A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.06.2013, 20:30   #1
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Замок двери не закрывается до конца W169/245

Случайно обнаружил, что у меня одна дверь не закрывается до конца. Флажок опускается с виду так же как и на других дверях, но дверь остается не закрытой (свободно открывается за ручку снаружи). Если флажок додавить, он проваливается глубже и замок блокируется. Но он так же додавливается и на других дверях, но замки закрываются без необходимости додавливать.

Поискал поиском, но нашел только что-то похожее в теме про замок двери ML-164.
Сегодня поднял обшивку, но ничего сделать не смог. Для того, чтобы добраться до замка надо рассверлить клепки крепления шумозащиты. Попробовал усилить возврат солдатика дополнительной пружиной. Не помогло. Замок при открытии начинает трещать как швейная машинка. На Ибей есть ремкомплект - пружинка из замка. Но думаю она цела и проблема в другом.

Может кто-то уже сталкивался и знает решение?
Цитата Ответить
Старый 27.06.2013, 22:19   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
у вас на машине всего одна дверь?

все двери одинаковые?


это два вопроса. ответив на них - вы поймёте, что необходимо для начала нормально писать о проблеме, а потом что-то ждать.
Цитата Ответить
Старый 28.06.2013, 11:10   #3
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Передняя правая дверь. Не думал, что это может иметь большое значение.

При управлении с ключа или с кнопки блокировки дверей все замки срабатывают. Флажки одинаково утапливаются (остается примерно по 5мм.), но правая передняя дверь свободно открывается снаружи.
Если замок закрыть утопив кнопку, она утапливается глубже и замок нормально блокируется. Тоже если поддавить её после блокировки с кнопки или ключа. Но флажки и на всех других дверях можно так же додавить глубже, а двери блокируются нормально без такой необходимости.

Читал про ремкомплект - пружинку. Но я так понимаю, что если она лопнет, то в утопленном положении кнопка будет иметь свободный ход на вытягивание. Поэтому я думаю у меня пружинка целая.
Или она может растягиваться и разрегулировать замок и надо ее менять?
Цитата Ответить
Старый 07.07.2013, 20:41   #4
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Замок двери не закрывается до конца W169/245

Да простят меня модераторы, но повторю свою тему в этом разделе, т.к. раздел А-класса просматривают мало людей и там мне пока никто ничем не помог.

Передняя правая дверь.
При управлении с ключа или с кнопки блокировки дверей все замки срабатывают. Флажки одинаково утапливаются (остается примерно по 5мм.), но правая передняя дверь свободно открывается снаружи.
Если замок закрыть утопив кнопку, она утапливается глубже и замок нормально блокируется. Тоже если поддавить её после блокировки с кнопки или ключа. Но флажки и на всех других дверях можно так же додавить глубже, а двери блокируются нормально без такой необходимости.

Читал про ремкомплект - пружинку.
Название: 1 (1).JPG
Просмотров: 34550

Размер: 52.5 КбНазвание: 2.JPG
Просмотров: 34036

Размер: 50.3 КбНазвание: 3.JPG
Просмотров: 33823

Размер: 54.3 КбНазвание: 4.JPG
Просмотров: 33917

Размер: 62.9 КбНазвание: 5.JPG
Просмотров: 34094

Размер: 54.6 КбНазвание: 6.JPG
Просмотров: 34183

Размер: 59.7 Кб
Но я так понимаю, что если она лопнет, то в утопленном положении кнопка будет иметь свободный ход на вытягивание. Поэтому я думаю у меня пружинка целая.
Или она может растягиваться и разрегулировать замок и надо ее менять.
Может у кого есть опыт решения такой проблемы?
Цитата Ответить
Старый 10.07.2013, 22:43   #5
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Не уже ли у меня такой редкий дефект?

Пусть так, но тогда зачем этот ремкомплект замков на все типы (пружинку на один, два или все четыре замка) немцы продают? Значит дефект распространенный.

Кто поделится его применением?
Цитата Ответить
Старый 12.07.2013, 23:37   #6
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Замок то нормально закрывает, то нет. Приходится проверять снаружи. Если не закрылся давлю кнопку и захлопываю.
Прочитал [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. Сделал вывод, что проще всего вылечить, поставив активатор замка от китайской сигнализации, а запитать его с клеммы моторчика замка.
Но там речь о симптомах швейной машинки, а у меня симптомы другие.
Стоит ли заморачиваться и вскрывать замок? Дело в том, что для этого у меня надо рассверливать клепки шумоизоляции двери, что достаточно гиморно. Может проще поставить активатор замка между обшивкой и шумоизоляцией, а питание подать параллельно родному замку? Он ведь у меня не стучит, как швейная машинка?

