w447 V class, W639 Viano и W638
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 26.07.2018, 07:41   #121
Горыныч 72
Участник
Mercedes Benz V class W447
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от DriverRus Посмотреть сообщение
Привет всем. Позвольте похвастаться
На прошедший ДР жена подарила мне отличный подарок — мини-копию Мерседеса, в комплект к уже имеющейся копии Audi Q7.
Масштаб 1/18, черный на черном, в обвесе AMG, на 19' дисках AMG, с панорамой, с раздельными сиденьями в салоне — все, как у экземпляра 1/1.


Где такую красоту приобрести можно?
Цитата Ответить
Старый 27.07.2018, 10:18   #122
DriverRus
Новичок
Mercedes-Benz V-class W447
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от Горыныч 72 Посмотреть сообщение
Где такую красоту приобрести можно?
В интернет магазинах продаются, либо у дилера. Но у дилера дороже намного. Погугли по словам: Norev V-class
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 18:05   #123
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Есть ещё одна фича Vito в 447 кузове. Разваливается верхняя опора задней пружины. Она идёт с буфером. Снимал колесо, обратил внимание что кусок от неё висит. Заказал по номеру из программы, не отгружают... потом у Официалов выяснил что идёт Замена номера. Предыдущий номер, та что стояла с завода из какого то странного материала типа как пористый. Теперь делают из резины. Полистал немецкие форумы, там народ во всю меняет уже. Пробег 80тыс... так что при сезонной замене колёс, обращайте внимание на это.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.08.2018, 20:59   #124
Горыныч 72
Участник
Mercedes Benz V class W447
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 15.09.2016
Камрады, кто нибудь знает что за отзывная кампания у V класса? Представительство дало указание дилерам до 20-го августа бибики не отдавать, даже выкупленные, инфа от трех дилеров. Может кому приходили сообщения от дилеров, интересно что за кипиш.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2018, 12:18   #125
DriverRus
Новичок
Mercedes-Benz V-class W447
Сообщений 68
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2018
Цитата:
Сообщение от Горыныч 72 Посмотреть сообщение
Может кому приходили сообщения от дилеров
Ничего не было
Цитата Ответить
Старый 03.09.2018, 17:59   #126
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от Горыныч 72 Посмотреть сообщение
Камрады, кто нибудь знает что за отзывная кампания у V класса? Представительство дало указание дилерам до 20-го августа бибики не отдавать, даже выкупленные, инфа от трех дилеров. Может кому приходили сообщения от дилеров, интересно что за кипиш.
Вроде с софтом что то. Тоже купить хочу, но не выдают машины. В вешках сказали сегодня завтра инфа должна быть.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2018, 18:04   #127
Горыныч 72
Участник
Mercedes Benz V class W447
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от Koshey Посмотреть сообщение
Вроде с софтом что то. Тоже купить хочу, но не выдают машины. В вешках сказали сегодня завтра инфа должна быть.
Там путанная история. Манагеры говорят что ждут прошивку двигателя новую, но чего-то они долго ее ждут. И при этом у меня две бибики были на примете, по одной я даже поторговался, а ее уже перехватили. А по второй манагер сидит в засаде, наверное ждет что я его буду уговаривать мне продать авто за 6 млн. Капец времена настали.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2018, 23:56   #128
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Есть ещё одна фича Vito в 447 кузове. Разваливается верхняя опора задней пружины. Она идёт с буфером. Снимал колесо, обратил внимание что кусок от неё висит. Заказал по номеру из программы, не отгружают... потом у Официалов выяснил что идёт Замена номера. Предыдущий номер, та что стояла с завода из какого то странного материала типа как пористый. Теперь делают из резины. Полистал немецкие форумы, там народ во всю меняет уже. Пробег 80тыс... так что при сезонной замене колёс, обращайте внимание на это.
Вот и я поменял.. пробег 85 тыс.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.09.2018, 17:24   #129
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Никто не морочился темой - мочевину отключил и теперь в бачке плескается какое то количество мочевины. А на солярку его нельзя переключить? Как дополнительный бачок? Понимаю, там наверное насос стоит и куча каких то трубок и прочее. К сожалению не видел как он устроен, возможно вопрос бы этот не задавал...
Цитата Ответить
Старый 23.09.2018, 23:33   #130
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Никто не морочился темой - мочевину отключил и теперь в бачке плескается какое то количество мочевины. А на солярку его нельзя переключить? Как дополнительный бачок? Понимаю, там наверное насос стоит и куча каких то трубок и прочее. К сожалению не видел как он устроен, возможно вопрос бы этот не задавал...
есть таже мысль, но на разборках мне пока бачок предложить не смогли, ищу лучше увеличенного обьема, лишний запас соляры в путешествии не помешает.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 12:26   #131
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
есть таже мысль, но на разборках мне пока бачок предложить не смогли, ищу лучше увеличенного обьема, лишний запас соляры в путешествии не помешает.
