GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.01.2021, 08:24   #341
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Мне систему в Краснодаре собирали)))) Благополучно играет теперь в Москве)

А как на Command активируется телефон через ЦАП? Через кнопку Media?
У меня Самсунг А40. Для использования вывода цифры с телефона через USB внешний ЦАП нужно установить на телефон соответствующий плэйер. Я знаю как минимум 2 из таких: USB Audio Player Pro, HF Onkyo Player. Я установил второй из них. С обычными плэйерами внешний ЦАП бесполезен.
На Комманде выбирается AUX.
Мой АUX кабель с 3.5-джеком на конце выведен в район пепельницы. Его втыкаю в ЦАП к выходу на наушники.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 08:45   #342
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Если кому интересно, как один из вариантов улучшения источника музыки, которым я пользуюсь:
Вывели мне aux из Комманда. Раньше пользовался хай-рез плэйером Aster&Kern Junior и кабелем к aux. Сейчас пользуюсь мобильным ЦАПом Сhord Mojo, подключённым к телефону через USB в обход звуковой карты телефона, ЦАП подключён кабелем к aux. Слушаю только хай-рез.
Звук серьёзно улучшился. Сравнивая преконвертированные СД в wav через USB Комманда и связку телефон + ЦАП через aux - второй вариант на голову, а то и две - выше. ЦАП сам маленький, аккуратно лежит там где пепельница, от него только USB кабель подключён к телефону.
Сейчас Олег скажет, что всё это фигня и так далее. Это его мнение. Я просто слышу это своими ушами. И не только я.
Забавно. Через ЦАП комманда плохо, а через него же плюс ваш внешний ЦАП хорошо. Физику не обманешь. Аукс через АЦП все равно переводит в цифру все, это архитектура комманда и ничего вы с ней не сделаете.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 08:47   #343
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
У меня Самсунг А40. Для использования вывода цифры с телефона через USB внешний ЦАП нужно установить на телефон соответствующий плэйер. Я знаю как минимум 2 из таких: USB Audio Player Pro, HF Onkyo Player. Я установил второй из них. С обычными плэйерами внешний ЦАП бесполезен.
На Комманде выбирается AUX.
Мой АUX кабель с 3.5-джеком на конце выведен в район пепельницы. Его втыкаю в ЦАП к выходу на наушники.
У меня просто нет внешнего усилителя. Комманд выступает в роли усилителя, к нему подключены комплект динамиков Бурместер. Конечно всё неправильно.
Просто я не разобравшись в вопросе отдал машину сразу после покупки одному "спецу" в Новороссийске, который мне так всё сделал. Прирост звука конечно есть (по сравнению с исходной базой и аудио 20), но не сравним с вашими инсталляциями.
Больше тратить деньги я не хочу.
Но этот качественный ЦАП "спасает " мою ситуацию значительно.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 11:31   #344
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Но этот качественный ЦАП "спасает " мою ситуацию значительно.
Он меняет ситуацию факт, так как есть лишнее ЦА преобразование. А лучше/хуже это лишь ваш вывод, хотя на самом деле неизвестно что на выходе.

Я не предлагаю вам тратить деньги, нравится и прекрасно. Я бьюсь за то, чтоб не вводили в заблуждение читателей.

Объясню еще раз:
Комманд +флешка = фарш (цифра с флешки) превращается в котлету (аналог на динамиках)
Ваш цап+аукс+комманд= фарш (цифра из телефона) превращается вашим внешним цапом в котлету, потом из котлеты АЦП комманда опять делает фарш (маловероятно, что корректно и именно в этом месте происходит изменение звучания) а далее этот странный фарш идет по тому же пути, как в первом варианте.
С точки зрения логики второй вариант лучше первого быть не может. Другой результат да, но это не лучше, это плацебо.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 11:33   #345
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
У меня просто нет внешнего усилителя. Комманд выступает в роли усилителя
Это неважно в нашем случае - регулировка громкости в комманде производится в цифре. Соответственно аналоговые источники радио, аукс преобразуются в цифру, иначе это просто работать не будет.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 13:32   #346
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Он меняет ситуацию факт, так как есть лишнее ЦА преобразование. А лучше/хуже это лишь ваш вывод, хотя на самом деле неизвестно что на выходе.

Я не предлагаю вам тратить деньги, нравится и прекрасно. Я бьюсь за то, чтоб не вводили в заблуждение читателей.

