Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.06.2020, 09:19   #1
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Замок зажигания.

Ну вот и меня коснулась эта проблема! Поставил машину исправной,а пришёл,стал заводить,получите! При вставке ключа нет привычного вжика и лампочки на приборке не горят,соответственно и стартер молчит,слышны только тихие щелчки.Все попытки постучать,пошатать рулём,не помогли.Скорее всего накрылся блокиратор,но вот снять его проблематично,т.к. он в заблокированном состоянии! Может изобрели новый способ оживления?
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 14:23   #2
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Неужели только меня одного, эта беда коснулась?
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 15:43   #3
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Неужели только меня одного, эта беда коснулась?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 16:26   #4
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Вадим***,
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 22:23   #5
Palppk
Новичок
GLK, GLC
Сообщений 71
Адрес Россия
Регистрация 21.03.2011
Кто-то пробовал ставить моторчик без шестерни, чтобы он имитировал работу блокировщика руля? На десятилетнем мерсе особо и не нужен уже этот блокировщик. Зато если китайский моторчик навернётся, намного проще будет разобрать конструкцию.
Правда что после нескольких неудачных попыток запуска двигателя, авто блокируется и не будет запускаться даже с новым моторчиком? Достаточно сбросить ошибки или надо будет ещё что-то делать?
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 13:01   #6
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Palppk Посмотреть сообщение
после нескольких неудачных попыток запуска двигателя, авто блокируется и не будет запускаться даже с новым моторчиком?
Фигня!
Цитата Ответить
Старый 21.06.2020, 13:02   #7
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Ну вот,кажется вопрос решается в хорошую сторону! Буду ставить эмулятор(не Китай),по новым технологиям,в замок зажигания,а блокиратор просто выбрасывается! цена более чем устраивает,сроки тоже,отсылаю только замок и ключ!
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 16:17   #8
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,338
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Ну вот,кажется вопрос решается в хорошую сторону! Буду ставить эмулятор(не Китай),по новым технологиям,в замок зажигания,а блокиратор просто выбрасывается! цена более чем устраивает,сроки тоже,отсылаю только замок и ключ!
Володя, долго ждем результата. Хотя бы контакты фирмачей в личку закинь, видео маловато на драйве .
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 18:22   #9
vk-moroz
Новичок
Mercedes GLK 2010 X204, Mercedes ML 2012 W166
Сообщений 7
Регистрация 18.04.2020
Дабы темы не плодить, прошу совета здесь.
Имеем GLK дорест, перестал работать один ключ. Не открывает, не закрывает, в замке поворачивается, но авто признаков жизни не подаёт. Светодиод моргает, батарейка в норме. При этом второй ключ работает без проблем.
В сервисе сказали, что в ключе каким-то образом слетел некий Хеш-код. И нужен новый ключ. Я на это дело подзабил и катался.
Сегодня была долгая очередь на мойку, снова решил помучить неработающий ключ, на всякий случай поменяв батарейки местами. И о чудо, каким-то неведомым образом мне удалось включить синхронизацию ключа, когда он был в замке. Загорелось сообщение : идёт синхронизация ключа. Ждите! Я ждал 30 минут, без изменений, не работает. Дальше ехать нужно было.
Вопрос: как снова запустить синхронизацию ключа и поможет ли она?

Последний раз редактировалось vk-moroz; 01.07.2020 в 18:31.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2020, 13:52   #10
Palppk
Новичок
GLK, GLC
Сообщений 71
Адрес Россия
Регистрация 21.03.2011
Цитата:
Сообщение от vk-moroz Посмотреть сообщение
Дабы темы не плодить, прошу совета здесь.
Имеем GLK дорест, перестал работать один ключ. Не открывает, не закрывает, в замке поворачивается, но авто признаков жизни не подаёт. Светодиод моргает, батарейка в норме. При этом второй ключ работает без проблем.
Ситуация один-в-один. Ключ так и не заработал. Сделал новый ключ за 8т.р. Там же проверил старый ключ их прибором, прибор ключ видел. В мозгах автомобиля ключ также был прописан. Но не работал. Новоизготовленный ключ работает. Единственное, жало от оригинального ключа не подходит в аналог, пришлось точить аналог. Работает выточенный аналог так себе, намного хуже оригинального. Но это не самое важное.
Цитата Ответить
Старый 03.07.2020, 23:12   #11
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
долго ждем результата.

Блокиратор уничтожен как класс!В моей машине теперь его просто нет, поэтому угроза встать с заблокированным рулём, исключена. В замке зажигания установлен эмулятор, блокиратор валяется на столе, моторчик менять бесполезно, т.к. купить оригинальный не реально, а Китай работает от недели до несколько месяцев . На всё про всё ушло 7 дней(пересылка Москва -Муром, замка и ключа).
Всё заработало после установки без проблем! Цена вопроса -13 тыр. По времени туда-сюда 7 дней,что радует.В Москве можно обойтись одним днём,на установку и программирование эмулятора,уходит полчаса!
Кому нужны контакты,пишите в личку.

Последний раз редактировалось vova33; 03.07.2020 в 23:17.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 19:35   #12
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Столкнулся сегодня с аналогичной проблемой, залез в сеть - на драйве советуют разблокировать руль и подвигать с силой к себе/от себя - сработало. Я вот думаю, а родной моторчик восстановить, щетки поменять - проблема?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2021, 23:37   #13
Palppk
Новичок
GLK, GLC
Сообщений 71
Адрес Россия
Регистрация 21.03.2011
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Столкнулся сегодня с аналогичной проблемой, залез в сеть - на драйве советуют разблокировать руль и подвигать с силой к себе/от себя - сработало. Я вот думаю, а родной моторчик восстановить, щетки поменять - проблема?
Может лучше всё таки новый моторчик, или ещё лучше, эмулятор?
Цитата Ответить
Старый 25.01.2021, 00:00   #14
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Столкнулся сегодня с аналогичной проблемой, залез в сеть - на драйве советуют разблокировать руль и подвигать с силой к себе/от себя - сработало. Я вот думаю, а родной моторчик восстановить, щетки поменять - проблема?
проще сам моторчик поменять )) такой же в детских игрушках с пультом управления стоит. Там целая наука как этот моторчик из блока вытащить и поставить обратно правильно .
Проще эмулятор поставить . Делов на 30 минут . Купить хороший с гарантией 10 лет знаю только где в Москве.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 25.01.2021, 20:29   #15
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Остановился на эмуляторе, обещают за 10 рублей сделать, даже в наличие у нас оказывается есть. Вроде и руки есть повозится, но т.к. не хочется оказаться во вчерашней ситуации, тем более дочь была на тот момент на авто и у неё там все срывалось, решил этот вопрос таким образом закрыть.

Последний раз редактировалось Михаил Иванов; 25.01.2021 в 20:34.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...