Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Покупка Мерседеса с японского аукциона
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.08.2018, 16:57   #1
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Exclamation Покупка Мерседеса с японского аукциона

Доброго времени суток. Собственно озаботился покупкой w204\w212, сами знаете как трудно найти действительно не уезженный вариант. Поскольку сам из Сибири, мысль возникла притащить Мерседес из страны восходящего солнца. Может быть, найдутся те энтузиасты, кто сталкивался с Мерседесом с правым рулем? Какие критические (в плане техники\механики) отличия? Трудно ли банально активировать\прошить комманд и панель приборов? По цене - с доставкой до Владивостока получается практически как у нас б\у. Только обслуживание, сами понимаете какое, машина ездила по НОРМАЛЬНЫМ дорогам, пробеги в большей части детские (встречаются экземпляры с аукционным листом, в которых фигурирует пробег в 5-10 тысяч, а машина 13-14 года выпуска).

Буду благодарен за расширенные ответы на мои вопросы, а если кто-то поделится опытом приобретения подобного авто - будет вообще великолепно. Спасибо
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 17:08   #2
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Наивные как дети... Как говорится х... в чужих руках всегда толще.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 17:10   #3
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Наивные как дети... Как говорится х... в чужих руках всегда толще.
С чего бы это? Факты желательно, а не свое "имхо".
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 17:14   #4
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
С чего бы это? Факты желательно, а не свое "имхо".
Факты у прокурора... А у вас желание на ХАЛЯВУ расбогатеть.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 17:17   #5
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Факты у прокурора... А у вас желание на ХАЛЯВУ расбогатеть.
Судя по количеству сообщений, стилистике и грамматике Ваших изречений - вы местный тролль? Проходите, для вас здесь ничего интересного. Если по существу топика нечего сказать - не засирайте форум.
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 17:19   #6
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Вы ещё забыли про систему ГЛОНАС, с которой Мерседес не дружит...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 12.08.2018, 17:24   #7
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Судя по количеству сообщений, стилистике и грамматике Ваших изречений - вы местный тролль? Проходите, для вас здесь ничего интересного. Если по существу топика нечего сказать - не засирайте форум.
Срать эта ваша среда... В Сибири сейчас все такие стали. Вы просто потеряли стыд и совесть.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 16:36   #8
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Какие критические (в плане техники\механики) отличия? Трудно ли банально активировать\прошить комманд и панель приборов?
всё одинаково обслуживается и прошивается. отличие - руль и педали справа, если Вас это не смущает, то вариант найти живой экземпляр.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 17:58   #9
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
всё одинаково обслуживается и прошивается. отличие - руль и педали справа, если Вас это не смущает, то вариант найти живой экземпляр.
То есть я правильно разумею - вся механика и электрика аналогичны европейским моделям? Спасибо за ответ
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 18:04   #10
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,694
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
То есть я правильно разумею - вся механика и электрика аналогичны европейским моделям? Спасибо за ответ
естественно, только всё зеркально устанавливается. есть детали типа подрулевых переключателей и т.п., которые отличаются...но вопрос, как понимаю в обслуживании и расходниках...в любом случае все з.ч. по вин определяются и заказываются без проблем
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 18:45   #11
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Собственно озаботился покупкой w204\w212, сами знаете как трудно найти действительно не уезженный вариант. Поскольку сам из Сибири, мысль возникла притащить Мерседес из страны восходящего солнца. Может быть, найдутся те энтузиасты, кто сталкивался с Мерседесом с правым рулем? Какие критические (в плане техники\механики) отличия? Трудно ли банально активировать\прошить комманд и панель приборов? По цене - с доставкой до Владивостока получается практически как у нас б\у. Только обслуживание, сами понимаете какое, машина ездила по НОРМАЛЬНЫМ дорогам, пробеги в большей части детские (встречаются экземпляры с аукционным листом, в которых фигурирует пробег в 5-10 тысяч, а машина 13-14 года выпуска).

