GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.01.2021, 21:26   #41
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,203
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Цитата:
Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
Инженерное меню, как войти в ресталинге не знаю, поищи в сети.
Приложение Мерседес МИ - умеет показать заряд аккумулятора во время езды.
Нет. Я дорест взял. 17 год.
Новый за такие деньги жаба душит)) Уж лучше тогда уж гле купе, чем новый глц купе))
Цитата Ответить
Старый 19.01.2021, 12:33   #42
sno
Новичок
GLC
Сообщений 3
Регистрация 19.01.2021
Тоже интересует вход в инженерное меню
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 16:20   #43
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Про АКБ в GLC300.
На вопрос о неработающей функции старт-стоп, ОД выдал вердикт "замена АКБ" т.к.диагностика показала высокое сопротивние АКБ.
В сущности, все работает, за исключением старт-стоп (после похолодания заметил, что перестал срабатывать даже после непрерывных пробегов по нескольку сотен км). Заводится без проблем, HOLD работает.
До 100% заряжается, правда после ночной стоянки зарядка начинается с 50% (зарядка оригинальная Мерседес 5А от СТЭК).
В движении, монитор показывает заряд 14,8-14,9-15В.
В покое напругу не мерял, но думаю там все в порядке - иначе были бы проблемы с запуском.
ОД за АКБ озвучил цену 30+т.руб.
В И-нете на GLC нашел код A0019828108 или (скорее всего он же) VARTA SILVER DYNAMIC AGM (580 901 080 F21)
Сейчас стоит оригинал A 000 982 38 04 EXIDE Technologies 12V 80Ah 800A (EN/SAE/GS) Made in ITALY 15377286
Вопросы:
у кого ещё стоит оригинал от EXIDE? или у большинства от VARTA?
стоит менять АКБ? или подождать надписи на панели приборов?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в итоге решили проблему?

Давеча тоже столкнулся с ситуацией полусдохшего после сильных морозов в Москве (-20 C - сильные или нет, не знаю) АКБ в своём GLC.
Обратился к ОД, тот сказал, что у меня на GLC установлен АКБ 70 А/ч. По этим параметрам "бьётся" аккумулятор с кодом A0045418601. Дилер рекомендовал запастись 30,6 килорублям для покупки АКБ и 6 килорублями для её замены. Решил, что это многовато, ищу альтернативные варианты. Пока самый подходящий - Varta Silver Dynamic AGM.

Кстати, по поводу кодов. Тот, который вы указали - A0019828108 - ему соответствует АКБ ёмкостью 80 А/ч. Он, соответственно, чуть большего размера (315*175*190 против 278*175*190).

Не в курсе, насколько это критично для GLC?
Цитата Ответить
Старый 01.03.2021, 23:32   #44
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в итоге решили проблему?

Давеча тоже столкнулся с ситуацией полусдохшего после сильных морозов в Москве (-20 C - сильные или нет, не знаю) АКБ в своём GLC.
Обратился к ОД, тот сказал, что у меня на GLC установлен АКБ 70 А/ч. По этим параметрам "бьётся" аккумулятор с кодом A0045418601. Дилер рекомендовал запастись 30,6 килорублям для покупки АКБ и 6 килорублями для её замены. Решил, что это многовато, ищу альтернативные варианты. Пока самый подходящий - Varta Silver Dynamic AGM.

Кстати, по поводу кодов. Тот, который вы указали - A0019828108 - ему соответствует АКБ ёмкостью 80 А/ч. Он, соответственно, чуть большего размера (315*175*190 против 278*175*190).

Не в курсе, насколько это критично для GLC?
Здравствуйте!
Решил повременить с заменой АКБ, т.к. этот пока работает (надписей борт.комп. не выдает), из СПб в МСК в февральские морозы съездил - дорогу и три холодные уличные ночевки АКБ перенес. Авто заводится, не капризничает - неудобство только в неработающем старт-стопе (расход топлива чуть выше, чем мог быть). Судя по чуть выросшему заряду от генератора (14,9В) одна из пластин АКБ (или несколько) сульфировалась.
Сейчас теплеет, поэтому до зимы (если борт.комп. не запросит раньше) не вижу смысла париться с АКБ. Да, АКБ заряжается до 100%, но заряд держит чуть меньше 80%. Неудобство, но не смертельно, тем более AGM технология позволяет для запуска выжать из него требуемое. Будет держать заряд меньше 50% - тогда точно поменяю.
По поводу кодов.
У меня на GLC300 под капотом стоит с завода A0009823804 EXIDE Technologies 12V 80Ah 800A (EN/SAE/GS) Made in ITALY 15377286
Это 80Ач.
Код A0019828108 VARTA нашел в И-нете, и он тоже 80Ач.
Странно, что у вас 70Ач. Хотя эл.каталоги или поставщики оригинала иногда по поиску предлагают 70Ач (это когда ищешь по заводским кодам).
По поводу размера АКБ, ничего не скажу - не снимал АКБ. Но размер 315*175*190 мне видится правильным.
См аналоги:
VARTA SILVER DYNAMIC AGM (580 901 080 F21)
и
EK800 EXIDE (Штрих-код/EAN 3661024034098)
цены в среднем 15000...20000 руб.
главное чтобы свежий (меньше года с выпуска) и страна производства не Китай, и гарантия от продавца не менее 2 лет.
Удачи!
P/S/ Не забудьте поделиться своим опытом.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:22   #45
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
P/S/ Не забудьте поделиться своим опытом.
Интересный момент – мой штатный АКБ к моменту замены вёл себя как паинька и более никак не проявлял. Машина прекрасно заводилась и неприятные пиктограммки с приборной панели исчезли. Вместе с тем, я прекрасно осознаю, что это всегда вопрос времени: в один прекрасный момент авто опять расскажет мне, что оно разряжено и что ему нужна помощь. Решил до этого не доводить.

