Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Автомобиль рыскает и присутствует вибрация в передней части
C class, CLC class, CLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.03.2020, 21:22   #1
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Post Автомобиль рыскает и присутствует вибрация в передней части

Всем добрый день!
Очень нуждаюсь в помощи, советах, мнении или, возможно, кому-то приходилось сталкиваться с подобной проблемой.

Уже как год я владею Мерседесом С300 4matik (W204), я не первый владелец, брал автомобиль б/у.

Автомобиль очень хорош, комфортен, приемистый, проблем с ним нет, кроме одного – присутствует рыскание по ровной дороге и возникает вибрация, но я бы назвал бы это больше зудом (особенно в педаль газа, и сами колеса, в руль – так себе) после 100-120км/ч. Иногда присутствует легкий зуд при включенной АКПП в режиме D или R, но тоже не всегда, чаще всего это происходит при наклоне авто передней частью вниз (типа спуск с горки).

За год существования этой проблемы я уже все перепробовал и все заменил по ходовой, что могло бы привести к таким эффектам, а именно:
1. Шины (и летние, и зимние).
2. Диски колесные (у меня два комплекта – зима, лето)
3. Тормозные диски сзади, спереди + колодки тормозные.
4. Плавающие сайлентблоки передних рычагов.
5. Сайлентблоки задних рычагов.
6. Амортизаторы по кругу, причем уже стоит третий комплект + новые опорные подшипники.
7. Новые оригинальные пружины спереди + подставки.
8. Перебрана рулевая, причем до этого особых нареканий не было, но на всякий случай перебрал ее.
9. Новые подшипники ступицы с обеих сторон.
10. Подшипник промежуточного вала тоже менял.
11. Подушки двигателя и АКПП

Еще, плюс ко всему описанному выше, присутствует легкий эффект хромания автомобиля по переду (ощутимо до 20км/ч).

Что сейчас у меня из видимого по ходовой имеется - это небольшой люфт в переднем кардане, но я сомневаюсь, что он может привести к вибрации (зуду), особенно если это ощутимо в педали газа, и рысканию по ровной дороге.

Единственное, на что осталось у меня по сомнением – это передние полуоси (внутренний шарнир). С наружными шарнирами все нормально, хрустов и подобных вытекающих эффектов нет.

Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня?
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 14:49   #2
Arsidia
Новичок
Мерседес-C180 W204 compressor 2009г.в.
Сообщений 77
Адрес WeissLand
Регистрация 30.12.2015
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Очень нуждаюсь в помощи, советах, мнении или, возможно, кому-то приходилось сталкиваться с подобной проблемой.

Уже как год я владею Мерседесом С300 4matik (W204), я не первый владелец, брал автомобиль б/у.

Автомобиль очень хорош, комфортен, приемистый, проблем с ним нет, кроме одного – присутствует рыскание по ровной дороге и возникает вибрация, но я бы назвал бы это больше зудом (особенно в педаль газа, и сами колеса, в руль – так себе) после 100-120км/ч. Иногда присутствует легкий зуд при включенной АКПП в режиме D или R, но тоже не всегда, чаще всего это происходит при наклоне авто передней частью вниз (типа спуск с горки).

За год существования этой проблемы я уже все перепробовал и все заменил по ходовой, что могло бы привести к таким эффектам, а именно:
1. Шины (и летние, и зимние).
2. Диски колесные (у меня два комплекта – зима, лето)
3. Тормозные диски сзади, спереди + колодки тормозные.
4. Плавающие сайлентблоки передних рычагов.
5. Сайлентблоки задних рычагов.
6. Амортизаторы по кругу, причем уже стоит третий комплект + новые опорные подшипники.
7. Новые оригинальные пружины спереди + подставки.
8. Перебрана рулевая, причем до этого особых нареканий не было, но на всякий случай перебрал ее.
9. Новые подшипники ступицы с обеих сторон.
10. Подшипник промежуточного вала тоже менял.
11. Подушки двигателя и АКПП

Еще, плюс ко всему описанному выше, присутствует легкий эффект хромания автомобиля по переду (ощутимо до 20км/ч).

Что сейчас у меня из видимого по ходовой имеется - это небольшой люфт в переднем кардане, но я сомневаюсь, что он может привести к вибрации (зуду), особенно если это ощутимо в педали газа, и рысканию по ровной дороге.

Единственное, на что осталось у меня по сомнением – это передние полуоси (внутренний шарнир). С наружными шарнирами все нормально, хрустов и подобных вытекающих эффектов нет.

Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня?
У меня w204 2009 задний привод правда. Тоже рыскала и плавала на дороге, приходилось подруливать. Заменил рулевой карданчик. Стала норм. Хотя механики после снятия смотрели его , крутили, сказали чио он норм. Ноя как водительчувствую, что проблема ушла.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 14:51   #3
Arsidia
Новичок
Мерседес-C180 W204 compressor 2009г.в.
Сообщений 77
Адрес WeissLand
Регистрация 30.12.2015
Если эффект хромания, то валы передние смотреть.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 17:49   #4
klaidberrou
Участник
ml320 cdi w164 WDC1641221A036978
Сообщений 187
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2012
Цитата:
Сообщение от Arsidia Посмотреть сообщение
Если эффект хромания, то валы передние смотреть.
Эффект хромания-это типа колесо овальное когда?(как пример)
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 18:19   #5
klaidberrou
Участник
ml320 cdi w164 WDC1641221A036978
Сообщений 187
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2012
Цитата:
Сообщение от Arsidia Посмотреть сообщение
Если эффект хромания, то валы передние смотреть.
Была сильная вибрация и когда начинал движение было ощущение типа 8 или 0 на колесе каком то. На шиномонтаже проверили,сказали всё норм,но проблема осталась. Купил диски с летом. Уже поставил. Проблема ушла,почти. При начале движения есть еле заметная 8(колеса в идеале. Стояли на машине на которой ездил сам) вибрации нет. Не понимаю в чем может быть проблема! Может кто сталкивался? Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 21:54   #6
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Arsidia Посмотреть сообщение
У меня w204 2009 задний привод правда. Тоже рыскала и плавала на дороге, приходилось подруливать. Заменил рулевой карданчик. Стала норм. Хотя механики после снятия смотрели его , крутили, сказали чио он норм. Ноя как водительчувствую, что проблема ушла.
Вопрос в том, что 2 недели назад я обратился на профильное сто, которое занимается ремонтом рулевых, они мне две своих отремонтированных подкидывали и ничего не изменилось. Поставили мою рулевую рейку назад, правда, ее вскрыли и ничего не нашли в ней, что могло влиять на управление. За кардан я задавал вопрос, мне сказали, что с ним все хорошо. А как у вас он проявлял себя?
Сейчас я уже думаю о сайлентблоках заднего подрамника. Может они сильно мягкие и на самом деле в них причина?
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 22:43   #7
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
трипоиды в передних полуосях смотрите, могут подклинивать
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 22:52   #8
klaidberrou
Участник
ml320 cdi w164 WDC1641221A036978
Сообщений 187
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
трипоиды в передних полуосях смотрите, могут подклинивать
Генадий,это кому был совет?)
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 22:54   #9
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от klaidberrou Посмотреть сообщение
Генадий,это кому был совет?)
автору топика
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 22:55   #10
klaidberrou
Участник
ml320 cdi w164 WDC1641221A036978
Сообщений 187
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
автору топика
Ясно. Не посоветуете мне,что может быть? 4 сообщения выше
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 22:57   #11
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от klaidberrou Посмотреть сообщение
Ясно. Не посоветуете мне,что может быть? 4 сообщения выше
резину другую подкиньте
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 22:59   #12
klaidberrou
Участник
ml320 cdi w164 WDC1641221A036978
Сообщений 187
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
резину другую подкиньте
Так стоит другая резина и другие диски! На другом авто стояли-идеально!
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 23:02   #13
klaidberrou
Участник
ml320 cdi w164 WDC1641221A036978
Сообщений 187
Адрес Москва
Регистрация 13.06.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
резину другую подкиньте
Да, передок весь перебрал начиная от замены поршней суппортов до ремонта рейки! Тока саленблоки на верхних рычагах не трогал
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 23:03   #14
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
тогда не знаю
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 23:09   #15
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
трипоиды в передних полуосях смотрите, могут подклинивать
Если я правильно понимаю, трипоиды могут приводить к вибрации, но на рыскание трипоиды не влияют?!
Цитата Ответить
Старый 19.04.2020, 23:16   #16
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,082
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, трипоиды могут приводить к вибрации, но на рыскание трипоиды не влияют?!
если трипоиды подклинивают то на как раз могут давать рысканье передней части вправо\влево, меня даже раскачивало на сидушке водителя за заклинившего одного трипоида
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 20.04.2020, 09:47   #17
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
если трипоиды подклинивают то на как раз могут давать рысканье передней части вправо\влево, меня даже раскачивало на сидушке водителя за заклинившего одного трипоида