Объясню еще раз:
Комманд +флешка = фарш (цифра с флешки) превращается в котлету (аналог на динамиках)
Ваш цап+аукс+комманд= фарш (цифра из телефона) превращается вашим внешним цапом в котлету, потом из котлеты АЦП комманда опять делает фарш (маловероятно, что корректно и именно в этом месте происходит изменение звучания) а далее этот странный фарш идет по тому же пути, как в первом варианте.
С точки зрения логики второй вариант лучше первого быть не может. Другой результат да, но это не лучше, это плацебо.
Да вы батенька, гурман фарш, котлеты... )
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 14:11   #347
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
А я вот это замутил:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 14:19   #348
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Он меняет ситуацию факт, так как есть лишнее ЦА преобразование. А лучше/хуже это лишь ваш вывод, хотя на самом деле неизвестно что на выходе.

Я не предлагаю вам тратить деньги, нравится и прекрасно. Я бьюсь за то, чтоб не вводили в заблуждение читателей.

Объясню еще раз:
Комманд +флешка = фарш (цифра с флешки) превращается в котлету (аналог на динамиках)
Ваш цап+аукс+комманд= фарш (цифра из телефона) превращается вашим внешним цапом в котлету, потом из котлеты АЦП комманда опять делает фарш (маловероятно, что корректно и именно в этом месте происходит изменение звучания) а далее этот странный фарш идет по тому же пути, как в первом варианте.
С точки зрения логики второй вариант лучше первого быть не может. Другой результат да, но это не лучше, это плацебо.
Я конечно не секу в car audio как Вы, может/наверное Вы правы, но в home audio просто aux - это чистый аналог, который прямиком отправляется на усиление. И громкость там тоже регулируется, и радио есть. Крутилка громкости на усилке тоже бывает кнопочная с цифровым изображением на дисплее. В любом случае мой вариант с aux играет у меня гораздо лучше. Причём Aster&Kern играл более блекло, а Chord Mojo значительно лучше: больше высоких, больше низких, более прозрачно. И это не плацебо. Вот уж извините!
Всё ИМХО...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 17:11   #349
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
home audio просто aux - это чистый аналог, который прямиком отправляется на усиление
Зависит от устройства - современные часто не так работают, особенно если это сетевой плеер или нечто подобное. Если речь про простой предусилитель/ресивер конечно да, там вообще ничего цифрового нет.

Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
больше высоких, больше низких
Вот об этом я и говорю - если больше, значит АЧХ отличная от первоначальной до преобразования, и скорее всего это происходит именно на этапе АЦП.

Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
более прозрачно. И это не плацебо
Вот 2. "Больше высоких" воспринимается как больше детальности, но по факту это просто больше высоких=плацебо.

Еще раз повторю - вам нравится, прекрасно, я не же не спорю. Просто надо вещи называть своими именами.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 17:12   #350
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Да вы батенька, гурман фарш, котлеты... )
Я стейки люблю но дело не в этом
Цитата Ответить
Старый 30.01.2021, 14:21   #351
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от ganaks Посмотреть сообщение
Если кому интересно, как один из вариантов улучшения источника музыки, которым я пользуюсь:
Вывели мне aux из Комманда. Раньше пользовался хай-рез плэйером Aster&Kern Junior и кабелем к aux. Сейчас пользуюсь мобильным ЦАПом Сhord Mojo, подключённым к телефону через USB в обход звуковой карты телефона, ЦАП подключён кабелем к aux. Слушаю только хай-рез.
Звук серьёзно улучшился. Сравнивая преконвертированные СД в wav через USB Комманда и связку телефон + ЦАП через aux - второй вариант на голову, а то и две - выше. ЦАП сам маленький, аккуратно лежит там где пепельница, от него только USB кабель подключён к телефону.
Сейчас Олег скажет, что всё это фигня и так далее. Это его мнение. Я просто слышу это своими ушами. И не только я.
Т.е. вы берете аналоговый выход из ЦАПа (первое преобразование), пропускаете его через простенький АЦП Команда (второе преобразование), потом этот повторно оцифрованный сигнал внутри Команда обрабатывается и микшируется средненьким DSP Команда (третье преобразование), а потом выводится опять же на дешевый ЦАП Команда (четвертое преобразование). При том, что в варианте с wav у вас только DSP с Цапом задействованы. В-общем слышите вы не оригинальный записанный на студии мастеринг, а нечто, что вам накрутил Chord. Как вариант - внешний ЦАП вам чётными гармониками так насытил звук, что несмотря на весь описанный выше фарш с многократными АЦП-ЦАП преобразованиями звука, итоговый результат стал мягче и приятнее на слух.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2021, 14:37   #352
ganaks
Новичок
Mersedes GLC
Сообщений 15
Регистрация 08.04.2019
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
Т.е. вы берете аналоговый выход из ЦАПа (первое преобразование), пропускаете его через простенький АЦП Команда (второе преобразование), потом этот повторно оцифрованный сигнал внутри Команда обрабатывается и микшируется средненьким DSP Команда (третье преобразование), а потом выводится опять же на дешевый ЦАП Команда (четвертое преобразование). При том, что в варианте с wav у вас только DSP с Цапом задействованы. В-общем слышите вы не оригинальный записанный на студии мастеринг, а нечто, что вам накрутил Chord. Как вариант - внешний ЦАП вам чётными гармониками так насытил звук, что несмотря на весь описанный выше фарш с многократными АЦП-ЦАП преобразованиями звука, итоговый результат стал мягче и приятнее на слух.
Ну даже если всё так как Вы пишете, не смотря на это, звук гораздо лучше! Прям гораздо! Вряд ли Вы сможете проверить, но я уже всё сто раз перепробовал и давал другим послушать - все чётко слышали серьёзное улучшение звука. По сравнению с этим - wav вообще не играет, особенно если он не ремастеринговый.
Я теперь только так и слушаю, если поездки более чем 5-10 минут (город маленький).
Цитата Ответить
Старый 30.01.2021, 17:23   #353
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Прочитал все это и вспомнил анекдот:
Японцы заглянули под УАЗ и сказали: Классно! Что только русские не придумаю, что бы только не делать хорошие дороги!
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 12:13   #354
Hardsign
Новичок
MB GLC 300 4M 2017
Сообщений 10
Регистрация 01.04.2021
Приветствую. Взял на GLC 2017 комплект STEG 13 динамиков + 8 канальный усилитель с DSP.

