Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > Новая рубрика: Про дилеров! Первый обзор про Мерседес Вешки!
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 01.08.2017, 13:38   #1
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,483
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Новая рубрика: Про дилеров! Первый обзор про Мерседес Вешки!

МБ Рус Вешки открылись в 2010 г. По слухам, стоимость строительства составила 30 млн. евро. Получился самый большой тех. центр по обслуживанию автомобилей Мерседес-Бенц в России.
Стоит отдельно упомянуть, что МБ Рус Вешки – это часть компании Мерседес-Бенц Рус – представительства Даймлер АГ в России. Т.е. это собственные продажи и собственное послепродажное обслуживание импортера автомобилей марки МБ.

Сама идея открытия Вешек принадлежит тогдашнему ген. директору ЗАО Мерседес-Бенц Рус – Юргену Зауэру. Текущий СЕО, Ян Мадея пришел на смену г-ну Зауэру и успешно продолжает его дело. Руководил процессом и отвечал за проведение работ, начиная с чертежей, наполнение оборудованием и заканчивая заколачиванием последнего гвоздя – вице-президент Харальд Ройтер.
Непосредственно стройкой занимался Сурен Мирзоян.
Юрген Зауэр – один из самых успешных директоров Даймлер АГ в мире, входил в совет директоров Даймлер – после более чем 10 лет работы в России, был переведен в Австралию, а там тихо-мирно (по слухам из-за какого-то скандала) был отправлен в отставку. По не проверенным слухам сейчас живет в Тайланде.
Харальд Ройтер – где-то за год или около того до отъезда Зауэра перевелся в Германию. Работал в подразделении Даймлер – Эва Бус, занимающееся производством и продажей автобусов. Мир не видел более решительного и энергичного менеджера. Кто имел дело с Харальдом Ройтером, будет помнить его всю жизнь. Такой бешеной работоспособности, преданности делу и энергетики еще поискать!
Сурен Мирзоян, очень толковый менеджер уволился, если память мне не изменяет еще при Зауэре. Там история темная, но похоже, что его как это водится в корпорациях – подставили и уволили. Харальд Ройтер, кстати незадолго до отъезда начал налаживать сотрудничество с нашим Мерседес Клубом. Но не успел сделать ничего – пришлось уехать.
После г-на Ройтера в Россию на место вице-президента пришел Майкл Нольте. Увидев хорошие перспективы, понимая, что МБ Рус необходимо работать на будущее, а значит уделять особое внимание работе с клиентами в Интернете - он продолжил сотрудничество с Бенцклубом на принципиально новом уровне. Встречался с руководством клуба, выяснял потребности.
Его с самого начала удивлял тот факт, что у поклонников БМВ есть свой клуб, где размещают рекламу многие официальные дилеры, что дает ресурсы на развитие, а у МБ Рус – эта работа проводится чисто номинально.
Майкл Нольте поручил наладить сотрудничество Еруну Враймуду и тот вместе с на то время руководителем продаж подержанных автомобилей Сергеем Мориным осуществляли совместные с Бенцклубом проекты.

Затем на смену г-ну Нольте на пост вице-президента пришла Юлия Нестеренко. На этом сотрудничество резко прекратилось. Мы не знаем причин почему так произошло. Это печально, потому что если оставить за скобками маркетинговую составляющую, эффект от которой сложно измерим, была конкретная выгода для Вешек, измеряемая в цифрах. Бенцклаб предоставил отделу продаж подержанных автомобилей возможность создания темы на форуме в главном разделе. За год, один только модератор, для демонстрации эффективности площадки - продал через эту тему более 70 автомобилей. Всего за время присутствия представителей Вешек посредством темы «Распродажа автомобилей с пробегом….» было продано очень много автомобилей.
А затем, в какой-то момент, как отрубило – Вешки неожиданно резко перестали поддерживать этот канал продаж. Никто из сотрудников не признавался, но похоже на распоряжение, запрет руководства – уж слишком резко и слишком не логично с точки зрения выгоды для продаж все случилось. Данной темой заинтересовался официальный дилер «Звезда Столицы», выкупил права на тему – и уже года 3 как продает подержанные автомобили через этот канал с не меньшим успехом! Для Вешек данная ситуация, конечно же «эпический фейл». Ведь все их наработки, клиентская база и раскрученный, популярный канал сбыта автомобилей с молчаливого согласия «уплыл» в руки другого дилера. Это с одной стороны.
С другой стороны клиентов там всегда хватало, и большинство менеджеров по продаже тотально «на расслабоне», т.к. можно сказать, что автомобили сами себя продают, а менеджеры автомобили эти лишь «выписывают» – ведь никто из официальных, да и не официальных дилеров не может предложить ничего даже близко похожего на предложение Вешек.
Резюмируя отношения Вешки, как часть МБ Рус - Бенцклуб, можно заключить: Возможно в будущем что-то поменяется. А пока, как говорится – каждый выживает сам по себе!

