Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.09.2016, 00:24   #1
tornni
Новичок
GLK
Сообщений 7
Адрес Брянск
Регистрация 26.09.2016
Angry Вибрация!!! Нужен совет!!

Форумчане, помогите советом!!!
Являюсь владельцем GLK 220 2010г.в. У меня он с 2014г.
Вибрация в передней части в режиме Вибрация в передней части в режиме R, D при трогании с места и даже в Р, только когда машина стоит под уклоном или при поворотах руля. Началось все когда, на очередном ТО приговорили подшипник промежуточного вала, поменяли, началась сильна вибрация, т. е. До замены её не было. Стали разбираться масте сказал что подушки двигателя и АКПП нужнозаменить, поменяли, ситуации не изменилась. После этого сказали, что нужно менять привода, это сами понимаете 150 000 деревянных. Послал их...
Причём вибрация чувствуется больше слева, нежели спарава. Поменял сервис, вешали машину и так и сяк, снимали привода, без них все ок. Пошли постепенно, заменили слева наружний шрус, вибрация стала меньше, но совсем не прошла. Дальше поменяли промежуточный вал и внутренний шрус, вибрация все равно есть. Правую сторону ещё не трогал, может не в ней дело, т.е. Не в приводе.
Вообще голова пухнет, ездить уже не возможно - бесит.... Помогите советом или подскажите, куда съездить, сам я из Брянска.
Цитата Ответить
Старый 27.09.2016, 13:13   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
криво собрали тришип
надо собрать правильно и вибрация пропадет
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2016, 17:30   #3
BogArt_RUS_GLK
Новичок
MB GLK 300
Сообщений 11
Регистрация 02.11.2015
У меня кстати тоже такая же вибрация после замены промвала, подшипника и привода левого. Подушки целые. Подшипник промежуточного вала уже менял 2 раза. 1 раз когда меняли промвал, а второй когда меняли привод, и это через 3 месяца после замены первого, оба оригинал! Вибрация не проходит. Что там могли криво собрать?
П.С. у меня подозрение на разбитое посадочное место в поддоне, куда подшипник ставиться.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2016, 17:46   #4
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от BogArt_RUS_GLK Посмотреть сообщение
У меня кстати тоже такая же вибрация после замены промвала, подшипника и привода левого. Подушки целые. Подшипник промежуточного вала уже менял 2 раза. 1 раз когда меняли промвал, а второй когда меняли привод, и это через 3 месяца после замены первого, оба оригинал! Вибрация не проходит. Что там могли криво собрать?
П.С. у меня подозрение на разбитое посадочное место в поддоне, куда подшипник ставиться.
тоже тришип неправильно собран
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2016, 17:56   #5
BogArt_RUS_GLK
Новичок
MB GLK 300
Сообщений 11
Регистрация 02.11.2015
что такое тришип?)
Цитата Ответить
Старый 28.09.2016, 20:08   #7
BogArt_RUS_GLK
Новичок
MB GLK 300
Сообщений 11
Регистрация 02.11.2015
Так у меня привод левый новый стоит внешняя граната-палка-внутренняя граната в сборе! Тришип никто не трогал. Точно не он. Дело именно в подшипнике промвала, я считаю, но как проверить пока не придумал...
Цитата Ответить
Старый 28.09.2016, 23:30   #8
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от BogArt_RUS_GLK Посмотреть сообщение
Так у меня привод левый новый стоит внешняя граната-палка-внутренняя граната в сборе! Тришип никто не трогал. Точно не он. Дело именно в подшипнике промвала, я считаю, но как проверить пока не придумал...
Так если руки из )&(опы то и новый свернуть при установке делов на пол минуты
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2016, 11:01   #9
tornni
Новичок
GLK
Сообщений 7
Адрес Брянск
Регистрация 26.09.2016
Цитата:
Сообщение от BogArt_RUS_GLK Посмотреть сообщение
У меня кстати тоже такая же вибрация после замены промвала, подшипника и привода левого. Подушки целые. Подшипник промежуточного вала уже менял 2 раза. 1 раз когда меняли промвал, а второй когда меняли привод, и это через 3 месяца после замены первого, оба оригинал! Вибрация не проходит. Что там могли криво собрать?
П.С. у меня подозрение на разбитое посадочное место в поддоне, куда подшипник ставиться.
Т.е. Как я понимаю привод не при делах! Вопрос: как теперь проверить поддон на наличие дефектов, полученных при монтаже-демонтаже пром вала и его подшипника и модером их вообще выявить??? Опять методом тыка, т.е. Его заменой!!!!)))) а стоит он 18,5 рубликов.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2016, 13:52   #10
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от tornni Посмотреть сообщение
Т.е. Как я понимаю привод не при делах! Вопрос: как теперь проверить поддон на наличие дефектов, полученных при монтаже-демонтаже пром вала и его подшипника и модером их вообще выявить??? Опять методом тыка, т.е. Его заменой!!!!)))) а стоит он 18,5 рубликов.
никогда изза поддона еще небыло вибраций
промежуточный подшипник посадили точно правильно на свое место ?
