V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 02.07.2021, 17:13   #1
Murad Shirali
Новичок
GLE450/W167
Сообщений 6
Регистрация 15.12.2019
Толчок при торможении W167

Коллеги,
Хотелось бы поинтересоваться , наблюдаете ли как-бы толчок в руль (тактильное ощущение и небольшой звук ) при резком торможении? в особенности, при полной остановке ощущение сдвига люфта рулевой колонки с щелчком. Или это нормально? Пробег 15000
Второй автомобиль GLS 53 - там такого не наблюдаю.


2) В целом негативные отзывы о подвеске - на неровностях все шумит, щелкает. это слабая изоляция? Ощущение , что едешь на разболтавшемся авто.

Спасибо!
GLE 450 w167
Цитата Ответить
Старый 05.07.2021, 06:02   #2
Dinosaurus
Новичок
Mercedes-Benz GLE 300 W166 2017
Сообщений 29
Адрес Хабаровск
Регистрация 02.12.2020
Появилась аналогичная проблема. Дилер искал - ничего не нашел. Остановились на том, что подклинивают колодку/диски и когда будем менять - увидим разницу. На стороннем сервисе все тоже перещупали - не нашли. Просто этот "тычок" появляется периодически а не постоянно и при каких-то условиях (я заметил, что регулярно бывает при полном вывороте руля). так что хз
Цитата Ответить
Старый 05.07.2021, 10:49   #3
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
может р/колонка требует подтяжки
Цитата Ответить
Старый 05.07.2021, 12:47   #4
sdolina
Новичок
Mercedes Benz GLE 450 V167
Сообщений 6
Регистрация 18.05.2021
Читсо для статистики - у меня нет люфта колонки и подвеска пока радует, но пробег всего 5 тысяч.

Подвеску специально потестили на жутком участке дороги от Белого раста в сторону Катуара, отработала отлично.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2021, 15:38   #5
Murad Shirali
Новичок
GLE450/W167
Сообщений 6
Регистрация 15.12.2019
Цитата:
Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
Появилась аналогичная проблема. Дилер искал - ничего не нашел. Остановились на том, что подклинивают колодку/диски и когда будем менять - увидим разницу. На стороннем сервисе все тоже перещупали - не нашли. Просто этот "тычок" появляется периодически а не постоянно и при каких-то условиях (я заметил, что регулярно бывает при полном вывороте руля). так что хз
вот один к одному как Вы описываете, и тоже дилер ничего не нашел. Я чисто по дилетантски ощущаю, что есть некая разболтанность рулевой колонки, которая реагирует на неровности покрытия дороги, ну и при торможении
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...