Собственный опыт подсказал, что правильнее поступить так как правильно, записался на замену АКБ в Winde - они ближе других были ко мне. Хотел привезти им уже свой готовый АКБ, но взамен они предложили поставить новый оригинальный, со всеми те ми же характеристиками (70 A/ч, AGM), что и у меня, но не Mercedes, а BMW (OEM-производитель, по словам менеджера, тот же – VARTA).
У BMW шла какая-то акция на замену АКБ. Цена вопроса – 15 500 за BMW против 13 500 за покупной. Решил, что 2 000 можно пожертвовать за душевное спокойствие.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:36   #46
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Собственный опыт подсказал, что правильнее поступить так как правильно, записался на замену АКБ в Winde - они ближе других были ко мне. Хотел привезти им уже свой готовый АКБ, но взамен они предложили поставить новый оригинальный, со всеми те ми же характеристиками (70 A/ч, AGM), что и у меня, но не Mercedes, а BMW (OEM-производитель, по словам менеджера, тот же – VARTA).
У BMW шла какая-то акция на замену АКБ. Цена вопроса – 15 500 за BMW против 13 500 за покупной. Решил, что 2 000 можно пожертвовать за душевное спокойствие.
Тоже верно. Гарантия сколько на АКБ ?
Кстати, подбор на сайте EXIDE показывает, что для GLC250 идет модель ЕК800 (80Ач), а для GLC300 модель ЕК950 (95Ач).
А по факту, у вас 70Ач - у меня 80Ач.
В общем, вопросов становится все больше, а ответов от производителя все меньше. Я тут у ОД спросил, что за сетчатая поворотная заслонка находится внутри воздуховода, за воздушным фильтром над АКБ. Вначале меня спросили зачем я туда полез!!! Хорошо, что не спросили почему езжу на своем авто
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2021, 12:57   #47
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Тоже верно. Гарантия сколько на АКБ ?
Кстати, подбор на сайте EXIDE показывает, что для GLC250 идет модель ЕК800 (80Ач), а для GLC300 модель ЕК950 (95Ач).
А по факту, у вас 70Ач - у меня 80Ач.
В общем, вопросов становится все больше, а ответов от производителя все меньше. Я тут у ОД спросил, что за сетчатая поворотная заслонка находится внутри воздуховода, за воздушным фильтром над АКБ. Вначале меня спросили зачем я туда полез!!! Хорошо, что не спросили почему езжу на своем авто
Насколько я понял, у простых комплектаций вроде моей (а может просто у старых GLC) АКБ установлен базовой ёмкости - 70А/ч, у более продвинутых и более новых ёмкость повыше. У дизелей наверное ещё больше.
Ещё менеджер сказал, что у каких-то комплектаций GLC есть ещё один АКБ внутри, но в частности у моей его нет. Такие дела.
95 А/ч - это, конечно, круто, такой высадить - это надо уметь
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 11:58   #48
AirDim
Новичок
GLC Coupe
Сообщений 47
Адрес Самара
Регистрация 04.08.2011
GLC Coupe 300 2018г
Стоял Exide, мерседовский номер A0009823704 70Ah.
По заверениям дилера остаточная емкость 75%.
Поставил VARTA E39 Silver Dynamic AGM 70Ah, Код производителя: 595 901 085 G14

