V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.01.2021, 10:16   #41
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Такой вопрос:
При движении в пробке периодически срабатывает круговой обзор: вылезает задняя камера и показывает расстояние до препятствия. Это через чур чувствительная система безопасности или как то это можно выключить? Начало надоедать.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 14:01   #42
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от Maarek Посмотреть сообщение
Такой вопрос:
При движении в пробке периодически срабатывает круговой обзор: вылезает задняя камера и показывает расстояние до препятствия. Это через чур чувствительная система безопасности или как то это можно выключить? Начало надоедать.
Фото:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 14:34   #43
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Maarek Посмотреть сообщение
Такой вопрос:
При движении в пробке периодически срабатывает круговой обзор: вылезает задняя камера и показывает расстояние до препятствия. Это через чур чувствительная система безопасности или как то это можно выключить? Начало надоедать.
Покопайтесь в настройках авто. Чувствительность можно уменьшить.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 17:41   #44
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Покопайтесь в настройках авто. Чувствительность можно уменьшить.
Где-то тут
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 20:22   #45
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Где-то тут
«Раннее предуп.полностью» если деактивировать, то просто снижается чувствительность и вопрос решается только частично.
Отключить полностью можно, лишь нажав на кнопку отключения парктроника, однако, при перезапуске двигателя снова слетает как было.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 22:58   #46
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от Maarek Посмотреть сообщение
«Раннее предуп.полностью» если деактивировать, то просто снижается чувствительность и вопрос решается только частично.
Отключить полностью можно, лишь нажав на кнопку отключения парктроника, однако, при перезапуске двигателя снова слетает как было.
то вы дистанцию не соблюдаете)
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 22:59   #47
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от Alexglc Посмотреть сообщение
Моя произведена 21.01 , вин есть ! Эта информация от менеджера ! Сам не могу отследить , пишет как и у вас : не найден или в производстве...
не, и менеджер сказал, что ещё не сделали
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 23:03   #48
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Читайте проспекты про АМГ-версии, источник знаний. Там написано, что GLE купе AMG - это заднеприводный автомобиль
это что за проспекты?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 23:08   #49
Alexglc
Новичок
GlE Coupe (C167)
Сообщений 52
Регистрация 11.02.2017
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
не, и менеджер сказал, что ещё не сделали
По номеру заказа ваша , д.б раньше моей сойти с конвеера! У моего дилера все январские произведены! Какой у вас дилер?
Мой vin уже бьется , на сторонних ресурсах , комплектация моя !

Последний раз редактировалось Alexglc; 26.01.2021 в 23:34. Причина: Ошибка
Цитата Ответить
Старый 26.01.2021, 23:34   #50
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от Alexglc Посмотреть сообщение
По номеру заказа ваша , д.б раньше моей сойти с конвеера! У моего дилера все январские произведены! Какой у вас дилер?
Аврора-авто.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 00:01   #51
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Maarek Посмотреть сообщение
«Раннее предуп.полностью» если деактивировать, то просто снижается чувствительность и вопрос решается только частично.
Отключить полностью можно, лишь нажав на кнопку отключения парктроника, однако, при перезапуске двигателя снова слетает как было.
Ну меня тоже поначалу раздражало и я отключил «раннее предуп. полностью» (поубываубы переводчиков). Так и езжу. Вроде не раздражает. Иногда бывает что в тесной пробке запаникует, но редко.

А не пробовали отключить опцию «Поддержка при маневрир.»?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 08:04   #52
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
А не пробовали отключить опцию «Поддержка при маневрир.»?
Нет, не пробовал. Специалист по продукту на дилере сказал, что это опция отвечает за выезды с полегающих территорий. Сегодня буду тестить.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 10:03   #53
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
«Поддержка при маневрир.»?
Не катит.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 12:21   #54
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Maarek Посмотреть сообщение
Не катит.
Ну тогда остается каждый раз вырубать или дистанцию увеличивать

Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 13:00   #55
Tonika
Новичок
GLE coupe W167
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 24.01.2021
Всем здрасьте )
А в этой теме можно только радоваться или жаловаться тоже? Потому как после 3 месяцев владения этой красавицей радость поутихла, а косяков накопилось так много, что я все чаще вспоминаю свой старый GL добрым словом.
Главные из них - очень шумно (по сравнению с GL); глючно; парктроники отстой (особенно боковые, кто их придумал?! вопят всегда без повода если скорость ниже 10 км, на все бордюры, если в зоне видимости проехала машина или прошел человек, если подул ветер или пролетел комар и просто так); задняя камера выезжает громко и очень часто; дворники отстой (машут когда сухо и спят когда мокро); в плохую погоду, когда машина грязная, отрубается система адаптивного дальнего света и парктроники (а вы так км за 150 от пункта назначения); нет омывателя фар!; функция экстренного торможения - минус 5 лет жизни в каждое срабатывание (интересно, можно ли ее отключить навсегда?); панорама зимой мокрая внутри и на морозе хрустит (спасает только теплый паркинг). Вот как-то так... надо ли говорить что в машине за 8 млн.р. это мягко говоря сильно удивляет...