Сейчас как раз в процессе установки, вылазят бока) Задние колонки, которые идут в стойке за головами пассажиров сзади - нет под них подиумов либо какой-то подготовки. Сетки есть, а вот на кузове либо на обшивке ничего нет, куда колонку закрепить.

Может кто-то подскажет, у кого там в оригинале есть динамики - что туда влепить можно? Не могу код запчасти найти

Последний раз редактировалось Hardsign; 01.04.2021 в 12:23.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 12:19   #355
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Hardsign Посмотреть сообщение
что туда влепить можно?
а зачем?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 12:20   #356
егоркаs
Участник
glc 250
Сообщений 390
Адрес Беларусь
Регистрация 08.02.2009
кто подскажет, какое улучшение бурмистра можно сделать на машине 2018 гв без глобального вмешательства ?
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 12:21   #357
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от егоркаs Посмотреть сообщение
кто подскажет, какое улучшение бурмистра можно сделать на машине 2018 гв без глобального вмешательства ?
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 12:29   #358
Hardsign
Новичок
MB GLC 300 4M 2017
Сообщений 10
Регистрация 01.04.2021
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
а зачем?
Чтобы установить динамик. STEG bz40B туда идет по схеме, а поставить невозможно - нет крепления на автомобиле. Вот пытаюсь это крепление оригинальное найти, чтобы установить его в автомобиль и на него закрепить динамик.

Вот в этом месте

Зы. Фотоотчет и остальные, уже решенные бока по подключению - напишу позже. STEG брал вот этот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения

Последний раз редактировалось Hardsign; 01.04.2021 в 12:43.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 12:31   #359
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Hardsign Посмотреть сообщение
Чтобы установить динамик. STEG bz40B туда идет по схеме, а поставить невозможно - нет крепления на автомобиле. Вот пытаюсь это крепление оригинальное найти, чтобы установить его в автомобиль и на него закрепить динамик.
Я не про это спрашивал - зачем динамики там, где от них нет никакого смысла? Можно просто их багажник положить, с тем же результатом
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 12:34   #360
Hardsign
Новичок
MB GLC 300 4M 2017
Сообщений 10
Регистрация 01.04.2021
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Я не про это спрашивал - зачем динамики там, где от них нет никакого смысла? Можно просто их багажник положить, с тем же результатом

Для получения корректной звуковой сцены. Я слушаю музыку DVDA, MLP в 5.1. Есть идея по поводу вывода даже BR в 7.1, True-HD DTS.
Но решение устанавливать их туда или нет не есть вопросом - я уже купил динамики, машина на установке - я просил помощи в определении номера детали
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...