C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.08.2010, 09:04   #1
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Cool С300 4М W204 -> Опыт владения и тюнинг!

Итак, начну повествование о своём 2-ом автомобиле в семье!

После 2-х лет езды на BMW118i(а точнее после 2х Зим), моя жена мягко начала намекать, что как бы BMW отличная машина и M-пакет "вещь в себе" и т.д. и т.п., но нужно что-то делать, т.к. ездить так дальше невозможно! Чуть дорога мокрая/скользкая все едут - я плетусь(она боялась полностью выключать ESP, без неё авто бодро едет в любые сугробы и лёд!) Хочу говорит - Audi новую с диодами на фарах - белую(у жены все авто белые), поехали потестим я ей предлагаю. И был последовательный тест одноклассников сначала Mercedes C200K потом Audi A4 1.8T, BMW даже не рассматривали. После теста, как я до этого жене и говорил, основываясь на том, что у меня уже 3-я машина от VAG -> Audi отправили дожидаться нового владельца, а сами поехали к дилеру МБ, смотреть что там в наличии есть. Как всегда в наличии было то, что нам было не особо нужно, но когда мы уже собирались раскланяться менеджер вдруг вспомнила, что у них в подвале стоит отказная машина 2010 года, мы спустились и... влюбились в него с первого взгляда! Белый 4matik на коньяке и в АМГ-пакете!

Фото предыдущей красавицы ->


Ну и нового коня, пока только такие ->
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 09:07   #2
boat96
Абориген
С 230К
Сообщений 6,597
Адрес Плюк, Хануд
Регистрация 23.07.2008
а дальше ?
__________________
Каддафи жил, Каддафи жив, Каддафи будет жить
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 09:13   #3
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Unhappy Но счастье было бы не полным...

Пробег на сегодняшний момент уже 12500км, ездит жена и наслаждается качеством Mercedes в полной мере, чего нельзя сказать обо мне! Буквально 2 дня назад катаясь по делам с женой я заметил биение на руле при торможении со скоростей от 80км/ч, решив, что может быть это диски(хотя внутренне понимал что не они, но решил удостоверится) заехал в РЛД их посмотреть, посмотрели -> диски в порядке. Шандец пришёл тормозам - это при том, что жена ездит очень аккуратно и не быстро. Как же так? Разве такое возможно? Тормозные диски и колодки - не являются деталями, которые покрывает гарантия, поэтому менять мне их придётся за свой счёт, всё бы как говорится ничего, но осадочек остаётся. Заказать тормозной кит(перед/зад) от С63 мне жена/жаба не разрешила, но если новые тормоза забьют через 3-5т.км вновь придётся исполнить!

P.s. У кого какие мысли по поводу тормозов/ было что-нибудь подобное?
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 09:15   #4
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Цитата:
Сообщение от boat96 Посмотреть сообщение
а дальше ?
Будет интереснее!
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 09:38   #5
Zollinger
Завсегдатай
CLK 320 W208
Сообщений 1,555
Адрес г.Москва
Регистрация 31.03.2010
Цитата:
Сообщение от Optitron Посмотреть сообщение
Пробег на сегодняшний момент уже 12500км, ездит жена и наслаждается качеством Mercedes в полной мере, чего нельзя сказать обо мне! Буквально 2 дня назад катаясь по делам с женой я заметил биение на руле при торможении со скоростей от 80км/ч, решив, что может быть это диски(хотя внутренне понимал что не они, но решил удостоверится) заехал в РЛД их посмотреть, посмотрели -> диски в порядке. Шандец пришёл тормозам - это при том, что жена ездит очень аккуратно и не быстро. Как же так? Разве такое возможно? Тормозные диски и колодки - не являются деталями, которые покрывает гарантия, поэтому менять мне их придётся за свой счёт, всё бы как говорится ничего, но осадочек остаётся. Заказать тормозной кит(перед/зад) от С63 мне жена/жаба не разрешила, но если новые тормоза забьют через 3-5т.км вновь придётся исполнить!

P.s. У кого какие мысли по поводу тормозов/ было что-нибудь подобное?

