Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.02.2019, 15:46   #481
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,336
Регистрация 24.03.2015
Лан. Поставил на парковку пока. Дел дохрена без него. Фотку забыл сделать по пострадавшему металлу на пороге пятой двери, что-бы спецы сказали насколько сильно " попадалово". Дверь, бампер - это всё снимается и выкидывается к чертям. А вот это ребро жёсткости внизу на пороге...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 15:49   #482
Neerg
Новичок
E220d All-Terrain
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Где то дойчланд мобиле видел с раздельными сиденьями : хорошо сделано!
Приезжайте в Россию я думаю тот же modern-car не хуже брабуса по адекватной цене сделает
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 15:50   #483
Neerg
Новичок
E220d All-Terrain
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
А оно надо?!
хотелось бы в городе помягче подвеску сделать
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 15:53   #484
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,336
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Neerg Посмотреть сообщение
Приезжайте в Россию я думаю тот же modern-car не хуже брабуса по адекватной цене сделает
Эт понятно, что лучше. Далековато будет! Да и говорю же : сертификация! А как-то не любят, когда в другой стране делают... Ну тупо не любят - и все тут. Заманаешься доказывать, что ты не верблюд....
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 15:54   #485
Neerg
Новичок
E220d All-Terrain
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Лан. Поставил на парковку пока. Дел дохрена без него. Фотку забыл сделать по пострадавшему металлу на пороге пятой двери, что-бы спецы сказали насколько сильно " попадалово". Дверь, бампер - это всё снимается и выкидывается к чертям. А вот это ребро жёсткости внизу на пороге...
Нужен просто хороший специалист (в России на жаргоне их арматурщиками называют) все это вытягивается в идеальное состояние. Только не дилетант или гаражный немецкий мастер. У нас и официалы такие повреждения восстанавливают без замены детали.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 15:54   #486
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,336
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Neerg Посмотреть сообщение
хотелось бы в городе помягче подвеску сделать
Помягче?! Да вроде не жестко.. Я на скрорости от20-дот40 км.ч. даже перед лежачими полицейскими на тормуз не нажимаю..ходом прохожу.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 15:55   #487
Neerg
Новичок
E220d All-Terrain
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Эт понятно, что лучше. Далековато будет! Да и говорю же : сертификация! А как-то не любят, когда в другой стране делают... Ну тупо не любят - и все тут. Заманаешься доказывать, что ты не верблюд....
Тогда только брабус - но это космос по ценам если все в комплекте у них брать.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 15:56   #488
Neerg
Новичок
E220d All-Terrain
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Помягче?! Да вроде не жестко.. Я на скрорости от20-дот40 км.ч. даже перед лежачими полицейскими на тормуз не нажимаю..ходом прохожу.
не спорю- хорошо проходит сертифицированные бугры, но у нас часто любят делать их в виде бревна
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 16:00   #489
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,336
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Neerg Посмотреть сообщение
Нужен просто хороший специалист (в России на жаргоне их арматурщиками называют) все это вытягивается в идеальное состояние. Только не дилетант или гаражный немецкий мастер. У нас и официалы такие повреждения восстанавливают без замены детали.
Вот есть тут такие спецы. Всю жизнь гелики " правят". К ним и обращусь. Они и с моей страховой работают ( насколько я помню).
Странно... Но вот никогда меня кузовщина на гелике не расстраивала. У жены две кузовщины были, одна мелкая так и осталась. На других машинах чуть царапина и " Вайдос-майдос! Мать - перемать!" . А вот на геше... Вчера приехал и лег спкойно спать. Жена утром спросила " - Машину помыл?" ... я ей в ответ "- И помыл , и жахнул.."..
Странное отношение к этому кирпичу.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 16:09   #490
Neerg
Новичок
E220d All-Terrain
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Посмотрим. Может со страховой договорюсь. Разницу между обычным и брабусовским доплачу, конечно. Меня больше примятый порог внутри волнует . Как его править будут?
По Российскому опыту я бы потребовал от страховой направить машину на ремонт к официальному сервису, у нас почти у всех отделениях мерса есть кузовные цеха, у них все карты размеров и во всяком случае они с мерседесом будут консультироваться о способах ремонта.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 16:12   #491
Neerg
Новичок
E220d All-Terrain
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Вот есть тут такие спецы. Всю жизнь гелики " правят". К ним и обращусь. Они и с моей страховой работают ( насколько я помню).
