Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.03.2019, 14:40   #581
Niсk
Новичок
Range Rover IV Autobiography, 510 л. с.
Сообщений 39
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 01.11.2011
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
это обычное дело, центральный офис бабус тоже не слышал, что в амг гт 7 литров, а не 9.
Могу дать телефон человека в германии, через него можно записаться на доустановку.
кстати, на открытие сезона в Москву приедете? там еще один желающий будет из Питера
А когда оно планируется, кстати? Я пока в Женеве, но скоро возвращаюсь.

P. S. У меня есть эта опция, удивлен, что кто-то в свое время заказал AMG GTS без нее.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2019, 14:43   #582
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Niсk Посмотреть сообщение
А когда оно планируется, кстати? Я пока в Женеве, но скоро возвращаюсь.

P. S. У меня есть эта опция, удивлен, что кто-то в свое время заказал AMG GTS без нее.
Привет, как погода разойдется, думаю самое началоа апреля. ждем на открытии сезона
Цитата Ответить
Старый 11.04.2019, 01:34   #583
Niсk
Новичок
Range Rover IV Autobiography, 510 л. с.
Сообщений 39
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 01.11.2011
А кто-нибудь знает, что это за опция (нашел у себя по расшифровке VIN)

"M014 ДВИГ. ПОВЫШЕН.МОЩНОСТИ" ?

Или это просто говорит о том, что у меня не простая GT, а S версия?
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 11:03   #584
Don997
Участник
AMG GTC Roadster
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Решил отправить машину на лето в Европу. Купил зарядку мерседесовкую. на случай если долго будет стоять. Открыл багажник - а там нет гнезда электропитания((( Хотя по мануалу должно быть. В инструкции к зарядному написано, что"зарядное устройство нельзя подключать к прикуривателю или серийному гнезду электропитаниия на 12 В в автомобиле". Поделитесь опытом, кто как решает эту проблему.

Последний раз редактировалось Don997; 18.04.2019 в 11:37.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 14:23   #585
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Don997 Посмотреть сообщение
Решил отправить машину на лето в Европу. Купил зарядку мерседесовкую. на случай если долго будет стоять. Открыл багажник - а там нет гнезда электропитания((( Хотя по мануалу должно быть. В инструкции к зарядному написано, что"зарядное устройство нельзя подключать к прикуривателю или серийному гнезду электропитаниия на 12 В в автомобиле". Поделитесь опытом, кто как решает эту проблему.
слева должен быть
а как прикурить там схемы нету кстати к самому устройству?
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 14:43   #586
Don997
Участник
AMG GTC Roadster
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
слева должен быть
а как прикурить там схемы нету кстати к самому устройству?
Нету)) Возможно это опция, попросил чтобы проверили по вину.

Если нет гнезда в багажнике - то напрямую к батарее, через крокодилы (они есть в комплекте). Но месяц держать машину с открытым капотом (мне кажется с подсоединенными крокодилами он не закроется) - как-то странно. В Порше просто в прикуриватель вставляешь зарядку - и никаких проблем. Почему нельзя использовать гнездо в подлокотнике (оно вроде такое же как, в багажнике) - х.з....?
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 18:47   #587
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Don997 Посмотреть сообщение
Решил отправить машину на лето в Европу. Купил зарядку мерседесовкую. на случай если долго будет стоять. Открыл багажник - а там нет гнезда электропитания((( Хотя по мануалу должно быть. В инструкции к зарядному написано, что"зарядное устройство нельзя подключать к прикуривателю или серийному гнезду электропитаниия на 12 В в автомобиле". Поделитесь опытом, кто как решает эту проблему.
Знаком с этим траблом

Олег, все очень просто, я делал так, купил розетку прикуривателя, врезал ее в обшивку в багажнике, протянул провода к АКБ, подключил их и собрал обратно багажник, и у меня в обшивке в багажнике появилась аккуратная стандартная розетка с крышечкой 12 вольт, в которую я вставлял зарядник СТЕК, эту манипуляцию я делал со всеми свои машинами, которые я точно знал что зимой ездить не буду.


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 18:48   #588
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Все после этого чудесно работает, и ошибок нет, и АКБ на подзарядке
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 18:51   #589
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
А "крокодил" еще тем не надежный, что может непроизвольно слететь с клемы, а ты будешь думать что все хорошо, а на самом деле нет, и это хорошо что ничего не замкнет, поэтому лучше болтовых соединений ничего нету
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 18:53   #590
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Кста , эту тему я подсмотрел у SLR, там тоже все просто, розетка и проводки напрямую к АКБ, применил этот же принцип, что и тебе советую
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 22:45   #591
Don997
Участник
AMG GTC Roadster
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Знаком с этим траблом

Олег, все очень просто, я делал так, купил розетку прикуривателя, врезал ее в обшивку в багажнике, протянул провода к АКБ, подключил их и собрал обратно багажник, и у меня в обшивке в багажнике появилась аккуратная стандартная розетка с крышечкой 12 вольт, в которую я вставлял зарядник СТЕК, эту манипуляцию я делал со всеми свои машинами, которые я точно знал что зимой ездить не буду.


