navigation-capable NTG5.5
В чью сторону бежать с кошельком?
Цитата Ответить
Старый 27.06.2020, 03:33   #462
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовал бежать в ближайший профессиональный сервис для активации навигации. У вас ее сейчас нет и сама она не появится.
Т.е. вариант с неоригинальной карточкой не рабочий по Вашему мнению? Я был в полной уверенности, что это именно оно... Проблема кроется именно в 20 году выпуска? В версии ГУ? Или ещё в чем-то?

Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
Как вариант - карплей или андроид авто, что в такие же деньги примерно выльется.
Ни карплей, ни тем паче андроид авто ни зашли ни в одной из предыдущих машин. Тем более, насколько я понял активация сего на 213 в 20 году задача не совсем для девайса с али за пару тысяч - или снова ошибаюсь? MB Link тоже то ещё извращение...

Я из стана ВАГоводов переметнувшийся - там это все иначе делается, пока не могу вкурить как это у МБ происходит
Цитата Ответить
Старый 27.06.2020, 14:19   #463
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
При чем тут неоригинальная карточка, если у вас в машине вообще нет навигации??? Или вы думаете, что, если вставить карточку в кардридер, появится навигация? У вас радио с поддержкой навигации, но она не включена. У вас на приборке и на мониторе радио есть меню «навигация»? Как вы собираетесь управлять навигацией, если этим меню нет? Или я что то про вашу машину не знаю?
Какие девайсы с Али за пару тысяч на машине 2020 года? Я не знаю Московских цен, у нас в деревне ваши пожелания долларов в 500 стали бы, навигация и карплей. Ну наверное в Москве подешевле, но не интересовался. И то и другое решается, но не за пару тысяч.
Про мблинк советую забыть, это какое то издевательство над живыми людьми, это мблинк, просто выброшенные деньги, которые с вас взяли, имхо конечно, я могу с этим линком ошибаться ))

Главное отличие в активации функций у Даймлера и у ВАГа, это только то, что у Даймлера в 10 раз дороже.

Последний раз редактировалось Емеля163; 27.06.2020 в 14:39.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2020, 00:44   #464
Любовь 3
Участник
Мерседес C 180 sport
Сообщений 230
Регистрация 21.06.2020
Добрый вечер!
Извините, ничего не знаю, видимо, от слова абсолютно. На экране есть «навигация» - просит вставить карту, по всем инструкциям тоже «вставьте карту и следуйте указаниям на экране», но на карту (как здесь на фото) не реагирует никак, вообще, просто продолжает писать «вставьте карту». Это может значить, что карта пустая? В ней проблема? Или я всё же что-то не понимаю...
Цитата Ответить
Старый 28.06.2020, 00:56   #465
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
Емеля163,
Доходчиво - спасибо!
Ещё раз для особо упоротых:
1. В ГУ 506 Audio 20 radio navigation-capable NTG5.5 есть поддержка нави, но сама функция не активна - верно понимаю? Просто я по убогости решил, что вставленная карточка активирует функционал нави - наивен, признаю...
2. Тоже относится к карплей и прочим андроид авто, - тут я предположил, что активация доступна через OBD приблудой с али за пару копеек... Но ещё до Вашего комментария понял, что чудеса закончились чуть раньше

Уж не знаю, за сколько мне впарили MB Link - про его присутствие в бардачке в запакованной коробченке на выдаче скромно промолчал, но при условии конечного ценника на авто я не буду сильно расстраиваться даже если за него насчитали лишний полтинник - штуковина совершенно убога и гемморойна, разве что лампочки моргают весело на ней

Ну и по:
Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
Главное отличие в активации функций у Даймлера и у ВАГа, это только то, что у Даймлера в 10 раз дороже.
На ВАГе на порядок проще, имхо, при наличии прямых рук с помощью вагкома и одиса (при наличии). По ценнику соглашусь - на порядок гуманнее))))

Ещё раз мерси за наставления. И не судите строго - не все родились с трехлучевой звездой во лбу)))) Изучим, поймём
Цитата Ответить
Старый 28.06.2020, 02:02   #466
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от Любовь 3 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Извините, ничего не знаю, видимо, от слова абсолютно. На экране есть «навигация» - просит вставить карту, по всем инструкциям тоже «вставьте карту и следуйте указаниям на экране», но на карту (как здесь на фото) не реагирует никак, вообще, просто продолжает писать «вставьте карту». Это может значить, что карта пустая? В ней проблема? Или я всё же что-то не понимаю...
У вас Рено Логан Космос Едишн?? Или Ламборджини Дьяболо? Номер кузова напишите и что за карточка, Номер карточки или фото, потому, что даже если удастся угадать вашу машину и угадать, что за карточка и где вы ее взяли, то все равно вопросы остануться, скорее всего карточка не та или не туда вставляете, или или или или....


