S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.08.2021, 23:57   #61
XA-Man Karting
Новичок
E400 4M 212
Сообщений 8
Регистрация 20.10.2020
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
Собственно не могу понять в чем проблема. Тормоза все оригинал, новые. Диски, колодки. При спокойной езде ничего при торможение нет. Когда еду по трассе, скорости всегда высокие, часто оттормаживаю с 250-200, ускоряюсь, опять оттормаживаю. Сначала, при первых торможениях все ок, мягко и плавно, потом, видимо при нагреве, при торможение на скорости выше 140 начинаю ощущать биение при торможение, как диски кривые. Потом если проехаться, не тормозить жетско, остудить систему, опять все ок. Потом если жёсткие оттормаживания опять биение и так по кругу. Только на высоких скоростях и ни с разу. Вопрос. Если диски кривые то биение было бы всегда. А тут четкая взаимосвязь с разогревом. Как буд-то диски кривые становятся, а потом выпрямляются) Комплект дисков и колодок заменил. До этого было так же, думал диски кривые. Купил новые - таже история. Кто сталкивался? Как такое вообще может быть? Диски же либо кривые либо нет.
ООО))) Коллега))) та же проблема, ставил и оригинал и брембо пробовал. Абсолютно идентичная картина - едешь по трассе, пару раз норм оттормозишься и все....биение дикое в руль, даже тормоз потом трогать не хочется.
у меня такое было не только на мерседесе, на лексусе, на хонде, на бмв - это все стиль езды такой, тормоза не выдерживают, но на некоторых авто не столько явно проявляется.
сейчас у меня Е400 15г и картина по тормозам хреновая. я задался этим же вопросом и мне скинули ссылку на это обсуждение.

менять колодки на какие-то другие - не уверен, что сработает. Бывало на других авто так, что колодки просто переставали тормозить, становились мягкими и как масло, а бывает колодки норм держат температуру, но сами диски начинают сильное биение, но в городе все норм, даже забываешь об этом. ...до первого выезда на свободную трассу(((
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:05   #62
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Цитата:
Сообщение от XA-Man Karting Посмотреть сообщение
ООО))) Коллега))) та же проблема, ставил и оригинал и брембо пробовал. Абсолютно идентичная картина - едешь по трассе, пару раз норм оттормозишься и все....биение дикое в руль, даже тормоз потом трогать не хочется.
у меня такое было не только на мерседесе, на лексусе, на хонде, на бмв - это все стиль езды такой, тормоза не выдерживают, но на некоторых авто не столько явно проявляется.
сейчас у меня Е400 15г и картина по тормозам хреновая. я задался этим же вопросом и мне скинули ссылку на это обсуждение.

менять колодки на какие-то другие - не уверен, что сработает. Бывало на других авто так, что колодки просто переставали тормозить, становились мягкими и как масло, а бывает колодки норм держат температуру, но сами диски начинают сильное биение, но в городе все норм, даже забываешь об этом. ...до первого выезда на свободную трассу(((
Да, тут надо либо усиленные тормоза (AMG и т.п.) или менять стиль езды по трассе)))
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:12   #63
XA-Man Karting
Новичок
E400 4M 212
Сообщений 8
Регистрация 20.10.2020
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
Да, тут надо либо усиленные тормоза (AMG и т.п.) или менять стиль езды по трассе)))
я уже пробовал тормозить мягче и не ак интенсивно сбрасывать скорость, но в итоге все равно это приводит той же ситуации - просто на несколько нажатий позже. Это все равно езда на скорости 180-230 по трассе и любое позднее торможение все равно получается интенсивным, тк впереди появляются другие авто и камеры))
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:17   #64
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Цитата:
Сообщение от XA-Man Karting Посмотреть сообщение
я уже пробовал тормозить мягче и не ак интенсивно сбрасывать скорость, но в итоге все равно это приводит той же ситуации - просто на несколько нажатий позже. Это все равно езда на скорости 180-230 по трассе и любое позднее торможение все равно получается интенсивным, тк впереди появляются другие авто и камеры))
Дадада, тоже уже и так и сяк))) но любая камера или внеплановое торможение более резкое приводит к биению. Притом потом если проехать без тормозов если трасса свободная то они остывают, но 1-2 резких оттормаживания и приехали. Тормозить аж стрёмно)))))))
Исключительно на высоких скоростях. Кароче я смирился. Нормальные тормоза обойдутся в единичку. Уж лучше авто сменить на полноценную АМГ.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:19   #65
XA-Man Karting
Новичок
E400 4M 212
Сообщений 8
Регистрация 20.10.2020
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
Дадада, тоже уже и так и сяк))) но любая камера или внеплановое торможение более резкое приводит к биению. Притом потом если проехать без тормозов если трасса свободная то они остывают, но 1-2 резких оттормаживания и приехали. Тормозить аж стрёмно)))))))
Исключительно на высоких скоростях. Кароче я смирился. Нормальные тормоза обойдутся в единичку. Уж лучше авто сменить на полноценную АМГ.