Резюме: мог бы и не менять, проблема была не в нем (стартер зимой не срабатывает с первого раза).
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 18:43   #49
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от AirDim Посмотреть сообщение
GLC Coupe 300 2018г
Стоял Exide, мерседовский номер A0009823704 70Ah.
По заверениям дилера остаточная емкость 75%.
Резюме: мог бы и не менять, проблема была не в нем (стартер зимой не срабатывает с первого раза).
Спасибо за инфо.
Что значит "стартер зимой не срабатывает с первого раза"? Как это выглядит? Сейчас (по теплу) стало срабатывать с 1-го раза?
Меня вот беспокоит не работающий зимой старт-стоп (сейчас теплее, но пока ещё не работает даже после пробегов в 200-300 км).
авто 2017 года (декабрь) и АКБ держит заряд чуть меньше 80%.
Авто заводится с 1-го раза (даже в -20°), но не так легко, как раньше
и да, "на GLC300 под капотом стоит с завода A0009823804 EXIDE Technologies 12V 80Ah 800A (EN/SAE/GS) Made in ITALY 15377286"
авто - не купе - сборка Финляндия.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2021, 23:27   #50
AirDim
Новичок
GLC Coupe
Сообщений 47
Адрес Самара
Регистрация 04.08.2011
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо.
Что значит "стартер зимой не срабатывает с первого раза"? Как это выглядит? Сейчас (по теплу) стало срабатывать с 1-го раза?
Меня вот беспокоит не работающий зимой старт-стоп (сейчас теплее, но пока ещё не работает даже после пробегов в 200-300 км).
авто 2017 года (декабрь) и АКБ держит заряд чуть меньше 80%.
Авто заводится с 1-го раза (даже в -20°), но не так легко, как раньше
и да, "на GLC300 под капотом стоит с завода A0009823804 EXIDE Technologies 12V 80Ah 800A (EN/SAE/GS) Made in ITALY 15377286"
авто - не купе - сборка Финляндия.
Жмешь на кнопку: стратер делает один оборот и останавливается, либо вообще не крутится. Жмешь второй раз - стартер крутится, машина заводится. Такое только зимой.

У тебя все в порядке. Старт-стоп зимой не работает. В т.ч. на новом аккумуляторе. Сам был фанатом старт-стопа 8 лет. Теперь - ну его нафиг. Похоже убивает аккум и стартер.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2021, 18:22   #51
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от AirDim Посмотреть сообщение
Жмешь на кнопку: стратер делает один оборот и останавливается, либо вообще не крутится. Жмешь второй раз - стартер крутится, машина заводится. Такое только зимой.

У тебя все в порядке. Старт-стоп зимой не работает. В т.ч. на новом аккумуляторе. Сам был фанатом старт-стопа 8 лет. Теперь - ну его нафиг. Похоже убивает аккум и стартер.
Ясно. Похоже на мотор-стартер (возможно втягивающее на нем).
Отпишите чем закончится в итоге.

