C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.12.2016, 13:56   #1
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Как сделать сход-развал на mercedes c w205

Здравствуйте. У меня такая проблема, не кисло так пожрало резину на передних колесах по краям. Поехал на 3d стенд, проверка показала что у меня довольно серьезные проблемы со сход-развалом, кому интересно вот скриншот диагностики http://joxi.ru/52aYOKGI4bqZY2 .

В общем все колеса в разные стороны( Причем, что удивительно, машину ни куда не ведет.

Диагноз мастера был таков, схождение я вам могу сделать потому что оно на w205 регулируется, а вот развал не регулируется потому что стоят не регулируемые болты и тут я ничего сделать не могу, якобы нужно купить регулируемые болты и тогда можно будет сделать развал. Потом они проверили по базе (они также занимаются продажей автозапчастей) и сказали что таких болтов не существует на данный момент, высказали теорию что возможно из-за того что машина довольно свежая MB еще не сделал под нее регулируемые болты. Заехал к другому мастеру по сходу-развалу, тот тоже сходу сказал , что без регулируемых болтов развал он не сможет сделать, только схождение.

Позвонил в свой оф.сервис MB (он у меня в другом городе и сход развал они не делают, потому что уже давно как у них сломался стенд, а ремонтировать его никто не планирует. Одним словом классный сервис)) . Так вот, они сказали что под w205 никаких регулируемых болтов не предусмотрено и что соотвественно у вас все и так должно регулироваться.

Почитал форум и многие пишут что делали сход-развал на цешке w205. И никто не писал о каких-либо проблемах с тем что им не могли сделать развал (или я такие сообщения не нашел). Отсюда вопрос, к тем кто у себя на w205 с обычной пружинной подвеской (в идеале, комплектация AMG та что с разноширокими колесами) делал сход-развал. Вам делали только схождение или развал тоже делали, были ли с этим какие-либо сложности? Мне нужно понять это у меня в городе такие спецы не квалифицированные или действительно есть сложности с развалом на w205. Буду очень признателен за помощь в нахождении истины)

Последний раз редактировалось dariyu83; 03.12.2016 в 13:59.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 14:52   #2
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
1. что то совсем все криво, стоит проверить на другом стенде
2. далее ничего не буду комментировать, просто картинки во вложении
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 18:11   #3
hatabuch
Участник
c280 4matic
Сообщений 394
Адрес москва
Регистрация 17.12.2007
Я так понимаю, нададо сайлентблоки перепресовывать? Развернуть как надо , правильно?
__________________
wdd2040811f148229
Wbc1648861a479703
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 22:54   #4
r9885
Участник
ML-270CDI, Santa FE,21214 и много чего ещё было.
Сообщений 166
Адрес Москва.ЗАО.Солнцево
Регистрация 06.06.2008
Там может и штатный уже разбит,после замены(сайлентблока) может и встанет на место.
__________________
ML-270CDi 2002г.в.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 23:21   #5
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Поехал сегодня вечером на другой сервис, тут дела оказались уже лучше. На втором стенде все так криво и не все так страшно, мастер оказался грамотнее. Проблема была в том что правое заднее колесо было сильно вывернуто (на 0.3 градуса) наружу (это было отклонение в схождении), по причине не до конца затянутого болта, как только он его затянул так как надо, сразу схождение и на задней и на передней оси вышло в норму. Потом он его (схождение на передней оси) довел (по его словам) до идеала и я довольный поехал домой. Но все оказалось не так радужно, я решил проверить нормы углов для моей машины, все ли правильно было на последнем стенде и оказалось что нет(( он мне делал по нормам для комфортной подвески (код 485) , а у меня как и у большинства с увеличенным просветом (код 482), соотвественно его идеал оказался совсем не идеалом для моей подвески (хотя все таки благо, в правильные нормы, даже его регулировки по неправильным нормам вписываются) , но в частности на передней оси они теперь всего на 0,01 градус от крайне границы, что конечно не радует. В общем буду снова к ним ехать и пусть уже настроит мне по правильным нормам, надеюсь в их базе есть и моя подвеска. Но а вообще довольно странная ситуация с нормами для w205 . Я провел исследования между нормами которые были на первом стенде , причем на нем судя по всему нормы как раз для подвески 482 , вот скрин если кому интересно [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] , я там на бумажке отмечал совпадения с нормами для подвески 482 которые можно посмотреть тут [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] , почти везде все совпадает кроме очень сильного расхождения в заднем развале. Ну а третим фигурантом выступали нормы которые были у второго стенда , они судя по выбранной модификации были для 485 подвески [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] но что интересно опять же невезде они совпали с нормами которые на сайте (ссылка выше) , особенно отличается опять же задний и передний развал. В общем ситуация интересная ни на одном стенде (первый с нормами для подвески 482 а второй для подвески 485)не совпадают нормы с теми что указаны на сайте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] . Причем нормы указанные на этом сайте я еще находил на форуме посвященном сходу-развалу [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] . То есть на двух сайтах для подвески 485 нормы одинаковые но на втором стенде (в котором тоже была выбрана подвеска 485) нормы отличаются. В общем какая-то фигня с этими стендами и базами на них, или фигня с данными в интернете. Вопрос в том когда я поеду второй раз чтобы доделали по моим нормам (для подвески 485) какие нормы считать правильными. Может у кого то есть эти спецификации именно для 482 подвески? Будет очень смешно если есть и если они будут отличаться от первого стенда и сайта на котором есть данные для все подвесок))
Цитата Ответить
Старый 04.12.2016, 12:20   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от dariyu83 Посмотреть сообщение
Может у кого то есть эти спецификации именно для 482 подвески? Будет очень смешно если есть и если они будут отличаться от первого стенда и сайта на котором есть данные для все подвесок))
скачайте вис - там все есть, если вы такой дотошный т вам вис пригодится 200%
удачи
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.12.2016, 21:55   #7
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Спасибо. Вис качать не стал, более ли менее разобрался с этим вопросом, спецификации (для одного и того же авто)у многих стендов отличаются, более того чтобы спецификации были точные (для w205) нужен РОМЕС, а это только у официалов , поэтому на любой стенде без ромеса, спецификации носят скорее рекомендательный характер. Более того, судя по всему двум моим колесам конец, потому что проблема повышенного износа не в развале, а в том что я довольно долго ездил с пониженным давлением в колесах, обнаружил это как раз перед развалом, оказалось у меня везде +-1,5 атмосферы. Месяцев 5-ть его не проверял вручную, полностью полагаясь на датчики давления, а они не сигнализировали о низком давлении. Вот так и полагайся на технику(( В итоге езда с пониженным давлением на низкопрофильной резине привела к повреждению корда и теперь даже если развал в идеале шины будут продолжать слизываться по краям, да и вообще ездить на них теперь опасно( В общем конечно обидно, что так классно у меня работают датчики. У меня машина на гарантии, вот интересно, можно ли что-то предьявить дилеру, как думаете ?

