Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.09.2018, 09:19   #1
Nem078
Участник
R class 2013 ;)
Сообщений 202
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.09.2016
А что бы вы взяли после R-class?

Всем привет. Начинаю подумывать , на что сменить машинку. Время идет, пробег растет, машина 🚗 не молодеет)) пока потестил xc90 и v90 , ну тянет меня к volvo с которой на мерс пересел)) Еще хочу потестить Q7 и RR
__________________
Главное,ребята,перцем не стареть :D
Цитата Ответить
Старый 13.09.2018, 10:12   #2
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
после w251, был временно LR-f2 - так себе. сейчас xc-70 d5 полностью доволен. Но эрку трудно чем то заменить))). друг пересел с эрки на гл, доволен. у каждого свои потребности и запросы к авто.
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 13.09.2018, 14:31   #3
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
6-7 мест надо? XC90 тоже мой приоритетный вариант.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2018, 18:43   #4
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
6-7 мест надо? XC90 тоже мой приоритетный вариант.
Смущает 2-литровый надутый двигатель.
Я 2 года назад сменил на Финик JX35. Впечатления не однозначные.
Плюсы Финика:
Очень хорошая комплектация. Есть много того, чего не было в Эрке. Передние сидения удобнее, при том, что в Эрке у меня была опция "комфортные сидения". Без них, наверное, совсем беда.
Надёжная, просто офигеть. Ездит и ничего с неё не происходит. При том, что машину брал 2013 года б/у. Очень дешёвая в обслуживании, после Мерседеса. Масло не жрёт, вообще.
Минусы Финика:
Хуже эргономика. Едет хуже, рулится хуже. Есть спорные технические решения. Самое неприятное - паршивая система полного привода. Зимой застревал там, где Мерседес справлялся легко.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2018, 23:00   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
GLE 167й надо брать - третий ряд сидушек, все дела
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 01:39   #6
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
не знаю, не знаю, мерс подкупает все таки своей безопасностью, а именно железом , знакомые на R ках и s 221 в такие дтп попадали , кувыркались и т.п , что думаю некоторым производителям до них очень далеко ...все таки живем один раз, да и в ответе за семью , смотрел в сторону япошек ,но смущает именно это ...а все из за чего, столько дураков на дороге стало ...

притом что был удивлен что R-ка весит столько же+/- сколько G-класс
это уже четвертый мерседес , думал слезу с них после продажи каждого,но дорожка все равно ведет к ним ....

как говорят, "не хочу ездить на надежном японце (еще спорный вариант) , что бы все равно смотреть в сторону немца" ..).
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 10:32   #7
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
GLE 167й надо брать - третий ряд сидушек, все дела
GLS.
Ещё пару лет планирую пользовать Финик, потом, наверное, буду смотреть в сторону GLS.
Нравиться Q7, но у неё при разложенном 3 ряду, совсем нету багажника. Хочу посмотреть, как устроен внутри Дискавери с третьим рядом.
Ещё, как вариант, Терамонт, но проблема та же, что и у Вольво - двухлитровые двигатели. Так же вариант - Шевроле Траверс. Но я его, пока, не видел вблизи. Что и как в нём, нужно посмотреть. По описанию - дёшево и сердито, а как на самом деле - хрен знает.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 11:35   #8
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
GLS.
Ещё пару лет планирую пользовать Финик, потом, наверное, буду смотреть в сторону GLS.
Нравиться Q7, но у неё при разложенном 3 ряду, совсем нету багажника. Хочу посмотреть, как устроен внутри Дискавери с третьим рядом.
Ещё, как вариант, Терамонт, но проблема та же, что и у Вольво - двухлитровые двигатели. Так же вариант - Шевроле Траверс. Но я его, пока, не видел вблизи. Что и как в нём, нужно посмотреть. По описанию - дёшево и сердито, а как на самом деле - хрен знает.
Нет там места по сравнению с р-кой. Что в новом, что в старом. Да и не беспроблемные это авто, если пробег ближе к 100. После финика точно обломаешься. Ещё и ездить и думать когда и где коленвал лопнет.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 12:35   #9
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, мерс подкупает все таки своей безопасностью, а именно железом , знакомые на R ках и s 221 в такие дтп попадали , кувыркались и т.п , что думаю некоторым производителям до них очень далеко ...все таки живем один раз, да и в ответе за семью , смотрел в сторону япошек ,но смущает именно это ...а все из за чего, столько дураков на дороге стало ...

