Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Штатный видеорегистратор на V167 (опция SA-21U)
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.03.2022, 23:45   #261
Алексей747
Участник
GLE 300D V167
Сообщений 269
Регистрация 03.02.2022
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
Если у Вас это первый мерседес - наверное будет бесить. Но когда привыкнешь - потом не оттянешь.
Я тоже когда то возмущался про рычаг КП, еще со времен 166. Но сейчас для меня это самое удобное решение.
Это вряд ли
Я ничего против Мерседес в целом не имею - отличная марка, хорошие машины.
Но вот перечисленные мелочи раздражают, именно потому, что сравниваю реализацию с машинами многих других марок и там сделано реально удобнее то, что я перечислил выше.
И рычаг кпп меня устраивает - мне не нравится левая ручка, эргономика там так себе.

Зы старт стоп постоянно вроде ни у кого не отключается
Цитата Ответить
Старый 17.03.2022, 11:06   #262
Андрей&W164
Новичок
GLE C166, C167
Сообщений 96
Адрес Москва
Регистрация 12.07.2011
Цитата:
Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
Это вряд ли
Зы старт стоп постоянно вроде ни у кого не отключается
Раньше это делалось кодировкой функции запоминания параметров после выключения зажигания. Если на момент, когда машину выключил, старт/стоп был отключен, при заводке машины на следующий день она (функция) также будет деактивирована.
Тоже сделаю, никак не доберусь до умельцев с аппаратом
__________________
GLE Coupe C167 бенз
Цитата Ответить
Старый 18.03.2022, 22:17   #263
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Алексей, мне кажется вам надо сменить авто для сохранения душевного спокойствия
чел купил барабан и не доволен, офигенный надо мозг чтобы купить авто за 6-8 лямов (в то время) и даже не позаботиться чтобы тебе он нравился (это если отвлечься от того что читать доку он не может). Я раньше думал что такое может быть когда "мама дала денег и я купил что было" - но оказалось что есть персонажи кто покупает авто которое ему не нравится за адские миллионы и потом скулит от этом

p.s. что там говорить - некоторые в ЗАГС ведут шмар всяких из "БЯ" и потом мучаются 20 лет на лимоны зелени... и инсульты, но мне лично их не жаль.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.03.2022, 22:26   #264
Алексей747
Участник
GLE 300D V167
Сообщений 269
Регистрация 03.02.2022
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
чел купил барабан и не доволен, офигенный надо мозг чтобы купить авто за 6-8 лямов (в то время) и даже не позаботиться чтобы тебе он нравился (это если отвлечься от того что читать доку он не может). Я раньше думал что такое может быть когда "мама дала денег и я купил что было" - но оказалось что есть персонажи кто покупает авто которое ему не нравится за адские миллионы и потом скулит от этом

p.s. что там говорить - некоторые в ЗАГС ведут шмар всяких из "БЯ" и потом мучаются 20 лет на лимоны зелени... и инсульты, но мне лично их не жаль.
Вы точно этот форум ни с каким другим не перепутали, чтобы обсуждать здесь в уничижительном ключе мозг незнакомого вам человека?
Я выбрал Авто, которое меня в целом устраивает за уплаченные мной деньги.
Но, при этом, это совершенно не мешает мне критиковать явные недочеты конструирования данного авто и его эргономики.
А у вас, в небарабанах, вышеописанные мной функции работают по другому? Или органы управления в дорогих комплектациях переносят в более удобные места?
Я ведь не про динамику пишу - она меня устраивает и не про то, что купил машину на пружинах, а хочу, чтобы она себя вела как на пневме.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2022, 11:57   #265
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
Вы точно этот форум ни с каким другим не перепутали, чтобы обсуждать здесь в уничижительном ключе мозг незнакомого вам человека?
Я выбрал Авто, которое меня в целом устраивает за уплаченные мной деньги.
Но, при этом, это совершенно не мешает мне критиковать явные недочеты конструирования данного авто и его эргономики.
А у вас, в небарабанах, вышеописанные мной функции работают по другому? Или органы управления в дорогих комплектациях переносят в более удобные места?
Я ведь не про динамику пишу - она меня устраивает и не про то, что купил машину на пружинах, а хочу, чтобы она себя вела как на пневме.
дружище, ты бы прочитал про что тема?

