w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.01.2021, 02:45   #1
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Глюк поворотников

Всех с наступившими праздниками!
Сегодня днём перестали включатся поворотники, рычаг фиксируется, а поворотники не работают. Аварийка работала исправно, и все поворотники моргали. Позвонил на сервис, приговорили подрулевой модуль, цена вопроса в районе 40 килорублей. Уже договорился о замене, приехал к себе в офис, пробыл там час, вышел, завёл Мурзика, и все работает, без проблем. Позвонил опять на сервис, там рекомендовали модуль всё-таки заменить, предупредив, что может отказать и датчик поворота колёс и переключение АКПП!

Подскажите, действительно так, или просто глюк был разовый?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 04:04   #2
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
Всех с наступившими праздниками!
Сегодня днём перестали включатся поворотники, рычаг фиксируется, а поворотники не работают. Аварийка работала исправно, и все поворотники моргали. Позвонил на сервис, приговорили подрулевой модуль, цена вопроса в районе 40 килорублей. Уже договорился о замене, приехал к себе в офис, пробыл там час, вышел, завёл Мурзика, и все работает, без проблем. Позвонил опять на сервис, там рекомендовали модуль всё-таки заменить, предупредив, что может отказать и датчик поворота колёс и переключение АКПП!

Подскажите, действительно так, или просто глюк был разовый?
Замёрз!
Контакты смазкой покрывают на заводе от окисления...
Поскольку в переключателях 5-ть вольт, а на морозе смазка густеет...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 05:09   #3
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,048
Регистрация 08.12.2013
За 7, 5 лет у меня такое было 2 раза, лет 5 назад и месяц назад. «Излечилось» вкл/выкл зажигания. Если проблема и есть, то не такая, что прям «бежать» в сервис, 40 кр всегда успеете потратить... А про датчик поворота и АКПП, думаю, ребята «переволновались» за Вас...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 12:58   #4
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Сегодня утром -17, все Ок, поворотники работают.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2021, 15:21   #5
TwinXT
Новичок
ML 2013 w166
Сообщений 10
Регистрация 11.04.2018
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
Сегодня утром -17, все Ок, поворотники работают.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Найди человека кто сможет разобрать и собрать и будет тебе счастье. Если глючить начало, то потом опять вылезет. Все что нужно - инструмент, тряпочка + обезжирка или спирт. У меня то же самое началось в октябре, ноябре. Раз 12-15 повторилось за два месяца, пока машину не заглушишь и заново не заведешь, не работали поворотники. Трабл всплывал с утра при морозах - видать при прогреве авто на плате начинал оседать легкий, легкий конденсат которого хватало для КЗ графитовой пыли, которая появлялась при выработке контактов на плате. Я сам присутствовал при разборе блока, пыль там на самом деле есть эта графитовая, слегка заметная... короче помогает.

авто - ML W166 2013 193000 км.

Последний раз редактировалось TwinXT; 15.01.2021 в 15:23.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2021, 00:24   #6
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от TwinXT Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Найди человека кто сможет разобрать и собрать и будет тебе счастье. Если глючить начало, то потом опять вылезет. Все что нужно - инструмент, тряпочка + обезжирка или спирт. У меня то же самое началось в октябре, ноябре. Раз 12-15 повторилось за два месяца, пока машину не заглушишь и заново не заведешь, не работали поворотники. Трабл всплывал с утра при морозах - видать при прогреве авто на плате начинал оседать легкий, легкий конденсат которого хватало для КЗ графитовой пыли, которая появлялась при выработке контактов на плате. Я сам присутствовал при разборе блока, пыль там на самом деле есть эта графитовая, слегка заметная... короче помогает.

авто - ML W166 2013 193000 км.
В Крылацком?
Цитата Ответить
Старый 18.01.2021, 12:40   #7
TwinXT
Новичок
ML 2013 w166
Сообщений 10
Регистрация 11.04.2018
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
В Крылацком?
Я не знаю где. В Крылацком или нет. Я просто описал как решить эту проблему. Цена блока нового минимум 41000р. + установка в сервисе 2000-3000р. Любой человек, знакомый с автоэлектрикой хоть как-то, сможет это сделать. Мне сделал парень, который когда-то занимался автозвуком. Youtube нам был в помощь. Там смотрели как снять подушку и руль. Далее все просто, но немного пугающе сначала. Фишки, платы, шлейфы. Разбор несложный.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 12:43   #8
Student2831
Новичок
Mercedes ml166 2013год
Сообщений 3
Регистрация 02.03.2021
Цитата:
Сообщение от TwinXT Посмотреть сообщение
Я не знаю где. В Крылацком или нет. Я просто описал как решить эту проблему. Цена блока нового минимум 41000р. + установка в сервисе 2000-3000р. Любой человек, знакомый с автоэлектрикой хоть как-то, сможет это сделать. Мне сделал парень, который когда-то занимался автозвуком. Youtube нам был в помощь. Там смотрели как снять подушку и руль. Далее все просто, но немного пугающе сначала. Фишки, платы, шлейфы. Разбор несложный.
Здравствуйте! С толкнулся с данной проблемой, глюк поворотники, подробно сам разобрал и все сделал, все работает. Выставил видео как разбирать, надеюсь многим помочь, так как сам видео по разборки руля и решения проблемы не нашёл. Залил видео в ютуб... ссылку не могу прикрепить как новый пользователем являюсь. ( поиске в ютуба : глюк поворотники Mercedes ml)
Цитата Ответить
Старый 03.03.2021, 12:44   #9
Student2831
Новичок
Mercedes ml166 2013год
Сообщений 3
Регистрация 02.03.2021
Если есть вопросы обращайтесь, может чем помогу) самое интересно что такое происходит только при влажной погоде!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...