притом что был удивлен что R-ка весит столько же+/- сколько G-класс
это уже четвертый мерседес , думал слезу с них после продажи каждого,но дорожка все равно ведет к ним ....

как говорят, "не хочу ездить на надежном японце (еще спорный вариант) , что бы все равно смотреть в сторону немца" ..).
Мне Мерседес импонирует своей эргономикой и общей продуманностью решений. Если рассматривать в абсолютных величинах, то Мерседес лучше, без сомнения. По соотношению цена/качество, не всё так однозначно. Я, когда выбирал замену Эрке, смотрел в сторону GL в 166 кузове. Комплектация у всех машин была такая, что с Фиником сравнить нельзя. Барабаны. Цена, почти в 2 раза выше.
Вообще, полноценной замены Эрке на рынке нету. Никакой. Или я её не знаю. Эрка нравилась тем, что это, почти легковой авто по управляемости, при этом 3 ряда сидений, полный привод и регулируемый клиренс.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 12:36   #10
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от D-Ortega Посмотреть сообщение
Что в новом, что в старом
Старый смотрел. Места нету совсем - подтверждаю.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 13:00   #11
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Смущает 2-литровый надутый двигатель.
Я смотрю только на гибрид - XC90 Twin Engine. Там проблема с двигателем не должна так остро стоять.

Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Хочу посмотреть, как устроен внутри Дискавери с третьим рядом.
После Диско 4 на них нет смысла смотреть. Вот тот был действительно семиместным и с багажником. Но по эргономике и электронике это ужас-ужас по сравнению не то, что с Мерсами, а даже с Тойотами

Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю, мерс подкупает все таки своей безопасностью, а именно железом , знакомые на R ках и s 221 в такие дтп попадали , кувыркались и т.п , что думаю некоторым производителям до них очень далеко ...все таки живем один раз, да и в ответе за семью , смотрел в сторону япошек ,но смущает именно это ...а все из за чего, столько дураков на дороге стало ...
Это чисто из-за большей физической массы. Безопасность сегодня надо смотреть по наличию всяких ассистентов - автоматического торможения при обнаружении препятствия, сигнализации о покидании своей полосы и т.д. Самые страшные ДТП - это лобовухи, которые как раз случаются по данным причинам. Не знаю насчет фиников, но Вольво в этом плане сделали очень много.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 13:14   #12
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
После Диско 4 на них нет смысла смотреть. Вот тот был действительно семиместным и с багажником.
Хрен знает. Я, как раз, Диско 4 и смотрел. И там совсем нету багажника, при разложенном 3 ряде. При этом, неудобный доступ на 3-й ряд и сами сидения паршивые. Там настолько плохой доступ, что я, вообще, еле влез. Мне, правда, детей возить на 3-ем ряду и они у меня проворные, залезли бы. Но полное отсутствие багажника, это большой минус. Даже у Q7, багажник мне показался больше.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 13:36   #13
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Это чисто из-за большей физической массы.
да как раз пр дтп эта масса и влияет , да и если в жестянку напихать любых систем безопасности то они тебе все равно не помогут, просто кузов раздавит ,...понятно нужно совокупность всех средств безопасности и жесткости кузова , но главный это сам водитель )

в этих машинах используются совсем другие стали да и их толщина ....

тут же есть фото как складываются Тазы поцеловавшие R-ку в зад , а 251 ходьбы хны ,это же не просто так ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 13:47   #14
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
но Вольво в этом плане сделали очень много.
не знаю что там сделала Вольва ,мне кажется это маркетинговый ход каждого производителя , один безопасный , другой надежный ,третий комфортный , четвертый спортивный ..и т.д и т.п , при там что системы пассивной и активной безопасности у всех одни и теже , только может работают чуть по разному , при том что смотрю с каждым годом вся это ахинея про статус каждого производителя уходит , потому что вряд ли вольва безопасней , мерседеса или бмв ...
это из той же серии Вольва дорогая в обслуживании ,мда смотрел я в сторону хс 90 можно сказать копейки по сравнению с мерседесом ,а вот как раз молчун Форд скрывает цены на обслуживание своих авто ), это конечно надо считать по соотношению цены автомобиля и цене дальнейшего обслуживания ....