Второй вопрос, а как у вас работают датчики? Как проверить их работоспособность? Как раз где-то 5 месяцев назад они просигнализировали о низком давлении, после чего я все колеса сразу подкачал и вот до момента ручной проверки спокойно себе ездил. То есть датчики у меня вроде как работали , но почему после этого ничего не сообщали я даже не знаю(

И подскажите пожалуйста, тут на форуме люди писали о том что в бортовом компе могут посмотреть давление в колесах, я такого пункта у себя не встречал, также кто-то писал что зависит от комплектации и у кого то есть датчики в колесах и они могут это посмотреть , а у кого-то есть только сигнализация о низком давлении. Подскажите пожалуйста, где у вас этот пункт в бортовом компе, я у себя посмотрю, может не доглядел. Но в любом случае поделитесь опытом пожалуйста, как проверить хотя бы работоспособность сигнализации о пониженном давлении ?

На счет преждевременного конца моих шин. Вот тут есть разбор полетов о моей ситуации, называется ленточный износ, возможно кому-то пригодится [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.12.2016, 15:57   #8
stilo
Участник
C3004M
Сообщений 429
Адрес москва
Регистрация 21.10.2008
качайте 2.3 и... все
Цитата Ответить
Старый 07.12.2016, 16:14   #9
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Цитата:
Сообщение от dariyu83 Посмотреть сообщение