у тебя не работает видеорегистратор? при чем тут "мне не нравятся кнопки и их расположение"? - создай отдельную тему про эргономику 167го твоего и там обсуди, увидишь скольким еще твоя тема интересна - поймешь что то
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 02.04.2022, 12:18   #266
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
Всем доброго дня, немножко реанимирую тему.

Есть GLE С167 с опцией U19, камера за лобовым присутствует, но в MBUX функция видеорегистратора деактивирована.

Нужен видеорегистратор и в идеале хотелось бы пользоваться тем, что уже встроено, а не лепить что-то дополнительно на стекло. Вижу два варианта развития событий прочитав тему:

1)Самый логичный способ купить функцию видеорегистратора через сайт МБ за 24 000руб., но их магазин приложений для РФ на профилактике и непонятно когда откроется.
2)Установить у ОД оригинальный видеорегистратор, при этом цена в районе 120 000р с учетом сегодняшних реалий, но здесь вопрос даже не сколько в деньгах, сколько в дополнительной коробке на лобовом стекле.

Вариант №1 конечно предпочтительнее, если магазин закрыт, может есть какие-то пути решения через ОД? Кто в последнее время с этим вопросом сталкивался, посоветуйте пожалуйста.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2022, 19:48   #267
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, немножко реанимирую тему.

Есть GLE С167 с опцией U19, камера за лобовым присутствует, но в MBUX функция видеорегистратора деактивирована.

Нужен видеорегистратор и в идеале хотелось бы пользоваться тем, что уже встроено, а не лепить что-то дополнительно на стекло. Вижу два варианта развития событий прочитав тему:

1)Самый логичный способ купить функцию видеорегистратора через сайт МБ за 24 000руб., но их магазин приложений для РФ на профилактике и непонятно когда откроется.
2)Установить у ОД оригинальный видеорегистратор, при этом цена в районе 120 000р с учетом сегодняшних реалий, но здесь вопрос даже не сколько в деньгах, сколько в дополнительной коробке на лобовом стекле.

Вариант №1 конечно предпочтительнее, если магазин закрыт, может есть какие-то пути решения через ОД? Кто в последнее время с этим вопросом сталкивался, посоветуйте пожалуйста.
за 120р можно купить нулевый MBUX. А на нулевом можно активировать ВСЕ опции включая регистратор. При продаже нулевый MBUX снимешь поставишь родной а новый продашь как нулевый опять следующему за 240 и ура
Цитата Ответить
Старый 03.04.2022, 20:16   #268
Yura911
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,137
Адрес СПб
Регистрация 27.03.2008
А по опыту использования, встроенный регистратор фуфло и лучше отдельным дооснащать?
Цитата Ответить
Старый 03.04.2022, 22:34   #269
Алексей747
Участник
GLE 300D V167
Сообщений 269
Регистрация 03.02.2022
Цитата:
Сообщение от Yura911 Посмотреть сообщение
А по опыту использования, встроенный регистратор фуфло и лучше отдельным дооснащать?
Хорош тем что он встроенный и интегрированный.

Не работает при выключенном зажигании (нет режима включения по толчку автомобиля, например, на парковке).
Пишет только картинку спереди, вроде как можно отдельно ещё задний поставить, но базово его нет.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2022, 17:13   #270
Pahatron
Новичок
GLE Coupe C167
Сообщений 15
Регистрация 07.11.2021
Цитата:
Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
Ну то есть вам нравится, например, каждый раз в пробке и на светофоре для активации автохолда педаль тормоза в 2 приема нажимать? Надавил до остановки и додавил для активации? Вместо того, чтобы как в других машинах, просто отпустить педаль тормоза и не париться?

Или нравится периодически, выезжая с парковки, шарахаться от удара самопроизвольной остановки машины в режиме тормоз в пол, когда все препятствия отлично видны в окна, зеркала и по камерам и до них ещё ехать и ехать? Кстати, замечал, что владельцы Мерседесов часто заблаговременно останавливаются, выпуская выезжающих задом. Теперь понимаю, почему

Нравится вам расположение кнопки блокировки центрального замка под дверной ручкой, вместо нормального расположения рядом со стеклоподъемниками, или расположение клавиши открывания крышки багажника внизу дверцы, вместо нормального расположения рядом с блоком управления светом? Где удобнее нажимать?

Как вам эргономичность тачпада на центральной консоли? Может быть вместо него, абсолютно ненужного и мешающего, стоило поставить крутилку с тачпадом сверху плюс джойстик переключения передач, как у БМВ и многих, а на место нынешней ручки переключения передач поставить ручку управления стеклоочистителями, как в подавляющем числе других автомобилей? Ведь сейчас левая ручка, перегруженная функциями поворотников, света и стеклоочистителей неэргономична и неудобна в использовании?

