w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.06.2020, 15:34   #41
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
rep-air.ru, Сергей зовут его.
Он мне на 212 все это делал.
Позвоню, спасибо!
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 13:41   #42
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Позвоню, спасибо!
Доброго дня! Есть решение проблемы? Меня зовут менять подушку, но прочитав всю тему, понял что не 100% вариант. Авто ведёт себя по странному, в среду приехал за город, присела за пол часа стоянки. Дверь открыл, зажигание включил, поднялась в уровень. Запустил двигатель, поднял на полную, компрессор включился, практически на самом верху, значит в ресивере воздуха достаточно было, опустил обратно в комфорт. Простоял Мурзик два дня, никаких кренов не дал. После этого вроде больше не приседал, хотя и не стоял больше суток!?
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 16:13   #43
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Приветствую! Есть две новости). Хорошая в том, что похоже что нашли причину. Наконец-то блин. Плохая новость в том что это таки трубка на левое заднее колесо от блока клапанов как и предполагал уважаемый Фаня. Подключили манометр, дали 8 атмосфер. Правая сторона стоит не шелохнувшись, левая сторона стрелка потихонечку ну типа как минутная стрелка падает. Вот как то так. Заодно в стопытьсотый раз проверили все видимые трубки, штуцеры И так далее. Это объясняет таки почему ноль эффекта от любых манипуляций. Вот. Похоже тот самый редкий случай когда «повезло». Буду вскрывать и менять трубку или ставить ремкомплект, смотря что найдут первым. Уже столько времени угрохал, теперь уже нужен результат. Придётся повозиться конечно с разборкой салона и распатрониванием жгута. Само оно не рассосётся. Надежды что в какой-то клапан попала соринка и что полечится со временем тоже нет. Будет либо так же, либо сильнее, хорошая новость в том что по мнению этих ребят рвануть трубка и начать прямо резко спускать не должна. Но и ездить с дыркой не хочу, если бы продавал, да и то продавать с таким сюрпризом бы тоже не стал бы. Короче во вторник отдам машину, за пару дней обещали починить, если это решить проблему тогда можно будет уже со 100% уверенностью сказать.
Вложения

Последний раз редактировалось tromar; 06.06.2020 в 16:15.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 21:25   #44
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Да! Во дела! Мне как то подозрительно, давление с трубке падает сразу, а машинка приседает когда как! Или приседать тоже сразу начинает?
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 22:11   #45
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
Да! Во дела! Мне как то подозрительно, давление с трубке падает сразу, а машинка приседает когда как! Или приседать тоже сразу начинает?
Не. У меня все как в аптеке. Приседает медленно, примерно на 2 см в день. На любом уровне. Первый день может быть почти незаметно. Особенно если вчера было холодно, а сегодня плюс 25. Второй день уже видно что как-то низковатый зад стоит. Третий день почти на арке. Потом ложится. Когда температура от 0 до 10 быстрее. Когда плюс 25 медленнее, первый день хорошо, потом начинает. Результат один - зад на арке. Началось это вдруг. Не постепенно. Не было никогда и вот случилось. Понятно, что если дверь открыть или просто с сигнализации сныть, она из ресивера поднимается. Но я теперь все время слышу как цыкает блок клапанов. Даже если она пару часов постояла. На глаз не видно, но видно она все время подкачивает...
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 22:39   #46
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
tromar, есть еще тупой вариант проверки. Кинуть трассу от БК до заднего баллона по улице, поднять в лифт и оставить на 2-3 дня. Так сказать железно.
Трубка стоит рублей 200-300 5м длинны, продается в магазинах запчастей для пневм.
Слушай, а ты оставлял ее без преда на время?
На фотке я так понимаю, что они заглушили вход в баллон, отключили от бк трубку и туда дунули?
Мне Сергей в свое время чуть иначе проверял. От баллона снимал трубку и туда дул. Это проверяет и трубку и бк.

Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Но я теперь все время слышу как цыкает блок клапанов.
Ну у меня не падает, но цокоает всегда при открытии. И при закрытии слышно что-то творится в районе колеса. Цокает-щелкает не совсем показатель.
Цитата Ответить
Старый 06.06.2020, 22:42   #47
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
давление с трубке падает сразу
Я уже писал. Объем баллона около 4-5л. А объем трубки считанные миллилитры. Если есть даже минимальная негерметичность, то такой тест сразу же покажет ее.
Баллона с 5л воздуха будет спускать неск дней, а трубка с маленьким объемом за пару минут или быстрее.
Объем трубки 4м 50мл. В баллоне при лифт режиме думаю около 4-4.5л воздуха.

