Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.08.2022, 04:51   #41
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,341
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
. Компания Tesla преподнесла владельцам электрокара неприятный сюрприз. Теперь навигатор в автомобиле станет платным. Нововведение, правда, касается машин старше восьми лет. Зато после этого периода знаменитый огромный экран станет практически бесполезным без подписки.

Это так много чего можно регулярно платным сделать в электромобиле))
А в этом мире всё уже платно...
Скоро дышать будем по абонементу..
Цитата Ответить
Старый 06.08.2022, 08:31   #42
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,185
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
. Компания Tesla преподнесла владельцам электрокара неприятный сюрприз. Теперь навигатор в автомобиле станет платным. Нововведение, правда, касается машин старше восьми лет. Зато после этого периода знаменитый огромный экран станет практически бесполезным без подписки.

Это так много чего можно регулярно платным сделать в электромобиле))
Недавно хотел купить е-трон, но был озадачен , когда мне сказали что на заводе ( производитель) видит всё что происходит в авто и может дистанционно много на что влиять. Ну типа диагностики . После этого авто с ДВС заиграло новыми красками и свободой. А уж сейчас. Во времена всеобщих санкций можно легко остаться без собственности.
Цитата Ответить
Старый 06.08.2022, 13:54   #43
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Недавно хотел купить е-трон, но был озадачен , когда мне сказали что на заводе ( производитель) видит всё что происходит в авто и может дистанционно много на что влиять. Ну типа диагностики . После этого авто с ДВС заиграло новыми красками и свободой. А уж сейчас. Во времена всеобщих санкций можно легко остаться без собственности.
точно )) нынешний электромобиль это как большой смартфон на колёсах
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 04.01.2023, 21:43   #44
_shura
Участник
V167
Сообщений 401
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
как впечатления по етрону по прошествии времени? Возникали ли какие-то проблемы? Как у него комфорт по сравнению с ешкой?

Думаю прикупить в семью как вторую машину для не слишком далеких поездок. Своя розетка имеется для зарядки. Как считаете, стоит ли связываться с етроном? Основное авто для дальних поездок всей семьей - гле167.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2023, 21:42   #45
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,341
Регистрация 24.03.2015
Ну вообщем наездил 15 тысяч уже. Впечатление только положительные. За два года у нас тут ауди е-трон столько стало, что думаю ауди реально на втором месие после теслы. Удачные повозки сделали...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 08.01.2023, 14:54   #46
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,341
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от _shura Посмотреть сообщение
как впечатления по етрону по прошествии времени? Возникали ли какие-то проблемы? Как у него комфорт по сравнению с ешкой?