Второй вопрос, а как у вас работают датчики? Как проверить их работоспособность?
датчики работают на принципе разности относительных скоростей колес, наподобии ABC. Т.е. если ОДНО колесо начинает спускать, то оно в движении сигнализирует об этом. Если потихоньку спускают два колеса, то система это не диагностирует.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2016, 23:55   #10
r9885
Участник
ML-270CDI, Santa FE,21214 и много чего ещё было.
Сообщений 166
Адрес Москва.ЗАО.Солнцево
Регистрация 06.06.2008
Цитата:
Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
датчики работают на принципе разности относительных скоростей колес, наподобии ABC. Т.е. если ОДНО колесо начинает спускать, то оно в движении сигнализирует об этом. Если потихоньку спускают два колеса, то система это не диагностирует.
На некоторых машинах даже датчик давления в запасках стоит
И работает(проверено)
__________________
ML-270CDi 2002г.в.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2016, 01:22   #11
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Эх... почему вы не читаете инструкции к автомобилям ребята?
1. у вас нет датчиков давления, у вас есть система слежения о пониженом давлении, ну или как то так, принцип уже вам выше описали, компьютер считывает обороты 4х колес и если есть разница в одном из колес, компьютер вам об этом сообщает, совктую вам приобрести электроный манометр и раз в неделю проверять давление (на холодную если что)
2. не нужно делать развал схождение не у официалов, у мерседеса есть некая особеность, прочтите в интернете, есть много статей про осьености развал схождения на мерседесе
Цитата Ответить
Старый 16.12.2016, 09:10   #12
r9885
Участник
ML-270CDI, Santa FE,21214 и много чего ещё было.
Сообщений 166
Адрес Москва.ЗАО.Солнцево
Регистрация 06.06.2008
Цитата:
Сообщение от Руслан Акопян Посмотреть сообщение
не нужно делать развал схождение не у официалов, у мерседеса есть некая особеность, прочтите в интернете, есть много статей про осьености развал схождения на мерседесе
Если можно подробнее и ссылки.
__________________
ML-270CDi 2002г.в.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2016, 12:08   #13
Руслан Акопян
Участник
Mercedes-Benz C180 W204 2012
Сообщений 446
Адрес Орёл
Регистрация 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от r9885 Посмотреть сообщение
Если можно подробнее и ссылки.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

К слову если просто поехать в сервис и попросить сделать сход развал, тебе его сделают. Но я как любяший свой авто человек, еду к знакомому мастеру и получаю от нево давольно ясный ответ, у нас нет оборудования что бы я тебе все правильно сделал и искал в городе, ни где нет! езжай к официалам!
Цитата Ответить
Старый 04.03.2017, 09:24   #14
r9885
Участник
ML-270CDI, Santa FE,21214 и много чего ещё было.
Сообщений 166
Адрес Москва.ЗАО.Солнцево
Регистрация 06.06.2008
Цитата:
Сообщение от Руслан Акопян Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

К слову если просто поехать в сервис и попросить сделать сход развал, тебе его сделают. Но я как любяший свой авто человек, еду к знакомому мастеру и получаю от нево давольно ясный ответ, у нас нет оборудования что бы я тебе все правильно сделал и искал в городе, ни где нет! езжай к официалам!
Благодарю за ссылки.ну у Хантера обычно всё это в инструкции для регулировки есть.
__________________
ML-270CDi 2002г.в.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2017, 10:12   #15
Серега23rus
Участник
w220 320cdi 2001г.
Сообщений 620
Адрес Кубань
Регистрация 21.06.2012
Мерседес описывает регулировку развал-схождения как "НАСТРОЙКУ" подвески , с учетом пространственного положения некоторых точек , измеряемых спецприборами. Но это скорее маркетинговый ход для привязки к сервису . На любом оборудовании можно хорошо это сделать- нужен умный специалист и все. Можно даже простыми методами регулировки-дедовскими , как говорится ,добиться хороших результатов -законы геометрии + механики -вот основа . С кривое регулировкой сталкиваюсь часто даже после новейших 3d - 5d стендов.
__________________
WDB220026
Цитата Ответить
Старый 04.09.2018, 17:16   #16
r9885
Участник
ML-270CDI, Santa FE,21214 и много чего ещё было.
Сообщений 166
Адрес Москва.ЗАО.Солнцево
Регистрация 06.06.2008
Цитата:
Сообщение от Серега23rus Посмотреть сообщение
С кривой регулировкой сталкиваюсь часто даже после новейших 3d - 5d стендов.
Сергей,с сожалением вынужден с вами согласиться
__________________
ML-270CDi 2002г.в.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 14:32   #17
Gidrotehnik
Участник
W205 X253
Сообщений 660
Адрес Бутово
Регистрация 01.03.2015
Езжайте в Метеор на Ленинградке, к Геннадию и будет вам счастье!
__________________
W205
Цитата Ответить
Старый 05.09.2018, 16:30   #18
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@Gidrotehnik, не надо создавать очередь у Геннадия)))
Цитата Ответить
Старый 02.03.2020, 11:12   #19
r9885
Участник
ML-270CDI, Santa FE,21214 и много чего ещё было.
Сообщений 166
Адрес Москва.ЗАО.Солнцево
Регистрация 06.06.2008
Цитата:
Сообщение от Gidrotehnik Посмотреть сообщение
Езжайте в Метеор на Ленинградке, к Геннадию и будет вам счастье!
Геша уже от туда ушёл!!!
В шумере на загородном работает,... новый бокс,новое оборудование.
Приходилось с ним работать ,достойный профессионал.
__________________
ML-270CDi 2002г.в.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...