Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.09.2020, 11:39   #41
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
какая-то странная комплектация
они с 19 шли пакетные, а это получается нет
поздравляю, но вот резиновые ковры это сожгите их и положите нормальные ворсовые
старт/стоп и тд в теме "партнеры"
Спасибо за поздравления!
Резиновые коврики мне необходимы, так как стоянка не заасфальтированная в сырую погоду постоянно на ногах песок/мелкая крошка.
Цитата:
Сообщение от U_Alex Посмотреть сообщение
Коврики салона W213 резиновые передние черные Mercedes W213 A21368001069G33
Коврики салона W213 резиновые задние черные Mercedes W213 A21368002069G33
Купил, спасибо!
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
резко давить не нужно. должен работать всегда
Останавливаюсь и чуть резче обычного вдавливаю педаль тормоза, холд включается, если мягко давлю холд не включается.

Расстроился, что в моей машине нет камеры считывания дорожных знаков и соответственно не могу выставить напоминание о превышении скорости, в случае замены лобового стекла, буду до укомплектовывать, пока забил)

"Зацвел" хром, предлагают затянуть черной пленкой, но мне это не нравится, читал что хром по гарантии меняют, подскажите к какому дилеру лучше обратиться?
В целом машиной очень доволен, что-либо делать с машиной не собираюсь, мои потребности она удовлетворяет полностью, тем более я езжу только в выходные, в будни дни мне удобней на метро. Единственное, скорее всего поеду перекодировать старт/стоп и напоминание о задних ремнях. Еще предлагают, включить АМГ меню, есть в нем толк? Если только для красоты, то штатные заставки меня полностью устраивают.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 12:32   #42
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!
Резиновые коврики мне необходимы, так как стоянка не заасфальтированная в сырую погоду постоянно на ногах песок/мелкая крошка.

Купил, спасибо!

Останавливаюсь и чуть резче обычного вдавливаю педаль тормоза, холд включается, если мягко давлю холд не включается.

Расстроился, что в моей машине нет камеры считывания дорожных знаков и соответственно не могу выставить напоминание о превышении скорости, в случае замены лобового стекла, буду до укомплектовывать, пока забил)

"Зацвел" хром, предлагают затянуть черной пленкой, но мне это не нравится, читал что хром по гарантии меняют, подскажите к какому дилеру лучше обратиться?
В целом машиной очень доволен, что-либо делать с машиной не собираюсь, мои потребности она удовлетворяет полностью, тем более я езжу только в выходные, в будни дни мне удобней на метро. Единственное, скорее всего поеду перекодировать старт/стоп и напоминание о задних ремнях. Еще предлагают, включить АМГ меню, есть в нем толк? Если только для красоты, то штатные заставки меня полностью устраивают.
Камера считывания знаков довольно бесполезная опция. Не тратьте деньги.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 12:34   #43
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Еще вопрос, пока выбирал машину читал в объявлениях, что болячки W213 устранены. Что это болячки, на что обратить внимание?
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 12:39   #44
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Цитата:
Сообщение от PolSmit Посмотреть сообщение
Камера считывания знаков довольно бесполезная опция. Не тратьте деньги.
Но без нее не возможно включить напоминание о превышении скорости((
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 13:20   #45
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,256
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
"Зацвел" хром, предлагают затянуть черной пленкой, но мне это не нравится, читал что хром по гарантии меняют, подскажите к какому дилеру лучше обратиться?
Автофорум на 212 мне менял без вопросов. На 238 пока такой проблемы не было. Но 238 проехал всего 19 тыс за 20 месяцев
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 14:17   #46
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
Но без нее не возможно включить напоминание о превышении скорости((
А почему лимитером скорости LIM не пользуетесь? Зачем вам вслушиваться в предупреждения , зависящие часто от неточного распознавания знаков?
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 14:24   #47
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
не могу выставить напоминание о превышении скорости,
установите на смартфон приложение mapcam и оно будет в фоновом режиме предупреждать о превышении, причем только когда надо (в зависимости от присутсвия камер). один раз настроить и забыть, всё включается автоматически.

точно дешевле и эффективней, чем вкладывать в переделки. у меня есть в машине эта опция, но не пользуюсь ей вообще
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 14:42   #48
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Цитата:
Сообщение от PolSmit Посмотреть сообщение
А почему лимитером скорости LIM не пользуетесь? Зачем вам вслушиваться в предупреждения , зависящие часто от неточного распознавания знаков?
Один раз использовал, не понравилась, с обгоном проблема.

Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
установите на смартфон приложение mapcam и оно будет в фоновом режиме предупреждать о превышении, причем только когда надо (в зависимости от присутсвия камер). один раз настроить и забыть, всё включается автоматически.