Буду благодарен за расширенные ответы на мои вопросы, а если кто-то поделится опытом приобретения подобного авто - будет вообще великолепно. Спасибо



Сознательная покупка Мерса c правым рулем в РФ - это зомбирование себя покруче чем "назло маме отморожу уши".

Либо брать мощные модели из Япы (с левым рулем), либо искать живые леворукие машины в РФ, либо искать 5-летнюю леворукую японку.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 19:07   #12
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Сознательная покупка Мерса c правым рулем в РФ - это зомбирование себя покруче чем "назло маме отморожу уши".

Либо брать мощные модели из Япы (с левым рулем), либо искать живые леворукие машины в РФ, либо искать 5-летнюю леворукую японку.
Эм, вы сами когда-нибудь ездили на безпробежных (по РФ) машинах с правым рулем? Эта ваша "5-летняя японка с левым рулем" собранная где-нибудь на просторах Калининградской области только и делает, что по отзывным компаниям шагает да крышки багажника подкрашивает из-за ржавья (речь про Камри). Те же камри в 40м кузове собранные в Японии, и рестайловые 40ки собранные в Калининграде различаются по качеству от слова "совсем".

Речь была о различиях авто для разных рынков. А не в "понтах за дешево". Разница в состоянии авто. Если бы у нас менталитет народа был бы другой, не пытались бы где угодно "обуть", был бы другой разговор. А извините меня - пытаешься найти нормальную машину в РФ от дилера - 80% мутных автомобилей, либо убитых\отжатых, где масла за здрасте меняли раз в 20 тысяч, а про двух\трех летнюю замену тормозухи никто и не знает, и получается лохотрон - берешь за 2 ляма тот же екласс, с пробегом в 60. А там пол мотора гуталина, потому что масло хрен знает когда меняли, антифриз еще заводской, как и тормозная жидкость. И выходит - к сотке меняешь либо мотор, либо (если повезет и масло нормальное этот гуталин отмоет) обойдется всего лишь замена звезд и всего остального ГРМ. Ну может еще термостат если в холодильнике не нравится ездить. А вы говорите "...искать живые леворукие машины в РФ, либо искать 5-летнюю леворукую японку..."
Их НЕТ. Даже старкласс по большей части - фикция.

"Либо брать мощные модели из Япы (с левым рулем)" - ценник за кубатуру, растаможка, если старше 7 лет - овер накрутка, получаем ценник не гуманный от слова СОВСЕМ. Да и смысла\понта нет брать тот же E63S, если у вас конечно не автопарк из Феррари, и АМГ седан там найдет свое место. Налог на роскошь плюс полтинник в год за мощность в ПТС, низкая ликвидность в регионах - вот и весь "профит".
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 19:13   #13
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
Эм, вы сами когда-нибудь ездили на безпробежных (по РФ) машинах с правым рулем? Эта ваша "5-летняя японка с левым рулем" собранная где-нибудь на просторах Калининградской области только и делает, что по отзывным компаниям шагает да крышки багажника подкрашивает из-за ржавья (речь про Камри). Те же камри в 40м кузове собранные в Японии, и рестайловые 40ки собранные в Калининграде различаются по качеству от слова "совсем".

Речь была о различиях авто для разных рынков. А не в "понтах за дешево". Разница в состоянии авто. Если бы у нас менталитет народа был бы другой, не пытались бы где угодно "обуть", был бы другой разговор. А извините меня - пытаешься найти нормальную машину в РФ от дилера - 80% мутных автомобилей, либо убитых\отжатых, где масла за здрасте меняли раз в 20 тысяч, а про двух\трех летнюю замену тормозухи никто и не знает, и получается лохотрон - берешь за 2 ляма тот же екласс, с пробегом в 60. А там пол мотора гуталина, потому что масло хрен знает когда меняли, антифриз еще заводской, как и тормозная жидкость. И выходит - к сотке меняешь либо мотор, либо (если повезет и масло нормальное этот гуталин отмоет) обойдется всего лишь замена звезд и всего остального ГРМ. Ну может еще термостат если в холодильнике не нравится ездить. А вы говорите "...искать живые леворукие машины в РФ, либо искать 5-летнюю леворукую японку..."
Их НЕТ. Даже старкласс по большей части - фикция.

