Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Заводские недороботки, минусы и плюсы GLE 43 AMG Coupe
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 31.10.2019, 00:41   #1
Алекс64
Новичок
Mercedes-AMG GLE 43
Сообщений 6
Регистрация 23.10.2019
Заводские недороботки, минусы и плюсы GLE 43 AMG Coupe

Купил GLE 43 производства 2019 г. Сперва ездил по хорошей дороге, но когда в первые выехал на разбитую дорогу с щебнем и шершавостью, то у меня начало греметь с передней части авто (как будто у меня напрочь разбиты опоры амортизаторов), после я проехался по грунтовке и брусчатке - гремит так же! Обратился к официалам, они признали, что действительно гремит, если ехать не по ровной дороге! Сказали что, это клапана внутри передних аммортизаторов так гремят, что это заводская недороботка, и что я не первый кто приехал к ним с этой проблемой на GLE 43. В общем они мне сделали замену двух передних аммортизаторов на новые, и ничего не изменилось!!, после чего сказали - что мол извините они так работают.
Но есть в GLE 43 более серьезная проблема (как я это вижу на своём авто), а именно не приятные рывки (удары) автомобиля. Рывки наиболее чувствуются с 1 по 4 передачу, к примеру если тормозишь а потом вновь даешь газу то сперва спроисходит рывок, как будто удар. Так же если переключаешься с драйва на заднюю передачу (и наоборот) (особенно хорошо слышно когда стоишь на месте) происходит небольшой удар с характерным звуком, который чувствуется даже по рулю. Такое впечатление что где-то в месте стыковки двигателя и привода есть большой люфт (от которого всё и происходит). Обращался с этими рывками к официалам, признали что они есть, сказали что GLE 43 работает так. У них был на тестдрайве GLE 350d, проехав на нем я не ощутил рывков - едет плавно и амортизаторы не гремят, но динамика очень слабая. В общем я остался в замешательстве, то ли действительно GLE 43 так работает с рывками, то ли официалы мне лапшу вешают чтоб не заниматься решением этой проблемы. В целом GLE 43 отличный автомобиль с хорошей динамикой и звуком, но если бы не эти рывки (которые меня уже просто достали). Подскажите у кого-то ещё есть такие рывки на GLE 43? Хочу разобраться в ситуации.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2019, 01:05   #2
biz
Новичок
ML350
Сообщений 19
Регистрация 07.12.2010
Были стуки в передней части когда на 21 дисках ездил, судя по всему нагрузка была побольше на ходовую и в определенных ситуациях они появлялись. Когда 20 диски одевал (зима) стуки исчезали. Поехал на ТО и попросил проверить в чем проблема. В итоге нашли какие то гайки на подрамнике недокрученные, затянули их и стуки пропали. На сервисе мастера датчики вешали на кузов и катались. Насчет клапанов аммортов на новой машине - по моему на грани бреда.
Рывки были при переключениях передач точно как вы описали, но потом со временем сами исчезли, ничего специально не делал.
GLE 400
Цитата Ответить
Старый 31.10.2019, 22:17   #3
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Алекс64, Подвески то что у 43, что у 400, что у 350, если с пневмоцилиндр, то все одинаковые! Или нет?
biz, GLE coupe? С пневмой?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 00:09   #4
Алекс64
Новичок
Mercedes-AMG GLE 43
Сообщений 6
Регистрация 23.10.2019
Цитата:
Сообщение от biz Посмотреть сообщение
Были стуки в передней части когда на 21 дисках ездил, судя по всему нагрузка была побольше на ходовую и в определенных ситуациях они появлялись. Когда 20 диски одевал (зима) стуки исчезали. Поехал на ТО и попросил проверить в чем проблема. В итоге нашли какие то гайки на подрамнике недокрученные, затянули их и стуки пропали. На сервисе мастера датчики вешали на кузов и катались. Насчет клапанов аммортов на новой машине - по моему на грани бреда.
Рывки были при переключениях передач точно как вы описали, но потом со временем сами исчезли, ничего специально не делал.
GLE 400
Езжу на 21 дисках, на зиму тоже думаю поставь 20 диски, можешь подсказать какой размер шин подобрал? По поводу гаек на подрамнике, проверяли, всё затянуто.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 00:16   #5
Алекс64
Новичок
Mercedes-AMG GLE 43
Сообщений 6
Регистрация 23.10.2019
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
Алекс64, Подвески то что у 43, что у 400, что у 350, если с пневмоцилиндр, то все одинаковые! Или нет?
biz, GLE coupe? С пневмой?