Тормозные диски угробить не так трудно как Вы думаите. Вообще по хорошему 1000-2000 км диски нужно претирать к колодкам, это если по хорошему по правилам. Даже резину нужно 200-300км покатать без нагрузок, чтоб она принела геометрию.
Здесь вполне возможно диск повело от той-же лужи на горячем диске, либо его сразу перегрели резким длительным торможение. Если диск тормозной с дырочками (вентиляция) то туда частенько поподает вода в сами каналы и диск следовательно частенько ведет!
__________________
6) BMW 325 Ci - drive
5)BMW X5 4.4 E53-sale
4)BMW E34 525-drive
3)CLK 320 W208-sale
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 09:58   #6
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Цитата:
Сообщение от Zollinger Посмотреть сообщение

Тормозные диски угробить не так трудно как Вы думаете. Вообще по хорошему 1000-2000 км диски нужно притирать к колодкам, это если по хорошему по правилам. Даже резину нужно 200-300км покатать без нагрузок, чтоб она принела геометрию.
Здесь вполне возможно диск повело от той-же лужи на горячем диске, либо его сразу перегрели резким длительным торможение. Если диск тормозной с дырочками (вентиляция) то туда частенько попадает вода в сами каналы и диск следовательно частенько ведет!
Тормозные диски в АМГ-пакете действительно не только вентилируемые, но и с перфорацией...

Чую я, что эксперимент с тормозами от С63 у меня впереди, т.к. на моём VW CC 3.6, стоят вентилируемые тормоза и спереди(345мм) и сзади и за 30-т.км. Воробьёвых/Киевки/Луж и т.д. я только колодки заменил!
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 10:35   #7
Zollinger
Завсегдатай
CLK 320 W208
Сообщений 1,555
Адрес г.Москва
Регистрация 31.03.2010
Значет вполне возможно что тормозные диски были не правельно обкатанны и притерты.
Советую Вам найти токоря и проточить их. Думаю возьмут 1000р-1500р.
Просто с этим надо быть немного повнимательней.
__________________
6) BMW 325 Ci - drive
5)BMW X5 4.4 E53-sale
4)BMW E34 525-drive
3)CLK 320 W208-sale
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 11:09   #8
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Цитата:
Сообщение от Zollinger Посмотреть сообщение
Значет вполне возможно что тормозные диски были не правельно обкатанны и притерты.
Советую Вам найти токоря и проточить их. Думаю возьмут 1000р-1500р.
Просто с этим надо быть немного повнимательней.
Я конечно не претендую на магистра по металлам и сплавам, но моё ИМХО такое -> если диски "повело" от температурных воздействий, то структура металла изменилась и он уже не выполняет своих свойств/тормозит в итоге хуже, т.е. убрать биение токарь сможет, но вернуть первичные свойства металлу - нет. А следовательно они забьют опять и при этом будут хреново тормозить!
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 13:14   #9
Zollinger
Завсегдатай
CLK 320 W208
Сообщений 1,555
Адрес г.Москва
Регистрация 31.03.2010
попробуй. Ты что большими деньгами рискуеш? Думаю что тут металл немного инной. Это не ножик =)
Знаю много случаев, что диск бил и проточка помогала. Если непоможет то можите купить себе новые за 10 цен проточки!
Потрогай сам диск пальцем. Есть ли на нем бороздки или искревления? Может быть это даже визуально видно!
Может притерли плохо и пошла кривая выробатка металла.
Вообщем настоятельно рекомендую Вам праточить диск. Тем более проехали всего 12500км. Но тут уж решать Вам.
__________________
6) BMW 325 Ci - drive
5)BMW X5 4.4 E53-sale
4)BMW E34 525-drive
3)CLK 320 W208-sale
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 16:35   #10
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Цитата:
Сообщение от Zollinger Посмотреть сообщение
попробуй. Ты что большими деньгами рискуеш? Думаю что тут металл немного инной. Это не ножик =)
Знаю много случаев, что диск бил и проточка помогала. Если непоможет то можите купить себе новые за 10 цен проточки!
Потрогай сам диск пальцем. Есть ли на нем бороздки или искревления? Может быть это даже визуально видно!
Может притерли плохо и пошла кривая выробатка металла.
Вообщем настоятельно рекомендую Вам праточить диск. Тем более проехали всего 12500км. Но тут уж решать Вам.
Ездит на авто Жена, поэтому рисковать нельзя! Если какое подозрение -> сразу замена!

P.s. Визуально диски в полном порядке, никаких рисок и насечек нет!
Да и бьют они не сильно, жена вообще не замечала пока я не обратил на это её внимание, т.к. ездит тихо и плавно!

