Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Верховный суд разрешил требовать моральный ущерб за незаконный штраф
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.11.2016, 17:30   #21
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Че то в последнее время прям настораживающее заигрывание с гражданами происходит в Верховном Суде ,то моральный вред возмещают, то вот это предлагают...[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да обосрался он перед гражданами в последнее время (законы о митингах, о прописке, уголовный кодекс, трудовой и т.д.). Вот и пытается хоть как-то реабилитироваться. Хочу отметить, заигрывание происходит только на словах. В реальной жизни ВС практически НИ РАЗУ не защитил ни одного предпринимателя. Если-бы в практике ВС реально присутствовала эта защита, то разъяснять судам ничего бы ни пришлось. Поэтому все эти "разъяснения" - пустая болтовня. Мне кажется, на сегодняшний день, заниматься бизнесом в нашей стране, условно говоря, решится только друг вошдя, или сумасшедший.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2017, 00:35   #22
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@NAA, вы все еще верите в справедливость наших судов? один на миллион случаев когда адекватные судьи и гаишники... правда жизни такова что закон писан для них а не для вас. так во многих местах трактуется
Осенью попал в небольшое ДТП по вине другой стороны( вину признавал полностью), но ГИБДД на следующий день сделало виноватым и меня( как я понял что бы другая сторона возместила 50% ущерба, я вместо 100 получил 50% возмещения). Незамедлительно обжаловал решение в суд. После трёх заседаний протокол ГИБДД отменили, страховая вы платила мне всё что была должна.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2017, 08:27   #23
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@7,62, я ж говорю один на миллион... если бы все было четко и понятно то и не было бы муток ГИБДД на следующий день... да и 3-х заседаний, и вам еще повезло что никто не обжаловал решение суда первой инстанции. хотя ДТП это не самые сложные судебные дела... далеко не самые сложные...
Цитата Ответить
Старый 03.02.2018, 09:46   #24
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
@7,62, я ж говорю один на миллион... если бы все было четко и понятно то и не было бы муток ГИБДД на следующий день... да и 3-х заседаний, и вам еще повезло что никто не обжаловал решение суда первой инстанции. хотя ДТП это не самые сложные судебные дела... далеко не самые сложные...
Обратился с заявлением в суд о взыскании расходов из бюджета РФ на адвоката и морального ущерба на 1 000 000₽. Посмотрим чем закончится.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...