SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.11.2021, 12:26   #1
Sqaer
Новичок
SLK 280
Сообщений 40
Регистрация 02.07.2020
Скрытые функции Стеклоподъёмников

В общем как я понял мало кому известно что стёкла на Mercedes-Benz можно опускать и поднимать не только кнопками стеклоподъёмников и брелком сигнализации, но ещёи кнопкой рецеркуляции воздуха, а на какбриолетах даже джойстиком которым открывается крыша!
На Mercedes-benz много скрытых функций, но сечас про стеклоподъёмники:
https://youtu.be/_ofNP-rlj0s
смотрите, подписывайтесь на канал там есть много чего интересного по Mercedes-Benz.

**** То что стеклами на Mercedes SLK r171, можно управлять не только кнопками стеклоподъёмников, а джойстиком управления крышей можно не только открывать и закрывать крышу кабриолета, да то что кнопкой включения рециркуляции воздуха в салоне автомобиля можно не только закрывать заслонку забора воздуха с улицы тоже мало кому известно!
**** И так по порядку если джойстик управления крышей нажать как открыть крышу только дважды и коротко, опустятся до конца оба стекла на дверях и опустятся обе форточки. Поднять стёкла может так же все четыре джойстиком* нажав его как закрыть крышу только один раз коротко и второй раз долго, пока вы держите второй раз джойстик нажатым все четыре стекла будут подниматься.
Если вы опустили все четыре стекла и нажмёте кнопками стеклоподъёмников поднять стёкла при этом поднимутся только два стекла в дверях, а форточки останутся открытыми.
**** Если вы едите с открытыми окнами, даже если открыть окна и форточки, достаточно нажать долго боле трёх секунд кнопку рециркуляции воздуха и помимо того что закроется заслонка забора воздуха с улицы, поднимутся все стёкла, после этого если ещё раз нажать кнопку рециркуляции воздуха и удерживать её более трёх секунд, помимо того что откроется заслонка забора воздуха с улицы, откроются те стёкла которые были открыты до этого при этом они открываются именно до того положения в котором они были ранее. Таким образом Mercedes Benz заботится о вашем здоровье, то есть если вы заказываете забор воздуха с улицы следовательно и окна надо закрыть чтобы не попадали выхлопные газы от впереди едущего автомобиля.
**** На моём Mercedes SLK R171 установлен блок управления стеклоподъёмников до рестайлинговый и следующая функция не работает, но у тех у кого Мерседес* Бенц моложе чем мой или блок управления стеклоподъёмников установлен рестайлинговый можно открывать и закрывать стёкла дверей дистанционно с пульта которым вы закрываете и открываете свой автомобиль. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопку открытия замков на пульте дистанционного открытия дверей и пока вы её будите удерживать стёкла дверей будут опускаться. Или если вы нажмёте и удержите кнопку закрытия дверей стёкла будут подниматься.
Как-то так!
Цитата Ответить
Старый 12.11.2021, 13:04   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Секрет Полишинеля
Все эти(и остальные "секретные") функции описаны в инструкции к машине черным по белому.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2021, 13:36   #3
Sqaer
Новичок
SLK 280
Сообщений 40
Регистрация 02.07.2020
Да, но признайтесь честно вы читали инструкцию?
Если да то вам повезло что она вам досталась на Русском языке.
Ну или повезло что вы хорошо знаете иностранный язык.
Да и вообще повезло что инструкция осталась в машине когда вы покупали её.
Я так думаю что 99% форумчан обладатели не новых Mercedes-Benz, а следовательно инструкцию из них видели процентов 50, читали и того меньше.

Я на СТО когда облуживаю свой SLK общаюсь с хозяевами других Мерседесов, так вот для них функции стеклоподъёмников это "Новость". Они об этом не то что знать, не знали. Они об этом даже не думали.
90% водителей Mercedes-Benz с кем я общался на эту тему незнали для чего кнопка "REST", и это те у кого такая кнопка отдельно! Те у кого кнопка "REST" объеденина с кнопкой"A/C" вобще её не замечали.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 12.11.2021, 13:41   #4
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Разумеется читал. Вообще машину нужо начинать покупать с чтения инструкции к ней. Это единственный емкий источник информации что и как должно быть. Русккий? У нас в школе Английский был, ну и на Немецком прочту. Не вижу тут проблем. Кто в школе не учился может пойти к дилеру и за рубль купить на родном языке.

Да верю что большинство не в состоянии прочесть текст на бумаге, воспользоваться Гуглом, поиском и т.д.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2021, 13:51   #5
Sqaer
Новичок
SLK 280
Сообщений 40
Регистрация 02.07.2020
Лень - двигатель прогресса.
...Лень - двигатель прогресса. Ключ к Диогену - лень.
Я знаю: ты прелестна, все остальное - тлен...
Цитата Ответить
Старый 12.11.2021, 13:55   #6
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Гут.
Вот тебе инструкция тогда как видео вставлять. Понимаю что прочитать лень.


Последний раз редактировалось Anturage; 12.11.2021 в 14:43.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2021, 14:05   #7
Алекс 76
Участник
GL 450
Сообщений 340
Адрес Ярославль
Регистрация 11.01.2021
Настоящий мужик инструкцию перед сборкой мебели не смотрит.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инженерное меню (скрытые функции) перечень функций COMAND NTG4- albert Телематика 143 20.02.2024 22:51
Бортовой компьютер и скрытые его функции antonanton ML W164 7 04.09.2016 12:32
Comand online NTG4,5: онлайн функции и интернет функции Ruslan0009 Телематика 0 17.11.2015 14:59
w212 скрытые функций Tycoon_kz E-class 7 26.04.2014 09:39
Скрытые приколы на сайтах no name Курилка 64 06.01.2011 13:10

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...