smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.04.2017, 18:27   #61
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Milala87 Посмотреть сообщение
Часто пишут , что не соединяется с айфоном. А как вы исправили этот косяк? Спасибо.
Привет!

CarPlay в новом (как и в старом, собственно) смарте и не пахнет!

Я сделал попытку совместно с BGT, ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) прикрутить либо эпл тв, либо еще как-то айфон к штатной мультимедиа в смарте. У меня вынимали монитор из машины и я ездил недели две без него. Анализировали, тестировали, пробовали.

Не получилось.

Но... сейчас партнеры бгт в китае, по словам владельца компании работают над тем, чтобы что-то придумать... програмируют и надеюсь, с помощью такой-то китайской матери - у них все получится!

Я даже хотел купить какой-нибудь телефон самсунг, чтобы подключить к mirrorlink в машине - фиг вам - не коннектится. Узнавал в самсунге, какие модели имеют mirrorlink1, и пробовал с этими телефонами. Безрезультатно.

Звонил в отдел продажи смартов в Представительство МБ, в МБ Рус на Ленинградке - там девочка гнала пургу и путалась в показаниях... но смысл ее речей сводился к одному - забудьте и не пытайтесь, ничего не поддерживается для России. Всем спасибо, все свободны!

Есть конечно дофига радикальный способ решения вопроса. Он более актуален для тех, кто изначально в комплектации не имеет мультимедиа системы.

Нужно просто за дофига денег в BGT поставить новую голову мультимедиа системы (и камеру тогда уж парковочную) которая наверняка сопрягается либо с айфоном либо с андроидом... Это идеальное решение, но дорого, блин!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 20:21   #62
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Всем доброго вечера!

Дороговизна - понятие относительное.

Звоните, будем решать вопрос для тех, кому это актуально!

Те, кто воспользовался нашими услугами по выведению экрана смартфона на экран в автомобиле - просто в восторге!

Удобств миллион - и просмотр тв программ, и ютуб, и видео, а главное, конечно - навигация от Яндекс с пробками!

Любой автомобиль стоит больших денег, так чего жалеть денег на мультимедиа систему?

С нею вы получаете от своего вложения в авто гораздо больше удовольствия и комфорта!
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 02:52   #63
Milala87
Новичок
Smart forfour453
Сообщений 5
Регистрация 19.04.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

CarPlay в новом (как и в старом, собственно) смарте и не пахнет!

Я сделал попытку совместно с BGT, ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) прикрутить либо эпл тв, либо еще как-то айфон к штатной мультимедиа в смарте. У меня вынимали монитор из машины и я ездил недели две без него. Анализировали, тестировали, пробовали.

Не получилось.

Но... сейчас партнеры бгт в китае, по словам владельца компании работают над тем, чтобы что-то придумать... програмируют и надеюсь, с помощью такой-то китайской матери - у них все получится!

Я даже хотел купить какой-нибудь телефон самсунг, чтобы подключить к mirrorlink в машине - фиг вам - не коннектится. Узнавал в самсунге, какие модели имеют mirrorlink1, и пробовал с этими телефонами. Безрезультатно.

Звонил в отдел продажи смартов в Представительство МБ, в МБ Рус на Ленинградке - там девочка гнала пургу и путалась в показаниях... но смысл ее речей сводился к одному - забудьте и не пытайтесь, ничего не поддерживается для России. Всем спасибо, все свободны!

Есть конечно дофига радикальный способ решения вопроса. Он более актуален для тех, кто изначально в комплектации не имеет мультимедиа системы.

Нужно просто за дофига денег в BGT поставить новую голову мультимедиа системы (и камеру тогда уж парковочную) которая наверняка сопрягается либо с айфоном либо с андроидом... Это идеальное решение, но дорого, блин!
Спасибо за ответ. Вы, я вижу , действительно спец. Еще один вопрос по смарту форту 451. Что-то в последнее время глохнуть стал/ после 8 лет из салона/. Еди-едем и вдруг дергает и останавливается. Mhd начинает мигать. Выключаемся и через некоторое время все ок. Возили к мастеру, сказал масло старое вобще. Поменяли, стало лучше. А теперь опять то же. Может что посоветуете. Заранее благодарю.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 13:28   #64
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Milala87 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вы, я вижу , действительно спец. Еще один вопрос по смарту форту 451. Что-то в последнее время глохнуть стал/ после 8 лет из салона/. Еди-едем и вдруг дергает и останавливается. Mhd начинает мигать. Выключаемся и через некоторое время все ок. Возили к мастеру, сказал масло старое вобще. Поменяли, стало лучше. А теперь опять то же. Может что посоветуете. Заранее благодарю.
Я Вам в личку написал о том, кто может подсказать!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 16:26   #65
Milala87
Новичок
Smart forfour453
Сообщений 5
Регистрация 19.04.2017
Спасибо))
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 17:42   #66
Bakons
Новичок
Smart 453
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2017
Почитал тему. Узнал много интересного про свой автомобиль. Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 05.08.2017, 11:38   #67
Bakons
Новичок
Smart 453
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 26.06.2017
Возник вопрос. Существует ли в природе докатка для 453-го? Если ехать далеко, очень даже не помешала бы.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2017, 21:41   #68
al_shi
Новичок
Mercedes EQE v295
Сообщений 32
Регистрация 05.10.2014
У кого-нибудь стоят брызговики? Выложите пожалуйста фото. У fortwo и forfour задние брызговики одинаковые, кто-нибудь знает? Оригинальные на forfour есть?
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 17:45   #69
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Bakons Посмотреть сообщение
Почитал тему. Узнал много интересного про свой автомобиль. Спасибо!
Обращайтесь!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 17:56   #70
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Bakons Посмотреть сообщение
Возник вопрос. Существует ли в природе докатка для 453-го? Если ехать далеко, очень даже не помешала бы.
Привет!