Наверное могу ещё накидать, но и вышеперечисленное счастье бесит.
Купил себе в конце года первый МБ. (gle coupe)

Реально одним из решающих факторов перед Q8 был салон и тачпад (бесит, что сенсорные экраны вечно заляпанные).
Ручка АКПП под рулем на американский манер - сначала дико непривычно, теперь мне кажется это лучшим решением Кочерга на центральной консоли теперь кажется диким атавизмом.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2022, 16:49   #271
Алексбенз
Новичок
Мерседес е класс
Сообщений 10
Регистрация 02.03.2022
Цитата:
Сообщение от Дюха. Посмотреть сообщение
Подскажите дорого обошлось удовольствие?
Подскажите и мне плиз, как 21u активировать или где?
Цитата Ответить
Старый 01.07.2022, 15:01   #272
DGlova
Новичок
GLS400D
Сообщений 25
Регистрация 10.11.2019
Добрый день. Купил вчера штатный регистратор, который встроенный. Функция регистратор в mercedes me появилась. Но при записи идет просто черная картинка и все. Я что то не так настраиваю или глюк автомобиля?
Цитата Ответить
Старый 01.07.2022, 15:32   #273
DGlova
Новичок
GLS400D
Сообщений 25
Регистрация 10.11.2019
Цитата:
Сообщение от DGlova Посмотреть сообщение
Добрый день. Купил вчера штатный регистратор, который встроенный. Функция регистратор в mercedes me появилась. Но при записи идет просто черная картинка и все. Я что то не так настраиваю или глюк автомобиля?
Отбой - хоть и формат mp4, но встроенный в MAC проигрыватель его не видит. Через vlc - смотрит нормально.
Цитата Ответить
Старый 02.07.2022, 10:03   #274
Nick.key
Новичок
GLE 300d Sport Plus
Сообщений 69
Регистрация 22.07.2018
Цитата:
Сообщение от DGlova Посмотреть сообщение
Добрый день. Купил вчера штатный регистратор, который встроенный. Функция регистратор в mercedes me появилась. Но при записи идет просто черная картинка и все. Я что то не так настраиваю или глюк автомобиля?
Подскажите пожалуйста, как активировали? Аккаунт Mercedes Shop не РФ?
Цитата Ответить
Старый 02.07.2022, 10:46   #275
DGlova
Новичок
GLS400D
Сообщений 25
Регистрация 10.11.2019
Неа, позавчера почти весь день работал магазин. Потом опять плановые работы. Похоже кто-то очень жирный забашлял чтобы временно включили ))
Цитата Ответить
Старый 02.07.2022, 12:28   #276
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Nick.key Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как активировали? Аккаунт Mercedes Shop не РФ?
Аккаунт Mercedes Shop не РФ не поможет потому что там НЕТ регистратора
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 03.07.2022, 12:42   #277
Nick.key
Новичок
GLE 300d Sport Plus
Сообщений 69
Регистрация 22.07.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
Аккаунт Mercedes Shop не РФ не поможет потому что там НЕТ регистратора
В UK магазине, например, есть. Успешно проверяет по VIN, что видеорегистратор доступен.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.07.2022, 12:44   #278
Nick.key
Новичок
GLE 300d Sport Plus
Сообщений 69
Регистрация 22.07.2018
Цитата:
Сообщение от DGlova Посмотреть сообщение
Неа, позавчера почти весь день работал магазин. Потом опять плановые работы. Похоже кто-то очень жирный забашлял чтобы временно включили ))
Спасибо! Нужно будет вотчер поставить на сайт. Может, опять окно работы будет...
Цитата Ответить
Старый 04.07.2022, 12:27   #279
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Nick.key Посмотреть сообщение
В UK магазине, например, есть. Успешно проверяет по VIN, что видеорегистратор доступен.
ну как залогинишься - сразу пропадет, не надо вводить народ в заблуждение
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 04.07.2022, 14:05   #280
Nick.key
Новичок
GLE 300d Sport Plus
Сообщений 69
Регистрация 22.07.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ну как залогинишься - сразу пропадет, не надо вводить народ в заблуждение
Было предположение, что авто зарегистрировано (и эксплуатируется) заграницей (относительно РФ). На форуме подобные случаи не редки.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...