Думаю прикупить в семью как вторую машину для не слишком далеких поездок. Своя розетка имеется для зарядки. Как считаете, стоит ли связываться с етроном? Основное авто для дальних поездок всей семьей - гле167.
Да, стоит покупать.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2023, 18:31   #47
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Не знаю… давно хочу электричку… поскольку пробеги в основном маленькие, и розетка есть и в подземном паркинге в городе, и в загородном доме само собой…. Очень смотрел очень в сторону Tesla Model X … пока смотрел, двое хороших знакомых купили Етроны. И мне эта машина не понравилась вообще. Камеры вместо зеркал - очень неудобно. Два раза кикдаун - полбатареи нет. И у обоих было много поломок не связанных никак с электрикой - замки в дверях глючили, люк тек и т.п.
Сейчас смотрю в сторону «дорогих китайцев» типа «Вована» и «очень дорогих китайцев» типа «Хунцы». Они больше Етрона, выглядят лучше Етрона, не сильно дороже Етрона (Вован так даже и не дороже), и в перспективе проблемы с запчастями и сервисом там быть не должно, потому что их уже повезли официально. В отличие, от Етрона.
__________________
GLE Coupe 350
WDC2923241A085428
Цитата Ответить
Старый 09.01.2023, 00:55   #48
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,341
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
Не знаю… давно хочу электричку… поскольку пробеги в основном маленькие, и розетка есть и в подземном паркинге в городе, и в загородном доме само собой…. Очень смотрел очень в сторону Tesla Model X … пока смотрел, двое хороших знакомых купили Етроны. И мне эта машина не понравилась вообще. Камеры вместо зеркал - очень неудобно. Два раза кикдаун - полбатареи нет. И у обоих было много поломок не связанных никак с электрикой - замки в дверях глючили, люк тек и т.п.
Сейчас смотрю в сторону «дорогих китайцев» типа «Вована» и «очень дорогих китайцев» типа «Хунцы». Они больше Етрона, выглядят лучше Етрона, не сильно дороже Етрона (Вован так даже и не дороже), и в перспективе проблемы с запчастями и сервисом там быть не должно, потому что их уже повезли официально. В отличие, от Етрона.
Камеры вместо зеркал - это опция, на нее вообще не надо смотреть. Я просто покупал со вторички с ооочень небольшим пробегом, поэтому так получилось. Парковаться с такими зеркалами - это пипец...На дороге нормально, быстро привыкаешь. Нл по факту - понты конечно.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2023, 19:40   #49
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Камеры вместо зеркал - это опция, на нее вообще не надо смотреть. Я просто покупал со вторички с ооочень небольшим пробегом, поэтому так получилось. Парковаться с такими зеркалами - это пипец...На дороге нормально, быстро привыкаешь. Нл по факту - понты конечно.
да по моему и в движении не супер вариант, с зеркалом обычным можно чуть глаза в сторону скосить, а тут на экранчик в дверях надо взгляд фокусировать... по крайней мере, у меня так получалось... я не катался в Етроне с зеркалами (кстати, вроде как в Сев.Америке эта опция - камеры вместо зеркал, под запретом), у меня у обоих знакомых Етроны с камерами... ну и подвеску бы с регулируемым клиренсом туда, я вот дачник, мне Етрон низковат.
В общем дело вкуса все это, но при всей моей лояльности к VAGу (у меня машины были за всю жизнь только AUDI/VW и Mercedes) мне Етрон не зашел... Теслу Модел Х уже видимо не судьба купить в текущей обстановке, поэтому начал смотреть на электрических китайцев )))
__________________
GLE Coupe 350
WDC2923241A085428
Цитата Ответить
Старый 10.01.2023, 06:11   #50
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,341
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
да по моему и в движении не супер вариант, с зеркалом обычным можно чуть глаза в сторону скосить, а тут на экранчик в дверях надо взгляд фокусировать... по крайней мере, у меня так получалось... я не катался в Етроне с зеркалами (кстати, вроде как в Сев.Америке эта опция - камеры вместо зеркал, под запретом), у меня у обоих знакомых Етроны с камерами... ну и подвеску бы с регулируемым клиренсом туда, я вот дачник, мне Етрон низковат.
В общем дело вкуса все это, но при всей моей лояльности к VAGу (у меня машины были за всю жизнь только AUDI/VW и Mercedes) мне Етрон не зашел... Теслу Модел Х уже видимо не судьба купить в текущей обстановке, поэтому начал смотреть на электрических китайцев )))
Что значитс регулируемым клиренсом? Пневма, 4 положения от спорт до оффроуд
...на чем вы катались??
Цитата Ответить
Старый 10.01.2023, 07:38   #51
taunta
Участник
GLE Coupe 350
Сообщений 212
Адрес S-Petersburg
Регистрация 29.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Что значитс регулируемым клиренсом? Пневма, 4 положения от спорт до оффроуд
...на чем вы катались??
Написано Ауди Е-Трон, у одного ярко голубой, у другого светло красный, так одинаковые, больше всего похожи на Ауди Оллроад по габаритам. Может конечно я не спросил про пневму, и она там есть, но обе машины были заметно ниже моего GLE Coupe. И по клиренсу, и вообще )
Теперь только 21го января смогу покататься, уточню )
Ну, или спрошу сегодня….

Последний раз редактировалось taunta; 10.01.2023 в 07:41.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2023, 15:02   #52
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,341
Регистрация 24.03.2015
Приехал сегодня на сервис на G 63 " кирпич-сарвй"...
Вместо подменной машины дали погонять на тестовой мерседясинеEQE 43 AMG. Проехал 20 км, и больше не хочу. Хотя время до окончания сервиса еще есть...Чёт вообще не то, ну не совсем не то...Может возьму на выходные, тогда можно понять что к чему. Сразу не понравилрсь: передние стойки пипец как перекрывают обзор...Это как надо было сделать так?? Но едет бодро, особенно в режиме спорт+
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 10.01.2023, 15:05   #53
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,341
Регистрация 24.03.2015
Вообщем сижу жду пока мой кирпич обслужат, а времени еще час целый ждать. Первая маши6а у меня на тесте, на котрой не хочется ехать без необходимости именно ЕХАТЬ из точки А в точку В....
На фото: панель перед передним пассажиром - это просто плоская доска, как стол. Ну нельщя было как-то обыграть изгибом, или еще как. В EQC и то намного интересней салон....
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 09.04.2023, 19:38   #54
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,341
Регистрация 24.03.2015
Парковка задним ходом по камерам- это нечто! Все про это пишут...прям экстрим.
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi A6 E-Tron concept KAY_AMG Основной раздел 6 19.04.2021 20:26
Электрокар Audi e-tron - +1 официальная "электричка" в России. Yosha Основной раздел 0 29.02.2020 14:48
Audi E-tron GT Susanin 30 Основной раздел 17 04.02.2020 09:33
ЖЕНЕВА_2019_Audi Q4 E-Tron Concept KAY_AMG Основной раздел 9 06.03.2019 13:19
ML 350 vs AUDI Q7 3.6 CLK CABRIO Выбор Мерседеса 39 18.06.2011 00:51

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...