U_Alex, думаю, что в цене авто с вас баксов 300 за бесполезный мблинк слупили. Если в радио софт старый, то возможно и левая карточка будет работать, если новый - маловероятно, но в любом случае сначала активировать, это может сделать любой пряморукий диагност, сколько он вам за активацию зарядит, ну тут цифры с потолка, кто насколько жаден. С карплеем ситуация похожая, найдете в Москве голодающего диагноста, он вам за еду активирует и то и другое. Я знаю человека в Спб, которому на 205-й цешке активировали карплей за 50.000, при этом сказали, что воткнули другое радио, так что цена зависит от того, что будет активировать

Последний раз редактировалось Емеля163; 28.06.2020 в 02:24.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2020, 23:36   #467
Looker
Новичок
Mercedes-Benz
Сообщений 3
Регистрация 30.06.2020
Уважаемые! На сегодняшний день штатная система отображает пробки?
Автомобиль GLE Coupe
Цитата Ответить
Старый 21.07.2020, 12:43   #468
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Емеля163 Посмотреть сообщение
Если в радио софт старый, то возможно и левая карточка будет работать, если новый - маловероятно, но в любом случае сначала активировать
В спорах рождается истина, в дельных советах экономия бюджета
Спасибо [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] за те самые дельные советы и работающую нави крайней версии
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.08.2020, 11:03   #469
Kirill_81
Новичок
Mercedes
Сообщений 18
Регистрация 29.11.2019
Question