Да, GLE 43 coupe с пневмой. Как сказали официалы, что у 400 и 350 работа амортизаторов одинаковая, но на 43 настроена иначе.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 00:38   #6
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Передние стойки на всех 166 с пневмой стучат в режиме комфорт. В спорте у меня стука нет.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 00:52   #7
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Передние стойки на всех 166 с пневмой стучат в режиме комфорт. В спорте у меня стука нет.
Не стучит у меня на грунтовке ничего. Хлюпает правая стойка на лежачих полицейских, но стоит их побыстрее проезжать и хлопанья нет! А стука нет вообще!
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 01:10   #8
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Стучащий звук при отбое. В основном да - на полицейских. Давно не обращаю вниманию)
Стук/хлюпанье/хрюкание - как не называй - факт от этого не поменяется ))
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 02:12   #9
Алекс64
Новичок
Mercedes-AMG GLE 43
Сообщений 6
Регистрация 23.10.2019
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Передние стойки на всех 166 с пневмой стучат в режиме комфорт. В спорте у меня стука нет.
У меня стучат независимо от режима. Но я уже на это начинаю закрывать глаза, успокаивая себя тем что GLE 43 это не 400 и тем более не 350d (который едет плавно и без стуков), настройки работы 43 другие и он предназначен для хороших дорог. Но с этими не нормальными рывками (дёрганьем - ударом) авто в момент газа после торможения (и не только) не могу смириться, думал привыкну, но в итоге просто не получаю нормального удовольствия от машины, я еще такого не на одной машине не видел. От суда вопрос, то ли это так специально технологически задумано на GLE 43 coupe (типо дешевая функция удара от Mercedes, просто сделав в месте стыковки двигателя и привода большой люфт), то ли это просто мне такой GLE 43 coupe попался с браком. У кого есть GLE 43 coupe, подскажите у вас наблюдаются такие рывки автомобиля в момент газа (наиболее чувствуется до 4 передачи) ?

Последний раз редактировалось Алекс64; 01.11.2019 в 02:18.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 08:30   #10
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Алекс64 Посмотреть сообщение
У меня стучат независимо от режима. Но я уже на это начинаю закрывать глаза, успокаивая себя тем что GLE 43 это не 400 и тем более не 350d (который едет плавно и без стуков), настройки работы 43 другие и он предназначен для хороших дорог. Но с этими не нормальными рывками (дёрганьем - ударом) авто в момент газа после торможения (и не только) не могу смириться, думал привыкну, но в итоге просто не получаю нормального удовольствия от машины, я еще такого не на одной машине не видел. От суда вопрос, то ли это так специально технологически задумано на GLE 43 coupe (типо дешевая функция удара от Mercedes, просто сделав в месте стыковки двигателя и привода большой люфт), то ли это просто мне такой GLE 43 coupe попался с браком. У кого есть GLE 43 coupe, подскажите у вас наблюдаются такие рывки автомобиля в момент газа (наиболее чувствуется до 4 передачи) ?
вин номер пришлите здесь или в личку
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 08:39   #11
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Коробки у многих с пинками переключаются - особенно при смене режима движения. Коробка адаптивная. В форуме тема обсуждалась. Иногда лечится перепрошивкой. Плюс как пишут есть опция Настройки режима - мастер катается на машине с вами с подключением к борт системе и поднастраиает режим переключения. Пройдитесь поиском по форуму - инфо есть
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 08:46   #12
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Коробки у многих с пинками переключаются - особенно при смене режима движения. Коробка адаптивная. В форуме тема обсуждалась. Иногда лечится перепрошивкой. Плюс как пишут есть опция Настройки режима - мастер катается на машине с вами с подключением к борт системе и поднастраиает режим переключения. Пройдитесь поиском по форуму - инфо есть
к 9ти ступенчатым коробкам это не относится - не вводите автора в заблуждение. Покатушки там только с 7G
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 09:19   #13
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,007
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Стучащий звук при отбое. В основном да - на полицейских.
+100500
сначала бесило. теперь привык. точно знаю когда стукнет. У нас в городе всего 4 таких места (хотя лежачих больше). Стукает только при симметричном проезде лежачего на скорости от 15 до 25 под сброшенный газ. В любых других случаях тихо.
Да, ещё когда соскакиваю с бордюра на дорогу синхронно обоими колёсами. Если по диагонали, то нет.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 10:31   #14
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Передние стойки на всех 166 с пневмой стучат в режиме комфорт. В спорте у меня стука нет.
