Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.09.2018, 18:00   #21
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от Tatyana_Graf Посмотреть сообщение
а что с дамами не так?))))
Щеткой снег счищать не надо, хотя б))
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 21:51   #22
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Tatyana_Graf Посмотреть сообщение
хмммм... ну меня дилер МБ пока только запугивает снятием с гарантии...а ставить за объявленные мне 150к(!) - чет не готова
даем добрый совет, там где будете ставить вебасту сразу договоритесь, что если после установки будет выбивать "джеки чан" по утрам - то они за свои все снимают

джеки-чан - это "мясорубка" по вашему
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.09.2018, 11:15   #23
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
У меня 3 года работает отлично и -25 ниже не катаю и ни чего не выскакивает и с гарантии не сняли и при ТО в рем.зону пускают это Автофорум Нева Питер
Цитата Ответить
Старый 15.09.2018, 20:50   #24
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
Цитата:
Сообщение от Tatyana_Graf Посмотреть сообщение
.....

и как вам дизель после бензина?
Все в принципе то же самое, стартует порезвее (но это смотря с чем сравнивать, поэтому достаточно субъективное мнение), а так салон прогревается точно быстрее, чем в предыдущих бензиновых авто, последним, перед дизелем, был корейский кроссовер. Супруга у меня мерзляк страшный, что в GLK что теперь в GLC ездит и не трогает настройки в обдуве климата и температура тоже выставлена 22 гр. постоянно. У меня для полного счастья не хватает только обогрева руля, это не лишнее зимой однозначно
Цитата Ответить
Старый 15.09.2018, 21:11   #25
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
В семье глц 220д и 250 бенз, так вот и салон и мотор в бензине прогревается в раза 2, а то и 3 быстрее, чем в дизеле. Вот в глк 250 бенз салон и мотор прогревается не так хорошо, как на глц 250 бенз, хотя моторы и одинаковые.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2018, 21:24   #26
Dm-69
Новичок
Мерседес GLС 220 CDI
Сообщений 97
Адрес Россия
Регистрация 20.09.2015
Мне вообще показалось что дизель glc лучше прогревается и держит рабочую температуру зимой ( не говорю когда ниже 20 градусов), на glk как только останавливался дольше чем на 10 минут, так на глазах дизель остывал до 60 градусов
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 01:32   #27
Tatyana_Graf
Новичок
GLC coupe
Сообщений 8
Адрес москва
Регистрация 05.09.2018
Цитата:
Сообщение от Dm-69 Посмотреть сообщение
Все в принципе то же самое, стартует порезвее (но это смотря с чем сравнивать, поэтому достаточно субъективное мнение), а так салон прогревается точно быстрее, чем в предыдущих бензиновых авто, последним, перед дизелем, был корейский кроссовер. Супруга у меня мерзляк страшный, что в GLK что теперь в GLC ездит и не трогает настройки в обдуве климата и температура тоже выставлена 22 гр. постоянно. У меня для полного счастья не хватает только обогрева руля, это не лишнее зимой однозначно
..сравнивать придется с порше, и заведомо понятно, что будет очевидно проигрывать, но думаю вопрос времени и привычки)) я сама страшный мерзляк, и сразу заказала обогревы всего чего только можно было) но в целом прочитала пол форума- народ пишет, что в холода печка отлично работает. Но вебасто все равно хочется конечно..
Цитата Ответить
Старый 21.09.2018, 01:34   #28
Tatyana_Graf
Новичок
GLC coupe
Сообщений 8
Адрес москва
Регистрация 05.09.2018
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
В семье глц 220д и 250 бенз, так вот и салон и мотор в бензине прогревается в раза 2, а то и 3 быстрее, чем в дизеле. Вот в глк 250 бенз салон и мотор прогревается не так хорошо, как на глц 250 бенз, хотя моторы и одинаковые.
хмммм, странно.. отзывы по печке, с электрическим нагревом - отличные, даже в лютые холода
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 08:24   #29
Noyabrsk_Kiril
Участник
GLK 300 4MATIC WDC2049811F532070 2010г.
Сообщений 246
Адрес ЯНАО, Ноябрьск
Регистрация 19.10.2018
по поводу "cheak tngine" ошибки при установке предпусковых подогревателей. Я разговаривал с установщиками и они говорят это происходит из за того что на двигателе V образном два температурных дачика. И если возникает разность в температуры между двух "голов" то выдается ошибка. Это возникает если во время работы отопителя запустить двигатель или сразу же запустить двигатель после окончания работы отопителя. Выход из этой ситуации......запускать двигатель ТОЛЬКО спустя минут 10 после окончания работы отопителя, чтобы температура выравнялась.
__________________
WDC2049811F532070, 2010
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 13:18   #30
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
А есть отличия (кроме, собственно, самого автономника) в комплектациях GLC с и без обогревателя?
Например, мож если с "завода" устанавливается автономный отопитель с ним и аккум, и генератор, и еще что-нибудь идет несколько другое!?
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 15:04   #31
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
и еще что-нибудь идет несколько другое!?
Отопитель с завода работает однозначно быстрее, бесшумнее и без запаха.
Также можно контролировать его работу с клавиш Multimedia системы.
Есть защита по топливу, т.е. он не запуститься если в баке нет определённого количества топлива.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 16:33   #32
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
А есть отличия (кроме, собственно, самого автономника) в комплектациях GLC с и без обогревателя?
Например, мож если с "завода" устанавливается автономный отопитель с ним и аккум, и генератор, и еще что-нибудь идет несколько другое!?
Заводской отопитель имеет свой мотор и работает на топливе, греет (летом охлаждает уличным воздухом) только салон (не более 50 минут - зависит от емкости АКБ на момент пуска), имеет внешний пульт (можно ещё дозаказать) работающий на 300м по прямой видимости.
Насчет "работает тихо" вопрос спорный - у меня по началу тарахтит, как мопед-драндулет, по мере прогрева становится тише.
Вещь удобная, особенно в Лапландии при -30°, хорошо выручает, но ехать прихродится аккуратно после ночной стоянки на улице, т.к. АКПП (по ощущениям) бывает "дубовая".
Ещё зимой обогрев руля - вещь
+функция rest позволяет тепло заглушенного двигателя в салон подавать
как то так
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 16:58   #33
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Насчет "работает тихо" вопрос спорный
Странно у меня только гул потока воздуха, чему нам тарахтеть?
Сравниваю с обычным Webasto и стоковыми решениями от LandRover и Audi.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 18:23   #34
fjr1300as13
Новичок
МБ Виана
Сообщений 61
Адрес Краснодар
Регистрация 29.01.2017
Подскажите кто в теме - есть заводской жидкостный доп отопитель (на Виано он примерно под водительским местом), работает на солярке из основного бака, запускается кнопкой на панели слева от руля. Вопрос - температура наружнего воздуха может влиять на его запуск? Т.е. может быть такое, что он не запускается, когда на улице +10 ?
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 18:24   #35
fjr1300as13
Новичок
МБ Виана
Сообщений 61
Адрес Краснодар
Регистрация 29.01.2017
У меня он тоже сначала тарахтит , как драндулет, и начинает выть как турбина в самолёте.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2018, 19:16   #36
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Странно у меня только гул потока воздуха, чему нам тарахтеть?
Сравниваю с обычным Webasto и стоковыми решениями от LandRover и Audi.
Тарахтит не в салоне, а снаружи - под правым передним колесом, где расположен мотор автономного отопителя.
По мере работы, тарахтение исчезает. По звуку ещё похоже на работу шинного компрессора, что в комплекте с авто идет (только частота тарахтения чуть реже).
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 12:36   #37
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Отопитель с завода работает однозначно быстрее, бесшумнее и без запаха.
Также можно контролировать его работу с клавиш Multimedia системы.
Есть защита по топливу, т.е. он не запуститься если в баке нет определённого количества топлива.
Понял, спасибо. В общем то это все вполне логично и ожидаемо.

Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Заводской отопитель имеет свой мотор и работает на топливе, греет (летом охлаждает уличным воздухом) только салон (не более 50 минут - зависит от емкости АКБ на момент пуска), имеет внешний пульт (можно ещё дозаказать) работающий на 300м по прямой видимости.
Да, это все понятно и "на поверхности".

Я к чему задаюсь вопросом.. Надоело лезть в авто после покупки и крутить в него автономник/сигналку с АЗ для комфортного использования + доустановка нештатного оборудования такого типа ведет (прямо зависит от кривизны рук установщиков, но не только) к повышению утечек, скорости умирания АКБ.
Еще и нет однозначной информации о доустановке в ГЛЦ нештатного вебасто/эбера..
Конечно хочется штатный, "-" только один: как правило это означает заказ авто через конфигуратор, т.к. опция не очень распространенная, а с учетом остальных хотелок - найти свой авто из наличия - нереально. Соответственно, стоимость не такая заманчивая как на авто из наличия..
Пока присматриваюсь, оцениваю, ГЛЦ один из рассматриваемых, но явный фаворит. Спасибо за отклик.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 12:42   #38
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Конечно хочется штатный, "-" только один: как правило это означает заказ авто через конфигуратор, т.к. опция не очень распространенная, а с учетом остальных хотелок - найти свой авто из наличия - нереально. Соответственно, стоимость не такая заманчивая как на авто из наличия..
Дилер доустановит по цене опции
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 12:51   #39
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Надоело лезть в авто после покупки и крутить в него автономник/сигналку с АЗ для комфортного использования
Думал и думаю аналогично, поэтому заказал авто под себя.
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Еще и нет однозначной информации о доустановке в ГЛЦ нештатного вебасто/эбера
Почему же нет, Webasto готовы установить с гарантией.
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
т.к. опция не очень распространенная, а с учетом остальных хотелок - найти свой авто из наличия - нереально.
Комплектации с штатным отопителем как правило бывают только в Лукойле и Major.
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Пока присматриваюсь
А нужен ли он тебе?
Обрати внимание на то, что если авто с Mercedes ME то будет возможность запускать двигатель удалённо, а это хорошая альтернатива. Плюс если выбираешь бензиновый двигатель, то он очень быстро прогревает салон и в совокупности с тёплым рулём это тоже альтернатива.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 13:26   #40
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Дилер доустановит по цене опции
Вот прям в том виде в каком идет с завода!? Что-то даже в голову такая мысль не приходила. Но все тот же вопрос если озадачиваться как и установкой нештатного: с технической точки зрения комплектации с и без автономника отличаются (гена, АКБ, еще может что)?

Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
А нужен ли он тебе?
Обрати внимание на то, что если авто с Mercedes ME то будет возможность запускать двигатель удалённо, а это хорошая альтернатива. Плюс если выбираешь бензиновый двигатель, то он очень быстро прогревает салон и в совокупности с тёплым рулём это тоже альтернатива.
Склоняюсь к бензину.
Автономник однозначно нужен. Авто для супруги - если согласится в обмен отдать мне свой старенький 212 + двое детей. Садится и двигаться в уже, хотя бы чуть, прогретый салон - очень желательно.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...