Цитата:
Сообщение от vit775 Посмотреть сообщение
Для NTG5.1 (карты А218.....) - после закачки новой карты не возможно активировать в DLM. Перед закачкой делайте простое копирование папки Garmin на комп. При невозможности активации - в машину не вставлять, просто удалить через Del всё с карточки и скопировать сохраненные данные обратно. Так хотя бы можно вернуться к предыдущей версии карт.
На буржуйском форуме пишут, что невозможно активировать как клоны, так и легальные (купленные у ОФ диллера) карточки. Проблема уже около недели. Решения пока нет.
Для NTG5.2 (карты А213.....) - активация вроде проходит.
Здравствуйте. Такой вопрос. Купил оригинальную SD карту А218. Но перед тем как активировать её в автомобиле, хочу сделать ‘правильный” бэкап с неё. Т.Е. сохранить копию, чтобы потом можно было повторно активировать. Как это ПРАВИЛЬНО сделать?? Простое копирование с неактивированной карты на другую SD ( правда miniSD плюс переходник) с последующей установкой в автомобиль не работает. На экране пишет - Повреждение данных на SD карте....что то такое..
Цитата Ответить
Старый 06.08.2020, 11:09   #470
kSlavik
Новичок
GLE250d
Сообщений 15
Адрес Украина
Регистрация 03.10.2017
Цитата:
Сообщение от Kirill_81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такой вопрос. Купил оригинальную SD карту А218. Но перед тем как активировать её в автомобиле, хочу сделать ‘правильный” бэкап с неё. Т.Е. сохранить копию, чтобы потом можно было повторно активировать. Как это ПРАВИЛЬНО сделать?? Простое копирование с неактивированной карты на другую SD ( правда miniSD плюс переходник) с последующей установкой в автомобиль не работает. На экране пишет - Повреждение данных на SD карте....что то такое..
Делаете копию всего что записано на карте ДО активации. Эта копия будет работать физически только на той карте что вы купили.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2020, 11:22   #471
Kirill_81
Новичок
Mercedes
Сообщений 18
Регистрация 29.11.2019
Аааа, вот оно что. А я уже и так и эдак)))) а всё не работает. Хорошо, попробую. Боязно немного....))) Просто скопировать содержимое с Неактивированной карты на комп, затем активировать карту в автомобиле, затем вставить в комп ОБНОВИТЬ до актуальной версии всё и потом можно пользоваться? А по истечению 60 дней можно всё стереть с этой карты, залить сохранённый неактивированный бэкап и повторить всё заново??? И будет Счастье??))))
Цитата Ответить
Старый 06.08.2020, 11:35   #472
kSlavik
Новичок
GLE250d
Сообщений 15
Адрес Украина
Регистрация 03.10.2017
Цитата:
Сообщение от Kirill_81 Посмотреть сообщение
Аааа, вот оно что. А я уже и так и эдак)))) а всё не работает. Хорошо, попробую. Боязно немного....))) Просто скопировать содержимое с Неактивированной карты на комп, затем активировать карту в автомобиле, затем вставить в комп ОБНОВИТЬ до актуальной версии всё и потом можно пользоваться? А по истечению 60 дней можно всё стереть с этой карты, залить сохранённый неактивированный бэкап и повторить всё заново??? И будет Счастье??))))
Именно так
Цитата Ответить
Старый 06.08.2020, 11:43   #473
Kirill_81
Новичок
Mercedes
Сообщений 18
Регистрация 29.11.2019
Спасибо Вам большое за дельный совет!! Попробую и по результату обязательно отпишусь
Цитата Ответить
Старый 06.08.2020, 15:15   #474
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 416
Регистрация 28.12.2018
а какая сейчас последняя версия на ГЛЦ 2018? и вместо имеющийся карты просто меняем на новую? и цена?
Цитата Ответить
Старый 06.08.2020, 23:42   #475
Kirill_81
Новичок
Mercedes
Сообщений 18
Регистрация 29.11.2019
Цитата:
Сообщение от kSlavik Посмотреть сообщение
Именно так
Проверил в автомобиле, вроде всё получилось!!!
Осталось обновить до V15. А вот тут проблемка меня: у меня iMac, на нем стоит Download Manager SD Card Navigation - он в упор не видит СД карту. В Виртуальной машине стоит Windows, в нём Mercedes Benz Downloa Manager и он карту видит и даже предлагает обновить её до 15 версии, но где то на середине загрузки вылетает и всё начинай с начала. Дв раза уже так было. Я грешу на то что это всё в виртуальной машине. ВОПРОС каким приложением установить обновление на MAC OS?
Цитата Ответить
Старый 07.08.2020, 02:35   #476
yurivw
Новичок
GL 500
Сообщений 1
Регистрация 26.12.2012
Доброго времени суток.
Необходимо обновить навигацию на W222, я так понимаю что NTG 5.0 стоит.
Диска или SD карты с софтом нет, машину покупал не новую, видимо забыли отдать. Установленная версия навигации в авто 2014 (V4.2) EUROPE. Хотелось бы последнюю доступную версию навигации.
WIN WDD2221851A153808
Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2020, 03:02   #477
Емеля163
Banned
ML350CDI
Сообщений 2,005
Адрес Минск
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от yurivw Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Необходимо обновить навигацию на W222, я так понимаю что NTG 5.0 стоит.
Диска или SD карты с софтом нет, машину покупал не новую, видимо забыли отдать. Установленная версия навигации в авто 2014 (V4.2) EUROPE. Хотелось бы последнюю доступную версию навигации.
WIN WDD2221851A153808
Спасибо.
Интересно, что заставляет вас писать в этой теме, которая к вашему 222 ну вообще никакого отношения не имеет, вместо того, что просто поехать в сервис и обновиться? Судя по тому, что вам «забыли отдать» какой то диск или сд-карту, вы вообще ничего не понимаете в навигации мерседеса, обратитесь к профессионалам, зачем вы хотите нажить геморроя себе, пытаясь обновиться на форумах?? Тем более, что на 222 месяц назад новая версия карт наконец то вышла v14.
Поверьте, на 222 через профессионалов получится намного дешевле и быстрее, чем через писанину на форумах, но если вопрос стоит в желании попробовать лично, то в общем то там нет ничего сложного, покупаете в магазине флешку или сд-карточку на 64 GB, форматируете в NTFS, качаете карту пишете на носитель, покупаете код, вставляете носитель в кардридер, вводите код, если все сделали без ошибок - полтора часа и enjoy, но уж точно не в теме про Гармин Мап Пилот этим надо заниматься

Последний раз редактировалось Емеля163; 08.08.2020 в 03:32.
Цитата Ответить
Старый 09.08.2020, 00:22   #478
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
добрый день
w213 2017 года, с командом и пробками. навигация по карте.
я правильно понимаю, что по воздуху он сам не обновляется? не повезло
Цитата Ответить
Старый 13.08.2020, 22:10   #479
Bobish81
Новичок
GLC 250d Coupe
Сообщений 7
Регистрация 09.04.2019
Кто нибудь сталкивался с проблемой, что при обновлении карт приложение просто вылетает примерно на 30% установки?
Цитата Ответить
Старый 13.08.2020, 22:40   #480
Kirill_81
Новичок
Mercedes
Сообщений 18
Регистрация 29.11.2019
Цитата:
Сообщение от Bobish81 Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с проблемой, что при обновлении карт приложение просто вылетает примерно на 30% установки?
Да, меня такое как раз неделю назад было... Жутко взбесило! Несколько раз так. Я правда работал через виртуальную машину. Это винда в Mac OS когда...)) Так и не заработало, пока не нашёл ноут с Виндой и только тогда обновление установилось. 10 часов кстати ушло на последнюю карту, это жесть конечно та еще. В 2020 году так обновлять карты...)))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...