smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 08.07.2021, 15:12   #1
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Дворники fortwo453

Поменяю комплект новых оригинальных дворников (fortwo 453) на 5 банок хайнекина). Покупал осенью в ПАНАВТО
Москва
Вложения
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 10.07.2021, 11:18   #2
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
В Спб забрал бы какой размер и вес просчитаю доставку
Цитата Ответить
Старый 05.09.2021, 08:26   #3
Vkosmos
Участник
BMW
Сообщений 192
Адрес Москва
Регистрация 04.09.2021
Забрал бы их, где ты территориально?
Цитата Ответить
Старый 25.01.2022, 00:38   #4
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Может быть в этой теме напишем кто ставил какие щетки стеклоочистителя неоригинал? Сейчас хочу заменить с оригинала на что-нибудь новое. Присматриваюсь к bosch aerotwin. Кто ставил, как чистят зимой/летом?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2022, 16:36   #5
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от max-ussr Посмотреть сообщение
Может быть в этой теме напишем кто ставил какие щетки стеклоочистителя неоригинал? Сейчас хочу заменить с оригинала на что-нибудь новое. Присматриваюсь к bosch aerotwin. Кто ставил, как чистят зимой/летом?
Привет!

Вот мой "бесценный опыт".

Эксперименты с неоригинальными щетками для меня вылились в "минус лобовое стекло" с дополнительными плюшками.

Из-за рукожопого крепления неоригинальной щетки через переходник у меня ее начало выворачивать на бок... А т.к. дело было в слякоть, то несколько раз в таком положении правая щетка сработала, т.к. грязь в лобовуху на тот момент летела сильно и иначе просто ничего не было видно прям на скорости...

В результате, эта правая щетка прочертила пару хороших таких отметин полукруглых на стекле...

В итоге пришлось покупать - 1. Оригинальные щетки. (урок пошел в прок) 2. Менять лобовое стекло. 3. Переклеивать на лобовое стекло по новой атермальную пленку 3М - (CR90), которая стоит, как чугунный мост, с работой у нормального мастера, почти как еще одно лобовое.

Более того, поклеенное в Смартоводе стекло лобовое, оказалось с дефектом в районе крепления зеркала заднего вида, и его пришлось демонтировать и ставить новое... (в смартоводе молодцы - убедились, что есть косяк и без разговоров все переделали) Однако это ко всему перечисленному выше добавляет поездки на такси, с ожиданием, пока высохнет клей и т.д...

В общем, купив неоригинальные щетки я практически на ровном месте огреб кучу необязательных денежных и временных затрат.

Вывод. Брать оригинальные щетки таки безопаснее. Но если душа просит чего-то "этакого", то на экспериментальных, неоригинальных щетках желательно иметь крепление от Рено, подходящее к смарту - без переходников.


У меня все.

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2022, 16:42   #6
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Вот мой "бесценный опыт".

Эксперименты с неоригинальными щетками для меня вылились в "минус лобовое стекло" с дополнительными плюшками.

Из-за рукожопого крепления неоригинальной щетки через переходник у меня ее начало выворачивать на бок... А т.к. дело было в слякоть, то несколько раз в таком положении правая щетка сработала, т.к. грязь в лобовуху на тот момент летела сильно и иначе просто ничего не было видно прям на скорости...

В результате, эта правая щетка прочертила пару хороших таких отметин полукруглых на стекле...

В итоге пришлось покупать - 1. Оригинальные щетки. (урок пошел в прок) 2. Менять лобовое стекло. 3. Переклеивать на лобовое стекло по новой атермальную пленку 3М - (CR90), которая стоит, как чугунный мост, с работой у нормального мастера, почти как еще одно лобовое.

Более того, поклеенное в Смартоводе стекло лобовое, оказалось с дефектом в районе крепления зеркала заднего вида, и его пришлось демонтировать и ставить новое... (в смартоводе молодцы - убедились, что есть косяк и без разговоров все переделали) Однако это ко всему перечисленному выше добавляет поездки на такси, с ожиданием, пока высохнет клей и т.д...

В общем, купив неоригинальные щетки я практически на ровном месте огреб кучу необязательных денежных и временных затрат.

Вывод. Брать оригинальные щетки таки безопаснее. Но если душа просит чего-то "этакого", то на экспериментальных, неоригинальных щетках желательно иметь крепление от Рено, подходящее к смарту - без переходников.


У меня все.

Вот это жесть!!! А что раньше молчал о таком приключении. Ведь не только положительное надо писать, но и отрицательное. По сравнение с ценой тюнинга твоего любимца - это конечно баловство
Цитата Ответить
Старый 26.01.2022, 18:33   #7
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Вот это жесть!!! А что раньше молчал о таком приключении. Ведь не только положительное надо писать, но и отрицательное. По сравнение с ценой тюнинга твоего любимца - это конечно баловство
Отрицательное? Типа, я дурак, пожалейте меня люди добрые! Так? ))
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2022, 18:46   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Для иллюстрации и в назидание грядущим поколениям... ниже пруф...

Таки удалось найти фото, на котором видны следы на стекле...

Это не грязь, а перманентные протертости...

Оно и понятно - протерло вывернутой щеткой при том, что стекло было залеплено слякотью с высоким содержанием песка.

Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.01.2022, 19:35   #9
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Отрицательное? Типа, я дурак, пожалейте меня люди добрые! Так? ))
А что тут такого то? Признавать ошибки тоже надо уметь.
Ты первопроходец, а не дурак и многие скажут спасибо за то что на твоем опыте поучатся, а не на своем.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2022, 17:10   #10
max-ussr
Новичок
Smart 453
Сообщений 53
Регистрация 11.08.2021
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Отрицательное? Типа, я дурак, пожалейте меня люди добрые! Так? ))
А что за неоригинальные щетки были? Какая фирма?
Кстати, на маленькой щетке я поменял резинку и работает она оеперь отлично. Большая щетка, кажется потеряла соприкосновение и ьеперь поможет ее замена. А есть артикулы щеток порозень, не комплектом?
Цитата Ответить
Старый 29.01.2022, 17:28   #11
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от max-ussr Посмотреть сообщение
А что за неоригинальные щетки были? Какая фирма?
Кстати, на маленькой щетке я поменял резинку и работает она оеперь отлично. Большая щетка, кажется потеряла соприкосновение и ьеперь поможет ее замена. А есть артикулы щеток порозень, не комплектом?
Привет!

Щетки были - LYNX...

Насчет артикулов оригинальных щеток не подскажу...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 11.08.2022, 12:41   #12
ЮРИЙ Т 71
Новичок
Smart fortwo
Сообщений 13
Регистрация 22.03.2020
Здравствуйте. Кто подскажет можно отключить функцию в щётках последние очищения щётки.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2022, 23:24   #13
shynt
Новичок
Smart
Сообщений 58
Регистрация 07.05.2019
Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ Т 71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Кто подскажет можно отключить функцию в щётках последние очищения щётки.
Привет, можно. делается через ddt4all
Цитата Ответить
Старый 14.08.2022, 09:57   #14
ЮРИЙ Т 71
Новичок
Smart fortwo
Сообщений 13
Регистрация 22.03.2020
Спасибо. Попробуем.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дворники Василий Пермь GLC \ GLK 41 05.11.2019 17:35
Дворники на 453 skymaverick smart 22 08.04.2018 13:11
Дворники pil_greg A-class 6 08.10.2013 10:32
Дворники tumoxa83 C-class 20 18.03.2010 22:59
дворники фар Lyric Сервис Mercedes-Benz 10 12.01.2007 22:11

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...