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 29.09.2016, 23:29   #11
BogArt_RUS_GLK
Новичок
MB GLK 300
Сообщений 11
Регистрация 02.11.2015
Коллеги, если в собранном виде взяться за внутреннюю гранату и пошатать, то сразу будет видно люфтит подшипник в посадочном месте или нет, если люфт имеется, то это свидетельство того, что посадочное место начинает разбиваться...
На истину не претендую, но мастера, устанавливающие мне привод и проверяющие на наличие люфтов, говорили именно так.
Наличие рук из жопы - это конечно может быть, но парни, у которых обслуживаюсь, все работали раньше у диллера, я склонен им доверять.
Все таки хотелось по сути проблемы поговорить. Как понять из-за чего вибрация идет: подшипник, посадочное место в поддоне, промвал? Или не в ту степь смотрим?
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 00:00   #12
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Повторю последний раз
Проверяется очень просто
В момент вибрации поднимать левую сторону домкратом
Если вибрация пропадает значит тришип неправильно собран либо проподшипник неправильно сидит на валу
Если вибрация не пропадает то хана опорам мотора
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 10:21   #13
tornni
Новичок
GLK
Сообщений 7
Адрес Брянск
Регистрация 26.09.2016
Так в том то и дело, что внутр. Шрус, тот где трипоид, он новый о опоры двиг. И кпп тоже новые)))) А вибрация есть. Про поддон согласен подшипник сел на место, с ним все в порядке.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 11:41   #14
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от tornni Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что внутр. Шрус, тот где трипоид, он новый о опоры двиг. И кпп тоже новые)))) А вибрация есть. Про поддон согласен подшипник сел на место, с ним все в порядке.
привозите новую полуось в сборе покажу как тришип сворачивается за 2 секунды в руках
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 13:44   #15
tornni
Новичок
GLK
Сообщений 7
Адрес Брянск
Регистрация 26.09.2016
Что значит сворачивается??? Что вы хотите сказать, что новую полуось при установке на машину можно вывести из строя???
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 13:59   #16
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от tornni Посмотреть сообщение
Что значит сворачивается??? Что вы хотите сказать, что новую полуось при установке на машину можно вывести из строя???
в 2 секуды уложусь
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 14:04   #17
tornni
Новичок
GLK
Сообщений 7
Адрес Брянск
Регистрация 26.09.2016
Так поделить, как этого избежать??? Я не могу сказать что мои ребята, криворукие!!! Может на самом деле мы что-то делаем не так, может есть какие-то тонкости!!! Как раз машина на подьемнике!!!
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 14:08   #18
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от tornni Посмотреть сообщение
Так поделить, как этого избежать??? Я не могу сказать что мои ребята, криворукие!!! Может на самом деле мы что-то делаем не так, может есть какие-то тонкости!!! Как раз машина на подьемнике!!!
выше я всё написал
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 14:56   #19
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от tornni Посмотреть сообщение
Форумчане, помогите советом!!!
Являюсь владельцем GLK 220 2010г.в. У меня он с 2014г.
Вибрация в передней части в режиме Вибрация в передней части в режиме R, D при трогании с места и даже в Р, только когда машина стоит под уклоном или при поворотах руля. Началось все когда, на очередном ТО приговорили подшипник промежуточного вала, поменяли, началась сильна вибрация, т. е. До замены её не было. Стали разбираться масте сказал что подушки двигателя и АКПП нужнозаменить, поменяли, ситуации не изменилась. После этого сказали, что нужно менять привода, это сами понимаете 150 000 деревянных. Послал их...
Причём вибрация чувствуется больше слева, нежели спарава. Поменял сервис, вешали машину и так и сяк, снимали привода, без них все ок. Пошли постепенно, заменили слева наружний шрус, вибрация стала меньше, но совсем не прошла. Дальше поменяли промежуточный вал и внутренний шрус, вибрация все равно есть. Правую сторону ещё не трогал, может не в ней дело, т.е. Не в приводе.
Вообще голова пухнет, ездить уже не возможно - бесит.... Помогите советом или подскажите, куда съездить, сам я из Брянска.
мне тоже меняли этот подшипник .
Ключевое выделил . У вас нет толковых мастеров по МБ что ли ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 30.09.2016 в 14:58.
Цитата Ответить
Старый 30.09.2016, 15:20   #20
tornni
Новичок
GLK
Сообщений 7
Адрес Брянск
Регистрация 26.09.2016
Я из БрЯнска, началось все с сервиса местого, даже вроде с допусками от МБ)))!!! Цитата с их сайта: Работы производятся высококвалифицированными специалистами, прошедшими специальное обучение и имеющими большой опыт практической работы с автомобилями Mercedes. но это другая история и не из это темы))
Да с хорошими диагностами у нас проблема, впрочем как и везде!!!
Сейчас работаю над этой проблемой с ребятами, вроде головастыми и рукастыми! Если они разведут руки, то поеду в Москву, естественно по Вашим наводкам, абы ехать к кому зря не хочется, просто потеря времени. Надоело тыкать пальцем в небо((!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...