"Либо брать мощные модели из Япы (с левым рулем)" - ценник за кубатуру, растаможка, если старше 7 лет - овер накрутка, получаем ценник не гуманный от слова СОВСЕМ. Да и смысла\понта нет брать тот же E63S, если у вас конечно не автопарк из Феррари, и АМГ седан там найдет свое место. Налог на роскошь плюс полтинник в год за мощность в ПТС, низкая ликвидность в регионах - вот и весь "профит".


1.
Смотреть ролики с разоблачениями по Ютубу - полезно.
Верить, что весь рынок состоит из ведер, показанных в роликах, - странно.


2.
Камри из Калининграда, похоже, какая-то самоделка

3. Хороших машин - полно.
Нет времени / опыта заниматься самому - доверьте поиск подборщикам.
Контакты Автодоверия есть в этом разделе.


p.s. советую подумать, какой будет ликвидность праворукого Мерса в РФ через 2-3 года.
Это если не зомбирать соседа, конечно, на протяжении всех 3 лет своей эксплуатации.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 19:17   #14
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
И да, еще смешнее верить, что малопробежная японская эксплуатация спасает от врожденных болезней на 10-летних М271/272/273.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 19:29   #15
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
1.
Смотреть ролики с разоблачениями по Ютубу - полезно.
Верить, что весь рынок состоит из ведер, показанных в роликах, - странно.


2.
Камри из Калининграда, похоже, какая-то самоделка

3. Хороших машин - полно.
Нет времени / опыта заниматься самому - доверьте поиск подборщикам.
Контакты Автодоверия есть в этом разделе.


p.s. советую подумать, какой будет ликвидность праворукого Мерса в РФ через 2-3 года.
Это если не зомбирать соседа, конечно, на протяжении всех 3 лет своей эксплуатации.
1. Эх, я был бы рад если бы хотя бы половина то что на ютубе было в реальности) Если бы не видел до смерти отжатые 213 кузова, которые продают из "внутреннего парка" у официального дилера МБ. Что уже говорить о гражданских владельцах, которые как вы прекрасно понимаете, сейчас кроят на всем (особенно те владельцы которые на премиум брендах ездят - от резины триангл до резинок и втулок фирмы "SAT") Собственно, ярко показывается периодичность обслуживания у авто, где никто не считает моточасы, но все кричат про пробег, хотя стоят по большей части в пробках. (надеюсь, курс химии не нужно читать Вам?"
2. Ну так то там завод у Тойоты) Еще в СПБ есть, если не ошибаюсь.
3. Не спорю, автодоверие как пример - контора честная, множество отзывов неоспоримы. Разговор-то шел про другое, топик с каким заголовком?)
4. А вы все толкуете про "зомбирать соседа"))) У вас неперекрываемое эго? Да я машину прежде всего для себя беру, мне на ней ездить, а соседи ездят на метро - им вообще по барабану на чем я там, как и мне на их мнение
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 19:33   #16
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
И да, еще смешнее верить, что малопробежная японская эксплуатация спасает от врожденных болезней на 10-летних М271/272/273.
Ваши домыслы, не более. Ни одного упоминания про это в моих сообщениях нет. Есть про пробег по Японии и качество обслуживания, а конструктивные недостатки мотора, эксплатируйся он хоть на Марсе, будут везде, это и дураку ясно. Думаю, как вы поняли из моих сообщений - я достаточно в курсах про самые распространенные проблемы данных авто\моторов. Из изначального вопроса вы выедаете какие-то свои воздушные замки, да еще и пишите их в ответах. Только товарищ urusumee ответил по теме и без всякого шлака. У вас же в каждом сообщении что не сарказм, то левый намек на "псевдопонтовость". Такое ощущение, как будто вы по себе судите, или по вашему ближайшему окружению.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 19:42   #17
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
1. Эх, я был бы рад если бы хотя бы половина то что на ютубе было в реальности) Если бы не видел до смерти отжатые 213 кузова, которые продают из "внутреннего парка" у официального дилера МБ. Что уже говорить о гражданских владельцах, которые как вы прекрасно понимаете, сейчас кроят на всем (особенно те владельцы которые на премиум брендах ездят - от резины триангл до резинок и втулок фирмы "SAT") Собственно, ярко показывается периодичность обслуживания у авто, где никто не считает моточасы, но все кричат про пробег, хотя стоят по большей части в пробках. (надеюсь, курс химии не нужно читать Вам?"
2. Ну так то там завод у Тойоты) Еще в СПБ есть, если не ошибаюсь.
3. Не спорю, автодоверие как пример - контора честная, множество отзывов неоспоримы. Разговор-то шел про другое, топик с каким заголовком?)
4. А вы все толкуете про "зомбирать соседа"))) У вас неперекрываемое эго? Да я машину прежде всего для себя беру, мне на ней ездить, а соседи ездят на метро - им вообще по барабану на чем я там, как и мне на их мнение