Давайте разберемся, что такое "докатка".

По моему неквалифицированному мнению, т.е. ИМХО - докатка это своего рода "недоколесо" позволяющее доехать до ближайшего сервиса в случае повреждения шины...

Недоколесо кладут в машину не по причине, что жалко положить полноценное, а лишь потому, что для полноценной запаски просто нет места...

В смарте нет ну никакой возможности даже докатку впихнуть хоть куда - место есть только на крыше или нужно делать бокс на заднюю дверь, как у гелика - а это уже не есть концепция микрокара...

Короче, видимо по этому смарты идут только с ремкомплектом - компрессор и тюбик с рем. пастой...

И то, ремкомплект идет не по умолчанию - а является отдельной опцией, за отдельные деньги...

Вот, например комплектация моего авто на фото ниже... Как видите, ремкомплект - это опция и у нее есть вполне немаленькая цена - 7 379 руб. 72 коп:

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 18:39   #71
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от al_shi Посмотреть сообщение
У кого-нибудь стоят брызговики? Выложите пожалуйста фото. У fortwo и forfour задние брызговики одинаковые, кто-нибудь знает? Оригинальные на forfour есть?
Нужно посмотреть, есть ли у меня... А вообще можно на ленинградку позвонить, попросить соединить с отделом продажи смартов и спросить.

Благо тел. простой - 495 225 00 00.

Если что узнаете интересного - дайте плиз знать в этой теме!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 18:40   #72
al_shi
Новичок
Mercedes EQE v295
Сообщений 32
Регистрация 05.10.2014
Заходите на авито, там полно докаток с болтами 4х100 от японок, центральное отверстие можно расточить, цена колеса в сборе в районе 1000 руб. Ремкомплект при порванной боковине не спасет.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 19:26   #73
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Также добавлю про ремкомплект...

Судя по опыту - эта паста, пена или как там фигня из тюбика называется - сильно пачкает диск - и нифига ни разу не отмывается, т.е. после использования - минус диск!

Так что если и платить за ремкомплект, то ради компрессора, который штатно укладывается в нишу под ногами переднего пассажира...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 19:38   #74
al_shi
Новичок
Mercedes EQE v295
Сообщений 32
Регистрация 05.10.2014
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Также добавлю про ремкомплект...

Судя по опыту - эта паста, пена или как там фигня из тюбика называется - сильно пачкает диск - и нифига ни разу не отмывается, т.е. после использования - минус диск!

Так что если и платить за ремкомплект, то ради компрессора, который штатно укладывается в нишу под ногами переднего пассажира...
У меня ремкомплект шел вместе с машиной, странно, что это опция
Цитата Ответить
Старый 30.08.2017, 19:42   #75
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от al_shi Посмотреть сообщение
У меня ремкомплект шел вместе с машиной, странно, что это опция
Опция - 100%.... Я выше выложил скрин - доказательство...

Реально, не все машины с ремкомплектом идут... Может кто из дилеров, когда комплектуют заказ на завод - автоматом заказывают ремкомплект...

Тогда это увеличивает стоимость смарта на 7500 руб.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 04.09.2017, 17:14   #76
Andrey222
Участник
w126sec
Сообщений 302
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
День добрый.
Стал счастливым обладателем 453.
Вопрос по держателю для телефона на переднюю панель.
Удобно пользоваться?
Переключать радиостанции как в таком случае?
Поделитесь опытом плиз.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2017, 23:50   #77
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey222 Посмотреть сообщение
День добрый.
Стал счастливым обладателем 453.
Вопрос по держателю для телефона на переднюю панель.
Удобно пользоваться?
Переключать радиостанции как в таком случае?
Поделитесь опытом плиз.
Привет, Андрей!

Лучше тысячи слов:



Или вот еще видео - похоже, что держатель телефона ничего не перекрывает:

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 13:50   #78
Andrey222
Участник
w126sec
Сообщений 302
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет, Андрей!

Лучше тысячи слов:



Или вот еще видео - похоже, что держатель телефона ничего не перекрывает:

Приветствую, вот у меня как раз вопрос, кнопки для переключения радиостанций получаются полностью закрыты?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 13:52   #79
Andrey222
Участник
w126sec
Сообщений 302
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Andrey222 Посмотреть сообщение
Приветствую, вот у меня как раз вопрос, кнопки для переключения радиостанций получаются полностью закрыты?
Пардон!!!!
Не посмотрел на экран смартфона.
Это дублируются кнопки управления каналами на смартфоне?
Специальная программа есть?
Второй вопрос про держатель, это не оригинал?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 15:12   #80
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey222 Посмотреть сообщение
Пардон!!!!
Не посмотрел на экран смартфона.
Это дублируются кнопки управления каналами на смартфоне?
Специальная программа есть?
Второй вопрос про держатель, это не оригинал?

Приветствую!

Второй ролик я разместил исключительно из-за того, что там качество лучше - и лучше все видно, чем на первом...

Приложение показанное во втором ролике - только для Европы. В Россию его не завезли...

Как видите на этих видео - держатель со смартфоном (на видео оригинальный) органов управления магнитолой не закрывает.

А вот кнопки переключения - от 1 до 6 - похоже, что закрыты... Видимо для этого Европейцам и замутили приложение на смартфон!

У меня машина с мультимедиа экраном... возможно в эту тему придет кто-то у кого смарт с подготовкой для держателя под смартфон и расскажет что как по подробнее!

Есть вероятность, что дорогие Россияне уже умудрились каким-нибудь способом обойти органичение для России и уже знают, как можно приложение скачать на смартфон находясь на родине.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 06.09.2017 в 15:16.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...