S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.02.2019, 02:07   #1
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Проблема после помывки

Добрый вечер
Не знаю где разместить тему, но проблема такая, в пятницу помылся, вроде все как всегда, до офиса доехал, обратил внимание на какие-то белые точки на краске, значения большого не придал, за выходные машина запылилась и скрыла это все. Сегодня на этой же мойке помылся брат, машина тоже чёрная, до офиса доехал вся машина в крапинку. В общем у меня не много у него вообще жесть, намощупь как будто маслянистым чем то покрыта и обильно посыпана пылью. Со стёкол снимается если ногтем поскрести, но в одном месте остались царапины. Основная мысль что это не качественный воск прибитый пылью. Пошёл сегодня попросил помыть, ребята три раза химией прошлись эффекта нет. Что делать? Чем это лечиться? Может кто то сталкивался?
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 16:47   #2
Zgura
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,998
Адрес Moskau
Регистрация 05.04.2007
ИМХО вкрапления или напыл прилип на ЛКП кузова или рядом с мойкой,или посты мойки соседствуют с маляркой или другой зоной,где происходили окрасочные работы,скорее фасадные или внутренний окрас помещения.Почитайте тему где есть и мой пост(я полностью полировал кузов и стёкла даже!),но я не нашёл откуда приплыла эта беда,ну а вы может ещё и накопаете ответчика,т.к. восстановление ЛКП будет стоить денег :
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Zgura; 12.02.2019 в 17:17.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 17:18   #3
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Была тема, налетела краска со стройки (фасадные работы). С окрашенных кузовных элементов сошла после нескольких 2-фазных моек. Со стекол отходит очень медленно. С резиновых молдингов почти не отходит. Решение, предложенное на мойке - глина, потом полировка.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 19:31   #4
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Целый день этим занимался, строек ни где рядом и по дороге нет, машина практически всегда на закрытой территории, то есть дома понятно, на работе тоже, на работе 3 машины из 12 покрыты такой крапинкой, версии везде разные, про краску и стройки тоже были, 4 раза помылся с различной химией без заметного результата, но большинство склонно что не качественный воск, покрылся пылью и получились как вкрапления, решили смыть воск и потом глина и при необходимости полировка, через 3 часа забирать буду.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 19:45   #5
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Цитата:
Сообщение от Zgura Посмотреть сообщение
ИМХО вкрапления или напыл прилип на ЛКП кузова или рядом с мойкой,или посты мойки соседствуют с маляркой или другой зоной,где происходили окрасочные работы,скорее фасадные или внутренний окрас помещения.Почитайте тему где есть и мой пост(я полностью полировал кузов и стёкла даже!),но я не нашёл откуда приплыла эта беда,ну а вы может ещё и накопаете ответчика,т.к. восстановление ЛКП будет стоить денег :
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Действительно похожи фотографии в вашей теме на то что у меня, но не совсем, крапинка у меня значительно меньше, да не откуда было краску зацепить, холдодно ещё. Моя покрыта керамикой, у меня меньше крапинок, у брата нет керамики, у него оч много. Стоим на одной стоянке, помылись на одной мойке. Но в нашем ряду на стоянке ещё одна машина также испачкана, а остальные чистые, причём через одну...
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 20:35   #6
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
WDшкой должно снять.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 00:59   #7
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Машину забрал, придраться практически не к чему, стекла, краска чистые, кое где на хроме остались, так и не поняли они что это было, но снимали все глиной и чуток полирнули. Наверное повторю керамику после этих натираний, и в одном месте задралась пленка от моек.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 13:38   #8
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
autosol крутая штука для хрома
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...