Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.12.2017, 20:48   #1
nexuss
Новичок
gl
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 10.07.2013
Вывоз автомобиля за границу!

Всем привет, скажите кто сталкивался как вывести автомобиль за границу в другую страну конкретно в дубай купил квартиру хочу одну из машин перевести туда кто знает нужно ли снимать с учета и как быть в такой ситуации??
Цитата Ответить
Старый 25.12.2017, 20:57   #2
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от nexuss Посмотреть сообщение
Всем привет, скажите кто сталкивался как вывести автомобиль за границу в другую страну конкретно в дубай купил квартиру хочу одну из машин перевести туда кто знает нужно ли снимать с учета и как быть в такой ситуации??
Здесь продай, а там купи, че геморрой себе устраивать. Там подержанные дешевле, чем здесь.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2017, 22:00   #3
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Здесь продай, а там купи, че геморрой себе устраивать. Там подержанные дешевле, чем здесь.
Так не получится. Купить можно а вот поставить на учёт получится только если есть вид на жительство. Покупка квартиры не даёт права на вид но жительство. Поэтому
Цитата:
Сообщение от nexuss Посмотреть сообщение
скажите кто сталкивался как вывести автомобиль за границу в другую страну
тут надо действовать по другому. Жаль что нельзя доехать самоходом, это самое простое. Снимать с учёта машину не надо. Если напрямую из России самолётом, обратитесь на таможню, оформите временный вывоз. Это не сложно. Может проще выехать своим ходом в другую страну и оттуда самолётом. При таком варианте Вы ничего не объясняете въедливой российской таможне. Я бы попробовал второй вариант. Как показывает личный опыт "там" всё решается значительно проще.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 25.12.2017, 22:09   #4
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Так не получится. Купить можно а вот поставить на учёт получится только если есть вид на жительство. к.
Володь, брат был в эмирате Абу-Даби в трехгодичной командировке, покупал бу, ездил. Насчет постановки на учёт спрошу завтра.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2017, 22:20   #5
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,907
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Командировка это другое. Тут просто куплена квартира. Про Эмираты не подпишусь, но в Европе этот номер не пройдёт. Только с видом на жительство.
У меня приятель в Испании купил дом, перегнал туда одну из машин. Единственно о чём надо помнить, когда собрался в Испанию надо гринкарту сделать в Москве на время поездки (машина-то на московских номерах). Зато никаких камер.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 26.02.2018, 19:34   #6
-ogo-
Новичок
GLS-350d, GLE-400
Сообщений 45
Регистрация 20.02.2018
Не знаю как в дубай, в Европе главная проблема это гринкарта. Если сам там безвылазно сидишь то нужно будет либо в Россию слетать, либо просить кого то, либо курьерской почтой. Но за то на штрафах лютая экономия. За все лето в 17 году всего 50 евро вынудили оплатить.
__________________
GLE 400, GLS 350d
Цитата Ответить
Старый 26.02.2018, 22:02   #7
Борис W204
Завсегдатай
W204
Сообщений 1,036
Адрес Москва, СВАО
Регистрация 16.05.2012
Про Дубай: снять машину здесь с учета, ввозной пошлины раньше не было, был какой-то фикс, но небольшой. Сейчас не знаю, с первого января ввели НДС 5%, возможно, что и пошлины появились. Поставить на учёт там сможете только при наличии резидентской визы (рабочая, бизнес, супружеская, любая короче, но не туристическая).
По местным законам с туристической визой можно ездить только на прокатной машине.
Я брал у друзей Порше, так покататься, но меня сразу предупредили, что если остановят будут проблемы, в случае ДТП в страховая откажет в выплате даже если каско безлимитное.
Для управления придётся получать местные права, Российские не катят.
В прокат(в более или менее крупных конторах) дают машину только по международным правам, я специально делал. Единственная страна где мне ни разу не дали машину в рент по национальным правам.
Про штрафы: одним словом- адские. Превышение скорости около 200$.
Ещё вопросы будут, пишите в личку, постараюсь ответить.

Последний раз редактировалось Борис W204; 26.02.2018 в 22:06.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 00:08   #8
cbr
Участник
S221
Сообщений 430
Адрес Москва
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Командировка это другое. Тут просто куплена квартира. Про Эмираты не подпишусь, но в Европе этот номер не пройдёт. Только с видом на жительство.
У меня приятель в Испании купил дом, перегнал туда одну из машин. Единственно о чём надо помнить, когда собрался в Испанию надо гринкарту сделать в Москве на время поездки (машина-то на московских номерах). Зато никаких камер.
В Испании для покупки авто достаточно NIE - местный аналог инн. Внж не нужен.
Но поддержанные машины там на 30% дороже чем у нас.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2018, 00:11   #9
Борис W204
Завсегдатай
W204
Сообщений 1,036
Адрес Москва, СВАО
Регистрация 16.05.2012
А причём тут Испания, ТС вроде про Дубай спрашивал?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...