Осталось найти дополнительному активатору свободное место. Есть электролобзик по металлу.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2013, 17:11   #7
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
С утра занимался ремонтом[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
После обеда решился вскрыть замок передней пассажирской двери. Снял обшивку, высверлил внутреннюю обшивку на которой держится механизм стеклоподъемника. Но выдернуть замок не смог. Пришлось еще снимать наружнюю ручку двери, снять стекло (хотя это не обязательно, просто поленился перед разборкой заглянуть в ВИС), чтобы лучше рассмотреть крепление замков.
Когда получил голый замок в руки, начал сомневаться, стоит ли его вскрывать. Но "глаза боятся, а руки делают".
Ничего сложного в его разборке и сборке нет. Все детали целые, но замок децел не дорабатывает.
Решил так же все промазать солидолом. М вуаля, все заработало.

Последний раз редактировалось seryitm; 30.08.2013 в 17:18.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2015, 11:45   #8
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Радость была не долгой. Замок опять стал не дожимать флажок. Снова вскрывать было лень, поэтому как на жигулях закрывал правую дверь вручную.

Но вот на днях начал прыгать замок водительской двери. Иногда останавливался в открытом положении. Пришлось вскрывать и эту дверь. Все разобрал. Пружинка в замке целая. Шестеренки тоже. Смазал и собрал назад. Замок начал работать нормально. Но через две недели иногда стал делать двойной щелчок, но редко. Теперь уже собрал не на заклепках, а на коротких толстых саморезах.

Зато вдруг обнаружил, что теперь и водительская дверь иногда не закрывает флажок до конца. Что делать, в чем причина, кто сталкивался?

Немного потеплеет попробую разобрать снова и сделать крупные фото механизма, может потом на мониторе смогу что-нибудь разглядеть.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] кстати работает с тех пор без проблем. Только почему то не работает сигнализация не закрытой двери.

Последний раз редактировалось seryitm; 31.01.2015 в 11:49.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2015, 19:33   #9
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Сегодня снова разобрал замок водительской двери до шестеренок.
Название: IMG_20150220_141938.jpg
Просмотров: 33758

Размер: 385.7 КбНазвание: IMG_20150220_141948.jpg
Просмотров: 32675

Размер: 420.6 Кб
Уже более тщательно все рассмотрев, я пришел к выводу, что причина неполного дожатия солдатика – выработка двух деталей механизма. Две пластиковых детали черного цвета имеют люфт в месте контакта. Одна (№1) приводится электромотором замка, вторая (№2) связана с флажком.
Почесав репу, я решил, что люфт можно попробовать устранить. Просто, сняв деталь №1 и нагрев ее на электро-тэне, я поджал «вилку» (место соприкосновения), тем самым уменьшив зазор. Правда, я немного переборщил, поэтому пришлось дорабатывать место контакта надфилем.
Расчет себя оправдал. Люфт пропал, и флажок стал утапливаться до нормального положения, а замок нормально закрываться.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 18:27   #10
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Фотоотчет Ремонт замка двери

Решил поделиться опытом ремонта замка двери W169/245. На прочих моделях, думаю все устроено примерно так же.
Проблема замок двери не всегда блокируется. При этом флажок немного недоутапливается. Ну и вариант, прыгает как швейная машинка тоже рассмотрим.
Для этого понадобится ключики (подлиннее) торкс Т20 и Т30, плоски, медицинский зажим и отвертка.

Снимаем обшивку.
Вскрываем защиту болтов под внутренней ручкой и откручиваем два болта Т30.
Название: IMG_20150223_1.jpg
Просмотров: 32251

Размер: 122.9 Кб
Поджимаем со стороны точки на головке стопор - скобу и выковыриваем ее.
Название: IMG_20150223_2.jpg
Просмотров: 32092

Размер: 87.7 Кб
Снимаем пластиковую защиту передней стойки двери, прижав и сдвинув ее вверх.
Название: IMG_20150223_3.jpg
Просмотров: 32095

Размер: 95.7 Кб
Теперь смело поддеваем обшивку двери под пластмассовый нижний край, помогая отодрать ее,
оттягиваем за карман двери. Услышите первый щелчок, и обшивка со щелчками начнет отделяться. Освободив ее по кругу, снимаем ее вверх. Останется отсоединить электроразъемы и тросик ручки двери.
Название: IMG_20150223_4.jpg
Просмотров: 31904

Размер: 86.5 Кб
На этом легкая часть разборки заканчивается.