С момента, как я опубликовал пост, я заехал на СТО, где есть стенд, который имитирует гуляние авто. Мне сразу указали на слишком мягкие сайлентблоки передних рычагов. Я их заменил и картина слегка изменилась - перед стал меньше рыскать, но теперь мне не нравится зад. При скорости в районе 60 км/ч, если резко вильнуть рулем вправо и влево, задняя часть автомобиля как холодец качается. Позавчера сам заехал на яму попросил друга покачать заднюю часть авто поперечно, но я ничего не смог найти, ни малейших намеков на какую-то неисправность. Когда меня подвешивали в последний раз на подъемнике, я обратил внимание на то, что в местах крепления передней части подрамника через сайлентблок подрамник отстает от кузова где-то на 7мм и справа и слева одинаково. Я вот не знаю, должно так быть или нет?! Понимаю, что сайлентблоки должны быть абсолютно жесткие, но на сколько это нормально, что на сайлентблоках при подвешивании авто подрамник отстает от кузова на 7мм, этого вот я не знаю. Я осмотрел сам эти сайлентблоки, но ничего подозрительного визуально не нашел. При раскачивании авто поперечно они немного играют, по идее, так и должно быть, они ведь резиновые.
Касательно вибрации, мне сделали перебалансировку колес, то вибрация значительно уменьшилась, но легкий зуд остался, я грешу еще на легкий люфт переднего кардана.
Еще недавно я заметил разный кастер переднего левого и правого колеса. Официалы сказали, что у меня отклонение небольшое и на гуляние авто не можен влиять. Но ездить всеравно стремно, особенно при боковом ветре - я просто улетаю с дороги.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2020, 09:58   #18
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Roman25 Посмотреть сообщение
С момента, как я опубликовал пост, я заехал на СТО, где есть стенд, который имитирует гуляние авто. Мне сразу указали на слишком мягкие сайлентблоки передних рычагов. Я их заменил и картина слегка изменилась - перед стал меньше рыскать, но теперь мне не нравится зад. При скорости в районе 60 км/ч, если резко вильнуть рулем вправо и влево, задняя часть автомобиля как холодец качается. Позавчера сам заехал на яму попросил друга покачать заднюю часть авто поперечно, но я ничего не смог найти, ни малейших намеков на какую-то неисправность. Когда меня подвешивали в последний раз на подъемнике, я обратил внимание на то, что в местах крепления передней части подрамника через сайлентблок подрамник отстает от кузова где-то на 7мм и справа и слева одинаково. Я вот не знаю, должно так быть или нет?! Понимаю, что сайлентблоки должны быть абсолютно жесткие, но на сколько это нормально, что на сайлентблоках при подвешивании авто подрамник отстает от кузова на 7мм, этого вот я не знаю. Я осмотрел сам эти сайлентблоки, но ничего подозрительного визуально не нашел. При раскачивании авто поперечно они немного играют, по идее, так и должно быть, они ведь резиновые.
Касательно вибрации, мне сделали перебалансировку колес, то вибрация значительно уменьшилась, но легкий зуд остался, я грешу еще на легкий люфт переднего кардана.
Еще недавно я заметил разный кастер переднего левого и правого колеса. Официалы сказали, что у меня отклонение небольшое и на гуляние авто не можен влиять. Но ездить всеравно стремно, особенно при боковом ветре - я просто улетаю с дороги.
В чем еще раз убедился, что у меня проблема с машиной, вчера ехал по трассе км 130, меня качает из стороны в строну, рулем постоянно ловлю машину, и тут меня обгоняет Mercedes C200 со скоростью 150км и явно его не бросает по дороге. Поэтому мне ничего не кажется отнрсительно проблем моей машины, если кто-то так подумает.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2020, 11:04   #19
Arsidia
Новичок
Мерседес-C180 W204 compressor 2009г.в.
Сообщений 77
Адрес WeissLand
Регистрация 30.12.2015
Извиняюсь за долгое от отсутствие. А если авто поднять на подьемнике и нажимать на газ? Если все четыре колеса будут вращаться, может такможно будет определить вибрацию. ?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2020, 00:06   #20
Roman25
Новичок
Mercedes c300 4matic (W204)
Сообщений 34
Регистрация 15.03.2020
Цитата:
Сообщение от Arsidia Посмотреть сообщение
Извиняюсь за долгое от отсутствие. А если авто поднять на подьемнике и нажимать на газ? Если все четыре колеса будут вращаться, может такможно будет определить вибрацию. ?
Это как раз я и сделал в очередной раз, но уже после замены колесных дисков на новые Я приехал к старому своему другу на СТО, который занимается сугубо ремонтом VW, но для меня он готов развязать загадку. Мы прокрутили колеса в режиме драйв на подъемнике, учитывая новый комплект колесных дисков, заднее левое и переднее правое вращаются восьмеркой, т.е. подозрение пало на ступицы, их будем проверять с помощью индикатора на следующей неделе. Но это ерунда, я поменял месяц назад второй комплект оригинальных сайлентблоков передних рычагов, т.к. первые были подозрительно мягкие, обращаю внимание, что второй комплек также в оригинале! Мой товарищ на СТО дал мне монтировку, чтобы я сам их пошевелил и оказалось, что справой стороны сайлентблок жесткий, а слева - при совсем малом усилии шатается вместе с колесом. Я уже купил полиуретановые сайлентблоки, от оригиналов устал (на подделку не похоже, все номера, клеймо Mercedes отчетливы, я беру зч только в одном магазине, раньше вопросов никогда не было, наверное бракованная партия) и буду менять на них. Но еще есть такое ощущение, что зад машины гуляет, типа задние колеса подруливают, это тоже на этой неделе специальным инструментом будут проверять.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...