Последний раз редактировалось Фаня; 06.06.2020 в 22:45.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 21:02   #48
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Всем привет! Кому интересно, машину разобрали, трубку извлекли, засунули в ведро с водой, надули и пошли пузырики). Если шевелить в месте дырки, то они то слабо слабо, то прямо как гейзер,, таки да. Тупо перетерлась в месте одного хитрого изгиба на полу салона под сиденьем... короче жесть. Но, надеюсь, скоро эпопее конец, ещё раз спасибо Фане за наводку. Теперь после всего этого гемора мыло просто обязано ездить до 200 тысяч и больше не делать мне мозг
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 21:35   #49
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Всем привет! Кому интересно, машину разобрали, трубку извлекли, засунули в ведро с водой, надули и пошли пузырики). Если шевелить в месте дырки, то они то слабо слабо, то прямо как гейзер,, таки да. Тупо перетерлась в месте одного хитрого изгиба на полу салона под сиденьем... короче жесть. Но, надеюсь, скоро эпопее конец, ещё раз спасибо Фане за наводку. Теперь после всего этого гемора мыло просто обязано ездить до 200 тысяч и больше не делать мне мозг
Молорики ребята.
С почином.
Как говорится верно поставленный диагноз - половина решения.
А где этот изгиб? Опиши. Думаю будет полезно знать. Может фото есть, запили тогда.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 22:44   #50
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Молорики ребята.
С почином.
Как говорится верно поставленный диагноз - половина решения.
А где этот изгиб? Опиши. Думаю будет полезно знать. Может фото есть, запили тогда.
Да, работу большую сделали. Сегодня забрал. ЗА ночь она у них не упала, да и уже не должна как бы... машину намыли, напылесосили... сделал очень аккуратно, никаких внешних косяков не видно нигде, весь жгут он прямо вообще взял полностью в изоляцию плюс он мне сказал, что как-то там его положил так чтоб больше уже не терлось. Похвалил мерс, сказал, что на нём менять трубку оказалось проще чем на авоське.

Есть видео где оно терлось. Мне Олег прислал в МП4, бенцклаб не даёт его вставить, некорректный формат, говорит, зараза... Я так понял в том месте где жгут ныряет под пол в районе аккумулятора под передним сиденьем, там он сильно изгибался и видимо просто не повезло, что при сборке он лёг аккурат этой трубкой к углу перегиба... ну и как-то за 7.5 лет "протёрся".. просто не повезло. лежала бы трубка внутри жгута не касаясь угла, или было бы там побольше изолетнты вокруг жгута, ничего бы не было...

машину намыли, начистили внутри и снаружи, колеса почернили, прямо забрал как новый автомобиль... Короче, надо чтоб теперь она и у меня не упала на завтра... но теперь после всего уверенности побольше что не упадёт.
__________________
Ml500 brabus

Последний раз редактировалось tromar; 11.06.2020 в 22:49.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2020, 12:30   #51
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
[QUOTE Короче, надо чтоб теперь она и у меня не упала на завтра... но теперь после всего уверенности побольше что не упадёт.[/QUOTE]

Как наблюдения? Не приседает машинка?
Цитата Ответить
Старый 14.06.2020, 15:37   #52
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
[QUOTE Короче, надо чтоб теперь она и у меня не упала на завтра... но теперь после всего уверенности побольше что не упадёт.
Как наблюдения? Не приседает машинка?[/QUOTE]

Ну вот сегодня можно окончательно сказать, что победили. Честно простояла двое суток, я к ней не подходил вообще. Раньше бы она уже сидела на арке почти. Сейчас ни на мм не села.
Вложения
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 14.06.2020, 17:27   #53
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Поздравляю с решением проблемы. Файл можно но YouTube залить и вставить ссылку.
__________________
X166
Vito
Subaru Tribeca
Subaru Forester
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 18:01   #54
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
У меня симптомы похожие, но есть нюансы:
- Если оставить машинку вечером, после поездки по ровной скоростной дороги, в положении comfort, то к утру присядет на заднее левое.
- Если оставить в положении sport, то присядет минут через 30-40
- Если перед парковкой будет участок плохой дороги и подвеска на автомате немного приподнимет машину, или припарковавшись, поднять подвеску и опустить до положения comfort, то машинка и три дня простоит не шолохнувшись!
После приседания, выравнивается, сразу после открытия двери.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 19:06   #55
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
У меня симптомы похожие, но есть нюансы:
- Если оставить машинку вечером, после поездки по ровной скоростной дороги, в положении comfort, то к утру присядет на заднее левое.
- Если оставить в положении sport, то присядет минут через 30-40
- Если перед парковкой будет участок плохой дороги и подвеска на автомате немного приподнимет машину, или припарковавшись, поднять подвеску и опустить до положения comfort, то машинка и три дня простоит не шолохнувшись!
После приседания, выравнивается, сразу после открытия двери.
Подушки менять. Микротрещины.
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 22:41   #56
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от Paulusrus Посмотреть сообщение
Подушки менять. Микротрещины.
А почему только в нижнем положении прогрессирует?
Менять одну, или только пару?
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 23:26   #57
Paulusrus
Участник
Gl350
Сообщений 460
Регистрация 21.02.2018
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
А почему только в нижнем положении прогрессирует?
Менять одну, или только пару?
Трещины в районе перегиба. При другом положении подушки место перегиба меняется и трещины не пропускают. Лучше поменять обе.
Цитата Ответить
Старый 18.06.2020, 19:33   #58
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Заменил в Аэрбартере две задних подушки, цена вопроса 21000р с работой! На моих обоих микротрещина в местах сгиба, протертостей нет.
Авто оставил на ночь в режиме sport, утром посмотрю!
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 09:56   #59
Dbnz1
Новичок
dd
Сообщений 51
Регистрация 11.11.2019
Здравствуйте всем.
начал наблюдать как с неделю за ночь перед машины опускается на 3-4см, утром заводишь видно он приподнимается (перед) днем ездишь, оставляешь на 3-4-5 часов днем норм. именно за ночь. что может быть где глянуть.
Цитата Ответить
Старый 19.06.2020, 17:12   #60
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
Заменил в Аэрбартере две задних подушки, цена вопроса 21000р с работой! На моих обоих микротрещина в местах сгиба, протертостей нет.
Авто оставил на ночь в режиме sport, утром посмотрю!
Отстоял Мурзик ночь на sport, не присел не на миллиметр! Все Ок!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...