Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > пинок при включении передачи появился!
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.02.2011, 23:54   #21
larry
Участник
ex W203
Сообщений 231
Адрес Moscow
Регистрация 01.01.2008
Цитата:
Сообщение от Zollinger Посмотреть сообщение
я могу посоветовать тебе сервис "ПОЗИЦИЯ 2000". Грамотные ребята, отзывчивые и работой их полностью доволен. По ценам тоже всё хорошо. Позвони, тебя даже по телефону проконсультируют.
Вообщем сам там обслуживаюсь, и всем советую.
А я вот никак не могу забыть как они меня разводили на замену блока ESP вместо того, чтобы посмотреть "лягушку" на педали тормоза Очень "грамотные ребята".

По теме, советую прочитать вот это:
Цитата:
Течь масла из-под втулки электрического разъема и попадание масла в электронный блок EGS
Дефект , не устраненный и сейчас. Течь масла наружу ( на левом рисунке - еще "цветочки" , как правило замасливание более серьезное , с "хвостом" до задницы АКПП ) . Принимая решение , как устранять дефект , есть смысл заглянуть в блок EGS на предмет попадания в него масла по проводам капиллярным способом . Если масло только снаружи электрического разъема АКПП - меняем только втулку эл.разъема ( на рисунке справа) . Масла при этом вытекает не так и много - грамм 200 - 300 , но уровень потом все равно необходимо выставить по всем правилам .

Если же масло есть и в корпусе электронного блока EGS , то менять надо флекс-плату АКПП , для чего уже снимается поддон , гидравличекий блок , снимаются соленоиды и еще много чего делается . Работы лучше совместить с заменой масла в АКПП . После этого надо решать вопрос с остатками масла в жгуте . Дилеры однозначно скажут - менять жгут проводки , и будут правы . Отмыть его невозможно - потому как масло "крадется" внутри изоляции - по витым проводам . Если не предпринять ничего - масло еще долго-долго будет заполнять блок . Сам по себе факт попадания масла в блок не так и страшен - масло является диэлектриком . Но зачастую оно несет в себе микроскопические частички металла , которые со временем могут откладываться на плате блока . Кроме того доводилось видеть блоки со взорвавшимися конденсаторами . Короче , мое мнение ( только мое ) - попадание масла в блок не так фатально , как обычно Вам говорят в сервисах , но то , что его там не должно быть - факт .
Это к вопросу о проводке.
__________________
EX W203
Цитата Ответить
Старый 30.03.2011, 01:01   #22
ильянадя
Новичок
mersedes C-180
Сообщений 18
Регистрация 20.11.2010
извиняюсь,а износ фрикционов или попадания в масло антифриза,мне просто то же чистили плиту и него это не дало
Цитата Ответить
Старый 04.05.2022, 11:18   #23
гога
Новичок
meren 140
Сообщений 34
Адрес москва
Регистрация 17.03.2010
Добрый день Подскажите,что делать Пробег 90 000 ,е 212 рестайлинг полный привод бензин Рывок или удар при переключении с 5 на 4 , если резко надо сделать например обгон ,остальные передачи идеально , как вниз так и вверх
Масло менял ,адаптации скидывал , именно с 5 на 4 значения 15-16 , на остальных 3-4-5
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...