Вскрываем шумоизоляцию.
Но прежде, делаем 9 маленьких (диаметром 3 мм) отверстий поближе к заводским заклепкам. При сборке в них вкрутим короткие саморезы, тогда в другой раз вскрыть шумку будет гораздо легче. Теперь смело по периметру высверливаем 9 шт заводских заклепок.
Название: IMG_20150224_1.jpg
Просмотров: 31791

Размер: 118.3 Кб
Далее выкручиваем 3 болта Т30 крепления замка.
Название: IMG_20150223_5.jpg
Просмотров: 31672

Размер: 87.8 Кб
Теперь снимаем ручку. Для этого снимаем заглушку с торца двери и откручиваем ключом Т20 болт крепления неподвижной половинки внешней ручки и снимаем ее.
Название: IMG_20150223_6.jpg
Просмотров: 31812

Размер: 87.0 Кб
Теперь можно сдвинув назад снять и подвижную часть ручки.
Название: IMG_20150223_7.jpg
Просмотров: 31504

Размер: 72.0 Кб
Далее надо отвернуть еще один винт Т20, спрятанный под резинкой окантовки переднего отверстия наружной ручки двери.
Название: IMG_20150223_8.jpg
Просмотров: 31467

Размер: 76.5 Кб
Снимаем большие заглушки на шумке и кнопкой с другой двери (или, подсоединив разъемы со снятой обшивки) опускаем стекло на четверть и получаем доступ к креплению стекла. Ослабляем два болта Т30 и, придерживая стекло рукой, опускаем механизм стеклоподъемника немного не до конца вниз. Повернув стекло наискосок, его теперь можно вынуть из двери.
Название: IMG_20150223_9.jpg
Просмотров: 31548

Размер: 86.9 Кб
Осталось отсоединить электроразъемы и снять шумку, оттянув ее вниз и вперед. Вместе с ней выйдет замок и механизм внешней ручки.
Название: IMG_20150223_10.jpg
Просмотров: 31542

Размер: 120.9 Кб
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 19:05   #11
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Теперь еще сложнее.
Надо разобрать это безобразие на три составные части.
Название: IMG_20150224_2.jpg
Просмотров: 31530

Размер: 144.3 Кб
Внимательно все рассмотреть, можно сфотографировать и смело разобрать.
Если проблема в прыгании флажка (эффект швейной машинки), то виновата как правило эта маленькая пружинка.
Название: IMG_20150223_11.jpg
Просмотров: 32351

Размер: 150.2 Кб
Если ее нет, то она сломалась и куда-то вылетела. Не видя, как она крепилась, поставить на место ее очень сложно. Есть маленькая дырочка на пластмассовой детали к которой крепится флажок двери. Второй конец пружинки крепиться к крючку на металлической крышке механизма замка.
Если пружинка есть, то возможно она ослабла. Иногда помогает просто смазка механизма. Но это возможно, только если его полностью разобрать.

Если дефект как у меня (не полностью опускается флажок) и дверь иногда не блокируется, то все же придется вскрывать механизм.
Как открыть, можно понять, внимательно его рассмотрев. Описывать не буду, но скажу, что при этом выскочит только одна самая большая пружина. При сборке поставить ее на место достаточно трудно, но возможно.
Внутри изнашивается место контакта двух пластмассовых деталей (которое я отметил на фото), появляется люфт и флажок опускается не до конца.
Название: IMG_20150220_14.jpg
Просмотров: 33494

Размер: 145.5 Кб
С помощью паяльника и тонких полосок подходящей пластмассы можно нарастить место контакта и потом доработать его до нужного размера надфилями.
Название: IMG_20150223_12.jpg
Просмотров: 31110

Размер: 113.8 Кб
При сборке механизма замка, надо учесть, что замок должен быть закрыт, иначе можно повредить концевик (что и произошло у меня на одной двери), подающий сигнал незакрытой до конца двери. Кулачек, давящий на концевик, я тоже отметил.
Собирать все в обратной последовательности.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 19:31   #12
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Описание достойно, конечно, отдельной темы, но моя имха подсказывает, что нужно было просто продолжить тему про прыгающий флажок или другую про ремонт замков.