0. еще раз: Камри НЕ собирали в Калининграде.
(в любом случае перекраска капота/багажника даже за счет владельца - это сущий пустяк на фоне всех расходов по эксплуатации немолодого, но современного автомобиля)


1. в окружении полно владельцев новых автомобилей, которые их обслуживают у дилера по регламенту, не используют на офф-роаде и даже не таксуют в свободное от работы время.
Таких адекватных владельцев - тысячи в Москве и Питере. И все они рано или поздно меняют свой 3-5 летний автомобиль на новый.
Вот на такие автомобили и надо ориентироваться в своих поисках.

4. зомбировать соседа = несколько лет подряд рассказывать ему по чудеса японской эксплуатации и сохрана Мерсов, чтобы он сам, наконец, уговорил продать ему этот потрясающий праворульный автомобиль
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 13.08.2018 в 19:44.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 19:46   #18
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Ради интереса - а сколько сейчас таможня выходит на типичные w204\w212 из Японии?
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 19:51   #19
ACU_FM
Новичок
w213 E53
Сообщений 23
Адрес Красноярск, Сибирь
Регистрация 12.08.2018
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
0. еще раз: Камри НЕ собирали в Калининграде.
(в любом случае перекраска капота/багажника даже за счет владельца - это сущий пустяк на фоне всех расходов по эксплуатации немолодого, но современного автомобиля)


1. в окружении полно владельцев новых автомобилей, которые их обслуживают у дилера по регламенту, не используют на офф-роаде и даже не таксуют в свободное от работы время.
Таких адекватных владельцев - тысячи в Москве и Питере. И все они рано или поздно меняют свой 3-5 летний автомобиль на новый.
Вот на такие автомобили и надо ориентироваться в своих поисках.

4. зомбировать соседа = несколько лет подряд рассказывать ему по чудеса японской эксплуатации и сохрана Мерсов, чтобы он сам, наконец, уговорил продать ему этот потрясающий праворульный автомобиль
Как вам повезло-то с окружением. Ну ладно, не суть
4. А зачем мне это надо?))) Л-логика

Ради интереса - прошу, смотрите [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 13.08.2018, 20:03   #20
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,838
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от ACU_FM Посмотреть сообщение
4. А зачем мне это надо?))) Л-логика

Ради интереса - прошу, смотрите [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


А кому еще как не зомбированному соседу можно будет пристроить в 2021-м году праворульный почти 10-летний 204/212?

За ссылку - спасибо, был бы еще автомобиль леворульным - даже лично отдать за таможню 0.5 млн было бы не столь обидно.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 13.08.2018 в 20:07.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...