Странно... Но вот никогда меня кузовщина на гелике не расстраивала. У жены две кузовщины были, одна мелкая так и осталась. На других машинах чуть царапина и " Вайдос-майдос! Мать - перемать!" . А вот на геше... Вчера приехал и лег спкойно спать. Жена утром спросила " - Машину помыл?" ... я ей в ответ "- И помыл , и жахнул.."..
Странное отношение к этому кирпичу.
Все таки для новой машины я бы обратился официальному мерседесовскому сервису, гаражный сервис может выйти дороже (в плане качества)
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 16:15   #492
Neerg
Новичок
E220d All-Terrain
Сообщений 42
Регистрация 19.09.2017
А по вопросу парктроников, камер, датчиков слепых зон и прочих улучшаезорв могу посоветовать и у нас в Краснодарском крае сертифицированого персом специалиста (если судьба занесет)
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 18:02   #493
геннадий 1
Новичок
мерседес гелендваген
Сообщений 11
Регистрация 06.02.2019
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Путем долгим и нудным, с кучей замен и потраченных "бабосов", решила наша семья и дальше ездить на геликах. А посему оставили гелик 350D ( жена не хочет продавать) и взяли вот такой.... Почему? Да просто гелик - это первый авто, который прижился в нашей семье больше двух! ( именно двух!) лет. Гелик загнал на чистку и пр., ешку продал сегодня, и сразу уехал вот на нём...
а на 350D у вас на холостом ходу кода машина стоит есть небольшая вибрация по кузову?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 20:13   #494
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,336
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от геннадий 1 Посмотреть сообщение
а на 350D у вас на холостом ходу кода машина стоит есть небольшая вибрация по кузову?
Была, ибо продана. Но с ноаья была. Шесть лет проездила жена. И всё ок! Этож дизель! Вы со вторых рук взяли?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 20:14   #495
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,336
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Neerg Посмотреть сообщение
А по вопросу парктроников, камер, датчиков слепых зон и прочих улучшаезорв могу посоветовать и у нас в Краснодарском крае сертифицированого персом специалиста (если судьба занесет)
Уж какая судьба, что бы из Осло в Сочи. Хотя...никогда не говори никогда! Зв приглашение спасибо!!!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 23:29   #496
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Чет я по трещине посмотрел : он такой же, как на обычном 463-ем???
Да, такой же. Треснули, как я понимаю, пластиковые уголки.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 23:29   #497
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Дистроником ни на одной машине не пользовался...
Забавная штучка.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 23:37   #498
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Лан . Само- собой пришла необходимость чёт поделать. Сначала со страховой переговорю...что, да как.
У меня вообще идея бзик по поводу двух раздельных сидений сзади вместо дивана. Но думаю, что это в такой бюджет влезет. Да потом еще EU сертификацию делать.
Бюджет зависит от многих переменных:
- Месторасположение сидений (можно ставить на штатные места, можно отодвинуть в багажное отделение + переделать пол)
- Сиденья варьируются в цене, самая дорогая конверсия - W240, новые или б/у, какие опции подключать (обдув/массаж/подогрев/etc.)
- Подлокотник (холодильник/хрустальные пепельницы/столики/бокалы/etc.)
По сертификации не подскажу.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 23:39   #499
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Фаркоп , Никита - это сила! Но на этом авто отсутствует как класс..
И еще: была-бы запаска на этом сарае - всё обошлось бы нормально. Ну разбил кожух запаски - делов то!
Не факт, как и с кенгурятником.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2019, 23:56   #500
Nikita Sh
Модератор
Mercedes-Benz G55 AMG
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 10.01.2014
Цитата:
Сообщение от Neerg Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю о Bang & Olufsen, но к сожалению для нашей машины оригинального Bang & Olufsen нет. Меня выручает Deep Purple.
Сомневаюсь, что получится добиться качественного звучания в 4х4, но Бэнг - это скорее для красоты, как и Макинтош, поэтому идея хорошая.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...