да а кто все в курсе что вольва уже давно Китаец ?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 14.09.2018 в 13:52.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 13:50   #15
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
а так я смотрю все владельцы 251 смотрят на одни и теже авто )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 14:39   #16
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
тут же есть фото как складываются Тазы поцеловавшие R-ку в зад , а 251 ходьбы хны ,это же не просто так ...
У любого авто жопа крепче морды. Морда должна сминаться, чтобы поглощать энергию удара. Для того, чтобы её не поглотили Ваши внутренние органы.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 15:25   #17
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
У любого авто жопа крепче морды. Морда должна сминаться, чтобы поглощать энергию удара. Для того, чтобы её не поглотили Ваши внутренние органы.
вот одни производители более или менее и справляются с расчетами как при дтп не навредить человеку перегрузками и так же что бы не зажало в салоне , а некоторые производители не паряться, и списывают смятку авто на погашении перегрузок ..)))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 16:22   #18
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Хрен знает. Я, как раз, Диско 4 и смотрел. И там совсем нету багажника, при разложенном 3 ряде. При этом, неудобный доступ на 3-й ряд и сами сидения паршивые. Там настолько плохой доступ, что я, вообще, еле влез. Мне, правда, детей возить на 3-ем ряду и они у меня проворные, залезли бы. Но полное отсутствие багажника, это большой минус. Даже у Q7, багажник мне показался больше.
Хмм, а вы тот Диско смотрели? Я имел ввиду Discovery 4 (2009–2016) - там третий ряд очень большой - спокойно сидит взрослый и багажник есть.
Цитата:
да как раз пр дтп эта масса и влияет , да и если в жестянку напихать любых систем безопасности то они тебе все равно не помогут, просто кузов раздавит ,...понятно нужно совокупность всех средств безопасности и жесткости кузова , но главный это сам водитель )
Смысл в том, чтобы в жестянку напихать таких систем безопасности, чтобы она в ДТП не попадала вообще. Чем уменьшать последствия, гораздо лучше ДТП избежать. И тут на самом деле разница между производителями весьма значительная.

Цитата:
да а кто все в курсе что вольва уже давно Китаец ?
А Ленд Ровер индусы давно купили. Мало кого парит.

А если вернуться к тому, что взять после R-ки - тут есть еще один нюанс - второй ряд. Во всех этих RR, Q7, GLE и прочих второй ряд - это грубо говоря скамейка, иногда с возможностью поменять угол спинки. В этом плане далеко непремиумные минивены - типа Зафиры Турер или Рено Еспейс, делают этот премиум на ура - там обычно стоят три индивидуальных кресла с возможностью менять как наклон спинки вплоть до лежачего и с возможностью перемещения каждого сидения вперед-назад - все как в R-классе и даже лучше. Поэтому если хочется комфорта в дальних поездках также для детей, джипы далеко не самый лучший вариант. Ну и с трансформируемостью, когда надо шкаф или пару велосипедов перевести, минивены тоже на голову выше премиума.

Последний раз редактировалось lingvo; 14.09.2018 в 16:28.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 16:39   #19
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Поэтому если хочется комфорта в дальних поездках также для детей, джипы далеко не самый лучший вариант. Ну и с трансформируемостью, когда надо шкаф или пару велосипедов перевести, минивены тоже на голову выше премиума.
Мне нужен полный привод.

Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
Хмм, а вы тот Диско смотрели? Я имел ввиду Discovery 4 (2009–2016) - там третий ряд очень большой - спокойно сидит взрослый и багажник есть.
Точно смотрел 4-й Диско. 2013 года. Я не спорю с тем, что взрослый нормально сядет. Мне туда было сложно залезть. В Финике доступ, на мой взгляд, комфортнее. По поводу багажника... Ну, не знаю. Я в один день смотрел Q7, Диско и Финик. Мне показалось, что по размеру багажника при используемом 3-ем ряду, машины распределились так, в порядке убывания: Финик, Q7, Диско. При этом, в Финике, мне кажется, багажник немного больше, чем в Эрке. Но у меня была короткая Эрка. Всё, что я написал, это моё субъективное мнение.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2018, 19:19   #20
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
А Ленд Ровер индусы давно купили. Мало кого парит.
дак и не парит потому что об этом 99.9% населения и не знают )))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...