Ну а это:
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
... смело поддеваем обшивку двери под пластмассовый нижний край, помогая отодрать ее,
оттягиваем за карман двери. Услышите первый щелчок, и обшивка со щелчками начнет отделяться ...
по моему просто варварство - есть специальная вилочка которой аккуратно отщёлкивается каждый пистон. А вы как человек рукастый могли её изготовить и самостоятельно.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 22:14   #13
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Описание достойно, конечно, отдельной темы, но моя имха подсказывает, что нужно было просто продолжить тему про прыгающий флажок или другую про ремонт замков.
Чем длиннее тема, тем труднее ее дочитать до конца. Начало читают. Допустим по словам РЕМОНТ ДВЕРИ в разделе Сервис поиск выдает 59 тем. А выбирают тему, которую начнут читать по названию.
Ну и есть нюансы, которые будут полезны тем, кто решится попробовать отремонтировать замок двери самостоятельно.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 22:59   #14
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
@романофф, я создал эту тему в разделе сервис, потому что проблема общая для всех типов. Просто пример решения на конкретной модели.
Верни назад.
Цитата Ответить
Старый 11.03.2015, 17:24   #15
Viknes
Новичок
мерседес А 170
Сообщений 17
Адрес Крым, Симферополь
Регистрация 08.01.2015
@seryitm, Красава. расписано как раз для таких как я )))
__________________
А 170 WDB1680081J085534
А 170 WDB1680081J191637 донор (разбираю)
Цитата Ответить
Старый 25.06.2015, 02:08   #16
rezan89
Новичок
mersedes C
Сообщений 1
Регистрация 24.06.2015
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Случайно обнаружил, что у меня одна дверь не закрывается до конца. Флажок опускается с виду так же как и на других дверях, но дверь остается не закрытой (свободно открывается за ручку снаружи). Если флажок додавить, он проваливается глубже и замок блокируется. Но он так же додавливается и на других дверях, но замки закрываются без необходимости додавливать.

Поискал поиском, но нашел только что-то похожее в теме про [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Сегодня поднял обшивку, но ничего сделать не смог. Для того, чтобы добраться до замка надо рассверлить клепки крепления шумозащиты. Попробовал усилить возврат солдатика дополнительной пружиной. Не помогло. Замок при открытии начинает трещать как швейная машинка. На Ибей есть ремкомплект - пружинка из замка. Но думаю она цела и проблема в другом.