P.s.s. А диски и колодки + датчик уже заказаны, но если и они забьют, придётся выложить "50 проточек" за тормоза от С63!
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 17:06   #11
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
диски синие ?
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 17:31   #12
Pentagok
Завсегдатай
Автомобиль
Сообщений 1,250
Адрес Питер
Регистрация 19.06.2009
Ничего себе как вы жену любите =))) Похвально! Но если она ездить аккуратно, не гоняет, то какой смысл в таком тюнинге тормозов от с63? Деньги всё-таки....
Думаю разумней просто сменить диски с колодками.... не думаю что это массовая проблема у всех 204
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 18:54   #13
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
диски синие ?
Нет, вообще никаких признаков "традиционного" перегрева!

Цитата:
Сообщение от Илюша Посмотреть сообщение
Ничего себе как вы жену любите =))) Похвально! Но если она ездить аккуратно, не гоняет, то какой смысл в таком тюнинге тормозов от с63? Деньги всё-таки....
Думаю разумней просто сменить диски с колодками.... не думаю что это массовая проблема у всех 204
+ датчик износа -> что сейчас и буду делать! А уж если не повезёт вновь, нас выручит "старший" брат!
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 19:24   #14
Директор пляжа
Новичок
ML350
Сообщений 50
Адрес Москва
Регистрация 30.07.2009
попробуйте поменять передние колеса с задними, могла резина плохо на диск сесть..
У меня недавно так было, поменял местами и все в норме. Это было на Ку5, она тоже новая и не с чего было начинаться биению, но на шиномонтаже все исправили, очень рекомендую.
__________________
ML350 USA
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 19:30   #15
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Цитата:
Сообщение от Директор пляжа Посмотреть сообщение
попробуйте поменять передние колеса с задними, могла резина плохо на диск сесть..
У меня недавно так было, поменял местами и все в норме. Это было на Ку5, она тоже новая и не с чего было начинаться биению, но на шиномонтаже все исправили, очень рекомендую.
Был в РЛД позавчера, как только заметил биение, оба передних колеса по 0-лям на станке, дело не в колёсах!
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 19:33   #16
Sir-ViruZ
Участник
BMW
Сообщений 289
Регистрация 26.08.2008
не знаю какое у Вас биение, но руль по факту довольно чувствительный и я по крайней мере по отдаче в него чувствую "дорожное биение"... и ничего в этом плохого не усматриваю. p.s. с дисками, колодками, рулевым все отлично.
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 19:41   #17
Директор пляжа
Новичок
ML350
Сообщений 50
Адрес Москва
Регистрация 30.07.2009
Smile

Цитата:
Сообщение от Optitron Посмотреть сообщение
Был в РЛД позавчера, как только заметил биение, оба передних колеса по 0-лям на станке, дело не в колёсах!
Хотел просто посоветовать, так как недавно была аналогичная проблема. Извиняйте
__________________
ML350 USA
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 20:32   #18
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Цитата:
Сообщение от Sir-ViruZ Посмотреть сообщение
не знаю какое у Вас биение, но руль по факту довольно чувствительный и я по крайней мере по отдаче в него чувствую "дорожное биение"... и ничего в этом плохого не усматриваю. p.s. с дисками, колодками, рулевым все отлично.
Что руль по факту довольно чувствительный в АМГ-пакете+параметрическое -> это да, заметил ещё когда забирал и обкатывал автомобиль(очень был удивлён тем, как Мерс может рулится!), но тогда биения не было, а сейчас есть! А потом оно ощущается на всех типах покрытия МКАД/Садовое(с новым асфальтом)/3-е и т.д.

P.s. Может у Вас тоже того? Бьют?

Цитата:
Сообщение от Директор пляжа Посмотреть сообщение
Хотел просто посоветовать, так как недавно была аналогичная проблема. Извиняйте
Да я не в претензии и очень благодарен за совет, спасибо!

P.s. Расстроен, что на новое машине такое вот!
Цитата Ответить
Старый 13.08.2010, 18:21   #19
Optitron
Участник
Недоступно
Сообщений 352
Адрес Moscow
Регистрация 19.06.2010
Диски/колодки/датчик у меня -> еду менять!

Отчёт позже!
Цитата Ответить
Старый 13.08.2010, 20:01   #20
Sir-ViruZ
Участник
BMW
Сообщений 289
Регистрация 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от Optitron Посмотреть сообщение

P.s. Может у Вас тоже того? Бьют?
Не думаю, по ощущениям все как было.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...