точно дешевле и эффективней, чем вкладывать в переделки. у меня есть в машине эта опция, но не пользуюсь ей вообще
Попробую это приложение.

Кстати, подскажите почему машина дальним не моргает? Рычаг от себя включается дальний, возвращаю рычаг обратно на ближний, но свет не переключается, если еще раз на себя (как если б моргнуть) включается ближний. Далее еду на ближнем нужно моргнуть, рычаг на себя ни чего не происходит. Еще заметил, днем заезжаю в тоннель срабатывает датчик света и сразу включается дальний, вручную перевожу на ближний. Алгоритм работы мне не понятен. Кто-нибудь сталкивался? Фары обычные не Мультибим.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 15:39   #49
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
Один раз использовал, не понравилась, с обгоном проблема.

Просто педаль акселератора до пола прожимаете (до срабатывания кик дауна) и лимит преодолевается.
А так, правильно советуют, что с приложением надёжнее, эффективнее и дешевле. Там подписка на полный функционал стоит что-то типа "до 1000 р" на неограниченное время. Единственное неудобство, что телефон из сумки нужно доставать всегда, чтобы слышать подсказки.

Последний раз редактировалось PolSmit; 22.09.2020 в 15:50.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 15:40   #50
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
установите на смартфон приложение mapcam и оно будет в фоновом режиме предупреждать о превышении, причем только когда надо (в зависимости от присутсвия камер). один раз настроить и забыть, всё включается автоматически.

точно дешевле и эффективней, чем вкладывать в переделки. у меня есть в машине эта опция, но не пользуюсь ей вообще
Вопрос религиозный Я в предыдущем VAG-е специально включал данную опцию, благо комплектация позволяла - имхо, мне удобнее, когда на панели перед глазами висит значок с ограничением, чем вслушываться в бормотание смартфона. Сейчас на Е-шке тоже страдаю от отсутствия данной опции. Но стоимость ее реализации сильно оверпрайс, что полностью нивелирует ее потребность - с этим согласен

Если что, mapcam-ом пользуюсь в полной платной версии и на Android-е и на iOS
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 16:33   #51
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от AMM Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите почему машина дальним не моргает? Рычаг от себя включается дальний, возвращаю рычаг обратно на ближний, но свет не переключается, если еще раз на себя (как если б моргнуть) включается ближний. Далее еду на ближнем нужно моргнуть, рычаг на себя ни чего не происходит. Еще заметил, днем заезжаю в тоннель срабатывает датчик света и сразу включается дальний, вручную перевожу на ближний. Алгоритм работы мне не понятен. Кто-нибудь сталкивался? Фары обычные не Мультибим.
странно. так быть не должно. правда у меня мультибим. может обычные так работают, что вряд ли.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 16:34   #52
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от U_Alex Посмотреть сообщение
чем вслушываться в бормотание смартфона
зачем вслушиваться, там сигнал идет ненавязчивый при превышении
Цитата Ответить
Старый 22.09.2020, 16:41   #53
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
urusumee, ну насчет "ненавязчивого" Вы крепко горячитесь
Хотя на вкус и цвет у всех фломастеры разные
Цитата Ответить
Старый 23.09.2020, 11:22   #54
AMM
Новичок
W213 e200 Sport+
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2020
Цитата:
Сообщение от PolSmit Посмотреть сообщение
Просто педаль акселератора до пола прожимаете (до срабатывания кик дауна) и лимит преодолевается.
Этого не знал, попробую.
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
странно. так быть не должно. правда у меня мультибим. может обычные так работают, что вряд ли.
Вчера не поленился после работы заехал в сервис (не дилер),пообщаться с электриком/диагностом, говорит "подрулевой переключатель сломан, обращаться по гарантии, такого не должно быть". Один раз при очень сильном нажатии на себя фары моргнули, но так можно уже и рычаг сломать. В пятницу поеду к дилеру.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2020, 11:36   #55
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от U_Alex Посмотреть сообщение
urusumee, ну насчет "ненавязчивого" Вы крепко горячитесь
Хотя на вкус и цвет у всех фломастеры разные
если что, "ненавязчивость" там в настройках регулируется, как и голосовое сопровождение.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2020, 15:41   #56
U_Alex
Новичок
E200 (W213) '20
Сообщений 49
Адрес МСК
Регистрация 24.06.2020
urusumee, спасибо, я в курсе
только речь в первоначальном вопросе шла об удобстве и привычке
мы до бесконечности можем спорить, что удобнее: отображение знака на панели перед глазами или "ненавязчиво" отрегулированный смартфон на присоске - я ж говорю - фломастеры для всех разные
всем мир
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...