Вернемся к вопросу о Вешках.
Размеры Вешек впечатляют. Большая территория, на которой размещается:
Учебный центр, куда со всей страны официальные дилеры направляют свой персонал на обучение, Здание ныне переехавшего центрального склада,
Отдельно стоящий центр по продаже малотоннажных автомобилей – со своей огороженной территорией, Техцентр – для легковых и для грузовых автомобилей, занимает львиную долю территории.

Что в Вешках можно купить?
- Подержанные легковые автомобили (новые на Ленинградском проспекте 39а)
- Новые и подержанные малотоннажные автомобили
- Новые грузовики

Какие услуги есть в Вешках?
- Полный комплекс услуг технического центра для легковых авто
- Полный комплекс услуг тех. центра для грузовых и малотоннажных авто
- Продажа страховых продуктов – КАСКО, ОСАГО
- Услуги Мерседес-Бенц Банка – кредит, на покупку автомобилей, лизинг
- Аренда легковых и малотоннажных автомобилей

Плюсы Вешек:
- Т.к. данный официальный дилер — это часть Представительств марки в России в составе Даймлер АГ, то стандарты обслуживания очень высоки.
- В отличие от многих, даже официальных дилеров, в Вешках маловероятно, что вам попытаются «впарить» ненужное или что вас попытаются как-то обмануть с целью вытянуть больше денег.
- В целом в Вешках персонал более грамотный, чем по дилерской сети. Это наше личное наблюдение.
- Лучший кузовной центр и малярка. Сделают все с соблюдением правил – и это скажется на результате. Только с белым цветом в Вешках проблемы. По какой-то причине, я видел не один раз, что по белому цвету – не попадают хронически!
- Самый главный плюс – при покупке подержанных автомобилей. Основная масса машин приходит из автопарка. Внутренние правила таковы, что машины в парке ходят не более 6ти месяцев, а дальше ставят на учет новые и меняют. Замененные авто идут в продажу в Вешки.
- Ситуация, при которой на авто скрутят пробег – абсолютно нереальна! Там этим не занимаются, в отличии от 99% машин продаваемых через авто.ру – будь то частник или тем более юр. лицо.
- Если у машины есть какие-либо проблемы – в Вешках ничего не скрывают, а рассказывают и показывают открыто. При этом ставят такую цену, что любые проблемы становятся не важны. Могут себе позволить. Такого я больше нигде не встречал в России. Это Европейский, Даймлеровский подход.
- Машины, ходившие в автопарке в ПТС имеют штамп импортера, как и все легально ввезенные авто… И эксплуатируются по факту импортером. Т.е. – вы получаетесь первый собственник. А это существенно влияет на цену и на скорость продажи автомобиля, когда решите его продать.
- Иногда можно купить в Вешках подержанный автомобиль со скидкой 25%, с пробегом 400 км! А были прецеденты, когда продавались отдельные экземпляры с пробегом в 50 км., а это практически новый авто по любым стандартам. Случается это, когда отдел, скажем маркетинг, заказал машину – и не использовал в течение всего срока, а потом просто сдал машину обратно в автопарк. А так, средний пробег у продаваемых авто – 5 тыс. км., что согласитесь немного. Главное – что это 100% гарантировано реальный пробег.
- Огромный выбор подержанных автомобилей. На стоке постоянно 200-300 единиц подержанных авто из автопарка. Это полный модельный ряд, начиная от смарта и заканчивая удлиненной версией Maybach S600. Плюс штук 100 автомобилей разных марок, взятых в трейд-ин. И еще в процессе эксплуатации постоянно около 1000 машин, которые можно предоплатить, дождаться срока вывода в продажу и затем выкупить.