Аналогично вынашиваю такую мысль уже давно, я правда еще на стоке, аддблю пока не глушил, но хотелось бы бонусом к своему ущербному 57 литровому баку хотя бы 20ку, часто за границу езжу в Прибалтику, у Эстонцев дикие лимиты, приходится на обратке остатки топлива декларировать чтоб в течении месяца можно было еще раз на «своей» солярке съездить. Меня бы устроил вариант чтоб из бачка аддблю просто можно было бы самотеком в бак сливать, когда он полу пустой.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 13:05   #132
Горыныч 72
Участник
Mercedes Benz V class W447
Сообщений 104
Адрес Москва
Регистрация 15.09.2016
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Аналогично вынашиваю такую мысль уже давно, я правда еще на стоке, аддблю пока не глушил, но хотелось бы бонусом к своему ущербному 57 литровому баку хотя бы 20ку, часто за границу езжу в Прибалтику, у Эстонцев дикие лимиты, приходится на обратке остатки топлива декларировать чтоб в течении месяца можно было еще раз на «своей» солярке съездить. Меня бы устроил вариант чтоб из бачка аддблю просто можно было бы самотеком в бак сливать, когда он полу пустой.
Каким образом вы представляете самотек из одного бака в другой? Тут должен быть какой то насос, включаемый вручную к примеру, автоматически будет сложнее, да и нужно ли. Увидели низкий объём в основном баке, включили тумблер и насос будет перекачивать, пока не кончится топливо. Только нужно учесть автоматическое отключение насоса, конда кончится топливо.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2018, 20:50   #133
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от Горыныч 72 Посмотреть сообщение
Каким образом вы представляете самотек из одного бака в другой? Тут должен быть какой то насос, включаемый вручную к примеру, автоматически будет сложнее, да и нужно ли. Увидели низкий объём в основном баке, включили тумблер и насос будет перекачивать, пока не кончится топливо. Только нужно учесть автоматическое отключение насоса, конда кончится топливо.
Все проще, будет время, отрисую вариант, пока нет времени загнать бус на подъёмник и изучить все детально. Пока для меня самое сложное это заправка допбака.
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 08:54   #134
Petjapukov
Новичок
V класс Marco Polo
Сообщений 87
Регистрация 04.08.2018
Кто-нибудь решил вопрос с ужасным дальним светом ледовского варианта? По сравнению с ксеноном, это шаг назад
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 13:41   #135
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Все проще, будет время, отрисую вариант, пока нет времени загнать бус на подъёмник и изучить все детально. Пока для меня самое сложное это заправка допбака
====
а что за доп. бак??? или речь о баке для мочевины? или это теория пока?
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 13:47   #136
romz
Участник
vito w447
Сообщений 487
Регистрация 07.10.2015
Цитата:
Сообщение от Petjapukov Посмотреть сообщение
Кто-нибудь решил вопрос с ужасным дальним светом ледовского варианта? По сравнению с ксеноном, это шаг назад
а почему он ужасный?! светит нормуль...
если хочется прожектор, то фины все гоняют с люстрой. Жаль фото не сохранились, но смысл в том что под рамку номерного знака прикручивается пластина с двумя "ушами" под крепление доп. прожектора над номером, а их вариантов море... и прямоугольные и круглые и китай и PROLIGHT. Светит так, что снег тает...
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 19:22   #137
Petjapukov
Новичок
V класс Marco Polo
Сообщений 87
Регистрация 04.08.2018
у меня на старом Авенсисе заводской ксенон в паре с галогенкой на дальнем, светят ярче в раза два, чем лед на мерсе. Лед только подымает фокус наверх - а яркости света не хватает для безопасной езды за городом.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2018, 22:45   #138
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,275
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от romz Посмотреть сообщение
Все проще, будет время, отрисую вариант, пока нет времени загнать бус на подъёмник и изучить все детально. Пока для меня самое сложное это заправка допбака
====
а что за доп. бак??? или речь о баке для мочевины? или это теория пока?
да, про бак из под мочевины
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 27.09.2018, 10:45   #139
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Горыныч 72 Посмотреть сообщение
Каким образом вы представляете самотек из одного бака в другой? Тут должен быть какой то насос, включаемый вручную к примеру, автоматически будет сложнее, да и нужно ли. Увидели низкий объём в основном баке, включили тумблер и насос будет перекачивать, пока не кончится топливо. Только нужно учесть автоматическое отключение насоса, конда кончится топливо.
Бачок мочевины выше основного бака, топливо из него само вытечет как только в основном баке появится свободное место, проблема может быть только в вентиляции бачка, но и это не проблема, останавливаемся, откучиваем обе крышки и топливо стекает вниз.
Надо только продумать место врезки шланга из бачка в основной бак, чем выше тем лучше, возможно есть вариант врезаться в топливо-заправочную горловину, она проходит рядом с бачком мочевины.
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
Пока для меня самое сложное это заправка допбака.
Два варианта, первый неудобный но надежный, с воронкой и канистрой, но и не каждый раз нужна такая необходимость.
Второй вариант возможен если топливный шланг соединяющий бачок мочевины с основным баком достаточно большого диаметра, тогда он сам заполнится по принципу сообщающихся сосудов во время заправки, но нужно заправлять аккуратно и медленно, предварительно открутив обе крышки и внимательно смотреть за наполняемостью бачка, чтоб через край не потекло топливо, ведь крышка бачка чуть ниже крышки основного бака.

Последний раз редактировалось JОKER; 27.09.2018 в 10:53.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2018, 11:32   #140
Perevozchik12
Участник
Мерседес Виано
Сообщений 329
Регистрация 29.05.2016
Ещё можно жигуль купить на хорошем ходу. Из-за 10 литров мозг себе рушить.....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...