да, потому что этот тюнинг - лишь полумера, всю машину не поменять.
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:20   #66
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Цитата:
Сообщение от XA-Man Karting Посмотреть сообщение
да, потому что этот тюнинг - лишь полумера, всю машину не поменять.
У тебя диски тоже перфорированные?
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:22   #67
XA-Man Karting
Новичок
E400 4M 212
Сообщений 8
Регистрация 20.10.2020
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
У тебя диски тоже перфорированные?
да
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:23   #68
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Цитата:
Сообщение от XA-Man Karting Посмотреть сообщение
да
И у меня. Нихрена только толку от нее нет😂
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:25   #69
XA-Man Karting
Новичок
E400 4M 212
Сообщений 8
Регистрация 20.10.2020
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
И у меня. Нихрена только толку от нее нет😂
ну а как они будут охлаждаться если в бампере нет воздухосборников для них?! никак... а то что туда залетает на обдув - рассчитано на обычную езду, но не понятно тогда зачем запихнули такое двигло в это авто...
Цитата Ответить
Старый 03.08.2021, 00:26   #70
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Цитата:
Сообщение от XA-Man Karting Посмотреть сообщение
ну а как они будут охлаждаться если в бампере нет воздухосборников для них?! никак... а то что туда залетает на обдув - рассчитано на обычную езду, но не понятно тогда зачем запихнули такое двигло в это авто...
Да, согласен что если мощный двигатель, то и тормоза ставьте нормальные.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2021, 23:45   #71
dgo0330
Участник
E220 cdi
Сообщений 203
Адрес Белгород
Регистрация 31.12.2013
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
Собственно не могу понять в чем проблема. Тормоза все оригинал, новые. Диски, колодки. При спокойной езде ничего при торможение нет. Когда еду по трассе, скорости всегда высокие, часто оттормаживаю с 250-200, ускоряюсь, опять оттормаживаю. Сначала, при первых торможениях все ок, мягко и плавно, потом, видимо при нагреве, при торможение на скорости выше 140 начинаю ощущать биение при торможение, как диски кривые. Потом если проехаться, не тормозить жетско, остудить систему, опять все ок. Потом если жёсткие оттормаживания опять биение и так по кругу. Только на высоких скоростях и ни с разу. Вопрос. Если диски кривые то биение было бы всегда. А тут четкая взаимосвязь с разогревом. Как буд-то диски кривые становятся, а потом выпрямляются) Комплект дисков и колодок заменил. До этого было так же, думал диски кривые. Купил новые - таже история. Кто сталкивался? Как такое вообще может быть? Диски же либо кривые либо нет.
Была похожая проблема, сперва отреставрировал суппорта, и заменил колодки и Диски, все оригинал!!! Но проблема не ушла, а даже усилилась!!! Проверял ступицы, всю подвеску, Менял Шины (на Ауди у меня была такая проблема, оказалось Шины были виноваты)!!! Вообщем долго я мучился, плюнул и поставил передние Диски и колодки текстар, гребанный китайский текстар!! И проблема ушла!!! С этих пор я к оригиналу отношусь равнодушно!!