У меня не стучат ни в каком режиме. Тишина полная, хотя я езжу и по асфальту и по грунтовке, и по разбитому асфальту.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 12:55   #15
Алекс64
Новичок
Mercedes-AMG GLE 43
Сообщений 6
Регистрация 23.10.2019
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Коробки у многих с пинками переключаются - особенно при смене режима движения. Коробка адаптивная. В форуме тема обсуждалась. Иногда лечится перепрошивкой. Плюс как пишут есть опция Настройки режима - мастер катается на машине с вами с подключением к борт системе и поднастраиает режим переключения. Пройдитесь поиском по форуму - инфо есть
Дело не в коробке, коробка переключается хорошо, рывки могут происходить на одной и той же передаче без её переключения.
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 20:11   #16
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
У меня не стучат ни в каком режиме. Тишина полная, хотя я езжу и по асфальту и по грунтовке, и по разбитому асфальту.
У Вас подвеса какая ? Пружины или пневма?
Цитата Ответить
Старый 01.11.2019, 23:03   #17
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Уже раньше писал, повторюсь
В семье два GLE купе , 350 и 400, одна машина летом на 21 резине вторая на 20, обе на пневме и там и там contenintal ... это две совершенно разные машины... на 20 колёсах по барабану какая дорога , ты можешь держать руль одной рукой и просто кайфовать от немецкого автопрома... мягко , ничего не стучит, играет радио джаз...на 21 чуть съезжаешь с ровной дороге начинается неприятная болтанка , машина вечно скачет, из за разношироких колёс руль дергается туда сюда... и начинается непонятная какофония каких то звуков... машина , отдать должное едет ровно , но как-то нервно, что хочется вцепится в руль сильно двумя руками...амортизаторы не гремят, но иногда кажется что их нет))) ... зимой на 20 резине все это пропадает...
По поводу коробки- чем бензин не очень -то пинки тут как тут... а 43 по моему очень требователен к бензину
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 01:11   #18
biz
Новичок
ML350
Сообщений 19
Регистрация 07.12.2010
Цитата:
Сообщение от Алекс64 Посмотреть сообщение
Езжу на 21 дисках, на зиму тоже думаю поставь 20 диски, можешь подсказать какой размер шин подобрал? По поводу гаек на подрамнике, проверяли, всё затянуто.
Шины штатные 275/50 R20 , колеса в сборе от официалов. Идет на них мягче, колеи не чувствует. Но субъективно мне на 21 больше нравится, управление четкое и дорогу лучше держит. Пневмы нет.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2019, 23:45   #19
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
У меня лето на разношироких 21х, зима на 20х дисках (в сборе от официалов, оригинал), на 20х машина заметно комфортнее, и меньше чувствуется колейность....
__________________
GLE Coupe 350
WDC2923241A085428
Цитата Ответить
Старый 03.11.2019, 22:43   #20
Алекс64
Новичок
Mercedes-AMG GLE 43
Сообщений 6
Регистрация 23.10.2019
Цитата:
Сообщение от Патат Посмотреть сообщение
хорошая машина проблем не имеет, в вашем случае стоит обратится в сервис где есть динамический стенд для проверки подвески, который имитирует езду в разных режимах, а так же акустическое оборудование, датчики которого крепятся к разным узлам, этот путь позволит максимально быстро локализовать проблему при минимальных временных расходах , на счет коробки, просто ездить и не пытаться ловить тычки, создавая эти режимы специально, со временем будет обновление по при наличии проблемы.
Работой коробки я доволен, дело здесь не в ней. Да, она имеет небольшие толчки, но иногда они даже приятны при быстром разгоне. Мне не нравится в работе машины другое, а именно рывки в начале газа, это выглядит приблизительно так - едешь на скорости, тормозишь и поворачиваешь, потом когда вновь даешь газу машину как дерганет (иногда сильно, иногда слабо), этот мини удар даже чувствуется по рулю. Меня интересует у кого ещё такое есть на GLE 43 coupe? Поскольку официалы говорят, что это в допусках, мол люфт и зазоры есть везде, иначе оно сразу бы сгорело от перенагрева. А моё мнение, что ну не мог Мерседес так хреново спроэктировать GLE 43 coupe, или может быть я что-то не понимаю и технологически действительно в GLE 43 coupe должны быть такие большие люфты, а что же тогда по такой логике в GLE 63 coupe происходит..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...