Минусы Вешек:
- Обратная сторона вышколенного персонала – отсутствие гибкости и боязнь нарушить инструкции. Любой чих вне рамок стандарта – три раза согласуют с начальством. Свободу персоналу не делегируют.
- Очень часто самых классных сотрудников увольняют. То ли система так настроена – на выдавливание думающих, то ли это издержки внутрикорпоративной борьбы. Кто знает?
- Местоположение. За МКАД на пересечение с Алтуфьевским шоссе. Далековато от цивилизации, однако. -



---
Если у вас есть пожелания и предложения, присылайте на почту
Вложения

Последний раз редактировалось Admin; 01.08.2017 в 22:51.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 13:47   #2
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,839
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Покупал у них ЦЛС,всё в общем понравилось.НЕ уточнили о мелочах,полировка помогла,но всё же.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 13:49   #3
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,550
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Помню помню Морина и его лояльность к клубу.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 13:50   #4
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,550
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
А по мне покраска авто у них отвратительная.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 15:28   #5
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Если не знаешь как уволить хорошего сотрудника или топа, подставь его, именно так с Суреном и поступили, факт
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 15:31   #6
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,483
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Если не знаешь как уволить хорошего сотрудника или топа, подставь его, именно так с Суреном и поступили, факт
а что там за история?
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 15:41   #7
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,138
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Я публично не буду рассказывать, ибо очень уважаю этого человека
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 15:59   #8
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я публично не буду рассказывать, ибо очень уважаю этого человека
Если его подставили, а ты уважаешь, то наоборот - рассказать нужно
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 16:04   #9
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
А Звезда столицы не в составе Даймлера?
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 16:11   #10
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,483
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от juse Посмотреть сообщение
А Звезда столицы не в составе Даймлера?
Нет, ЗС дилер
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 16:13   #11
totheheavens
Завсегдатай
BMW M
Сообщений 2,348
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2014
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нет, ЗС дилер
Хорошо, но почему хвалят именно Вешки?
А Ленинградка? Они же тоже МБ Рус
__________________
63 AMG
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 16:50   #12
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
Хорош я буду, переться в Вешки с Щукино-Окт.Поле, имея под боком Ленинградку...(это я к тому, что место у Вешек-жопа мира, +друзей есть на Ленинградке).
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 17:34   #13
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
будем объективны, с чисто потребительской точки зрения в плане покупки новых машин - плохих дилеров я пока ещё не видел
есть приторможенные менеджеры, но это лечится
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 18:33   #14
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
будем объективны, с чисто потребительской точки зрения в плане покупки новых машин - плохих дилеров я пока ещё не видел
есть приторможенные менеджеры, но это лечится
В регионах, всё в разы бодрее, разжуют, в рот положат, дадут запить Перье
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 18:35   #15
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,833
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Aleks777 Посмотреть сообщение
Хорош я буду, переться в Вешки с Щукино-Окт.Поле, имея под боком Ленинградку...(это я к тому, что место у Вешек-жопа мира, +друзей есть на Ленинградке).


Все правильно - пусть хорошие машины и предложения из Вешек или любого другого дилера достаются менее ленивым
__________________
Превозмогания на Ферраре - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 19:29   #16
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
На форуме есть тема про Вешки
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зачем создавать новую ?
__________________
W 205, С 180 купе, 2019
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 19:43   #17
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
В регионах, всё в разы бодрее, разжуют, в рот положат, дадут запить Перье
не пробовал, не знаю
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 20:03   #18
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,274
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Aleks777 Посмотреть сообщение
Хорош я буду, переться в Вешки с Щукино-Окт.Поле, имея под боком Ленинградку...(это я к тому, что место у Вешек-жопа мира, +друзей есть на Ленинградке).
Если цена интересна, то съездить не проблема, я с Тушино туда за ценой поехал и пока не пожалел.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 22:49   #19
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Его с самого начала удивлял тот факт, что у БМВ есть свой клуб
какой еще БМВ?
Цитата Ответить
Старый 01.08.2017, 22:52   #20
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,483
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Руслан Акопян Посмотреть сообщение
какой еще БМВ?
поправил, имелось ввиду, крупный клуб, который любят дилеры, да и не только, вообще он как лепра интересный
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


VisaFast24
Оформление шенгенских виз. Визы в: США, Великобритания, Канада, Япония, Китай... Подробнее...