Цитата Ответить
Старый 29.09.2021, 23:55   #72
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от dgo0330 Посмотреть сообщение
Была похожая проблема, сперва отреставрировал суппорта, и заменил колодки и Диски, все оригинал!!! Но проблема не ушла, а даже усилилась!!! Проверял ступицы, всю подвеску, Менял Шины (на Ауди у меня была такая проблема, оказалось Шины были виноваты)!!! Вообщем долго я мучился, плюнул и поставил передние Диски и колодки текстар, гребанный китайский текстар!! И проблема ушла!!! С этих пор я к оригиналу отношусь равнодушно!!
Ничего не путаете насчёт Textar? Некоторые их расценивают как соперника Brembo...
Цитата Ответить
Старый 30.09.2021, 00:02   #73
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Да, textar вполне хорошие колодки. У меня на задней оси стоят, отлично все.
__________________
Хороший человек
Цитата Ответить
Старый 30.09.2021, 00:45   #74
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Hazy_nsk Посмотреть сообщение
Да, textar вполне хорошие колодки. У меня на задней оси стоят, отлично все.
Да и ценою они нередко даже дороже оригинала.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2021, 12:05   #75
spacestar
Участник
Мерседес 216
Сообщений 369
Регистрация 15.10.2010
Цитата:
Сообщение от dgo0330 Посмотреть сообщение
Была похожая проблема, сперва отреставрировал суппорта, и заменил колодки и Диски, все оригинал!!! Но проблема не ушла, а даже усилилась!!! Проверял ступицы, всю подвеску, Менял Шины (на Ауди у меня была такая проблема, оказалось Шины были виноваты)!!! Вообщем долго я мучился, плюнул и поставил передние Диски и колодки текстар, гребанный китайский текстар!! И проблема ушла!!! С этих пор я к оригиналу отношусь равнодушно!!
Текстар это Германия и поставщик колодок и дисков на конвейер БМВ
Цитата Ответить
Старый 01.10.2021, 23:56   #76
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
У них заводов... пробовал их колодки, были с индексом GG, крепкие такие, с медью. Производство Румыния.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.10.2021, 23:24   #77
dgo0330
Участник
E220 cdi
Сообщений 203
Адрес Белгород
Регистрация 31.12.2013
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Ничего не путаете насчёт Textar? Некоторые их расценивают как соперника Brembo...
А я думал что это китай!!
Цитата Ответить
Старый 09.11.2021, 16:00   #78
Mucho Macho
Новичок
C216
Сообщений 21
Регистрация 04.06.2021
сорри, все комменты не читал, может уже кто-то и ответил по теме.
по первоначальному вопросу: биение педали/руля при торможении.
причина: 99,9% кривые тормозные диски.
природу возникновения не выяснял, в лужи по пояс после торможения в пол с 300 км/ч не заезжал.
сталкивался с такой проблемой на торм дисках следующих производителей: ОЕМ, Ate, Zimmerman, TRW или Textar (точно уже не помню).
решение: проточка дисков не снимая, прямо на ступице (этот нюанс важен) ну и замена торм колодок.
в дальнейшем данная проблема ни разу не беспокоила.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2021, 16:07   #79
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,344
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Mucho Macho Посмотреть сообщение
: проточка дисков не снимая, прямо на ступице (этот нюанс важен).
Где и цена.
Цитата Ответить
Старый 09.11.2021, 22:35   #80
Hazy_nsk
Участник
CL 500 4matic, GLA 250 4matic
Сообщений 561
Адрес Москва/Новосибирс
Регистрация 26.06.2020
Цитата:
Сообщение от Mucho Macho Посмотреть сообщение
сорри, все комменты не читал, может уже кто-то и ответил по теме.
по первоначальному вопросу: биение педали/руля при торможении.
причина: 99,9% кривые тормозные диски.
природу возникновения не выяснял, в лужи по пояс после торможения в пол с 300 км/ч не заезжал.
сталкивался с такой проблемой на торм дисках следующих производителей: ОЕМ, Ate, Zimmerman, TRW или Textar (точно уже не помню).
решение: проточка дисков не снимая, прямо на ступице (этот нюанс важен) ну и замена торм колодок.
в дальнейшем данная проблема ни разу не беспокоила.
Нет, тут другая проблема. Перечитайте всю ветку как будет время.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...