Про старт-стоп не соглашусь. Зимой работает.
Просто GLC - это какой то квест от Мерседеса. Авто ещё на гарантии, а уже столько интересного.
Предыдущая весия (GLK) лучше себя чувствует до сих пор, особенно в плане АКБ и работы старт-стопа.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2021, 20:01   #52
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Продолжение истории про АКБ на GLC300 (прожил чуть более 3 лет).
В июле дилер порекомендовал к зиме поменять АКБ, т.к. внутренее замыкание зимой может сыграть злую шутку. Да и сам заметил, что зарядка АКБ перестала проходить до 100%.
Зарядное Устройство (ЗУ) штатное от Мерседес (5А, Артикул: A0009824703).
Старт-Стоп напрочь не работал - даже летом.
Купил и поставил у оф. поставщика (Катод в СПб - не для рекламы, а чтобы знали героев) АКБ Varta Silver Dynamic AGM 12V 80Aч 800А (580 901 080) выпуска май 2021 (свежий) - съэкономил 50% от бредового Мерседес с установкой.
Но! Далее история:
Покупка и установка прошли (практически) без нареканий.
В дороге сразу же заработал Старт-Стоп (правда минуты по 2-3 в пробках работал). Решил подзарядить (после 2-х часов поездки).
Подключаю ЗУ - показывает 50% и более зарядки (несмотря на новый АКБ, нормальную подзарядку у самого авто и более 2-х часов поездки после установки). Через 4 часа ЗУ показал заряд уже более 80%.
По истечении 15 часов зарядки - результат тот же (нет 100%). Пипец. Такое наблюдал только на умирающем АКБ.
Сегодня съездил в Катод. Проверили прибором и нагрузочной вилкой - утверждают, что все в норме, 100% заряжен (это когда я к ним ехал 1 час), проблем не выявлено. Я в шоке.
Приехал и поставил авто в гараж на зарядку через штатные места - все началось с 80% заряда. Посмотрю что будет через 5 часов.
Если не зарядит до 100%, скину миносовую клемму и подключусь напрямую к АКБ, чтобы исключить обратные связи в авто (для чистоты эксперимента).
Хотя думаю, что через штатные клеммы под капотом должно заряжать до 100% (как это было раньше на исправном заводском АКБ).
Спасибо всем кто осилил текст.
Если есть идеи или опыт подобных случаев, прошу совета.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 10:57   #53
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Всем спасибо...
Задача разрешилась сама собой.
На 3-й день АКБ все таки зарядился до 100%.
Есть 36 месяцев гарантии, и надеюсь, они не понадобятся.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 14:04   #54
Aлександp
Участник
-
Сообщений 292
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2014
По мне так качество у данной варты не ахти.. точно такую же варту брал на МЛ но правда не 80 800 а 95 900 но не суть. Привезли проверяю - напряжение 12.2В хотя батарея свежая. Доставщик нагрузочной вилкой проверил норма. Ну думаю брать заряжу сам и норм. Принёс домой (в паркинге нет розеток пришлось переть до дому)) поставил на зарядку и как вы думаете сколько она заряжалась до 100%?? 17(!) часов. Всю ночь стояла считай и пол дня впридачу. Поставил на авто поездил норм. Но через недельку мерию напругу машина стояла дня 3 напряжение те же 12.2В. В итоге плюнул так доездил тачку продал
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 14:33   #55
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 434
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
По мне так качество у данной варты не ахти.. точно такую же варту брал на МЛ но правда не 80 800 а 95 900 но не суть. Привезли проверяю - напряжение 12.2В хотя батарея свежая. Доставщик нагрузочной вилкой проверил норма. Ну думаю брать заряжу сам и норм. Принёс домой (в паркинге нет розеток пришлось переть до дому)) поставил на зарядку и как вы думаете сколько она заряжалась до 100%?? 17(!) часов. Всю ночь стояла считай и пол дня впридачу. Поставил на авто поездил норм. Но через недельку мерию напругу машина стояла дня 3 напряжение те же 12.2В. В итоге плюнул так доездил тачку продал
А где качество ныне?! Здесь, как и во всем, как повезет. Просто приходится выбирать из более менее известных брендов или опираться на чужой опыт, кому доверяшь, как себе - остальное лотерея.
Вот EXIDE (сделано в Италии) под брендом Мерседес прожил всего 3 года (хотя заявляют что AGM живет в 2-3 раза дольше обычного).
А VARTA (сделано в Германии) под маркой Мерседес уже более 7 лет живет на др. авто.
Т.е. выбор сделан из собственного опыта. Да и VARTA AGM делается только в Германии, в отличие от др. типов.
Хотя изначально хотел найти EXIDE, но в Питере непонятки с офиц. поставщиками, а родной сайт EXIDE кривой, поиск дилера проблемен.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 15:23   #56
Aлександp
Участник
-
Сообщений 292
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2014
Хмм. У меня с точностью до наоборот. Оригинал АКБ на прошлых мерсах ходила 6-7л и это я менял перед зимой заранее а так бы ещё проходила эта exide. Ещё покупал агм banner Испания вроде как отличная батарея
Цитата Ответить
Старый 07.01.2023, 16:02   #57
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,203
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Вот и у меня родной аккум начинает сдыхать. В конце декабря машина неделю стояла. После При поездке высветилось: Остановите авто оставьте двигатель включённым.
Сейчас морозы. Машина тоже неделю стояла. Завелась не с первого раза. На акб также жалуется.
Завёлся все-таки и поехал в сервис.
К сожалению AGM аккумов нет в наличии. А ждать 4-5 дней не вариант. Машина жены. Надо чтобы ехала )))
Поставлю обычный. Словенский какой-то. Идентичен заводским параметрам. Старт-стопом не пользуемся.
Посмотрим, как себя вести будет.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2023, 15:41   #58
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
К сожалению AGM аккумов нет в наличии. А ждать 4-5 дней не вариант. Машина жены. Надо чтобы ехала )))
Поставлю обычный. Словенский какой-то. Идентичен заводским параметрам. Старт-стопом не пользуемся.Посмотрим, как себя вести будет.
Для зарядки АКБ типа AGM в машине подается напряжение 14,7В, а зимой еще выше - до 15В. Обычная АКБ на такое напряжение не рассчитана, она "закипает" после 14,4В.
Кроме того, обычная АКБ не имеет клапана VRLA и Вам некуда будет подключить газоотводную трубку.
В итоге а) из-за "кипения" АКБ будет быстро портиться и б) в аккумуляторном отсеке буде много кислотных паров, вызывающих коррозию. Причем в результате "кипения" количество этих паров будет сильно больше обычного.

Т.е. временно поставить обычный аккумулятор в GLC можно, но лучше не сильно затягивая поменять его на AGM. За заводскими параметрами можно не гоняться. 600 А тока холодной прокрутки и даже емкости 65 Ач для бензинового мотора в обычной жизни будет достаточно.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...