Может кто-то уже сталкивался и знает решение?
Если не ошибаюсь, замки там вакуумные. Может пригодится схема кому-нибудь в будущем
а вот сам замок в разобранном виде
У меня была проблема с замком. Открывал цз постоянно с кнопки и толи заржавел механизм, либо кто-то пытался вскрыть - он сломался на водительской двери. Раскручивать сам побоялся, загуглил и починил вот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Хотя когда мастер выкрутил и заменил сломанную детальку, то сам бы так смог сделать, ничего сложного.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2015, 19:07   #17
DeVa36
Новичок
MB CLA SB 250 4matic 2015
Сообщений 80
Адрес Воронеж
Регистрация 17.05.2015
Цитата:
Сообщение от rezan89 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, замки там вакуумные. Может пригодится схема кому-нибудь в будущем
а вот сам замок в разобранном виде
У меня была проблема с замком. Открывал цз постоянно с кнопки и толи заржавел механизм, либо кто-то пытался вскрыть - он сломался на водительской двери. Раскручивать сам побоялся, загуглил и починил вот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Хотя когда мастер выкрутил и заменил сломанную детальку, то сам бы так смог сделать, ничего сложного.
Не стал плодить новую тему. Проблема схожая с замком водительской двери. При начале движения, по достижению 15 км/ч ЦЗ блокирует все двери. После остановки, потянув за ручку изнутри, как на водительской двери, так и на двери переднего пассажира , должна происходить разблокировка ЦЗ.
Сначала перестала происходить разблокировка ЦЗ при попытке открывания изнутри водительской двери, приходилось разблокировать ЦЗ кнопкой разблокировки, размещенной на внутренней обшивке водительской двери, с брелока, либо потянув внутреннюю ручку двери переднего пассажира. Через несколько недель при разблокировки ЦЗ таким способом разблокировались все двери кроме водительской. Попытки разблокировать любым из трех способов не дала результата, при небольшом усилии на внутреннюю ручку водительской двери флажок немного выдвигался вверх. Подцепил плоскогубцами, дверь открылась и обратно захлопываться отказалась. Разобрали дверь, поломку никакую не обнаружили, собрали, дверь закрывалась, открывалась, но разблокировать ЦЗ с внутренней ручки водительской двери так и не стала. Через несколько недель, вновь водительская дверь не разблокируется ни каким способом, кроме механического воздействия на флажек. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Цитата Ответить
Старый 09.12.2015, 09:10   #18
seryitm
Завсегдатай
245.2071
Сообщений 2,364
Адрес не РФ
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от DeVa36 Посмотреть сообщение
...
Через несколько недель, вновь водительская дверь не разблокируется ни каким способом, кроме механического воздействия на флажек. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Скорее всего моторчик сдох. Продаются отдельно на Алиэкспресс и Ибей. Наверное и в других местах тоже найти можно.
В замках ставиться обычно [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] три верхние правые.
Цитата Ответить
Старый 01.01.2016, 00:52   #19
DeVa36
Новичок
MB CLA SB 250 4matic 2015
Сообщений 80
Адрес Воронеж
Регистрация 17.05.2015
Цитата:
Сообщение от DeVa36 Посмотреть сообщение
Не стал плодить новую тему. Проблема схожая с замком водительской двери. При начале движения, по достижению 15 км/ч ЦЗ блокирует все двери. После остановки, потянув за ручку изнутри, как на водительской двери, так и на двери переднего пассажира , должна происходить разблокировка ЦЗ.
Сначала перестала происходить разблокировка ЦЗ при попытке открывания изнутри водительской двери, приходилось разблокировать ЦЗ кнопкой разблокировки, размещенной на внутренней обшивке водительской двери, с брелока, либо потянув внутреннюю ручку двери переднего пассажира. Через несколько недель при разблокировки ЦЗ таким способом разблокировались все двери кроме водительской. Попытки разблокировать любым из трех способов не дала результата, при небольшом усилии на внутреннюю ручку водительской двери флажок немного выдвигался вверх. Подцепил плоскогубцами, дверь открылась и обратно захлопываться отказалась. Разобрали дверь, поломку никакую не обнаружили, собрали, дверь закрывалась, открывалась, но разблокировать ЦЗ с внутренней ручки водительской двери так и не стала. Через несколько недель, вновь водительская дверь не разблокируется ни каким способом, кроме механического воздействия на флажек. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
История получила продолжение, как то раз приехав домой, обнаружил что замок водительской двери неожиданно разблокировался после открытия пассажирской двери. Пораскинув мыслями, решил деактивировать функцию блокировки ЦЗ при наборе скорости. В итоге катаюсь уже три недели, с брелока закрываю и открываю машину без проблем, замок водительской двери больше не косячит. Так и не могу понять в чем суть проблемы: видимо я один с такой ситуацией повстречался. Надежду на рукастых мастеров в своём регионе потерял, после посещение единственного раскрученного неофициального сервиса по ремонту марки Мерседес в нашем регионе. Собрали дверь и похвалились -"мол у вас там запчастей не хватало, но мы вам дверь все равно собрали", а тросик, которого не хватало, под пассажирским сидением лежал, я забыл сообщить, а они и не удосужились позвонить и уточнить сей момент. Теперь изнутри дверь с неприятным усилием, отличным от усилия на других дверях, открывается. После ремонта и пробной поездки центральный замок при наборе заблокировался и после остановки отказался разблокировался, после того как я потянул изнутри ручку на водительской двери. Сервисмен, тыкнув пальцем в небо, сказал:-"замок вам менять надо". Но только сейчас ЦЗ с брелока, или с кнопки разблокировки на водительской двери блокируется и разблокируется нормально и проблему в замке за уши притянутой считаю. Вот такой "высокий уровень сервиса " в ВРН. Если есть ещё какие то мысли по данному поводу с удовольствием выслушаю.
P.S. Ну и что бы два раза не вставать - С Новым Годом!!!

Последний раз редактировалось DeVa36; 01.01.2016 в 01:20.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2017, 00:33   #20
ОлегW245
Участник
Mercedes-Benz B170 2006.393т.км
Сообщений 374
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2013
Цитата:
Сообщение от seryitm Посмотреть сообщение
Не уже ли у меня такой редкий дефект?

Пусть так, но тогда зачем этот ремкомплект замков на все типы (пружинку на один, два или все четыре замка) немцы продают? Значит дефект распространенный.
Кто поделится его применением?
Случайно наткнулся на интересную тему.У меня уже 3 года задняя левая дверь работает по принципу если холоднее минус 5 градусов,до конца не закрывается,вручную закрываю,при более теплой погоде закрывается без проблем.Если очень холодно при закрытии прыгает-трещит как вы и писали.Я ее вскрывал,у меня сзади механические стекла поэтому чуть попроще разбирать,но ничего не разглядел вроде все было целым.Надо будет летом еще раз посмотреть.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...