Андрюш, спасибо! Идея понятна. Толко два момента:

1/ Нужно ведь тянуть провода через весь автомобиль

2/ В следующий четверг машина утром на автовозе отправляется в Австрию. А времени заниматься этим совсем нет.

Короче бросаю зарядку в багажник, и если что - заряжусь на месте. Тем более что литий-ион заряжается быстро.

И по опыту владельцев Гт - у кого как долго простояла машина без подзарядки? У меня первый 911-й (997) за месяц умирал. А Лексус Рх, стоящий за границей - по пол года стоит и заводится.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2019, 23:40   #592
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Don997 Посмотреть сообщение
Андрюш, спасибо! Идея понятна. Толко два момента:

1/ Нужно ведь тянуть провода через весь автомобиль

2/ В следующий четверг машина утром на автовозе отправляется в Австрию. А времени заниматься этим совсем нет.

Короче бросаю зарядку в багажник, и если что - заряжусь на месте. Тем более что литий-ион заряжается быстро.

И по опыту владельцев Гт - у кого как долго простояла машина без подзарядки? У меня первый 911-й (997) за месяц умирал. А Лексус Рх, стоящий за границей - по пол года стоит и заводится.


Ну да такую процедуру лучше на сервисе делать или у ребят которые тюнингом занимаются , скажем где сигналки ставят, там работы на три -четыре часа, так что сделать еще успеешь

пс

Не так страшна потеря АКБ, как в момент просадки скачки импульсов по току, которые могут убить блоки, правда МБ вроде этим не страдает, а вот ХХХ, РР - есть последствия


ппс

Уверен у тебя будет все ГУД

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 06:52   #593
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Don997 Посмотреть сообщение

И по опыту владельцев Гт - у кого как долго простояла машина без подзарядки? У меня первый 911-й (997) за месяц умирал. А Лексус Рх, стоящий за границей - по пол года стоит и заводится.
Когда ещё держал машину в Москве, авто год простоял в гараже . Единственное, всегда отсоединял батарею , снимал клемму .
Заводил с пол оборота . Правда , видимо от того что бензин потерял свои свойства , загорелся чек - вылечил заменой топлива
Так что если есть возможность просто отсоединяйте клеммы
PS а так с нормальной батареей по три четыре месяца, в зависимости от сезона , в гараже без проблем авто разные стоят
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 16:59   #594
Don997
Участник
AMG GTC Roadster
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Когда ещё держал машину в Москве, авто год простоял в гараже . Единственное, всегда отсоединял батарею , снимал клемму .
Заводил с пол оборота . Правда , видимо от того что бензин потерял свои свойства , загорелся чек - вылечил заменой топлива
Так что если есть возможность просто отсоединяйте клеммы
PS а так с нормальной батареей по три четыре месяца, в зависимости от сезона , в гараже без проблем авто разные стоят
Понял, спасибо! Короче за пару месяцев сесть не должна. Тем более, что закрывать машину не буду, соотвественно потребление будет меньше.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 17:24   #595
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Don997 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо! Короче за пару месяцев сесть не должна. Тем более, что закрывать машину не буду, соотвественно потребление будет меньше.
когда мерседес не закрываешь, у него блоки дольше "засыпают" и больше жрут энергии. поправьте, если не прав?
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 18:09   #596
Don997
Участник
AMG GTC Roadster
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Отзвонили из авилона, сказали что поставят розетку в багажнике (вариант Андрея) за 40 с копейками К рублей))
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 18:30   #597
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Don997 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо! Короче за пару месяцев сесть не должна. Тем более, что закрывать машину не буду, соотвественно потребление будет меньше.
Да , как минимум не ставлю на сигнализацию , не закрываю двери
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 18:32   #598
Alex550
Banned
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
когда мерседес не закрываешь, у него блоки дольше "засыпают" и больше жрут энергии. поправьте, если не прав?
Интересно , что за блоки такие ?
Цитата Ответить
Старый 21.04.2019, 15:33   #599
Manery
Участник
Железный
Сообщений 208
Регистрация 25.08.2016
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Кстати, интересный вопрос подняли - кожа натуральная или нет?
Одни говорят что с прямо с коровы, другие что искусственная 50% Полиэфир, 50% Полиуретан (речь именно о Наппе).
Вряд ли на конвеерные европейские машины будут резать коров, гринписовцы повесятся.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2019, 15:43   #600
Don997
Участник
AMG GTC Roadster
Сообщений 105
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от Manery Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Кстати, интересный вопрос подняли - кожа натуральная или нет?
Одни говорят что с прямо с коровы, другие что искусственная 50% Полиэфир, 50% Полиуретан (речь именно о Наппе).
Вряд ли на конвеерные европейские машины будут резать коров, гринписовцы повесятся.
На Порше и Феррах - 100% кожа. Если кто был на их заводах, видел как кроят на специальном станке коровьи шкуры. Не думаю, что у Мерса по другому.

PS Зеленые - это такой же бизнес, как и все остальное. Они выступают против, там где это нужно))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...