Ну и главные плюсы всем известны - ну просто страшно красивая как снаружи, так и внутри (лучших телевизоров нет ни у кого), MBUX, классно управляется, мгновенный отклик в отличие от GL, который думал 3 секунды прежде чем поехать, подвеска шикарная для дальних расстояний (у меня пневма), по трассе плывет как по ковру, колею не ловит (в отличие от GL), заводится и управляется с телефона.

Думаю делать шумоизоляцию, вопрос только поможет ли, что-то есть сомнения, ну и отключить бы все боковые парктроники и систему экстр. торможения, иначе есть все шансы приобрести нервный тик и панические атаки. Ключевой вывод - авто не для слабонервных )
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 13:38   #56
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
это что за проспекты?
Да где-то в сети прочёл именно про АМГ версию, когда искал информацию о приводе. Так и не разобрался.
В моем представлении GLE не заднеприводный авто с подключаемым передним приводом, а с постоянным полным приводом.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 15:20   #57
Maarek
Новичок
GLE Coupé C167 facelift
Сообщений 64
Адрес Ярославль
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
Всем здрасьте )
А в этой теме можно только радоваться или жаловаться тоже? Потому как после 3 месяцев владения этой красавицей радость поутихла, а косяков накопилось так много, что я все чаще вспоминаю свой старый GL добрым словом.
Главные из них - очень шумно (по сравнению с GL); глючно; парктроники отстой (особенно боковые, кто их придумал?! вопят всегда без повода если скорость ниже 10 км, на все бордюры, если в зоне видимости проехала машина или прошел человек, если подул ветер или пролетел комар и просто так); задняя камера выезжает громко и очень часто; дворники отстой (машут когда сухо и спят когда мокро); в плохую погоду, когда машина грязная, отрубается система адаптивного дальнего света и парктроники (а вы так км за 150 от пункта назначения); нет омывателя фар!; функция экстренного торможения - минус 5 лет жизни в каждое срабатывание (интересно, можно ли ее отключить навсегда?); панорама зимой мокрая внутри и на морозе хрустит (спасает только теплый паркинг). Вот как-то так... надо ли говорить что в машине за 8 млн.р. это мягко говоря сильно удивляет...

Ну и главные плюсы всем известны - ну просто страшно красивая как снаружи, так и внутри (лучших телевизоров нет ни у кого), MBUX, классно управляется, мгновенный отклик в отличие от GL, который думал 3 секунды прежде чем поехать, подвеска шикарная для дальних расстояний (у меня пневма), по трассе плывет как по ковру, колею не ловит (в отличие от GL), заводится и управляется с телефона.

Думаю делать шумоизоляцию, вопрос только поможет ли, что-то есть сомнения, ну и отключить бы все боковые парктроники и систему экстр. торможения, иначе есть все шансы приобрести нервный тик и панические атаки. Ключевой вывод - авто не для слабонервных )
Из всех перечисленных минусов согласен только с тем, что камера выдвигается более шумно и чаще, чем на предыдущем С292. Всё остальное было и меня лично никак не раздражает. Автоматический дальний свет испытывал на очень грязной машине - без замечаний. А омыватель фар - так вообще пережиток прошлого, добавляет только танцев с баклашкой омывайки на краю трассы и заплёванной крышкой капота на чистой машине. Дворники тоже норм. Экстренное торможение - регулирется (в отличае от с292 и пищит гораздо приятней и тише).
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 15:41   #58
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Цитата:
Сообщение от Maarek Посмотреть сообщение
Из всех перечисленных минусов согласен только с тем, что камера выдвигается более шумно и чаще, чем на предыдущем С292. Всё остальное было и меня лично никак не раздражает. Автоматический дальний свет испытывал на очень грязной машине - без замечаний. А омыватель фар - так вообще пережиток прошлого, добавляет только танцев с баклашкой омывайки на краю трассы и заплёванной крышкой капота на чистой машине. Дворники тоже норм. Экстренное торможение - регулирется (в отличае от с292 и пищит гораздо приятней и тише).
А система экстренного торможения прям тормошит или только сигнал ? Я ни разу не ощутил, чтоб машина сама тормозила
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 15:52   #59
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от malvital Посмотреть сообщение
Это понятно у Мерседеса всегда так, или подушка пластиковая или обогрева нет
Я в первую очередь говорил про рули выше не AMG с черными накладками кнопок и толстой кожей. Они реально выделяются на фоне гармоничного салона. Такой руль вполне можно заменить на руль amg, подобрав его и с обогревом и с кожанной подушкой и по цвету кожи к салону, либо цвету строчки из нескольких вариантов. Но это требует времени, если неохота выкладывать по 180 тыс на нашем авито, да и там почти нет готовых вариантов.
Мой на черный на самой нижней фотке в таком виде прислали, новый с обогревом. Потом еще подушка кожанная приехала.
А кожаная серединка оригинал? Что-то призадумался не поставить ли
Цитата Ответить
Старый 27.01.2021, 15:56   #60
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
В моем представлении GLE не заднеприводный авто с подключаемым передним приводом, а с постоянным полным приводом.
Ошибаетесь.
GLE (166) - честный полноприводник.
CLE-300d (167) - тоже честный.
А вот всё семейство 167 более мощных версий - это недоприводники с основным задним и подключаемым (пусть очень быстро) передним.
Печалька...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...